Гость
Статьи
Брать ли в Питер …

Брать ли в Питер босоножки?Еду в понедельник уже.

И что вообще брать с собой из одежды туда?

Лера
314 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нее, холодно! 14 градусов

Маллина
#2

сколько трусов брать сами решите?

Яблочко
#3

Сапоги резиновые!!!

Гость
#4

вся следующая неделя будет прохладная. у нас от 11 до 16-17, значит в Питере до 20. у нас обещают каждый день дожди, в Питере, думаю. будет ненамного солнечнее. Похоже, лета в этом году мы не увидим. в прошлом в это же время уже вовсю жарило и мы загорали-купались. а теперь искупаться можно разве что под ливнем.
из этого и исходите )

Гость
#5

притом, имейте в виду - наверняка утром и вечером намного холоднее, чем днем

Гость
#6

летние туфли берите, их прекрасно можно носить, босоножки? ну фиг знает.. но вообще по прогнозам у нас будет неделя дождей, у нас прохладно, лета в этом году нет вообще. Обязательно берите зонт!! и носите его постоянно с собой, плащ какой нибудь прихватите с собой.

Гость
#7

возьми, две пары.

Гость
#8

ой, не возвращайся домой, пжлста!

Баба Ира
#9

В этом году - только с мехом подойдут, лучше более закрытый вариант - балетки, мокасины.

Злата
#10

Бери кроссовки лучше и ветровку, я так гуляю этим летом)

Гость
#11

лучше обувь, которая не промокает. то есть не тряпичную. даже если сверху подмерзнете, главное, чтобы ноги были сухие и теплые

Гость
#12

Ветровку (плащ), кроссы или кеды и большooой зонт. Вот такое хуевое лето

звезда мишлен
#13

Это дело привычки, я ношу босоножки и в 15 градусов. Если я в них влезла, то ношу до середины сентября. И колготки не ношу летом, хоть мороз будет.
Но с учетом дождей берите минимум 2 пары обуви, обе удобные, вы же гулять собираетесь.
И еще возьмите кожаную куртку или непромокаемую ветровку.

Бабо Нино
#14

***

К
#15

приозерск недалеко от питера сегодня друг звонил сказал что у них плюс 17

Гость
#16

Универсальная одежда для путешествий это кроссовки+джинсы+футболка+кардиган+ветровка+шарф.подходит и в промозглую погоду, и в теплую. возьмите по паре каждого и комбинируйте по-разному. можно взять кросовки+мокасины или балетки, джинсы+брюки (не классические), три футболки, кардиган+свитшот и ветровку. стиль может быть от спортивного до кэжуал на ваше усмотрение.

звезда мишлен
#17
Гость

Универсальная одежда для путешествий это кроссовки+джинсы+футболка+кардиган+ветровка+шарф.подходит и в промозглую погоду, и в теплую. возьмите по паре каждого и комбинируйте по-разному. можно взять кросовки+мокасины или балетки, джинсы+брюки (не классические), три футболки, кардиган+свитшот и ветровку. стиль может быть от спортивного до кэжуал на ваше усмотрение.

И платье обязательно, вдруг в театр захочется?

Гость
#18

А почему столько людей едут в питер?что вы здесь все делаете?по сравнению с прошлым годом на невском совсем не протолкнуться,на 30 проц вырос туристический поток к нам.

Настя Лис
#19

А я в начале августа поеду,мне брать босоножки или кеды лучше?

Гость
#20
Настя Лис

А я в начале августа поеду,мне брать босоножки или кеды лучше?

и то и другое. а вообще смотрите в интернете прогноз погоды ближе к поездке. вам никто пока не сможет сказать, какая там погода будет

Настя Лис
#21
Гость

и то и другое. а вообще смотрите в интернете прогноз погоды ближе к поездке. вам никто пока не сможет сказать, какая там погода будет

спасибо за ответ!

Гость
#22
Гость

А почему столько людей едут в питер?что вы здесь все делаете?по сравнению с прошлым годом на невском совсем не протолкнуться,на 30 проц вырос туристический поток к нам.

я сегодня в нашем городе по веб-камере видела на набережной группу туристов с руководителем в 9 утра. а было градуса 7 с утра. постояли они и пошли вдоль набережной. не Питер. вот чего люди в такую холодину ездят?

Гость
#24
Гость

А почему столько людей едут в питер?что вы здесь все делаете?по сравнению с прошлым годом на невском совсем не протолкнуться,на 30 проц вырос туристический поток к нам.

Ну мы не к вам. Сидите в своей коммуналке. Вы какое отношение любезная(ый) имеете к Эрмитажу и проч. Я еду посмотреть на наследие дома Романовых. Как бы это российское достояние. Нет? Автор, я никогда не брала босоножки в Питер. А в этом году я думала сдохну на Невском. Прилипну к плитке. Мы были с 1 по 5 июля. По предварительным прогнозам ничего не предвещало жары.... Но на 3-й день я в кедах уже не могла... Купила там дешевые босоножки. Вот так бывает. Да возьмите, они не много места займут. С утра может быть холодно, а в обед припечет так, что ходить в кроссах тошно. Но, это было первый раз, когда я пожалела, что у меня нет открытой обуви.

звезда мишлен
#25
Гость

я сегодня в нашем городе по веб-камере видела на набережной группу туристов с руководителем в 9 утра. а было градуса 7 с утра. постояли они и пошли вдоль набережной. не Питер. вот чего люди в такую холодину ездят?

Потому что по России цены почти не выросли, на заграницу не у всех есть средства. Да и какая разница, в какую погоду Питер смотреть, он всегда прекрасен.
А иностранцам так вообще прекрасно, раньше им это дорого было, а теперь ок, даже шопятся в галерее

Гость
#26
звезда мишлен

И платье обязательно, вдруг в театр захочется?

в театр вроде бы проблематично билеты достать, если резко захотелось. нужно за месяц-два этим озаботиться было.

вообще, через год попадаю в это время в те края. едем на авто, поэтому могу с собой брать хоть весь свой гардероб, чем я раньше и грешила. так вот. ни разу не доставала из чемодана летние платья и босоножки. везде ветер такой до костей пробирает и влажность. поэтому в прошлом году и не брала из откровенно летнего ничего. обошлась джинсами и футболками. не замерзла, и не вспотела. комфортно мне было. хотя прошлое лето было очень теплым.

звезда мишлен
#27

Я в любую поездку беру босоножки, мокасины и кроссы.

звезда мишлен
#28
Гость

в театр вроде бы проблематично билеты достать, если резко захотелось. нужно за месяц-два этим озаботиться было.вообще, через год попадаю в это время в те края. едем на авто, поэтому могу с собой брать хоть весь свой гардероб, чем я раньше и грешила. так вот. ни разу не доставала из чемодана летние платья и босоножки. везде ветер такой до костей пробирает и влажность. поэтому в прошлом году и не брала из откровенно летнего ничего. обошлась джинсами и футболками. не замерзла, и не вспотела. комфортно мне было. хотя прошлое лето было очень теплым.

Не, за пару дней можно взять . Я вчера была в Марии нке , были пустые места в зале.

Гость
#29
звезда мишлен

Не, за пару дней можно взять . Я вчера была в Марии нке , были пустые места в зале.

Везет же вам! Тогда можно и взять платье, туфли и клатч, если место в багаже позволяет. А вообще автор нам не сказала ни цель поездки, ни свой возраст. Может, она по театрам едет, а может и по грибы. Может она студентка 17 лет тусить с друзьями будет, а может бабушка - внуков нянчить. Отсюда и плясать нужно.

Гость
#30
звезда мишлен

Потому что по России цены почти не выросли, на заграницу не у всех есть средства. Да и какая разница, в какую погоду Питер смотреть, он всегда прекрасен. А иностранцам так вообще прекрасно, раньше им это дорого было, а теперь ок, даже шопятся в галерее

я как раз написала, что мы не Питер ) у нас всегда на 3 градуса холоднее. но набережная есть, но не у реки

Гость
#31

я как-то в начале осени в Питер приехала, попала на хорошую солнечную погоду. конечно, уже в куртке ходила. но по сравнению с нашим городом как будто опять в лето вернулась, так здорово было ). а те, кто из Москвы в это время в Питер приехали, жаловались, что им холодно )

звезда мишлен
#32
Гость

Везет же вам! Тогда можно и взять платье, туфли и клатч, если место в багаже позволяет. А вообще автор нам не сказала ни цель поездки, ни свой возраст. Может, она по театрам едет, а может и по грибы. Может она студентка 17 лет тусить с друзьями будет, а может бабушка - внуков нянчить. Отсюда и плясать нужно.

У каждой женщины должно быть платье, которое помещается в клатч))) и нет проблем, я этот мини кейс всегда с собой вожу)))

Гость
#33
звезда мишлен

У каждой женщины должно быть платье, которое помещается в клатч))) и нет проблем, я этот мини кейс всегда с собой вожу)))

Это хорошая идея! Возьму на заметку!

Гость
#34
Гость

А в этом году я думала сдохну на Невском. Прилипну к плитке. Мы были с 1 по 5 июля. По предварительным прогнозам ничего не предвещало жары.... Но на 3-й день я в кедах уже не могла... .

в начале июля в Питере жара была? хотя возможно... даже у нас до 25 поднималось иногда

Гость
#35
Гость

,на 30 проц вырос туристический поток к нам.

так это же хорошо. они свои деньги у вас оставляют

Настя Лис
#36

Обожаю Питер! Красивейший город

Гость
#37

Босоножки не берите, даже если жара у нас. Пыльно на улице,и наплёвано приезжими южанами, мне лично противно ходить в босоножках по городу, лучше легкая закрытая обувь. А сейчас я хожу в осенних кожаных ботинках, очень комфортно. Это когда дождя нет. А так-только резиновые сапоги спасают. Добро пожаловать в Питер!

Гость
#38
Гость

Это когда дождя нет. А так-только резиновые сапоги спасают. Добро пожаловать в Питер!

у вас разве сливные системы не спасают и лужи большие?

Гость
#39

в этом году лета и в Москве нет,чего уже говорить о Питере. Весь июль льет,в июне было постоянно ветренно как в Питере, утром выхожу на работу солнце,доезжаю до работы-ливень((

Гость
#40
Гость

Это когда дождя нет. А так-только резиновые сапоги спасают. Добро пожаловать в Питер!

у вас разве сливные системы не спасают и лужи большие?
Иногда бывают сильные ливни и ливневки не справляются. Однажды Лиговский босиком народ переходил, воды по щиколодку. Светафор зеленый, а народ у перехода мнется, пока кто то смелый пример не показал. Но это очень редко, у меня резиновые сапоги без дела стоят, не нужны.

Гость
#41

ВОТ КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ПОЧЕМУ В ПИТЕР АН ИЮЛЬ-АВГУСТ ТАКИЕ ДОРОГИЕ БИЛЕТЫ? НА ВСЕ ДРУГИЕ МЕСЯЦЫ СКИДКИ))ВИДНО В ПИТЕР ТЕПЕРЬ В БАРХАТНЫЙ СЕЗОН, КАК НА МОРЕ))

звезда мишлен
#42

У меня нет резиновых сапог вообще, не знаю, зачем они нужны в городе

Гость
#43
Гость

А почему столько людей едут в питер?что вы здесь все делаете?по сравнению с прошлым годом на невском совсем не протолкнуться,на 30 проц вырос туристический поток к нам.

Рубль упал. Иностранцам дешево сюда ездить.

Гость
#44
Гость

Рубль упал. Иностранцам дешево сюда ездить.

и наши стали меньше за границу ездить, в Питер дешевле. Вот вам и толпы на Невском.

Гость
#45
Гость

Рубль упал. Иностранцам дешево сюда ездить.

и наши стали меньше за границу ездить, в Питер дешевле. Вот вам и толпы на Невском.
Ну наши то летом солнышко любят, а Питер в этом году огорчает. А так конечно приезжайте, город в любую погоду хорош.

Гость
#46
Гость

и наши стали меньше за границу ездить, в Питер дешевле. Вот вам и толпы на Невском.

Ну наши то летом солнышко любят, а Питер в этом году огорчает. А так конечно приезжайте, город в любую погоду хорош.
В АВГУСТЕ К ВАМ В ДОЛГУЮ КОМАНДИРОВКУ ЕДУ. ВОЛОСЫ ДЫБОМ ОТ ТОГО, СКОЛЬКО ОДЕЖДЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ НАДО БРАТЬ! И ВОТ БЫЛА У ВАС ПАРУ РАЗ, НЕ ПРОТОЛКНУТСЬЯ НА НЕВСКОМ ВООБЩЕ((( КАК В МОСКВЕ СТАЛО.....ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА КАПС. ЗАЕЛО КЛАВИШУ.

звезда мишлен
#47
Гость

Ну наши то летом солнышко любят, а Питер в этом году огорчает. А так конечно приезжайте, город в любую погоду хорош.

В АВГУСТЕ К ВАМ В ДОЛГУЮ КОМАНДИРОВКУ ЕДУ. ВОЛОСЫ ДЫБОМ ОТ ТОГО, СКОЛЬКО ОДЕЖДЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ НАДО БРАТЬ! И ВОТ БЫЛА У ВАС ПАРУ РАЗ, НЕ ПРОТОЛКНУТСЬЯ НА НЕВСКОМ ВООБЩЕ((( КАК В МОСКВЕ СТАЛО.....ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА КАПС. ЗАЕЛО КЛАВИШУ.

Ну не ходите по невскому , мало что ли улиц?

Гость
#48
звезда мишлен

В АВГУСТЕ К ВАМ В ДОЛГУЮ КОМАНДИРОВКУ ЕДУ. ВОЛОСЫ ДЫБОМ ОТ ТОГО, СКОЛЬКО ОДЕЖДЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ НАДО БРАТЬ! И ВОТ БЫЛА У ВАС ПАРУ РАЗ, НЕ ПРОТОЛКНУТСЬЯ НА НЕВСКОМ ВООБЩЕ((( КАК В МОСКВЕ СТАЛО.....ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА КАПС. ЗАЕЛО КЛАВИШУ.

Ну не ходите по невскому , мало что ли улиц?
пересадки там делала. БУду как-то менять теперь маршрут.

Гость
#49

а с нивы сильно дует вообще например, при температуре , плюс17? ну и , скажем, при несильном ветре.

Гость
#50

* с НЕвы, конечно.