Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Отдых на Азовском море

Всем добрый день, поделитесь пожта отзывами об отдыхе на Азовском море, кто был этим летом. Собираемся семьей поехать на авто и снять недорогую квартиру или комнату с удобствами. Где стоит остановиться, какое где море, какие цены и т.д. Любая информация ценна. Заранее спасибо.

Ответы (32) Ответить
  • Вас интересует Украина или Россия?

• Реклама

• Да, автор. Географически конкретизируйте: Азовское море много где есть.

• Деньги решают всё. А спокойствие - дороже. Езжайте в Крым.

• Нас однажды уговорила одна семейная пара поехать в отпуск туда вместе с ними.Поехали.Ничего не могу плохого сказать,но и хорошего.Море,как не море,а какая-то река,спокойное,гладкое,волны маленькие.А я люблю море с его морским духом,большими волнами,пеной,шумом прибоя.Сама живу на Волге и хотелось,именно другого водного пространства.Развлечений там почти нет,но и народу гораздо меньше,ем на Черном море.В итоге,мы взяли и уехали в Ялту,сделав вывод,что Азовское море хорошо только для тихого семейного отдыха с детьми.

• Я отдыхала в Приморско-Ахтарске в частном секторе. Море - одно название. Зато хороший климат, широкая набережная и много рыбных вкусностей. Отдыхала очень бюджетно. Не жалею, но больше не хочу.

• Я отдыхала недалеко от пересыпи, на турбазе мечта, кажется так. Это было года 4 назад.
    Из плюсов: Пустой пляж, чистое море, отсутствие шума и всяких раздражителей. На берегу не было даже освещения на несколько км в обе стороны, так, что купаться по ночам было сплошное удовольствие. Звезды маленькие медузки сверкают в воде. Как будто на другой планете. Ммм...
    Песчаный пляж.
    Из минусов: далеко до рынков, магазинов, аптек, так что все лучше брать с собой. ОЧЕНЬ много комаров! Как только садилось солнце, полчища налетали и облепляли. Мы полностью прикрывались одеждой и сверху еще брызгались репеллентами.

• да и у них там своя столовка была, так что мы только иногда докупали фрукты-овощи. Роторовирусных инфекций и отравлений не было. Хотя в том же Гележике и Кабардинке на Черном море два раза попадала с этим.

• А почему именно Азовское? Там Анапа рядом - можно с любым кошельком и жилье любой ценовой категории найти - в том году на неделю приезжали, с собой тысяч 10 и то смогли оторваться. город хороший и все есть, на Азовском знакомые отдыхали, меньше 2к в сутки приличное жилье не найти.

• В Таганроге классно!

• Отдыхали под Азовом, на чумбур косе. Мелко скучно, дикий пляж, но чисто. Развлечения только в Азове. Домики отдельные на высоких сваях, с кондеем и кухней, но есть и столовая, с'едобно.детям купаться красота, а так очень скучно

• Да, все ооочень бюджетно. Рынок в Азове недорогой, вкусного много. Точно не помню, но за проживание в домике заплатили за 5 дней что- то тысяч 5-6 . нас 2 чел.

• Вы шутите ? Там ад ) а вода такая что брезгливо ногу засунуть )))живем недалеко , так что бррр .... Узнала что люди умудряются из Москвы в это болото ехать

• Станица Голубицкая, погуглите. Отдыхали пару лет подряд - рядом грязевой вулкан, в котором как поплавок плаваешь) Если дети есть - им очень понравится)) И да, для кожи - самая лучшая маска эта вулканическая грязь) Выбегаете из этого источника грязи, минут 10 нежитесь на берегу, потирая ножки мелким ракушечным песочком и в потом в теплое море! Кайф невероятный!))

• какой нафиг это отдых,да еще и в чьей то то хате......

• Гость

Нас однажды уговорила одна семейная пара поехать в отпуск туда вместе с ними.Поехали.Ничего не могу плохого сказать,но и хорошего.Море,как не море,а какая-то река,спокойное,гладкое,волны маленькие.А я люблю море с его морским духом,большими волнами,пеной,шумом прибоя.Сама живу на Волге и хотелось,именно другого водного пространства.Развлечений там почти нет,но и народу гораздо меньше,ем на Черном море.В итоге,мы взяли и уехали в Ялту,сделав вывод,что Азовское море хорошо только для тихого семейного отдыха с детьми.

+500)))Точно,что это на море и не похоже.Единственный плюс,что там все дешево.Но с таким же успехом,можно и дома остаться.Автор,лучше увеличьте вашу сумму на отдых процентов на 30 и езжайте на черное море.

• Гость

+500)))Точно,что это на море и не похоже.Единственный плюс,что там все дешево.Но с таким же успехом,можно и дома остаться.Автор,лучше увеличьте вашу сумму на отдых процентов на 30 и езжайте на черное море.

В чём то с вами согласна, но и на азовском море есть не плохие места, как здесь уже сказали, в основном для тихого семейного отдыха.
    Но чёрное море в этом году опять, "радует" кишечной инфекцией. Если в прошлые годы масса заболевших приходилась на август, то в этом-с конца июня люди хватают эту заразу. И кстати жары ещё толком и не было. А случаев заболевания массы. Вот и живу я в 100км от чёрного моря, а ехать боюсь.

• злая гостюша

В чём то с вами согласна, но и на азовском море есть не плохие места, как здесь уже сказали, в основном для тихого семейного отдыха.Но чёрное море в этом году опять, "радует" кишечной инфекцией. Если в прошлые годы масса заболевших приходилась на август, то в этом-с конца июня люди хватают эту заразу. И кстати жары ещё толком и не было. А случаев заболевания массы. Вот и живу я в 100км от чёрного моря, а ехать боюсь.

Я вас умоляю,кишечные инфекции актуальны летом-везде,не только на черном море.Но в силах человека проводить профилактику их на отдыхе:это гигиена(особенно касается того,что нужно как можно чаще мыть руки с мылом),не есть продукт,или блюдо,даже если оно вызывает у вас малейшие подозрения,ну а если все же рискнули и съели,то для профилактики употребить сразу(а не дожидаться когда всю ночь будете бегать к унитазу) лекарство от отравления,или хотя бы белый,или черный уголь.Такие меры,сведут ваш риск подцепить кишечные инфекции к минимуму.

• Гость

А почему именно Азовское? Там Анапа рядом - можно с любым кошельком и жилье любой ценовой категории найти - в том году на неделю приезжали, с собой тысяч 10 и то смогли оторваться. город хороший и все есть, на Азовском знакомые отдыхали, меньше 2к в сутки приличное жилье не найти.

Посмотрела цены в Анапе.....нафиг, я только в Лазаревское. Анапаи Азов тоже задрали..из-за того, что многие не ждут паром на Крым

• злая гостюша

В чём то с вами согласна, но и на азовском море есть не плохие места, как здесь уже сказали, в основном для тихого семейного отдыха.Но чёрное море в этом году опять, "радует" кишечной инфекцией. Если в прошлые годы масса заболевших приходилась на август, то в этом-с конца июня люди хватают эту заразу. И кстати жары ещё толком и не было. А случаев заболевания массы. Вот и живу я в 100км от чёрного моря, а ехать боюсь.

Вот сколько была, ниразу не ловила. И дети тоже.

• Гость

Я вас умоляю,кишечные инфекции актуальны летом-везде,не только на черном море.Но в силах человека проводить профилактику их на отдыхе:это гигиена(особенно касается того,что нужно как можно чаще мыть руки с мылом),не есть продукт,или блюдо,даже если оно вызывает у вас малейшие подозрения,ну а если все же рискнули и съели,то для профилактики употребить сразу(а не дожидаться когда всю ночь будете бегать к унитазу) лекарство от отравления,или хотя бы белый,или черный уголь.Такие меры,сведут ваш риск подцепить кишечные инфекции к минимуму.

Раньше такого количества заболевших небыло. Знаю о чём пишу, ещё лет 8 назад мы ездили на море раз 8 за лето( всего-то 100км),. А пару лет назад даже детские лагеря закрывали из-за этой гадости. Знакомые ездили на выходных с детьми, приехали больные все, в воде достаточно этой заразы. Я завтра тоже еду в кабардинку, если в течении недели меня здесь не будет,- знайте сижу на горшке, пожелайте мне здоровья.

• злая гостюша

Раньше такого количества заболевших небыло. Знаю о чём пишу, ещё лет 8 назад мы ездили на море раз 8 за лето( всего-то 100км),. А пару лет назад даже детские лагеря закрывали из-за этой гадости. Знакомые ездили на выходных с детьми, приехали больные все, в воде достаточно этой заразы. Я завтра тоже еду в кабардинку, если в течении недели меня здесь не будет,- знайте сижу на горшке, пожелайте мне здоровья.

Конечно,желаю вам здоровья.Но вы очень мнительны.Я например живу в Саратове,в городе на Волге и в нашей области тоже,каждое лето закрываются на карантин те,или иные детские лагеря.Да и взрослых тоже бывает,ох как сильно цепляет.Подруга в прошлом году,приехала из Турции,где тоже 3 дня,как вы выразились с горшка не слазила.Так что от этого никто не застрахован,нигде,но избегать водоемов из-за этого,считаю-не стоит.

• Натали

Всем добрый день, поделитесь пожта отзывами об отдыхе на Азовском море, кто был этим летом. Собираемся семьей поехать на авто и снять недорогую квартиру или комнату с удобствами. Где стоит остановиться, какое где море, какие цены и т.д. Любая информация ценна. Заранее спасибо.

Сначала выберите пляж а котором вам хотелось бы отдохнуть. Лично я был на Должанском. Учитывая с расценки на других курортах, это один из оптимальных вариантов. Но выбор очень велик, весь список пляжей вы можете просмотреть здесь https://www.xn--80aejgqwcw.xn--p1ai/beaches/
    Приятного вам отдыха

• Ясенская переправа-это не Богом забытое место.Господь об этом месте вообще не знает.Ужас.Море-болото,дно сплошная грязь.С 19:00 налетают комары.Мази не помогают.Вечером из дома не выйти,да и некуда.Развлечений нет.Кафе нет.Нет ничего.Дыра.В номере гостевого дома" У Маргариты" нельзя ничего.Перекусить нельзя,даже выпить пива нельзя.Ходить только босиком,даже в туалет,который совмещен с душем.Но душ льется прямо на пол.Все постоянно в воде.Кондиционер включать нельзя.В номере тараканы.Посуду за собой надо мыть самому,и не важно кто как моет.Может достаться грязная тарелка или засиженная мухами,так-как вся посуда стоит на улице открытая.По столу лазают коты.Сплошная антисанитория.Просто ужас.Из услуг:бассейна нет,беседки нет,СВЧ нет,спутникового ТВ нет,рыбалки с сопровождением нет,проката лодок нет.Полотенца не меняются.В последствии она удалила эти услуги с сайта.Мы,просто,испортили себе отдых.Такого отвратительного места я еще не видел.Хотите убедиться сами-приезжайте.

• В Ейске очень даже не плохо. никаких кишечных инфекций, есть парки, неплохой аквапарк и дельфинарий, пляж на Ейской косе отличный- мелкая ракушка, затем песок и возле берега мелко для детишек самое , а через 5 м можно плыть глубина. город чистый, клумбочки с розами и т.д. хотя природа конечно не как в Сочи, но вино и коньяк выбор и качество на высоте.

• Мы с семьей последние годы отдыхаем в Таганроге. Все устраивает - теплое море, песчаный пляж, недорогие развлечения для ребенка (аквапарк, водные аттракционы). радует то, что кроме пляжного отдыха можно посмотреть достопримечательности. Ходили с ребенком в домик, где родился Чехов, там теперь музей. На рынке продукты недорогие - каждый день покупали фрукты и овощи. Большой выбор недорогого жилья. Мы снимали квартиру с этого сайта: https://www.protaganrog.ru Квартира возле моря. По стоимости прошлым летом было 1000 рублей день за троих. Раньше снимали комнаты в частном секторе, но в квартире понравилось больше. По поводу моря в Таганроге могу сказать следующее - море мелкое, теплое. Вода непрозрачная. С утра довольно чистенькая. Если сравнивать с Ейском - там вода посолоней, в Таганрогском заливе она совсем пресная и море более мелкое. нам понравился Приморский пляж, потому что рядом еще есть парк, где можно гулять с ребенком. Также в парке есть кафе - мы там обедали. Так что рекомендую Таганрог, как бюджетное место отдыха для непритязательных туристов.

• Мы очень любим Азовское море. Всей семьёй каждое лето приезжаем либо в Щёлкино, либо в село Семёновку. То, что здесь меньше развлечений для нас плюс. Нет ничего хуже громкой музыки до полуночи и крики туристов под окнами. Самый лучший релакс - шум прибоя, купание в теплой морской воде. Нравятся мягкие песочные пляжи, недорогая стоимость продуктов. Большой выбор мини гостиниц. В Семёновке останавливаемся в тех, где есть детские площадки. В этом году отдыхали в усадьбе Берег Казантипа. Очень уютное тихое место. В следующем году планируем приехать на Казантип снова:)

• Были летом 2017 г.на Азовском море в отеле Лаванда-Азов в Кучугурах.Ездили с двумя маленкими детками,поэтому выбирали долго.Отель стоит прямо на берегу.Это просто потрясно.Там берег немного поднят над морем,он как бы на горке,и поэтому есть воможность у отелей размещаться прям у моря. Приехали ночью,заселились,особо не поняли,куда попали.утром обалдели все.На сайте отеля есть фотки берега.посмотрите http://lavanda-azov.ru/fotogalereya/ .Вид непередаваемый.Морской бриз просто окутывает.Впервые была именно в таком месте.Причем для такого хорошего отеля цены вообще не кусачие,там бассейн,хорошие номера,обслуживание.Продукты,развлечения,кафешки-очень недорого.Море теплое,в сравнении с Черным теплее в два раза.дети были в восторге.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни