Гость
Статьи
Интересные экскурсии в …

Интересные экскурсии в Питере

Прошу совета у питерцев или у тех, кто хорошо знает город. В конце июня собираемся в СПБ на неделю. В Питер едем не в первый раз, много что уже повидали и очень хочется посетить какие-нибудь необычные места ,музеи , экскурсии ит.п , куда массово туристов не водят, в частности мы были в музее Эрарта, макеты Россия и СПБ, выставка Ужасы Петербурга, Елагин, Диво острова, всякие ночные экскурсии видели, может кто посоветует ещё чего интересненькое.

Маришкка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я, принимая гостей, всегда езжу с ними на прогулку по рекам и каналам! В Петергоф еще. Возле Московского вокзала на Лиговском проспекте есть музей эротики и секса, сходите для интереса. Дом великана еще хорош. Ну и в Эрмитаж отметиться.

Маришкка
#2
Гость

Я, принимая гостей, всегда езжу с ними на прогулку по рекам и каналам! В Петергоф еще. Возле Московского вокзала на Лиговском проспекте есть музей эротики и секса, сходите для интереса. Дом великана еще хорош. Ну и в Эрмитаж отметиться.

А дом великана, это где?

Гость
#3

Театр макет Петровская акватория

Гость
#4

Макет России

Гость
#5

Сходите в Лофт-проект Этажи. В Питере куча бесплатных выставок регулярно проходят. А насчет экскурсий... ну смотря что вы любите. Найдите ВК экскурсии по крышам Петербурга. Это не официальные экскурсии и соседи часто не довольны бывают, когда народ толпами ходит на крыши, борются с этим. Но найти все равно можно и договориться.
Черт, я так давно в центр не ездила, так что мне все эти экскурсии как-то побоку)
Сходите в Петропавловку на м.Горьковская. Там тюрьма Трубецкого бастиона где сидел Максим Горький и много кто еще из известных деятелей.
А вообще советую Петергоф, Царское село и Ломоносов. Этнографический и Русский музеи мне нравятся гораздо больше Эрмитажа
Ааа, еще у нас есть музей Воды на Чернышевской и рядом Таврический сад. Там очень круто
Ну а так центр весь Ваш от Исаакия до Васьки

Гость
#6

В Парк 300-летия еще можете съездить Старая деревня/Черная речка. Рядом ч Елагиным островом. Погуляете по берегу Финского. Вам понравится точно

Гость
#7

Музей связи - просто впечатлил когда посетили в рамках ночи музеев )
Музей водки .. из необычного
Экскурсия Бандитский Петербург, на автобусе возят по достопримечательностям "злачного Петербурга" (можно в контакте набрать, там ещё много других экскурсий предлагается типа Дворики Петербурга, Петербург Достоевского, Мистический Петербург т.п.)

Гость
#8
Маришкка

А дом великана, это где?

дом великана это такая х уйй ння . не ходите туда, 1000 р и ни о чем вообще
только если для детей
а взрослым наверно только тупым нравится

Гость
#9

есть такая группа - цветы севера, интересные экскурсии и необычные

Гость
#10

цвета севера

Гость
#11

мне аквапарк в Питере очень понравился. развод мостов, петергоф, катание по Неве, Самый красивый город, просто гулять там очень нравится. Город-музей.

Гость
#12
Гость

В Парк 300-летия еще можете съездить Старая деревня/Черная речка. Рядом ч Елагиным островом. Погуляете по берегу Финского. Вам понравится точно

простите, но что смотреть в парке 300 летия????

Гость
#13
Гость

простите, но что смотреть в парке 300 летия????

да хотя бы на залив. прикоснуться к части Балтийского моря
я вот памятники всякие не люблю и историческое, а туда съездить хлебом не корми дай
может, автору понравится

Анна
#14

Мне очень нравится Павловск. А ещё, можно съездить на автобусе в Финляндию ( ночью выехать туда, день в городе, в 24часа назад. Утром в СП ) .Визу или получить заранее , или по приезду в Питер.

Зоя
#15

от компании Небанальный Петербург мы были на экскурсии "Криминальный Петербург" https://vk.com/event92211641 . Очень рекомендую - интересно (даже не просто интересно, а захватывающе), плюс по цене приемлемо!

Светлана
#16
Маришкка

Прошу совета у питерцев или у тех, кто хорошо знает город. В конце июня собираемся в СПБ на неделю. В Питер едем не в первый раз, много что уже повидали и очень хочется посетить какие-нибудь необычные места ,музеи , экскурсии ит.п , куда массово туристов не водят, в частности мы были в музее Эрарта, макеты Россия и СПБ, выставка Ужасы Петербурга, Елагин, Диво острова, всякие ночные экскурсии видели, может кто посоветует ещё чего интересненькое.

Приглашаем вас на экскурсии по Санкт-Петербургу с туроператором ОДИГИТРИЯ. Комбинированные экскурсии "Золото на белом" - музей Фаберже+музей Императорского фарфорового завода, "Васильевский остров - Петербургский Монмартр" - прогулка по Васильевскому острову + галерея современного искусства
9678145

Галактика
#19

Даже если вы были на экскурсиях, не факт, что вам расскажут тоже самое в следующий раз. Все зависит от ведущего. А компаний, которые занимаются экскурсиями - полно.
К примеру http://www.goupspb.ru/

Людмила
#20

Этим летом приезжали к родственникам в Петербург. Так как мы частые гости, этого замечательного города, все достопримечательности мы уже видели. Но в этом году мы открыли для себя Санкт-Петербург с другой стороны, потому что ездили на православную экскурсию. Мы не пожалели, потому что открыли город на Неве для себя с другой стороны. Рекомендую всем. Вот ссылка на сайт,на котором мы нашли эту экскурсиюhttps: //busguide.ru/ehkskursii-po-peterburgu/svyatye-mesta-peterburga

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: