Гость
Статьи
Красоты Байкала

Красоты Байкала

Милые дамы и господа, мне и моей компании очень хочется посмотреть на красоты Байкала и его окрестности. Порекомендуйте, пож-та, кто знает, что из мест-обычаев-обрядов-деревень обязательно к просмотру. И была бы Вам еще очень признательна за предостережения для "дикарей" на Байкале.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

линствянка

Гость
#2

самый беспроигрышный вариант - малое море и ольхон. так красота буквально на каждом шагу. самостоятельно некоторые экскурсии , например пещеры возле бухты ая - проводить без соответствующего опыта не советую. самое лучшее и недорогое питание у- бурятов в передвижных палатках -кухнях. особенно хороши позы и вяленый омуль. купаться - бухта мандархан. она практически всегда прогрета. в домах отдыха можно попасть на вполне приличную дискотеку. неплохая экскурия на остров с будистской ступой, и на соленые озера, ну классика - шаманская гора

Гость
#3

Максимиха!туристов отдыхщих декарями много,много палаток,некоторые на день приезжают,нам ехать до Байкала 2,5часа и то почему то редко получается выбраться

Гость
#4

Остров Ольхон. у местных можно остановиться в пос. Хужир (многие держат деревянные летние домики для приезжих - рублей 500/день), там же есть базы. С палатками можно остановиться аблизи Сарайского пляда. Обязательна поездка по "диким" местам в другую часть острова. Байкал холодный, но очень красиво. Малое море - там много людей, палаток , громкой музыки итд, но можно купаться. Мандархан, Зуун-Хагун - за купанием в кристально чистой теплой воде туда, в эти бухты. Сьездите из Иркутска по кругобайкалке - впечатлений будет масса. Неподалеку от Кбжд можно и с палатками остановиться, увидеть настоящий Байкал. Листвянка - для нас, местных - это и не Байкал вовсе. Если близко от города ехать - лучше уж Большое Голоустное (часа 2-3 на авто). Берите теплые вещи и купальники, что-нибудь от клещей (и страховку сделайте). О Байкале много сайтов, форумов - заходите, читайте.

Гость
#5

Самый вкусный омуль - горячего копчения :) в горы без очень хорошей подготовки не ходите - погода на Байкале коварная, особенно в горах. Если планируете поход - ставьте в курс мчс о своем маршруте.

Гость
#6

Можно, кстати, Байкал и со стороны Бурятии посетить. Гоаорят, буряты очень стараются сделать свой берег конкурентоспособным в плане отдыха и у них это получается. Максимиха, Хакусы - на том берегу почти не бывала, эти названия всплывают в памяти.

Гость
#7

Автор, путешествуйте со стороны Бурятии. Множество офигенных мест, неповторимая культура, буддистские храмы и традиции. Более того, песчаные берега и оооочень теплая вода.

сибирячка
#8

Забейте в поисковике "отдых на Байкале", выйдет много предложений. Можно прилететь в Улан-Удэ, там в туристические фирмы обратиться или в с. Энхалук добраться, там домик снять. Еще Култушная, Горячинск, Турка, Максимиха, Баргузин. Одежду теплую в обяз. Брюки,куртку или свитер, вечерами прохладно бывает. Комары бывают. С едой проблем нет, со связью тоже. Можете в дацаны местные сходить, монгольского кашемира купить. Мясо очень вкусное, ну и конешна "позы" или "бууза"- блюдо типа мант. Если еще что интересует, спрашивайте.

Гость
#9

посмотрите
https://plus.google.com/photos/105031034178805174289/albums

Диана
#10

Я отдыхала на базе отдыха "Чайка"-это залив Куркут, Малое море. Мне очень понравилось!!! Цены от 550 руб. до 2500 руб., в кафе очень вкусно кормят и цены тоже не высокие, по сравнению с другими кафешками, персонал приветливый, есть банька, сауна, а самое главное ночной клуб)))экскурсий куча, вода "парное молоко", очень теплая до берега не далеко, вообщем очень круто там. Цены приятные.

#11

Ездила по кругобайкальской железной дороге на паровозе, интересная поездка получилась и красочная.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: