Гость
Статьи
Кто-ниб собирается в …

Кто-ниб собирается в июле-августе на Пхукет? Вас не смущает прогноз погоды?

Привет, форумчане!
Наступило лето и очень хочется на море) В этом году решили на Пхукет. Открыла прогноз -- весь июль дождь(( Каждый день, утром, в обед и вечером... В тур агенстве сказали, что дождь кратковременный, мол еще не сезон. Не знаем, что теперь делать. То же самое в Краби.
Кто ниб знает, как проходят дожди в Тайланде? Не хотелось бы отдыхать на море под дождем)
Также рассматриваем как варианты Кипр, Египет-Шарм-эль-Шейх, Тунис в связи с последними событиями не рассматриваем... В Турции были уже 2 раза, хоть там и погода прекрасная) уже не хочется.
Может кто еще подкинет идею куда) Интересует отдых "все вкл" в отеле не ниже 5*, обязательно чистое море! Ну и чтобы можно было интересные экскурсии заказать.
Спасибо!

Алина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лето в Азии -сезон дождей. Куда вы там собрались? Ехать на пхукет можно с ноября по апрель

Гость
#2

Из идей- европейские страны: Греция, лазурный берег франции(дорого), Испания, Италия, Кипр

Гость
#3

На Самуи летом хорошая погода и нет таких волн, как на Пхукете.

Гость
#4
Гость

На Самуи летом хорошая погода и нет таких волн, как на Пхукете.

Это как попадет, я была на ко-пангане (пол часа от самуи) в июле пару тройку лет назад -лило как из ведра целыми днями.
Я б на вашем месте не рисковала

Аля
#5

Мы каждый год отдыхаем в Тае в августе. Дожди обычно ночью, а раз в неделю днём. Самое главное там дождь ведь не как у нас, а прошёл полчаса стеной и снова солнышко. Так что не бойтесь. Приятного отдыха!

Гость
#6

Как-то собирались в августе с мужем на Пхукет, даже путевку купили, но когда я по вэбке на пляже увидела не только дождь, но и метровые волны, с которыми невозможно купаться, сразу поменяли место отдыха на Турцию. Было бы обидно весь отпуск не купаться.
Мои коллеги очень любят Марокко, приезжают в восторге. Болгария - самый сезон. Греция. Черногория. Хорватия. Италия. Испания.

гость
#7

Недавно знакомые вернулись! да дожди каждый день по 3 раза но по мин 15! один раз только был сильный! все фото солнечные отличные! отдых говорят потрясающий получился

куку
#8

проливной, но короткий, все лето в Камбодже живу

куку
#9
Гость

Из идей- европейские страны: Греция, лазурный берег франции(дорого), Испания, Италия, Кипр

ваша гейропа никому не нужна

Гость
#11

Автор, я живу на Пхукете. Август- сентябрь самые неприятные месяцы низкого сезона( Дело не только в дождях- волны большие на море и вода мутная. Лучше на Самуи езжайте, там летом хорошо. Хотя бы точно покупаетесь. Я на Пхукете уже 1,5 месяца в море не купаюсь, только по берегу гуляю)

Гость
#12
куку

ваша гейропа никому не нужна

Ты больной на голову?

Гость
#13
Гость

Автор, я живу на Пхукете. Август- сентябрь самые неприятные месяцы низкого сезона( Дело не только в дождях- волны большие на море и вода мутная. Лучше на Самуи езжайте, там летом хорошо. Хотя бы точно покупаетесь. Я на Пхукете уже 1,5 месяца в море не купаюсь, только по берегу гуляю)

Так скажите пожалуйста, какое время нормально на Пукете? Я тоже хочу , но в октябре-ноябре? Я так понимаю это тоже не самые подходящие месяцы?

Алина
#14

Забыла дописать. что желательно безвизовые варианты) или такие, где виза оформляется в аэропорту.

Алина
#15
Гость

Как-то собирались в августе с мужем на Пхукет, даже путевку купили, но когда я по вэбке на пляже увидела не только дождь, но и метровые волны, с которыми невозможно купаться, сразу поменяли место отдыха на Турцию. Было бы обидно весь отпуск не купаться. Мои коллеги очень любят Марокко, приезжают в восторге. Болгария - самый сезон. Греция. Черногория. Хорватия. Италия. Испания.

Черногорию тоже рассматривали. Но там нет таких отелей-парков. Вернее один есть, но там цены баснословные. с учетом, что в стране смотреть кроме природы особо нечего, нецелесообразно так тратиться...

Алина
#16
Аля

Мы каждый год отдыхаем в Тае в августе. Дожди обычно ночью, а раз в неделю днём. Самое главное там дождь ведь не как у нас, а прошёл полчаса стеной и снова солнышко. Так что не бойтесь. Приятного отдыха!

Спасибо! Вот загорелась этим Пхукетом. никуда больше не охота) вот я не знала, что надо весной оказывается ехать...

lchf🍗🍖🍳
#17
Гость

ваша гейропа никому не нужна

Ты больной на голову?

сдрысни кикимориш

Алина
#18
Гость

Автор, я живу на Пхукете. Август- сентябрь самые неприятные месяцы низкого сезона( Дело не только в дождях- волны большие на море и вода мутная. Лучше на Самуи езжайте, там летом хорошо. Хотя бы точно покупаетесь. Я на Пхукете уже 1,5 месяца в море не купаюсь, только по берегу гуляю)

Спасибо за информацию! На след год тогда Пхуиет перенести... Не знаю)

Алина
#19
Гость

Из идей- европейские страны: Греция, лазурный берег франции(дорого), Испания, Италия, Кипр

В Европе немного не то. что нам сейчас нужно. Были в прошлом году в Неаполе. конечно. пляж потрясает, но хочется что-то такое. чтобы выйти и через 10 метров море) Чтоб отвезли и привезли) чтоб валяться и ни о чем не думать)) вот.

Гость
#20

В августе только паттайя

Гость
#21

В августе только паттайя

гость
#22

Греция - лучший отдых!

Алина
#23
Гость

В августе только паттайя

Ой. нет, только не она))

Алина
#24
гость

Греция - лучший отдых!

Где отдыхали? И подскажите по денежкам сколько вышло, если не затруднит)

Гость
#25

Если поедите пляж Ката берите там волн нет! А так да из 10 дней 2 дня лил дождь с утра до вечера, а иногда и днем, но были дни полностью солнце....лучше в грецию сьездите там бархатный сезон будет или в египет в августе

Гость
#26
Алина

В Европе немного не то. что нам сейчас нужно. Были в прошлом году в Неаполе. конечно. пляж потрясает, но хочется что-то такое. чтобы выйти и через 10 метров море) Чтоб отвезли и привезли) чтоб валяться и ни о чем не думать)) вот.

Не поняла на пляж отвезли? Я по фортуне в том году в Испанию ездила,и то жили до моря 2 шага Но я вас понимаю,если хочется в Тай.то надо в Тай.Мой знакомый каждый год ездил вылетает где-то 3 ноября и до декабря Был везде и Пхукет и т.д.На погоду не жаловался

Гость
#27

Да ещё подруга в прошлом году была в Тае в конце ноября.довольна

Гость
#28
Гость

Так скажите пожалуйста, какое время нормально на Пукете? Я тоже хочу , но в октябре-ноябре? Я так понимаю это тоже не самые подходящие месяцы?

Самое лучшее время конец ноября- апрель )

Татьяна
#29

Горящие туры от 9000 руб.Раннее бронирование экономия до 50% , постоянным туристам скидка http://polem-travel.ru

Гость
#30
куку

ваша гейропа никому не нужна

Кокла не спрашивали.

Гость
#31

канары посмотрите. океан, конечно, холодный, но много отелей по вашему вкусу: у моря, океана, всё включено, увезут-привезут. на фуэртовентуре пляжи песочные, длинные, если вниз острова ехать, то и волн почти нет.

Гость
#32

Тайланд мое любимое место отдыха, была там почти везде. Так вот в любое время года там бывает дождь. Была на пхукете в конце декабря, дожди лили каждый день, была на Краби в ноябре - тоже дожди, так что сезон/не сезон там вещь относительная. Сейчас лечу на пхукет на весь сентябрь, дожди не пугают, все равно они льют не круглосуточно.

морсик
#33

А августе была там.дождик не такой как у нас.тепло и солнце потом выходит.но всего один раз.

морсик
#34

Там и цунами может быть....

Гость
#35

В Тае дожди другие, в жару - как облегчение. А вот на Кипре - днем жара просто адская. Все местные жители к вечеру из дома выползают. Там как раз очень дождика хочется.

Алина
#36
Гость

В Тае дожди другие, в жару - как облегчение. А вот на Кипре - днем жара просто адская. Все местные жители к вечеру из дома выползают. Там как раз очень дождика хочется.

Мы как раз Кипр выбрали) Все таки лучше в сезон ехать, а в Тай как-ниб зимой.

Гость
#37
Гость

В Тае дожди другие, в жару - как облегчение. А вот на Кипре - днем жара просто адская. Все местные жители к вечеру из дома выползают. Там как раз очень дождика хочется.

Они может и другие, но когда они идут стеной несколько суток, прерываясь на полчаса, то отдых сомнителен: ни покупаться, ни сходить куда-то

#38

Я сейчас отдыхающих в Тайланде,Пхукет,отель Tri Trang, и в мае отдыхала тут же (не удивляйтесь,обстоятельства). Открывала Гисметео - тоже одни грозы и дожди, но дождь если и был то только ночью да и тот, не сильный, раза два за отпуск. Так что враки...

Гость
#40

Автор, короче тут как повезет. Не стоит ориентироваться на долгосрочный прогноз на сайтах, он меняется по 5 раз на дню.
У нас в начале октября были неделю дожди, прекращались только ночью на час-два. Даже подходы к отелю затопило, нам выпускали через черный ход. А это ведь типа сезон был. А вот в мае тоже была как-то - вообще их не было

Алина
#41
Гость

Автор, короче тут как повезет. Не стоит ориентироваться на долгосрочный прогноз на сайтах, он меняется по 5 раз на дню.У нас в начале октября были неделю дожди, прекращались только ночью на час-два. Даже подходы к отелю затопило, нам выпускали через черный ход. А это ведь типа сезон был. А вот в мае тоже была как-то - вообще их не было

Ничего себе... Ну мы все таки на Кипр решили. Не охота рисковать.

Оксана
#43

Летала на Пхукет с 18 по 29 августа этого года. Накануне вылета плакала, увидев прогноз погоды!!! Думала плюнуть и не лететь. Но все-таки полетела и нисколечки не пожалела об этом) Из 10 дней в общей сложности дожди были 1 день! во второй день дождь застал нас на пляже, это был ливень, тропический, сильнейший, стеной, мы даже замерзли, но потом догадались залезть в море и часа три просидели в реально горячей воде)) Еще один дождь был на 4-й день нашего пребывания там - с раннего утра и часов до 15. И в день вылета задержали рейс на час из-за ливня. Больше дождей не было! По крайней мере, днем!) Волны сильные, да, на Кароне были, на Кате почти не было их. Солнце светило не очень ярко, как бы через дымку. Но этого было достаточно для красивого шоколадного загара) Не знаю, может, повезло с погодой, а может это прогнозы такие "правильные". В них были сплошь дожди, молнии и тучи, даже солнце ни разу не нарисовали...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: