Гость
Статьи
летим на отдых. вопрос

летим на отдых. вопрос

3 августа планируем отдыхать. Египет. Турция. Куда ехать? в какой отель лучше? сумма максимум 45000 на двоих. Ни разу не ездили. Напишите свои отзывы реальные. И вообще стоит ли выбирать отель сейчас самой. турагентства все равно предлагают только определенные места

Ольга
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С таким бюджетом лучше в Крым. Не хватит ни на Египет, ни на Турцию. Только если с очень горящими путёвками повезёт, но там уж не до выбора отеля будет. В более-менее приличный отель не попадёте.

Гость
#2

автор, боюсь что на указанную сумму, надо брать что дают. Если бы указанный бюджет был хотя бы на одного, еще можно было бы о чем то рассуждать. В Египте уже наверно сильно жарко, я не была там никогда в августе.

Автор
#3
Гость

автор, боюсь что на указанную сумму, надо брать что дают. Если бы указанный бюджет был хотя бы на одного, еще можно было бы о чем то рассуждать. В Египте уже наверно сильно жарко, я не была там никогда в августе.

ну как так? у меня друзья и родственники за такие суммы летали

Гость
#4
Автор

ну как так? у меня друзья и родственники за такие суммы летали

За недельку до предполагаемого вылета начинайте ловить горящие предложения. Может, повезёт.

Гость
#6
Автор

ну как так? у меня друзья и родственники за такие суммы летали

Мы родственникам, моим и родителям мужа, тоже всегда раза в два заниженную цену наших путёвок говорим, чтобы их оханья по поводу нашей беспечной траты денег не слушать)

Гость
#7

Турагенства действительно предлагают самые отстойные варианты из тех, что есть у них в наличии. Всегда так, потому что они выкупают разный неликвид за копейки, и кому-то надо его продать (за нормальные деньги).

Гость
#8

горящие путевки это не за неделю, а за 3 для максимум, если не разу не летали загранпаспорта то есть? на это тоже не хило можно времени бухнуть

гость
#9

мы купили путевки в турцию в том году в 3* в августе, на двоих 40 тыс. отель - овно полное.так что нужно тыс 60 за более менее приличный отель.либо покупайте за 2 дня горящие туры.

Автор
#10

мой коллега летал один 23000. а на двоих в 3 раза дороже???? загранпаспорта есть

мама подростка
#12
Автор

мой коллега летал один 23000. а на двоих в 3 раза дороже???? загранпаспорта есть

Ваш коллега летал в августе в более или менее приличный отель? С трудом верю... Ну и ещё вопрос на сколько, может, дней на 5?

Гость
#13
Автор

мой коллега летал один 23000. а на двоих в 3 раза дороже???? загранпаспорта есть

Ну так спросите, куда коллега летал, и летите туда же. У меня есть знакомые, они дороже 30 тыс. на двоих никогда не летают. Летают зимой в Египет, путёвки берут за день-два до вылета, и самые плохенькие отели.

мама подростка
#14
Автор

мой коллега летал один 23000. а на двоих в 3 раза дороже???? загранпаспорта есть

Тогда и спросите у коллеги, где же ему так повезло. Пусть порекомендует агентство, менеджера, который ему оформлял тур, отель. На сколько я понимаю о самостоятельном отдыхе речь не идёт, раз до этого никуда не ездили.

Гость
#16

я сегодня смотрела у библио глобуса, в шарм в середине октября, 50 на 2х как минимум, и то с плохими условиями((( подскажите, это нормальная цена? почему так дорого???из-за курса?

Гость
#18
Гость

я сегодня смотрела у библио глобуса, в шарм в середине октября, 50 на 2х как минимум, и то с плохими условиями((( подскажите, это нормальная цена? почему так дорого???из-за курса?

На какой срок?

Гость
#19
Гость

я сегодня смотрела у библио глобуса, в шарм в середине октября, 50 на 2х как минимум, и то с плохими условиями((( подскажите, это нормальная цена? почему так дорого???из-за курса?

Сентябрь-октябрь цены в Египте всегда выше. Это самый лучший сезон там. Ну и курс, конечно, влияет. В Шарме в последний раз была 3 года назад в октябре. Выбирали что получше из недорогих "трёшек", в 55 на двоих на 11 дней уложились.
В прошлом году в октябре в Хургаде отдыхали, в одной из лучших "четвёрок", 70 тыс. на двоих на 11 дней.

Лиса
#20

Ольга, не рискуйте за такие деньги лететь в Египет или Турцию в хай-сизон. Даже горящие путевки могут стоить вам очень дорого в виде испорченных нервов. Ни один нормальный отель Турции или Египта не предложит вам такую низкую цену, не то что в августе, а даже в не сезон.

Гость
#21

С таким бюджетом да в сезон вы не полетите..

Лиса
#22
Гость

я сегодня смотрела у библио глобуса, в шарм в середине октября, 50 на 2х как минимум, и то с плохими условиями((( подскажите, это нормальная цена? почему так дорого???из-за курса?

какой отель, на какой срок?

Гость
#24

Автор, вылет из Москвы?

Гость
#25
Гость

На какой срок?

7 дней

Гость
#26
Лиса

какой отель, на какой срок?

я не знаю какой отель, ввела дату вылета 17 октября, город шарм, отель 4*, питание олл, и посыпались предложения пару штук 50 и потом 55,60...

Гость
#27
Гость

Сентябрь-октябрь цены в Египте всегда выше. Это самый лучший сезон там. Ну и курс, конечно, влияет. В Шарме в последний раз была 3 года назад в октябре. Выбирали что получше из недорогих "трёшек", в 55 на двоих на 11 дней уложились.В прошлом году в октябре в Хургаде отдыхали, в одной из лучших "четвёрок", 70 тыс. на двоих на 11 дней.

вот оно что, оказывается..(((сезон в Египте. а кудаж бюджетно слетать в это время? что за фигиня?

Гость
#28

Там сейчас жарища ужасная

Гость
#29
Гость

вот оно что, оказывается..(((сезон в Египте. а кудаж бюджетно слетать в это время? что за фигиня?

А в это время Турция уже дешёвая) Сезон, потому что уже прошёл.

Гость
#30

ELYSEES HURGHADA HOTEL 4* отель конечно, мягко говоря,так себе,но на шесть ночей 49000на все включено, LUNA SHARM 3*+ за 47000 на 6 ночей,но тоже отель не очень.

Гость
#31

Вчера смотрела Анталью. Есть помоечного вида отельишки. За такие деньги можно что-нить нарыть.
Меня удивляет, почему на форуме одни и те же темы пропускают? Куча подобных внизу, где люди по бомжу хотят слетать и маются куда, только бюджет отличается на 5-10 тыс. в запросе. Ей Богу, надоели

Автор
#32
Гость

Автор, вылет из Москвы?

вылет из москвы. сами из провинции. за 70000 на двоих никто в египет и турцию не ездит у нас. это уже цена за Тай. или в Египет, но за троих.

Автор
#33
Гость

Вчера смотрела Анталью. Есть помоечного вида отельишки. За такие деньги можно что-нить нарыть.
Меня удивляет, почему на форуме одни и те же темы пропускают? Куча подобных внизу, где люди по бомжу хотят слетать и маются куда, только бюджет отличается на 5-10 тыс. в запросе. Ей Богу, надоели

вас кто-то заставляет читать все темы??? пропустить слабо?

Гость
#34
Автор

вылет из москвы. сами из провинции. за 70000 на двоих никто в египет и турцию не ездит у нас. это уже цена за Тай. или в Египет, но за троих.

ну это раньше так было,а сейчас курс стал выше и цены соответственно тоже,мы три года назад и в али бабу4+ на 15 ночей за 43000р за двоих летали

Автор
#35

вот конкретное предложение турагентства. Египет!MONTILLON GRAND HORIZON RESORT 4*. Вылет 28.07, 7 ночей, все включено. 41 000р! отель еще не смотрела. я на работе(

Автор
#36
Гость

вылет из москвы. сами из провинции. за 70000 на двоих никто в египет и турцию не ездит у нас. это уже цена за Тай. или в Египет, но за троих.

ну это раньше так было,а сейчас курс стал выше и цены соответственно тоже,мы три года назад и в али бабу4+ на 15 ночей за 43000р за двоих летали
15ночей! забыла написать, что я имею ввиду 7-8 ночей

Гость
#37
Автор

вот конкретное предложение турагентства. Египет!MONTILLON GRAND HORIZON RESORT 4*. Вылет 28.07, 7 ночей, все включено. 41 000р! отель еще не смотрела. я на работе(

Даже не вздумайте! Редкостная помойка!!!!

Гость
#38
Автор

вот конкретное предложение турагентства. Египет!MONTILLON GRAND HORIZON RESORT 4*. Вылет 28.07, 7 ночей, все включено. 41 000р! отель еще не смотрела. я на работе(

Знаю этот отель. Знакома лично с теми, кто там отдыхал. Как плюсы есть, так и минусы. Но в целом, если недорого, я бы поехала туда. И для меня расположение отеля удобное, рядом красивая прогулочная набережная Марина, с красивыми яхтами и кафешками, и до центра совсем недалеко пешком.

Гость
#39
Гость

Даже не вздумайте! Редкостная помойка!!!!

там на пляже мазута дофига

Гость
#40
Автор

вас кто-то заставляет читать все темы??? пропустить слабо?

А вам прочитать самые актуальные слабо? или проще завести стопицоттысячную подобную с банальным вопросом - нету денех куда можно улететь, б лин?

Гость
#41
Гость

я сегодня смотрела у библио глобуса, в шарм в середине октября, 50 на 2х как минимум, и то с плохими условиями((( подскажите, это нормальная цена? почему так дорого???из-за курса?

Дорого?!!!!вы шутите?! Это вообще считай бесплатно

лера
#42

какой нормальный человек в августе полетиь в египет?????

Мнение
#43

Турция и Египет те места, где ВСЕ зависит от отеля, а КАЧЕСТВО отеля ОЧЕНЬ зависит от цены.
Я смотрела Турцию в районе 70 000р за ОДНОГО человека! В итоге правда поехали намного дальше и намного дороже.
И еще помимо самого путешествия с собой обязательно нужны деньги, и их должно быть не мало! Минимум 1000 долларов на человека - там потратить + обязательно как НЗ иметь, вдруг форс мажор - в гостинице доп ночи заплатить, на перелет, если что-то случится!
Но среди моих друзей таких как я практически нет, обычно ездят по помойкам, говорят, что это самый лучший отдых, и с собой минимум денег. Мы друг друга не понимаем

Гость
#44
Мнение

Турция и Египет те места, где ВСЕ зависит от отеля, а КАЧЕСТВО отеля ОЧЕНЬ зависит от цены. Я смотрела Турцию в районе 70 000р за ОДНОГО человека! В итоге правда поехали намного дальше и намного дороже. И еще помимо самого путешествия с собой обязательно нужны деньги, и их должно быть не мало! Минимум 1000 долларов на человека - там потратить + обязательно как НЗ иметь, вдруг форс мажор - в гостинице доп ночи заплатить, на перелет, если что-то случится! Но среди моих друзей таких как я практически нет, обычно ездят по помойкам, говорят, что это самый лучший отдых, и с собой минимум денег. Мы друг друга не понимаем

А Вы не думали, что они ездят как вы сказали по помойкам не от хорошей жизни?
Или лучше дома сидеть только из-за отеля?

Лена
#45

Можно в Турцию, мы туда прошлым летом летали, нам двоим с одним ребенком отличный отель подобрали, и для нас все ок и для ребенка все необходимое, были в отеле Starlight Convention Center 5*, для непривередливых самое оно. Мне хорошая знакомая делала путевочки, она скидочку сделает, если скажите, что с форума Лена посоветовала)) Зовут ее Катя, тел: 8 968 823 74 68, рабочий 8 495 623 09 60

Ольга
#46
Гость

вас кто-то заставляет читать все темы??? пропустить слабо?

А вам прочитать самые актуальные слабо? или проще завести стопицоттысячную подобную с банальным вопросом - нету денех куда можно улететь, б лин?
ну для вас это нет денег. а для меня это нормальная сумма чисто на путевки при зарплате в 20000.

Ольга
#47
лера

какой нормальный человек в августе полетиь в египет?????

а что такого? лета в +25 мне и здесь хватает. люблю,когда жарко.

Автор
#48
Мнение

Турция и Египет те места, где ВСЕ зависит от отеля, а КАЧЕСТВО отеля ОЧЕНЬ зависит от цены.
Я смотрела Турцию в районе 70 000р за ОДНОГО человека! В итоге правда поехали намного дальше и намного дороже.
И еще помимо самого путешествия с собой обязательно нужны деньги, и их должно быть не мало! Минимум 1000 долларов на человека - там потратить + обязательно как НЗ иметь, вдруг форс мажор - в гостинице доп ночи заплатить, на перелет, если что-то случится!
Но среди моих друзей таких как я практически нет, обычно ездят по помойкам, говорят, что это самый лучший отдых, и с собой минимум денег. Мы друг друга не понимаем

Просто не все могут потрать полугодовую зарплату на недельный отдых.

Автор
#49
Гость

Турция и Египет те места, где ВСЕ зависит от отеля, а КАЧЕСТВО отеля ОЧЕНЬ зависит от цены. Я смотрела Турцию в районе 70 000р за ОДНОГО человека! В итоге правда поехали намного дальше и намного дороже. И еще помимо самого путешествия с собой обязательно нужны деньги, и их должно быть не мало! Минимум 1000 долларов на человека - там потратить + обязательно как НЗ иметь, вдруг форс мажор - в гостинице доп ночи заплатить, на перелет, если что-то случится! Но среди моих друзей таких как я практически нет, обычно ездят по помойкам, говорят, что это самый лучший отдых, и с собой минимум денег. Мы друг друга не понимаем

А Вы не думали, что они ездят как вы сказали по помойкам не от хорошей жизни?
Или лучше дома сидеть только из-за отеля?
Плюсуюсь. Главное же море!!!! а остальное мелочи жизни

Автор
#50
Лена

Можно в Турцию, мы туда прошлым летом летали, нам двоим с одним ребенком отличный отель подобрали, и для нас все ок и для ребенка все необходимое, были в отеле Starlight Convention Center 5*, для непривередливых самое оно. Мне хорошая знакомая делала путевочки, она скидочку сделает, если скажите, что с форума Лена посоветовала)) Зовут ее Катя, тел: 8 968 823 74 68, рабочий 8 495 623 09 60

спасибо! но мы не из Москвы(