Гость
Статьи
Самолёт, ручная кладь

Самолёт, ручная кладь

Девушки и женщины,кто часто летает встал такой вопрос! Можно ли с собой, в ручной кладе в самолет заносить воду, не купленную в дьюти!? Если да, то как упаковать чтобы на досмотре не оставить? Лететь около 4 часов,вода обязательна,но покупать в самолете не хочется. Термаль придется сдать в багаж (( Помогите советом!!!

Malina
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя!

Мартышка
#2

Из Дьюти Фри можно нести все, что там продается.
А что это за авиакомпания, где воду не дают?

Гость
#3

После дьюти никаво не осматривают, не досматривают. Дьюти они ваще в стерильной зоне.

Гость
#4
Мартышка

Из Дьюти Фри можно нести все, что там продается.
А что это за авиакомпания, где воду не дают?

лоукостеры

Malina
#5

Летим компанией Ред Вингс .. воду скорее всего продают в самолете. Ранее летала арабской авиалинией, или в придачу с едой или покупать. Про Дьюти я в курсе.. Просто не во всех есть именно минеральная вода.Перенести закрытую,прозрачную бутылку на литр в руке не вариант? А если упаковать ее перед сдачей бакажа?

Гость
#6

зачем покупать в самолете? после прохождения досмотра в зоне ожидания вылета куча магазинов не обязательно дьюти фри, автоматы с водой, кафешки где бутилированная вода есть, в чем проблема купить там? А термальную я всегда с собой беру, для этих целей как раз миниатюрки по 50-70 мл есть в продаже.

Такая
#7

нет, нельзя. заставят распоковать и выкинуть.

Такая
#8

купите в дютике

Гость
#9

Перед Дюти Фри все отнимут. У меня в свое время даже дезодорант отняли. А дальше уже можете купить и взять в самолет

Гость
#10

5, никто вам не даст литр воды пронести с багаж, хоть как упакуйте... летала много какими авиакомпаниями, и ни разу не было проблем с обычной водой, всегда стюардесса по просьбе приносила стакан воды, абсолютно бесплатно.

Malina
#11
Гость

зачем покупать в самолете? после прохождения досмотра в зоне ожидания вылета куча магазинов не обязательно дьюти фри, автоматы с водой, кафешки где бутилированная вода есть, в чем проблема купить там? А термальную я всегда с собой беру, для этих целей как раз миниатюрки по 50-70 мл есть в продаже.

Про кафе и мелкие магазины я в курсе.. и знаю цены.Поэтому и не хочу там покупать и переплачивать.Так же как и с термальной водой.Одна 150 мл.по цене 50 мл. ((( Поэтому спросила,может есть такие,кто воду покупает за пределами аэропорта и несет с собой в самолет.

Гость
#12

11, упс... ну тогда мучайтесь от жажды за 50 руб

Malina
#13

Ну если цена вопроса 50 рублей.. тогда вопрос отпадает. Летим российской авиакомпанией.Летала заграничными компаниями, из-за границы, не изучая подробности. Вода была.., но не в таком кол-ве как хотелось бы!

Мелкая
#14
Malina

Летим компанией Ред Вингс .. воду скорее всего продают в самолете. Ранее летала арабской авиалинией, или в придачу с едой или покупать. Про Дьюти я в курсе.. Просто не во всех есть именно минеральная вода.Перенести закрытую,прозрачную бутылку на литр в руке не вариант? А если упаковать ее перед сдачей бакажа?

вопрос об этой авиакомпании?! кто ею летал?ваши отзывы пожалуйста!,не однократно писала сюда в тему,но почему то не пропускают,....купила билеты на август в Сочи,но почитала отзывы и просто в шоке...

Гость
#15
Malina

Про кафе и мелкие магазины я в курсе.. и знаю цены.Поэтому и не хочу там покупать и переплачивать.Так же как и с термальной водой.Одна 150 мл.по цене 50 мл. ((( Поэтому спросила,может есть такие,кто воду покупает за пределами аэропорта и несет с собой в самолет.

Тогда терпите, ничего с Вами за 4 часа не случится.

Malina
#16
Мелкая

вопрос об этой авиакомпании?! кто ею летал?ваши отзывы пожалуйста!,не однократно писала сюда в тему,но почему то не пропускают,....купила билеты на август в Сочи,но почитала отзывы и просто в шоке...

А что не так хорошо с ней?

Гость
#17

14, часто летаю именно Ред Вингз, и в Сочи тоже летала. Обычная авиакомпания, ничего ужасного не могу сказать, я уж не знаю сколько вам надо воды, но мне достаточно того что там дают - перед едой вода на выбор (можете попросить 2-3 стакана себе), потом с закуской предлагают чай-кофе, если не хочешь чай-кофе а надо именно воды, просто просят подождать, обслужат всех желающих кому нужны горячие напитки и принесут лично вам воды.

Гость
#18
Malina

Ну если цена вопроса 50 рублей.. тогда вопрос отпадает. Летим российской авиакомпанией.Летала заграничными компаниями, из-за границы, не изучая подробности. Вода была.., но не в таком кол-ве как хотелось бы!

Сколько же Вам этой воды нужно?

Мелкая
#19

а вообще я лечу 1ый раз,стыдно признаться(((
скажите пожалуйста последовательность прибытия в аэропорт(Домодедово,если что),как,что,куда надо идти и что делать)заранее благодарю)

Malina
#20
Гость

14, часто летаю именно Ред Вингз, и в Сочи тоже летала. Обычная авиакомпания, ничего ужасного не могу сказать, я уж не знаю сколько вам надо воды, но мне достаточно того что там дают - перед едой вода на выбор (можете попросить 2-3 стакана себе), потом с закуской предлагают чай-кофе, если не хочешь чай-кофе а надо именно воды, просто просят подождать, обслужат всех желающих кому нужны горячие напитки и принесут лично вам воды.

У вас в билет входила еда?

Мартышка
#21
Гость

Сколько же Вам этой воды нужно?

Мне тоже интересно, сколько воды нужно на 4 часа
Другое дело пиво))

Malina
#22
Мартышка

Мне тоже интересно, сколько воды нужно на 4 часаДругое дело пиво))

Чем больше,тем лучше!

Malina
#23

1,5 литра.

Гость
#24

19, билет есть? за сутки заходите на сайт авиакомпании и нажимаете "регистрация он-лайн", выбираете место и все, получаете посадочный талон на почту и либо сами распечатываете либо в аэропорту. На след день приезжаете за пару часов до вылета (чтоб с запасом), если надо сдать багаж и распечатать посадочный - смотрите информацию на каких стойках регистрируют ваш рейс, подходите с паспортом и чумаданом к стойке и вам дают посадочный, чемодан забирают. Дальше в зону досмотра - там снимаете верхнюю одежду, если обувь на каблуках то и обувь, часы, моб тел, сумочку - все в лоток и на ленту, сами проходите через рамку и все, все забираете и топаете в зону вылета. Смотрите на табло какой ваш выход и идите к нему ждать посадку, посадки примерно за 30 мин до вылета, следите за табло потому что выход может поменяться. В самолете стюардессы помогут найти место, ручную кладь в ящик над сиденьем, пристегнула ремень и ждешь взлета :))) . По поводу что можно брать в ручную кладь читайте сайт авиакомпании.

Гость
#25

20, как то не обращала на это внимание. но наверное можно покупать билет без еды, я как то этот пункт упустила, поэтому по умолчанию всегда указано что еда - закуска.

Гость
#26
Malina

1,5 литра.

На 4 часа? Вы в сутки выпиваете 9 литров?

Гость
#27
Malina

1,5 литра.

Боитесь разориться, купив 1,5 литра в кафе аэропорта?!

Malina
#28

В любом случае,выход найдём! 4 часа это некритично.. летала и более часов с пересадками.

Гость
#29
Гость

Боитесь разориться, купив 1,5 литра в кафе аэропорта?!

Удавиться боится, а не разориться.

Malina
#30
Гость

На 4 часа? Вы в сутки выпиваете 9 литров?

Конечно нет.. каждый час по стакану воды..и когда на земле,таких проблем не возникает!

Гость
#31
Malina

Конечно нет.. каждый час по стакану воды..и когда на земле,таких проблем не возникает!

Вот такие потом бесконечно весь полет гоняют в туалет. Памперс не забудьте!!!

Malina
#32
Гость

Вот такие потом бесконечно весь полет гоняют в туалет. Памперс не забудьте!!!

Обязательно )))

Гость
#33

30, п и п е ц... вам надо купить в самолет литр воды, цена вопроса 100 руб, это так критично для вас что целая тема на обсуждение как бы эту воду протащить на борт самолета...

Гость
#34

Сколько летали, правда с детьми, воду никогда не забирали. Беру обычно 2-3 бутылки по 0,33. Всегда говорю, что для детей и всегда пропускали.

Гость
#35

По порядку.
Кладь - она (женского рода) провозить можно вещи в ручной кладИ
На борт не пускают с жидкостью купленной до зоны досмотра. Пронести не позволят. Можно купить в зоне ожидания Можно купить на борту. Если речь об обычной питьевой воде, то она бесплатно предоставляется на борту по просьбе пассажира. Не в бутылке, а в стакане. Отказать не могут. Также обычно в обслуживание входят бесплатные напитки (сок, кофе, чай), зависит от авиакомпании. Иногда в дешевых лоукостерах не подают бесплатных напитков, но бесплатная вода есть всегда.

Гостья
#36

До прохода личного досмотра - можно меньше 100 мг.
Иногда я забывалась и проходила с водой. Ели не было режима "*****, мы все щас взорвемся" - просили отхлебнуть из бутылки. Последние годы просят выбросить.
Не вижу особой проблемы купить воду после прохождения досмотра.

Malina
#37
Гость

30, п и п е ц... вам надо купить в самолет литр воды, цена вопроса 100 руб, это так критично для вас что целая тема на обсуждение как бы эту воду протащить на борт самолета...

***** это когда одну и туже тему,под разными никами создают в 1010 раз тут! А у меня просто вопрос. Ответили.Следующий!

Гостья
#38

А у меня другая фигня - нейродерматит.
Т.е. если в командировке мне помыть голову не моим шампунем - буду как шелудивый пес на пару недель. И в багаж сдать не могу - мой шампунь не любит перепадов температуры.
Прилетаю в город со своими 100 граммами, а в первое свободное время мчусь в аптеку.

Гостья
#39

Но это смотря откуда и куда летите. Разные аэропорты, разные сотрудники, кто-то где-то может отступать от правил, если вы им знакомы.
Я года три назад во львовском аэропорту напилась и устроила сидячую забастовку.
Конечно, сначала они меня почти арестовали, зато воду, наверное, смогу сейчас провести. В Домодедово это не прокатит. :)

Гостья
#40

А, а однажды..... вспомнить бы, откуда мы летели.
Не помню, клянусь.
Мы предполетный досмотр проходили по прибытии. Нас забыли проверить в аэропорту вылета.

Malina
#41
Гостья

Но это смотря откуда и куда летите. Разные аэропорты, разные сотрудники, кто-то где-то может отступать от правил, если вы им знакомы. Я года три назад во львовском аэропорту напилась и устроила сидячую забастовку. Конечно, сначала они меня почти арестовали, зато воду, наверное, смогу сейчас провести. В Домодедово это не прокатит. :)

Летим как раз из него... Что не прокатит?

Hasa
#42

да фиг его знает, можно или нельзя.
на поезде куда проще, я вообще из дома еду и питье беру, так то все свое, все удобно, удобнее гораздо. жаль что медленнее ездят.

Гостья
#43
Malina

Летим как раз из него... Что не прокатит?

А, ок. Ничего не прокатит.
Лучше сразу не планируйте жидкость с собой.
Там сейчас все сошли с ума и фиг дадут вам нарушить правила.

Гостья
#44

Ну 100 мл в одном флаконе может и провезете, если повезет.
Если очень повезет - 2-3 флакона по 100 мл.
По правилам можно разрешать до полулитра (в разных флаконах), но Домодедово заставляет выбрасывать.

Гостья
#45
Malina

Летим как раз из него... Что не прокатит?

Если рядом будут дети, воду разрешат. Процентов 80.
Девчонкам разрешают почти все - но до "не больше 100 мг в одной емкости".
Ацетон или шампунь - никто не проверяет.

Malina
#46

Всем спасибо!

Гостья
#47
Malina

Летим как раз из него... Что не прокатит?

Если собираетесь кого-то взорвать, лучше не из Домодедово.
Там реально не прокатит.

Гость
#48

Комментарии не читала. Возможно повторюсь.
Никакие жидкости проносить в ручной клади нельзя. Только какой-то ограниченный объем. Купите в дьюти-фри.
А теперь моя история. Даже две.
Аэропорт Шереметьево. Была адская жара. В руке несла открытую бутылку 0,5 акваминерале. Вошла с ней в сканер, руки подняла кверху, все ее видели. Осознала это только когда стала из коробочки свои вещи перекладывать в сумку и ремень вставлять. Вода осталась у меня.
Аэропорт Анфида (Тунис). Перед контролем забирают любую воду. Взамен дают 1,5 литра местной минералки.
В остальных случаях везде забирали.

Но проблемы купить в дьюти-фри вообще не вижу.

гость
#49
Гостья

Ну 100 мл в одном флаконе может и провезете, если повезет. Если очень повезет - 2-3 флакона по 100 мл. По правилам можно разрешать до полулитра (в разных флаконах), но Домодедово заставляет выбрасывать.

Не только Домодедово, в Европе тоже отнимут, пару раз попадала с остатками прибл. 100 мл в бутылке 0,3 , просила пропустить, чтобы таблетки запить. Отнимали, предлагали принять таблетки на месте досмотра, запить и выбросить остатки.

Мелкая
#50

[quote="Гость" message_id="52044100"]19, билет есть? за сутки заходите на сайт авиакомпании и нажимаете "регистрация он-лайн", выбираете место и все, получаете посадочный талон на почту и либо сами распечатываете либо в аэропорту. На след день приезжаете за пару часов до вылета (чтоб с запасом), если надо сдать багаж и распечатать посадочный - смотрите информацию на каких стойках регистрируют ваш рейс, подходите с паспортом и чумаданом к стойке и вам дают посадочный, чемодан забирают. Дальше в зону досмотра - там снимаете верхнюю одежду, если обувь на каблуках то и обувь, часы, моб тел, сумочку - все в лоток и на ленту, сами проходите через рамку и все, все забираете и топаете в зону вылета. Смотрите на табло какой ваш выход и идите к нему ждать посадку, посадки примерно за 30 мин до вылета, следите за табло потому что выход может поменяться. В самолете стюардессы помогут найти место, ручную кладь в ящик над сиденьем, пристегнула ремень и ждешь взлета :))) . По поводу что можно брать в ручную кладь читайте сайт авиакомпании.[/quote

спаасибки)))