Гость
Статьи
расскажите про …

расскажите про Австралию и Японию

Мне пока не светит туда поехать, расскажите кто там жил/отдыхал о своих впечатлениях

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

гугл в помощь )))))

Такая
#3

Могу много рассказать про Австралию, жила во многих городах. Про какой город вам интересно? Брисбен, Сидней, Мельбурн, Аделаида, Канберра? Курорт Serfies Paradise?

Гость
#4

В Австралию мы летели через Токио. Но я была там только 2 дня, поэтому толком ничего не поняла.
В Австралии были месяц. Перелета ли по стране. Сидней, Мельбурн, кернс, красная гора. Там тоже все время передвигались, много раз плавали на риф в разные места.
Большого впечатления Австралия не произвела. Лететь далеко, смотреть особо нечего, в океане купаться нельзя, потому что медузы убийцы. Я рада, что там побывала, но вернуться не хочу.
Мы не были на западе Австралии, там и купаться можно, и природа другая.
Кенгуру там на каждом шагу, коалу видела только в зоопарках, к нам на пляж в Кернсе вышел соляной крокодил, паника была жуткая.
Отели ниже уровня чем в Европе, цены на все высокие. Забавно в магазинах в их лето, а нашу зиму, видеть коллекцию, на которую у нас давно уже была распродажа.

Гость
#5

Мой сын в прошлом году ездил в командировки в Токио и Австралию( Сидней и Брисбен).От Японии не в восторге- во-первых: дорогой,но при этом скромный отель в центре города,люди все озабочены,спешат на работу ,нигде нет вай-фая и связь по мобильному очень дорогая.Во-вторых: смотреть там особо нечего ,никаких вау! .
А вот Австралия другое дело- очень красивые города,каналы,океан,много зелени,приветливые и счастливые люди,вкусная еда, много парков и природных заповедников,зоопарки ,прекрасный климат.
Его вывод, что тратить деньги и время на туризм в Японии не стоит, а Австралия прекрасна для долгой поездки.

автор
#6
Такая

Могу много рассказать про Австралию, жила во многих городах. Про какой город вам интересно? Брисбен, Сидней, Мельбурн, Аделаида, Канберра? Курорт Serfies Paradise?

Расскажите в общем про людей, про уровень жизни, про парней, и правда что там очень много насекомых и ядовитых существ?)

Гость
#7
Гость

Мой сын в прошлом году ездил в командировки в Токио и Австралию( Сидней и Брисбен).От Японии не в восторге- во-первых: дорогой,но при этом скромный отель в центре города,люди все озабочены,спешат на работу ,нигде нет вай-фая и связь по мобильному очень дорогая.Во-вторых: смотреть там особо нечего ,никаких вау! .А вот Австралия другое дело- очень красивые города,каналы,океан,много зелени,приветливые и счастливые люди,вкусная еда, много парков и природных заповедников,зоопарки ,прекрасный климат.Его вывод, что тратить деньги и время на туризм в Японии не стоит, а Австралия прекрасна для долгой поездки.

Первый раз такой отзыв о Японии слышу

Гость
#8

У меня все знакомые из Японии в Россию возвращались в депрессии,что пришлось вернуться

Такая
#9
автор

Расскажите в общем про людей, про уровень жизни, про парней, и правда что там очень много насекомых и ядовитых существ?)

Люди очень закрытые, никто никогда не поделится своими секретами и переживаниями с друзьями. Наш друг австралиец очень удивился, что я могу своей русской подруге по скайпу просто так рассказать о проблемах со здоровьем и о семье. У них это не принято. Он сказал, что если он вот так прийдет к своим друзьям в бар и начнет ныть про проблемы, они его не поймут. Никому не до кого нет дела! Ты можешь в центре мельбурна хоть чуть ли не голый пройтись, никто даже внимание не обратит. Там любят самовыражение. Вообще Мельбурн похож на наш Питер, а Сидней на Москву - по складу жизни. В столице Кандберре- большая деревня, нет высоких зданий, живут одни чиновники и клерки. В центре города днем в се ходят в пиджаках. Везде по всех Австралии ооочень много китайцев! Особенно в центре. В сиднее мы жили в новом районе Зетленд (там новые престижные дома, китаезов почти нет.) Много парков, гольф-клубов. Все гуляют с детьми и собаками, валяются на траве. Кенгуру на улице можно встретить чаще всего в Канберре, ка кни странно. Так как этот город выстроили с нуля посреди дикой местности и сделали столицей (долго не могли решить Сидней или Мельбурн сделать столицей) и построили между ними Канберру! Поэтому именно там больше всего насекомых и зверюшек. Нет, в Австралии крокодилы по улицам не ползают=)))) Их можно посмотреть в большом зоопарке в Лон-Пейн, недалеко от Брисбена. А вот коал много, их можно увидеть иногда в своей среде.

Такая
#10

уровень жизни высокий! Магазины полны одежды, но в основном китайского производства, все везут из китая. Есть конечно и мировые бутики в центре сиднея в аркадах можно найти и на улицах мельбурна. Много всего китайского, в каждом городе практически есть свой китайский квартал. Китайская еда повсюду. Местные любят суши, пиццу. Барбекю на травке опять же в парках!
Еще австралийцы просто ПОМЕШАНЫ на спорте! Все постоянно бегают по вечерам. Выйдешь в парк - просто толпы бегут (особенно в Мельбурне наблюдали эту тенденцию). Практически в каждом многоэтажном доме внизу спортзал, сауна и бассейн - свой для жителей дома. иногда есть своя теннисная площадка у дома. СерфисПарадайз прикольный курорт для местных - австралийцы ездядт тутда кататься на серфе, в основном молодежь. Для них там даже строят специальные многоквартирные домики у океана, по типу комунны

Такая
#11

*молодеж
Что еще, они не женятся и не заводят семью до 30 лет. Нашему аборигену 28, он говорит -" рано, как это у вас в россии уже в 25 дети у многих. У нас это редкость!"

Такая
#12

Престижное жилье - это отдельный дом в пригороде. особенно рядом с посольствами (они в основном сосредоточены вместе).

Такая
#13

у молодежи 20-30 лет в башке кот наплакал. По мне они очень все инфантильные и на уме одни развлечения.

Гость
#14
Такая

у молодежи 20-30 лет в башке кот наплакал. По мне они очень все инфантильные и на уме одни развлечения.

а цены там высокие?

Агата
#15

Автор, забейте "добро пожаловать в Австралию и жмите на картинки )) Вы офигеете!!!!!!!!!!!!!!!

Такая
#16
Гость

а цены там высокие?

как в москве на продукты примерно. На одежу - дешевле

Такая
#17

в клубы мы не ходим, не тусовщики=) поэтому про ночные развлечения не могу сказать

Гость
#18
Агата

Автор, забейте "добро пожаловать в Австралию и жмите на картинки )) Вы офигеете!!!!!!!!!!!!!!!

примерно этого я и опасалась)

Такая
#19
Гость

примерно этого я и опасалась)

да нет там такого в городах! если вы живете в лесу, или в центральном элис-спрингз - то конечно запросто.

Гость
#20
Гость

Первый раз такой отзыв о Японии слышу

Так он за пределы Токио, видимо, не выезжал...

Любопытная
#21

А скажите как там к нашим русским девушкам отношение, есть спрос?

Гость
#22

эхх мечтаю побывать в этих странах...

Такая
#23
Любопытная

А скажите как там к нашим русским девушкам отношение, есть спрос?

У них на своих то спроса нет. Говорю же, местные парни не торопятся жениться. В преригативе тусовки, секс и развлечения

Гость
#24

Ежегодно в течение вт уже 13 лет езжу в Страну Восходящего, сначала учиться, затем по работе, теперь и жених местный имеется (но это к теме не относится).
Самое потрясающее в Японии даже не достопримечательности, не технологии будущего, не красота природы, а люди. Люди с их глубинной культурой, особым (совершенно честным, доброжелательным) складом ума, трудолюбием, добротой.
Верите или нет, таких людей больше нигде в мире не встречала. Абсолютно особенные острова и люди.
Внешне они больше не азиаты, а, скорее, относятся к странам океании, отсюда более глубоко посаженные глаза, прямые и узкие носы, японцы стали сейчас рослее в виду потребления большого кол-ва мяса и молочной продукции (белок, кальций, минералы), чем исключительно рыбы и риса в прошлом. Сейчас есть очень красивые люди!
Мода странная, согласна, но пожив в стране, легко привыкаешь, и уже весь остальной мир кажется каким-то неправильным. Качество одежды, косметики, мелочей типа зонтов, кошельков, брелоков просто на высоте. Не зря все мировые производители бьются за японский рынок, и выпускают специальные товары только для Японии повышенного качества. Уровень жизни, транспорт, экология, климат, качество продуктов, местная кухня, удобства везде и всюду-это лишь начало списка "почему я люблю Японию", и, согласитесь, не всякая страна может похвастаться столь высокими показателями сразу по всем пунктам.

kiki
#25

Японцы очень педантичные и трудолюбивые, как я уже упоминала, именно благодаря такому воспитанию и ментальности они смогли поднять свою страну с колен в послевоенное время и попасть в тройку лидеров-стран с самым высоким ВВП. Я желаю всем народам брать с них пример! Созидать.
Японки очень ухоженные: исключительно правильное питание, чистейшая вода, регулярное купание в горячих источниках и местных потрясных банях (уровень СПА), шикарная косметика делают свое дело. Конечно, это все на фоне их благополучности, если бы россиянки жили в таком достатке, наверняка, тоже бы за собой ухаживали в такой степени.
Образование на очень высоком уровне, детям в школе прививают любовь к знаниям, любовь с спорту, все везде оборудованно и невероятно чисто.
Но в современное время есть и проблемы, такие как: современные дети мальца избалованны, не хотят учиться, хотят играть в игры, потому что родители их зарабатывают баснословные для нас деньги; мужчины много пьют (виски и сакэ я не очень поняла, но пиво у них божественное); женщины-домохозяйки скучают в будни; количество суицида растет (люди всю жизнь работают и потом их перемыкает в один момент, теперь вышел закон, когда работников насильно отправляют в отпуск); много одиноких (люди настолько ценят и уважают личное пространство каждого, что молодым людям трудно создавать пары в условиях скорости жизни, и даже если создают, то откладывают рождение детей, поэтому нацию сейчас принято называть стареющей). Надеюсь, японцы смогут все разрешить, вернее, обязательно разрешат-ведь социологические институты у них работают денно и нощно.

kiki
#26

Кухня. Потрясающая! О-суси, свежайшая рыба из океана, рис сорта "Косихикари", соусы, супы, гриль, овощи, десерты, напитки-впоминаю и сглатываю обильную слюну. Это надо пробовать! Не путать с заветренными роллами из районной доставки :)
Достопримечательности тоже стоят отдельных слов. Бесконечное количество старых и новых, современных, храмов и комлексов, посещая которые просветляешься и ловишь абсолютный Дзен. Природа, невероятная красота! В стране один из любимых видов активности-треккинг (пешие походы) по горам и лесам. Искусство и архитектура-идут впереди планеты всей. Высокотехнологичные транспорт, телевидение, интернет, архитектура (противосейсмическая) буквально всюду, и все это так органично интегрировано с природой и стариной. Женщины выше писала, что вай-фай нигде нет, но она попросту не знает, что оптоволокно у японцев настолько сильное, у людей давно специальные устройства с собой и они сами раздают вокруг себя сеть.
Дороговизна жизни. Да, дорого. А именно: транспорт и проживание. Питаться и одеваться можно предельно дешево. Пожив в москве, ноью-йорке и токио, тратила больше всего в москве, меньше всего в токио. Не знаю города, дороже москвы и цюриха.
Вот пишу сейчас и думаю: ведь есть возможность жить в раю, словно у Бога за пазухой, просто скажи жениху-японцу "да"... Но это совсем другая история.

Гость
#27
Гость

У меня все знакомые из Японии в Россию возвращались в депрессии,что пришлось вернуться

В Россию отовсюду с депрессией возвращаешься, так что это - не показатель.

Катя
#29
Гость

В Россию отовсюду с депрессией возвращаешься, так что это - не показатель.

Это такая правда, что даже грустью повеяло.

#30
Гость

Мне пока не светит туда поехать, расскажите кто там жил/отдыхал о своих впечатлениях

В Японии поезда классные. Мечтаю пролететь на поезде со скоростью в 500 км/ч.

гость
#31
kiki

Кухня. Потрясающая! О-суси, свежайшая рыба из океана, рис сорта "Косихикари", соусы, супы, гриль, овощи, десерты, напитки-впоминаю и сглатываю обильную слюну. Это надо пробовать! Не путать с заветренными роллами из районной доставки :)
Достопримечательности тоже стоят отдельных слов. Бесконечное количество старых и новых, современных, храмов и комлексов, посещая которые просветляешься и ловишь абсолютный Дзен. Природа, невероятная красота! В стране один из любимых видов активности-треккинг (пешие походы) по горам и лесам. Искусство и архитектура-идут впереди планеты всей. Высокотехнологичные транспорт, телевидение, интернет, архитектура (противосейсмическая) буквально всюду, и все это так органично интегрировано с природой и стариной. Женщины выше писала, что вай-фай нигде нет, но она попросту не знает, что оптоволокно у японцев настолько сильное, у людей давно специальные устройства с собой и они сами раздают вокруг себя сеть.
Дороговизна жизни. Да, дорого. А именно: транспорт и проживание. Питаться и одеваться можно предельно дешево. Пожив в москве, ноью-йорке и токио, тратила больше всего в москве, меньше всего в токио. Не знаю города, дороже москвы и цюриха.
Вот пишу сейчас и думаю: ведь есть возможность жить в раю, словно у Бога за пазухой, просто скажи жениху-японцу "да"... Но это совсем другая история.

Большое спасибо за замечательное описание страны.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: