Гость
Статьи
посоветуйте куда и …

посоветуйте куда и когда лучше поехать отдохнуть?

всем привет!
имеется несколько вариантов отдыха. Думаем поехать отдыхать либо в сентябре, либо в ноябре.
Рассматриваем Испанию, Шри Ланку, Таиланд, Индию, вообщем все, кроме турции и египта там были все видели. Читала что в Тае в Индии и в ШриЛанке сентябрь сезон дождей так ли это?
Из пожеланий хотелось бы чтобы было можно позагорать, покупаться, и чтобы было тепло, мы любим активный отдых, не против просмотров достопримечательностей вроде храмов, и прочих уникальных домов и построек. Прочитала кучу сайтов, решила написать сюда спросить совета.
куда лучше поехать ? Бюджет на путевку где то до 80-85 тыс. руб.

Инна
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Денег мало. Вы на неделю?

Гость
#3

Я была в конце сентября в Испании - отлично. В Таиланде была в ноябре-декабре - мегашикарно, погода класс.

Гость
#6
Юлия

Бали подойдет.Только бюджет расширьте

и что на Бали смотреть из достопримечательностей?

Гость
#7

бюджет на одного или на двоих?
в Азии в сентябре сезон дождей.

Эльф
#8

Я сейчас составляю маршрут на конец ноября. Летим на Багамы. Туда не так просто добраться из Москвы, поэтому придется остановиться на Кубе.
Кто-нибудь отдыхал на Багамах? В Атлантик парке не сойдешь с ума от такого количества народа?

Эльф
#10

У нас в Испании дом. Каждый конец сентября мы на месяц улетаем туда. В этом году 24 сентября. Это мое любимое время в Испании. Только один раз за 7 лет была плохая погода и холодное море из-за постоянного шторма.

Гость
#11

Вы реально с таким бюджетом собираетесь куда-то выехать? Вы цены видели? Или рассматриваются отели 2*? Тогда можно попробовать...

Гость
#12

такое ощущение, что люди думают, что главное захотеть отдохнуть- главное выбрать
скоро будут писать- посоветуйте шикарный пятизвездочный отель на 1-й линии с джакузи в номере , с интересными многочисленными экскурсиями, включенными в стоимость ,с 5-разовой уборкой, чтобы было жарко, но не сгореть...ну и т.д. Бюджет 20 тыс на двоих, рассчитываем на 3 недели релакса.

Гость
#13

Если это бюджет на двоих, то только Турция и возможно Греция 2* Вам светит. В Апереле были на Маврикии 200 т.р. и три дня на Мадагаскаре 100 т.р. с перелетом + с собой Неделю назад из Турции вернулись 90 т.р. за неделю + с собой. Так что или бюджет увеличивать или аппетиты уменьшать. Вы цены-то посморите... В прошлом году реально было за эти деньги отдохнуть. Были в Доминикане в шикарной пятерке за 86 т.р.

Гость
#14

если бюджет на 2х,то кроме Египта Вам ничего не светит...

Инна
#15
Гость

Вы реально с таким бюджетом собираетесь куда-то выехать? Вы цены видели? Или рассматриваются отели 2*? Тогда можно попробовать...

Гость

бюджет на одного или на двоих? в Азии в сентябре сезон дождей.

я уже выбрала в Испании отель. 65 тыс на 10 ночей, питание полупансион. да отель 3* но нам хватит.
Таиланд сейчас смотрела цены на конец октября пишут 85 на 11 ночей, отель конечно 3*.


бюджет на двоих.

Инна
#16

может вы не поняли, отель + перелет - до 85 тыс.
еда и прочее плюсом конечно пойдут

Гость
#17

бюджет на двоих -это хреново...Я лучше поеду в египет ,чем в трешку Испании

Булочка
#18
Гость

Если это бюджет на двоих, то только Турция и возможно Греция 2* Вам светит. В Апереле были на Маврикии 200 т.р. и три дня на Мадагаскаре 100 т.р. с перелетом + с собой Неделю назад из Турции вернулись 90 т.р. за неделю + с собой. Так что или бюджет увеличивать или аппеуменьшать. Вы цены-то посморите... В прошлом году реально было за эти деньги отдохнуть. РБыли в Доминикане в шикарной пятерке за 86 т.р.

. Скажите,как сейчас в Турции,после теракта,спокойно ли?! Не опасно туда лететь?!?!

Гость
#19
Булочка

. Скажите,как сейчас в Турции,после теракта,спокойно ли?! Не опасно туда лететь?!?!

А что за терракт? Я ничего не слышала... Все спокойно было, только жарко +38-40.

Гость
#20
Инна

может вы не поняли, отель + перелет - до 85 тыс.еда и прочее плюсом конечно пойдут

Поняли на столько, на сколько понятно вы написали. На сколько человек бюджет, откуда лететь собираетесь, какую звездность отеля хотите, на сколько дней...

Гость
#21

в Тунис, пляжи пустынны, туристов полиция охраняет

Гость
#22

если питание за свой счет- разоритесь
лучше плюсом эти деньги и выбрать отель поприличнее " все включено "
а в Таиланде не отели, а гостиницы, почти все 3* - это другое все

Инна
#23
Гость

Поняли на столько, на сколько понятно вы написали. На сколько человек бюджет, откуда лететь собираетесь, какую звездность отеля хотите, на сколько дней...

бюджет на 2 человек, под словом бюджет я понимаю чисто отель (с различными вариантами еды)+перелет. Полетим из Москвы, звездность не принципиальна, конечно хотелось бы поближе к морю отель, от 9 ночей.

я посмотрела на сайте sletat. ru уже туры, испания есть с виду нормальные отели от 65, таиланд пока что стоит цена от 75 (+ топливный сбор).
у меня закрался вопрос, если мы больше любим ну более активных отдых, любим животных, дайвинг, не против конечно и исторических мест, то что подойдет лучше Таиланд или Испания.
У меня сложилось впечатление что в Испании отдых более размеренный, там некуда особо ездить. или я ошибаюсь

Гость
#24

если, автор, вы с мужем ( или кем ) молодежь- езжайте в Турцию, там весело , всякие пенные вечеринки , на джипах по сафари погоняете
в Греции молодым скучно

002
#25
Инна

может вы не поняли, отель + перелет - до 85 тыс.еда и прочее плюсом конечно пойдут

650 евро на человека отель (10 ночей) + перелет. Нормальная цена для Испании в "несезон для европейцев". Можно даже полным пансионом отель найти. Хотя это про отель,точно, про цены с перелетм не знаю.

Инна
#26
Гость

если питание за свой счет- разоритесьлучше плюсом эти деньги и выбрать отель поприличнее " все включено "а в Таиланде не отели, а гостиницы, почти все 3* - это другое все

в испании в 65 входит питание HB (завтрак + обед или ужин) , посмотрела там цены, примерно как у нас в россии сложилось впечатление
в таиланде питание только завтрак, какие там цены не знаю если честно

Инна
#27
Гость

если, автор, вы с мужем ( или кем ) молодежь- езжайте в Турцию, там весело , всякие пенные вечеринки , на джипах по сафари погоняетев Греции молодым скучно

мы были в турции 2 раза, больше я туда не поеду, не нравится...

Гость
#28
Инна

бюджет на 2 человек, под словом бюджет я понимаю чисто отель (с различными вариантами еды)+перелет. Полетим из Москвы, звездность не принципиальна, конечно хотелось бы поближе к морю отель, от 9 ночей.я посмотрела на сайте sletat. ru уже туры, испания есть с виду нормальные отели от 65, таиланд пока что стоит цена от 75 (+ топливный сбор). у меня закрался вопрос, если мы больше любим ну более активных отдых, любим животных, дайвинг, не против конечно и исторических мест, то что подойдет лучше Таиланд или Испания. У меня сложилось впечатление что в Испании отдых более размеренный, там некуда особо ездить. или я ошибаюсь

в Таиланде на питании разоритесь и экскурсии достаточно дорогие , а без экскурсий в Таиланде делать нечего

Инна
#29

что же за цены тогда стоят у тур операторов типа ANex и Gold Travel ???
они же предлагают вылет 18.09 в ипанию полупансион за 65-70 тыс. на 2 в 3* на 10 ночей. откуда эти цены?

002
#30
Инна

У меня сложилось впечатление что в Испании отдых более размеренный, там некуда особо ездить. или я ошибаюсь

В Испании нечего посмотреть???? Вы шутите? Вы куда собираетесь в Испании-то?

Гость
#31
Инна

мы были в турции 2 раза, больше я туда не поеду, не нравится...

а, понятно, значит отели были соответственные
как же я люблю вот эти " не нравится "....
я тетка небедная, последние 20 лет не в России отдыхаем, дети выросли , отдыхая в Турции ( правда тогда была несколько иная все же Турция )
но никто никогда не сказал из семьи про Турцию " не нравится "

ну в Порт Авентура езжайте- понравится

Гость
#32
Гость

в Тунис, пляжи пустынны, туристов полиция охраняет

в Тунисе по берегу пляжа ходят верблюды и гадят...гадят...

002
#33
Гость

а, понятно, значит отели были соответственныекак же я люблю вот эти " не нравится "....я тетка небедная, последние 20 лет не в России отдыхаем, дети выросли , отдыхая в Турции ( правда тогда была несколько иная все же Турция )но никто никогда не сказал из семьи про Турцию " не нравится "

Плюсуюсь 100%. Я живу в Европе, тоже не бедствую, много где была, Турция понравилась. Посмотреть тоже есть что, османскую империю еще ни кто не отменял :)

Гость
#34

Экстрим любите?? Тогда--Афганистан, Пакистан! Не штырит?! Йемен, Сирия, Сомали!!
Можно более бюджетно--хлопнуть флакон водяры, прогуляться по ночной Махачкале!! Попинать припаркованные "Лады-Приоры".

Гость
#35

не в Греции- в Египте молодым скучно
ошиблась

Гость
#36

"....кроме турции и египта там были все видели."
что ВСЁ вы там видели ?
" нижний тагил " ?
фигею от амбиций

Гость
#37

раскатала губу

Гость
#38

разуйте глаза, кризис на дворе, собрались они мир посмотреть с фигой в кармане

плАхая
#39
Гость

такое ощущение, что люди думают, что главное захотеть отдохнуть- главное выбратьскоро будут писать- посоветуйте шикарный пятизвездочный отель на 1-й линии с джакузи в номере , с интересными многочисленными экскурсиями, включенными в стоимость ,с 5-разовой уборкой, чтобы было жарко, но не сгореть...ну и т.д. Бюджет 20 тыс на двоих, рассчитываем на 3 недели релакса.

Вот в точку.
С таким бюджетом лучше никуда не ехать.

Гость
#40
плАхая

Вот в точку.С таким бюджетом лучше никуда не ехать.

ну почему ?
Турция- Египет- нормально для молодежи
в Таиланде без денег на экскурсии и питанием всухомятку из севен-элеван делать нечего

Инна
#41

А кроме оскорблений и наездов кто то что то может предложить?
В Турции видели и памуккале и эфес и дайвинг и рафтинг и прогулки по морям и пещеры и аквапарк и клубы три штуки и горы со снегом и бассейн клеопатры. Что еще там можно смотреть????
Я не говорю что там плохо. Там хорошо. Но туда я просто уже не хочу.
Кто то может адекватно ответить на вопрос что за цены у Anex тура на сайте? Обман?

Гость
#42
Гость

"....кроме турции и египта там были все видели."что ВСЁ вы там видели ?" нижний тагил " ?фигею от амбиций

А при чем здесь амбиции, если люди просто хотят посетить новую страну? Ерунду пишите.

По теме. Я бы Тай выбрала. Испанию с двух сторон объехали, брали машину, меня не впечатлило. Но мне больше экзотика по душе. Еда в Тае дешевле, чем в Испании и очень много морепродуктов.

Гость
#43
Инна

А кроме оскорблений и наездов кто то что то может предложить? В Турции видели и памуккале и эфес и дайвинг и рафтинг и прогулки по морям и пещеры и аквапарк и клубы три штуки и горы со снегом и бассейн клеопатры. Что еще там можно смотреть???? Я не говорю что там плохо. Там хорошо. Но туда я просто уже не хочу. Кто то может адекватно ответить на вопрос что за цены у Anex тура на сайте? Обман?

так выбирайте у того же Анекса конкретный отель и читайте последние отзывы по нему

Гость
#44

У меня мама с сестрой на Сейшелы месяц назад летали так. 60 шт. билеты + 30 за отель. Но они сами, без туроператора.

Гость
#45
Инна

А кроме оскорблений и наездов кто то что то может предложить? В Турции видели и памуккале и эфес и дайвинг и рафтинг и прогулки по морям и пещеры и аквапарк и клубы три штуки и горы со снегом и бассейн клеопатры. Что еще там можно смотреть???? Я не говорю что там плохо. Там хорошо. Но туда я просто уже не хочу. Кто то может адекватно ответить на вопрос что за цены у Anex тура на сайте? Обман?

Цены-замануха, как и на большинстве сайтов. По факту, когда звонишь или приезаешь - цены оказываются больше, ну и отмазки, типа база не обновилась и т.д.

Инна
#46

Египет аналогично видели пирамиды, Луксор, музей Каира, дайвинг, райский остров, прогулки различные, мото сафари, аквапарк. разве что в Израиле не были. Но и не хотим

плАхая
#47
Гость

а, понятно, значит отели были соответственныекак же я люблю вот эти " не нравится "....я тетка небедная, последние 20 лет не в России отдыхаем, дети выросли , отдыхая в Турции ( правда тогда была несколько иная все же Турция )но никто никогда не сказал из семьи про Турцию " не нравится "ну в Порт Авентура езжайте- понравится

Присоединяюсь.
Для детей зе бест. И посмотреть есть что, Кападокию я так и не осилила. Может с этой ребенкой все же доеду.

Инна
#48

В том году летали в Турцию. Девочка при нас выбрала тот же сайт слетать ру и цена была такая же только минус 5% якобы скидка для молодых.

плАхая
#49
Инна

А кроме оскорблений и наездов кто то что то может предложить? В Турции видели и памуккале и эфес и дайвинг и рафтинг и прогулки по морям и пещеры и аквапарк и клубы три штуки и горы со снегом и бассейн клеопатры. Что еще там можно смотреть???? Я не говорю что там плохо. Там хорошо. Но туда я просто уже не хочу. Кто то может адекватно ответить на вопрос что за цены у Anex тура на сайте? Обман?

В турагентство позвоните, раз вы прошареный путешественник, ТО ЕСТЬ СВОЙ АГЕНТ, КОТОРЫЙ ПОДСКАЖЕТ.

Гость
#50
Инна

Египет аналогично видели пирамиды, Луксор, музей Каира, дайвинг, райский остров, прогулки различные, мото сафари, аквапарк. разве что в Израиле не были. Но и не хотим

однако вы фантазируете, девушка