Гость
Статьи
Виза в Германию

Виза в Германию

Здравствуйте! Такая проблема, хотим с молодым человеком посетить Германию, но мы студенты и не факт, что сможем подтвердить свои финансы, но у меня есть действующая еще на несколько месяцев виза в Великобританию.. Дает ли она преимущество при получении шенгена? Ведь если британцы без финансов визу не дают, значит все ок.. Что делать, очень хочется в Германию! Спасибо:)

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

одного хотения мало. а выписка со счёта обязательна. и виза в Великобританию не н
даёт вам абсолютно ничего. заходите на сайт и читайте какие документы необходимы.

Гость
#2

и кстати вам не только выписка со счёта нужна. ещё и доказательства того, что у вас забронирована гостиница и билеты на самолёт куплены

Гость
#3

Если Вы не подтвердите свою платежеспособность, то виза Великобритании не поможет.
Неужели у Вас нет каких-то знакомых, которые могут написать спонсорское письмо? Ну и конечно если состоите во владельцах квартиры и т.д., тоже несите эти документы. Немцы очень педантичны, они внимательно рассматривают все

Гость
#4

а почему Вам не сделать обычный шенген? для этого никакого подтверждения не надо. Или вы на долгий срок в Германию собрались? я уже три раза ездила по финской визе и никаких проблем.

Гость
#5
Гость

а почему Вам не сделать обычный шенген? для этого никакого подтверждения не надо. Или вы на долгий срок в Германию собрались? я уже три раза ездила по финской визе и никаких проблем.

Что это значит - обычный шенген? Автор и собирается сделать обычный..
Автор, английская виза - это ни о чём, если вы студенты, то можно оформить спонсорское письмо от родителей, купить билеты, забронировать отель, страховку и идти в втзовый центр, скорее всего, дадут чётко на даты поездки, не больше..

Вау
#6
Гость

а почему Вам не сделать обычный шенген? для этого никакого подтверждения не надо. Или вы на долгий срок в Германию собрались? я уже три раза ездила по финской визе и никаких проблем.

Финский шенген это для питерцев выход, а автор может из Москвы )

Гость
#7
Вау

Финский шенген это для питерцев выход, а автор может из Москвы )

Ну и финский шенген - надо открыть в финке, немцы вполне могут и не пустить к себе, мало того, могут и аннулировать визу.

Гость
#8

как этовам удалось получить визу в англию? самые трудные страны-америка и англия. удивительно...

простой шенген-что за хре-нь? в финляндию для питерцев-сам бог велел. все так делают.

но правило первого въезда никто не отменял.
дотошные европейцы бдят.
сначала откройте визу в финляндии /для питерцев/, ну а потом милости просим в другие страны.

а вам надо от родителей письма-гарантии.
что мол они вам дают деньги на поездку. потом брони в гостиниц. потом билеты. ну и тогда дадут вам визы.

справки из универа тоже надо

Гость
#9

Фины бушуют периодически, проверять начинают. Если делать их визу, то лучше к ним съездить. Но лучше всего честно подать на немецкий шенген со спонсорским письмом

Гость
#10

с финской визой 1 раз была в Финляндии, в середине срока, открывала её в Эстонии, три раза была в Германии, и по разу в Польше и Дании. Никаких проблем абсолютно не возникало. Что за паника.

Гость
#11
Гость

Что это значит - обычный шенген? Автор и собирается сделать обычный..Автор, английская виза - это ни о чём, если вы студенты, то можно оформить спонсорское письмо от родителей, купить билеты, забронировать отель, страховку и идти в втзовый центр, скорее всего, дадут чётко на даты поездки, не больше..

Ни разу на визу не брала никакое спонсорское письмо, ни выписку из банка. Пришел, заявление написал, денюжку заплатил и через 2 недели забрал визу.

Гость
#12
Гость

с финской визой 1 раз была в Финляндии, в середине срока, открывала её в Эстонии, три раза была в Германии, и по разу в Польше и Дании. Никаких проблем абсолютно не возникало. Что за паника.

Так и говорят, что главное туда съездить во время срока визы )) А как в первую страну не обязательно въезжать

Гость
#13
Гость

Ни разу на визу не брала никакое спонсорское письмо, ни выписку из банка. Пришел, заявление написал, денюжку заплатил и через 2 недели забрал визу.

это речь скорее всего о финской. Остальные страны шенгена просят выписку со счета или оборотку (если конечно не через агентство делать)

Гость
#14
Гость

с финской визой 1 раз была в Финляндии, в середине срока, открывала её в Эстонии, три раза была в Германии, и по разу в Польше и Дании. Никаких проблем абсолютно не возникало. Что за паника.

Наверное, Вам повезло. У меня была французская виза, я решила съездить в голландию, т е, первая страна, после получения визы, была голландия. Прилетаю я в голландию и прохожу паспортный контроль. Тут и началось: меня продержали 4 часа, спрашивали, почему я въехала по французской визе к ним, прошерстили всю мою анкету, пугали, что аннулируют визу и отправят первым же рейсом в москву..
не отправили и не аннулировали, но нервов я потратила будь здоров.. А вот знакомому в германии аннулировали как раз финскую визу и отправили домой.. Так что, всякое бывает, на кого нарвёшься, лучше не рисковать.

Гость
#15

Это я, автор. Спасибо большое всем за ответы!) Просто так получилось, что на поездку есть накопления, но по дурости не открыла заранее счет в банке, и они лежат наликом. А если без родительского спонсорского письма и деньги, то вообще никак? И со справками из универа.. По-любому ведь вернемся доучиваться..
И еще такой вопрос, если на меня есть доверенность на крупную сумму в банке, как бы счет не мой, но я имею право оттуда снимать деньги (хоть и не буду, но просто для вида)... Пойдет ли такой документ? Или доверенность не катит?

мята
#16

Для избежания неприятностей финскую визу лучше конечно прокатать визу, если есть возможность, то и открыть в Фи.
По поводу немецкой - читайте список документов и тащите все выписки, все подтверждения

Гость
#17
Гость

Это я, автор. Спасибо большое всем за ответы!) Просто так получилось, что на поездку есть накопления, но по дурости не открыла заранее счет в банке, и они лежат наликом. А если без родительского спонсорского письма и деньги, то вообще никак? И со справками из универа.. По-любому ведь вернемся доучиваться.. И еще такой вопрос, если на меня есть доверенность на крупную сумму в банке, как бы счет не мой, но я имею право оттуда снимать деньги (хоть и не буду, но просто для вида)... Пойдет ли такой документ? Или доверенность не катит?

сделайте копию доверенности и выписку с этого счета. Может и прокатит. И кстати, можно еще приносить справку о покупке валюты. Если у вас накопления в рублях, поменяйте на евро и принесите эту справку из банка

гость
#18
Гость

с финской визой 1 раз была в Финляндии, в середине срока, открывала её в Эстонии, три раза была в Германии, и по разу в Польше и Дании. Никаких проблем абсолютно не возникало. Что за паника.

Наверное, Вам повезло. У меня была французская виза, я решила съездить в голландию, т е, первая страна, после получения визы, была голландия. Прилетаю я в голландию и прохожу паспортный контроль. Тут и началось: меня продержали 4 часа, спрашивали, почему я въехала по французской визе к ним, прошерстили всю мою анкету, пугали, что аннулируют визу и отправят первым же рейсом в москву..
не отправили и не аннулировали, но нервов я потратила будь здоров.. А вот знакомому в германии аннулировали как раз финскую визу и отправили домой.. Так что, всякое бывает, на кого нарвёшься, лучше не рисковать.
Странно, сказали бы что из Амстера в Париж поедете верхом, так дешевле и города посмотрите. Я так ездила, никогда вопросов не было.

#20

Я вам, как визовый менеджер, говорю: справка из банка, либо спонсорское от родителей и их банковские справки. Ну и обязательно из университета подтверждение. Вам в посольстве наслово никто верить не не будет. И выдача других виз, такие как ЮК, США и все прочие никак не влияют на выдачу решения о шенгене.

#21

Кто из русскоязычных семей в Германии ищет Домашний Персонал ( семейная пара ) отпишитесь. Мы с Украины с опытом работы в Европе. Давайте знакомится !

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: