Гость
Статьи
Подскажите …

Подскажите солнцезащитный крем для гор, который действительно будет защищать

Доброго всем времени суток!
Подскажите пожалуйста, кто знает, каким солнцезащитным кремом пользоваться в горах. Я пользовалась корейским (корейскую косметику сейчас вообще очень хвалят и купить именно их солнцезащитный крем мне посоветовала косметолог), но открытые участки - кисти рук и даже лицо под шляпой обгорели. Периодически обновляла, фактор крема - 50, защита от 2-х видов лучей (А и Б), вообще написано, что это санблок. Я белокожая, но живу в солнечной стране, хоть солнцепека и избегаю, но кожа все равно должна была привыкнуть. Раньше солнцезащитными не пользовалась, поэтому это первый такой опыт... Мой парень - любитель гор, так что придется и дальше составлять ему компанию. Он вообще говорит, что в горах солнцезащитный крем бесполезен, он только для пляжа...
А вы что можете посоветовать? Буду очень признательна за ваши ответы)

Елена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе уже в прошлой теме все сказали, даже марки кремов этих назвали, в чем дело?

Гость
#2

Смысла платить много за солнцезащитный крем нет - у всех одно и то же действующее вещество оксид титана. Так что Полный блок от floresan вам в помощь, цена до 100 руб.

Гость
#3

Второй раз, одно и тоже... Вам всё перечислили, вы, что читать не умеете?

Гость
#4

любой с фактором 50 бери, белой будешь, проверенно!

Гость
#5

Читаю тему:

"Подскажите солнцезащитный крем для гор, который действительно будет защищать"

И пытаюсь понять, какие горы человек собрался кремом солнцезащитным обмазать??

Автор, не правильнее ли было бы написать: Какой солнцезащитный крем порекомендуете для поездки в горы?

Елена
#6
Гость

Второй раз, одно и тоже... Вам всё перечислили, вы, что читать не умеете?

Не хамите. Это вы читать не умеете. Мне надо именно для гор, потому что в городе у меня таких проблем не было

Елена
#7
Гость

Смысла платить много за солнцезащитный крем нет - у всех одно и то же действующее вещество оксид титана. Так что Полный блок от floresan вам в помощь, цена до 100 руб.

Спасибо за совет! Сейчас глянула в инете - про него очень хорошие отзывы. Надеюсь, что и в горах он не подведет. Осталось только узнать, продается ли он у нас...

Если здесь есть любители гор, альпинисты - подскажите, как вы спасаетесь от солнечных ожегов? В горах ведь много ультрафиолета

Гость
#8

цинковую мазь купите. Я в горных походах все детство и юношество провела. Защитит не только от солнца, но и просто хороший барьер от холодного воздуха втом числе. Выглядит конечно не ультрамодно, но точно есть результат

Гость
#9

и правильно ваш парень говорит про обычный крем. Для пляжа дейтсивтельно пойдет, но в горах вы будете идти, потеть - тут же все смоется/сотрется. Точно вам говорю, если у вас настолько чувствительная кожа - цинковая мазь и правильно подобранная одежда- легкие длинные штаны, рубашка, обязательно шляпа или кепка с козырьком. Все открытые части намазать мазью чтобы видно было легкий белый налет (вот этот слой и будет отражать ультрафиолет). Если дойдете до ледников, то еще обязательно солнечные очки с УФ защитой и можно даже поляризованные взять, чтобы не жмуриться и не болела голова от этого. Очки кстати и до ледников не помешают, особенно если на высоте от 1000 метров и выше и более-менее открытые склоны. В общем, не на вумане спрашивайте и на альпинистских форумах. Я вам что могла вроде рассказала )
Кстати, я смуглая, поэтому мне проще наверное, но у меня фотодерматоз, и я именно так и спасаюсь от солнца. Когда не могу добраться до йинковой мази, покупаю спортивный солнцезащитный крем с СПФ 100+ и тоже оставляю тонкий слой. Нужно мазаться каждые 2-3 часа в зависимости от интенсивности нагрузки. Вот только вчера вернулась из горной вылазки, нигде не обгорела и пока еще сыпью не покрылась. Защищайте свою кожу и про глаза не забывайте

Елена
#10
Гость

и правильно ваш парень говорит про обычный крем. Для пляжа дейтсивтельно пойдет, но в горах вы будете идти, потеть - тут же все смоется/сотрется. Точно вам говорю, если у вас настолько чувствительная кожа - цинковая мазь и правильно подобранная одежда- легкие длинные штаны, рубашка, обязательно шляпа или кепка с козырьком. Все открытые части намазать мазью чтобы видно было легкий белый налет (вот этот слой и будет отражать ультрафиолет). Если дойдете до ледников, то еще обязательно солнечные очки с УФ защитой и можно даже поляризованные взять, чтобы не жмуриться и не болела голова от этого. Очки кстати и до ледников не помешают, особенно если на высоте от 1000 метров и выше и более-менее открытые склоны. В общем, не на вумане спрашивайте и на альпинистских форумах. Я вам что могла вроде рассказала ) Кстати, я смуглая, поэтому мне проще наверное, но у меня фотодерматоз, и я именно так и спасаюсь от солнца. Когда не могу добраться до йинковой мази, покупаю спортивный солнцезащитный крем с СПФ 100+ и тоже оставляю тонкий слой. Нужно мазаться каждые 2-3 часа в зависимости от интенсивности нагрузки. Вот только вчера вернулась из горной вылазки, нигде не обгорела и пока еще сыпью не покрылась. Защищайте свою кожу и про глаза не забывайте

Огромное спасибо за такие подробные советы!!!

Гость
#11

9, а на пляже не потеют что ли?
Крем один и тот же, как для пляжа, так и для гор В горах еще сильнее нужно мазаться, отражение от снега, сгореть быстрее можно.
И вранье, что все кремы одинаковые. Я с флоресаном сгораю на раз. Разбавленный что ли? впитывается плохо, глаза от него ЩИПЕТ. вся жирная, липкая. Категорически не понравился.
Автор, берите с фактором 50-70, для лица есть отдельные. Азиатские все плохие, я сколько брала мало помогают. Берите европейские проверенные марки, еще хороши американские, хорошую защиту имеют.

Гость
#12

Цинковая мазь очень сушит. Она для обеззараживания, а не для защиты от солнца. Не слушайте, если не хотите испоганить себе кожу до состояния урюка. Над вами явно издеваются.

Гость
#13
Гость

Цинковая мазь очень сушит. Она для обеззараживания, а не для защиты от солнца. Не слушайте, если не хотите испоганить себе кожу до состояния урюка. Над вами явно издеваются.

а вы никогда состав не читали кремов от солнца? вот почитайте, много интересного откроете для себя .
А для детей цинковая мазь - первое рекомендуемое средство от солнца. Так что не несите чепуху.

Гость
#14
Гость

Цинковая мазь очень сушит. Она для обеззараживания, а не для защиты от солнца. Не слушайте, если не хотите испоганить себе кожу до состояния урюка. Над вами явно издеваются.

а забыла добавить, если у вас лично вот такой опыт, скорее всего у вас гиперчувствительность к компонентам мази.

Гость
#15
Гость

9, а на пляже не потеют что ли?Крем один и тот же, как для пляжа, так и для гор В горах еще сильнее нужно мазаться, отражение от снега, сгореть быстрее можно. И вранье, что все кремы одинаковые. Я с флоресаном сгораю на раз. Разбавленный что ли? впитывается плохо, глаза от него ЩИПЕТ. вся жирная, липкая. Категорически не понравился.Автор, берите с фактором 50-70, для лица есть отдельные. Азиатские все плохие, я сколько брала мало помогают. Берите европейские проверенные марки, еще хороши американские, хорошую защиту имеют.

Конечно потеют, но соглаитесь пляжный отдых не настолько мышечно затратный, как поход в горы. Дети еще я понимаю - носиться будут в любом случае, но взрослые обычно лежат на песках и никуда не карабкаются
Автору еще посоветую потратиться и купить одежду с УФ блоком, особенно если часто будет в горы таскаться.

Гость
#16
Гость

и правильно ваш парень говорит про обычный крем. Для пляжа дейтсивтельно пойдет, но в горах вы будете идти, потеть - тут же все смоется/сотрется. Точно вам говорю, если у вас настолько чувствительная кожа - цинковая мазь и правильно подобранная одежда- легкие длинные штаны, рубашка, обязательно шляпа или кепка с козырьком. Все открытые части намазать мазью чтобы видно было легкий белый налет (вот этот слой и будет отражать ультрафиолет). Если дойдете до ледников, то еще обязательно солнечные очки с УФ защитой и можно даже поляризованные взять, чтобы не жмуриться и не болела голова от этого. Очки кстати и до ледников не помешают, особенно если на высоте от 1000 метров и выше и более-менее открытые склоны. В общем, не на вумане спрашивайте и на альпинистских форумах. Я вам что могла вроде рассказала ) Кстати, я смуглая, поэтому мне проще наверное, но у меня фотодерматоз, и я именно так и спасаюсь от солнца. Когда не могу добраться до йинковой мази, покупаю спортивный солнцезащитный крем с СПФ 100+ и тоже оставляю тонкий слой. Нужно мазаться каждые 2-3 часа в зависимости от интенсивности нагрузки. Вот только вчера вернулась из горной вылазки, нигде не обгорела и пока еще сыпью не покрылась. Защищайте свою кожу и про глаза не забывайте

+100
Еще купите шляпу (именно шляпу, чтобы со всех сторон закрывала) с УФ-фильтром, не все шляпы идут с таким покрытием.

Гость
#17
Гость

а вы никогда состав не читали кремов от солнца? вот почитайте, много интересного откроете для себя .А для детей цинковая мазь - первое рекомендуемое средство от солнца. Так что не несите чепуху.

Хватит уже издеваться над автором. Цинковой мазью СУШАТ опрелости . А солнечные ожоги нужно увлажнять. От солнца НИ ОДНА фирма для детей цинковую мазь не советует.

Автор темы
#18

Люди! :) Когда краснота с лица сошла, появился такой красивый здоровый цвет лица и синева под глазами исчезла (это заметил мой МЧ) Вообще он сказал, что я стала гораздо красивее :) Моя кожа стала как бы более здоровая, плотная, не блестит, не требует применения матирующих средств. А я то, начитавшись и наслушавшись косметолога, как солнечные лучи убивают коллаген, хранила свою "поганистую" бледность, как зеницу ока :) Нет, защищать кожу в горах я, конечно, буду, но уже не с таким фанатизмом. На руки только надо обязательно перчатки, чтобы и не сгорали и волдыри не появлялись, как теперь, от сока неизвестного растения - мы там цеплялись за все подряд, чтобы только не упасть.
Спасибо всем за советы! :)

#19

девы, собираемся в отпуск. пакую чемоданы. вроде все предусмотреа,но вот никак не могу определиться с солнцезащитным кремом. может кто подскажет по-настоящему действенный? а то у меня кеожа ну очень чувствительная...

Вика
#20
Jeeenere

девы, собираемся в отпуск. пакую чемоданы. вроде все предусмотреа,но вот никак не могу определиться с солнцезащитным кремом. может кто подскажет по-настоящему действенный? а то у меня кеожа ну очень чувствительная...

Ольга Петрова
#21

Jeeenere, Нужно смотреть крем с самой высокой защитой. Но они, как правило, дорогие.

#22
Ольга Петрова

Jeeenere, Нужно смотреть крем с самой высокой защитой. Но они, как правило, дорогие.

такие и беру обычно. но кожа очень чувствительная, они слабо действуют.

Валентина
#23

Тогда лучше все-таки пореже бывать на солнце, загорать ведь не обязательно под палящими лучами надо. Вообще с 12 до 15 лучше не выходить на улицу, чтобы не обгорать. Солнце нынче агрессивное. Ну, а если вдруг сгорите, Радевит вам в помощь. Очень быстро ожоги лечит.

#24
Валентина

Тогда лучше все-таки пореже бывать на солнце, загорать ведь не обязательно под палящими лучами надо. Вообще с 12 до 15 лучше не выходить на улицу, чтобы не обгорать. Солнце нынче агрессивное. Ну, а если вдруг сгорите, Радевит вам в помощь. Очень быстро ожоги лечит.

О, спасибо! Я такую мазь знаю) Пошлю щас мужа в аптеку.

Ирина
#25
Елена

Спасибо за совет! Сейчас глянула в инете - про него очень хорошие отзывы. Надеюсь, что и в горах он не подведет. Осталось только узнать, продается ли он у нас...

Если здесь есть любители гор, альпинисты - подскажите, как вы спасаетесь от солнечных ожегов? В горах ведь много ультрафиолета

Нам посоветовали спортивный крем на спиртовой основе защита 45 + - есть в Ланкастер

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: