Гость
Статьи
Загранпаспорт - что …

Загранпаспорт - что делать с фамилией?

Девочки, у меня такой вопрос. Я выхожу замуж в сентябре, естественно фамилию меняю, а сейчас начинаю делать загран паспорт. а после свадьбы хотим полететь в свадебное путешествие. ПОлучается я сейчас на девичью фамилию сделаю загранпапорт, а через пару дней после регистрации полечу заграницу, меня пустят с новой фамилией? или как правильно поступить?

жужа
33 ответа
Последний — Перейти
ника
#1

пустят.

#2

Пустят но потом всё равно придется паспорт менять.

Гость
#3

не пустят

Гость
#4

У паспортисстки и узнайте-они вас введут в курс дела

#5
Гость

не пустят

Кто будет проверять ее гражданское состояние и фамилию? Российский паспорт можно дома оставить вообще

Гость
#6
Bay

Кто будет проверять ее гражданское состояние и фамилию? Российский паспорт можно дома оставить вообще

++++

гость
#7

я меняла, все равно же потом придется, какая разница

Гость
#8

я три года со старым паспортом каталась

Гость
#9

В загранпаспорте нет отметки о браке, расслабьтесь. 10 лет будете ездить)))))

Гость
#10

В шенген не пустят, конечно. Вы что?

Гость
#11

А почему после замужества нельзя сделать новый загранник? К чему столько телодвижений? У вас предложение жениха поступило и сразу свадьбу в течение месяца пытаетесь сделать? Просто если вы знали что замуж выходите то на кой фиг делать паспорт чтобы там маячила старая фамилия? А по теме выпустить должны вы до этого времени не успеете сменить российский паспорт на новую фамилию. А рос паспорт на границе никто проверять не будет

Гость
#12
Гость

я три года со старым паспортом каталась

Видимо только в безвизовые страны потому что с шенгеном бы обломались

Гость
#13

ну сделаете 2 раза паспорт. 2 раза отвалите за пошлину. Просто смысл загранника только ради свадебного путешествия если до этого вы его не имели? Я б в России отдохнула и не запаривалась тем более море есть

я
#14

Паспорт после замужества можно менять в течение месяца, поэтому в течение этого месяца, автор, вы еще можете пользоваться девичей фамилией и и документами на нее. Едьте спокойно и наслаждайтесь медовым месяцем)
В загсе вам фамилию никто не поменяет) Свидетельство никому на границе не нужно) А вернетесь - поменяете все документы.

Гость
#15
Гость

Видимо только в безвизовые страны потому что с шенгеном бы обломались

Почему она обломалась бы? Я точно так же ездила, у меня были действующие визы на старую фамилию, пограничнику я не говорила "дяденька, у меня новая фамилия в русском паспорте". И автор может даже шенген сейчас получить заранее до свадьбы на новую фамилию, и спокойно лететь.

Гость
#16
Гость

И автор может даже шенген сейчас получить заранее до свадьбы на новую фамилию, и спокойно лететь.

Ой, на СТАРУЮ конечно, сорри

Гость
#17
Гость

я три года со старым паспортом каталась

Видимо только в безвизовые страны потому что с шенгеном бы обломались наоборот. сделала туда две мультивизы годовые.

жужа
#18
я

Паспорт после замужества можно менять в течение месяца, поэтому в течение этого месяца, автор, вы еще можете пользоваться девичей фамилией и и документами на нее. Едьте спокойно и наслаждайтесь медовым месяцем)В загсе вам фамилию никто не поменяет) Свидетельство никому на границе не нужно) А вернетесь - поменяете все документы.

я ждала такой ответ))) с

Гость
#19

Если страна, куда автор полетит безвизовая, то можно лететь со старым паспортом, а если нужна виза, то и паспорт нужен на новую фамилию.

Гость
#20

если страна безвизовая-летите спокойно,прихватите с собой свидетельство о заключении брака(будут комплименты от отеля).если страна с визой ,то просто оформляйте документы на девичью фамилию(но это фишка прокатит только в течении 30дней после свадьбы)

Гость
#21

Кстати и шенгенскую визу можно сделать на старую фамилию, если постараться. Мне сейчас делают визу, так я копию российского паспорта дала, можно так копию старого паспорта отдать и все.

Алена
#22
Гость

Почему она обломалась бы? Я точно так же ездила, у меня были действующие визы на старую фамилию, пограничнику я не говорила "дяденька, у меня новая фамилия в русском паспорте". И автор может даже шенген сейчас получить заранее до свадьбы на новую фамилию, и спокойно лететь.

до свадьбы может и может только вряд ли успеет если в отпуск после свадьбы сразу же . А когда российский паспорт уже поменяет то фиг ей визу дадут с разными фамилиями. Нужно будет для шенгена свидетельство о браке

Алена
#23
Гость

Видимо только в безвизовые страны потому что с шенгеном бы обломались

наоборот. сделала туда две мультивизы годовые.
А как 3 года? если мультивиза годовая? Че то не вяжется

Гость
#24
Алена

Видимо только в безвизовые страны потому что с шенгеном бы обломались

наоборот. сделала туда две мультивизы годовые.
А как 3 года? если мультивиза годовая? Че то не вяжется одна годовая, вторая годовая (не сразу) - уже больше двух лет, ну и безвизовыми добила потом.Поменяла потому что странички закончились.

Гость
#25
Алена

Почему она обломалась бы? Я точно так же ездила, у меня были действующие визы на старую фамилию, пограничнику я не говорила "дяденька, у меня новая фамилия в русском паспорте". И автор может даже шенген сейчас получить заранее до свадьбы на новую фамилию, и спокойно лететь.

до свадьбы может и может только вряд ли успеет если в отпуск после свадьбы сразу же . А когда российский паспорт уже поменяет то фиг ей визу дадут с разными фамилиями. Нужно будет для шенгена свидетельство о браке

а мне не нужно было. Только загранпапорт и деньги. Но я через агентство делала.

Гость
#26

А зачем менять фамилию?

жужа
#27
Гость

А зачем менять фамилию?

она у него красивая. ну и все таки традиция

Гость
#28

Я так ездила, под старой фамилией. Дело в том, что по закону новую фамилию и новый российский паспорт Вы должны оформить в течении месяца после заключения брака, иначе потом будет небольшой штраф. У нас свадебное путешествие было через пару дней после заключения брака, длилось две недели, в Италии, по шенгенской визе. Мы спокойно съездили, я была со старым паспортом, а потом приехав подала документы на новый российский и смену фамилии. Успела подать документы до истечения положенного месяца. Кстати, загранпаспорт я потом ещё гол не меняла и под старой фамилией съездила ещё два путешествия, так имела действующую визу. Не бойтесь, все должно быть хорошо!

Гость
#29

Год* не меняла

Гость
#30

Извините за ошибки, пишу с телефона!

Гость
#31

мадам, не берите фамилию мужа, меньше хлопот... я взяла через 8 лет, могла бы и со своей жить

Гость
#32
Гость

Я так ездила, под старой фамилией. Дело в том, что по закону новую фамилию и новый российский паспорт Вы должны оформить в течении месяца после заключения брака, иначе потом будет небольшой штраф.

Уже большой )) в районе 5 штук

#33

Загс мне сказал,что после замужества , могу месяц кататься официально,а дальше езжу в безвизовые страны и все ок)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: