Гость
Статьи
Жители Калининграда …

Жители Калининграда подскажите

Жители Калининграда в какое время года выбрать для посещения вашего города? и сколько дней оптимально провести там для просмотра основных достопримечательностей?

Лизель
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да "достопримечательности" хватит одного дня, а погода паршивая круглогодично.

Гость
#2

С июля-по сентябрь хорошее время года.Что до достопримечательностей,то зависит от ваших интересов.Обычно все посещают Музей янтаря и Музей мирового океана, а потом едут на море.Если увлекаетесь историей,то можно посетить "Бункер",Фридландские ворота и Калининградский историко-художественный музей.Некоторые тур.агентства организуют выездные экскурсии по области

Гость
#3

Мне не по себе было в Калининграде. Чувство, что согнали оттуда немцев и сами живут, неприятно. Я не говорю, что не надо было немцев сгонять, я историю совсем не знаю, но само осознание, следы другой "цивилизации" удручают.

Гость
#4

Езжайте с середины июля по начало августа. Эти две недели самые благоприятные по погоде, как в городе так и на море

Гость
#5

Недели хватит за глаза, на косу (Морское, Лесное, Рыбачий, дюна Эфа, высота Миллера) съездить, в Зеленоградск, в Светлогорск, в Янтарный, пару дней погулять по городу. Погода разная, в этом году в июне куртки не снимаем, дожди и +16-17, а в прошлом году в мае загорала на море.
В августе (до 15) обычно самая жаркая погода. Когда жара душно, климат влажный
Смотря какую погоду вы любите.

Гость
#6

Были в Калининграде на июньских праздниках вот недавно. Один день полностью на сам город, и один полностью посвятили Косе. Лично нам хватило. Погода была великолепная - теплее, чем в Москве, ходили в шортах.
На море уже загорали толпы и купались, как по мне - то все-таки прохладно еще. Но наверное, местные привыкли )))

Гость
#7

А как вы на косу ездите? У меня родители в Чкаловске живут, как оттуда лучше доехать?

Гость
#8
Гость

А как вы на косу ездите? У меня родители в Чкаловске живут, как оттуда лучше доехать?

Мы приезжали на электричке или такси из Калининграда в Зеленоградаск , а там брали велики на прокат и ехали по косе. Но это для подготовленных, не то дальше Лесного не уедете ))) и как-то еще авто брали напрокат и тоже ездили.
Из Чкаловска наверняка не проблема добраться до Зелиноградска

Гость
#9

Из Чкаловска электрички вроде ходят куда-то на море, но очень редко.
Не хочется ехать в центр 40минут. Чтобы потом опять обратно на север.

#11

Не живу, но была в Калининграде и области. На мой вкус сам Калининград за 1 день смотреть убьешься, все дороги исходишь) на область 4 дня, чтоб прям неспешно полюбоваться. а вообще здорово там, но делать совсем нечего( летом надо ехать. Зимой на море страсть какой холод)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: