Гость
Статьи
Отдых во Вьетнаме

Отдых во Вьетнаме

Всем здравствуйте! Поделитесь своими впечатлениями и планами на отдых в этой стране, пожалуйста! Какой выбрать регион для хорошего пляжного отдыха и шоппинга. Стоит ли брать с собой ребенка 3,5 лет?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как такой маленький ребенок перенесет длительный перелет, например,из моего региона перелет длится 9 часов

Гость
#2

перелет 10 часов, если выберете Муйне/Фантьет, то от аэропорта до гостиницы 6 часов на такси или автобусе. если ребенок спокойный , то выдержит.

Гость
#3

Может кто-нибудь отдыхал в Нячанге в ноябре? Как погода? .

Гость
#4

Климат Вьетнама не для маленького ребенка,очень жарко и большая влажность,Отдыхали в апреле 2013 в Муйне, очень понравилось, но не для детей точно.В боинге на 700 мест летело 2 ребенка.

Автор
#5

Спасибо всем за ответы! Ребенок летает на отдых с 11 мес каждый год минимум на 20-30 дней. Так что за перелет не переживаю. Я не могу определиться с регионом. Друзья советуют Нячанг и о.Фуоку. Стала смотреть там стоимость жилья на букинге - мамадарагая! Ну, и цены! В 2-3 раза выше, чем в Тайланде. Получается, Вьетнам дороже?

Гость
#6
Автор

Спасибо всем за ответы! Ребенок летает на отдых с 11 мес каждый год минимум на 20-30 дней. Так что за перелет не переживаю. Я не могу определиться с регионом. Друзья советуют Нячанг и о.Фуоку. Стала смотреть там стоимость жилья на букинге - мамадарагая! Ну, и цены! В 2-3 раза выше, чем в Тайланде. Получается, Вьетнам дороже?

Там еда дешевле и спиртное (это, как я поняла Вас не интересует:)). Но солнце гораздо более жестокое, чем в Тае. Ноябрь-декабрь в Нячанге не сезон. Могут быть ливни и шторма. В Дананге - зима, градусов 20.

Аврора
#7
Автор

Спасибо всем за ответы! Ребенок летает на отдых с 11 мес каждый год минимум на 20-30 дней. Так что за перелет не переживаю. Я не могу определиться с регионом. Друзья советуют Нячанг и о.Фуоку. Стала смотреть там стоимость жилья на букинге - мамадарагая! Ну, и цены! В 2-3 раза выше, чем в Тайланде. Получается, Вьетнам дороже?

В Фантьет езжайте, если не паритесь по поводу дороги. Въенам дороже, чем Тай. Мне если честно в Тае намного больше понравилось

Аврора
#8
Гость

Может кто-нибудь отдыхал в Нячанге в ноябре? Как погода? .

Отдыхала. Пару раз был дождь. В остальное время - супер. правда волны сильные, но нам это даже больше нравится, чем в сиропе плавать

Гость
#9

Я бы с ребенком во Вьетнам не поехала. Может на дорогих курортах там и хорошо. Я в Муй нэ отдыхала, побережье ни о чем, еда более-менее, на тему шоппинга не знаю, только если в Хошимине проездом будете. Чисто мое мнение) А еще достаточно грязно, гулять особо негде, смотреть тоже особо нечего. Думаю Тай гораздо лучше.

Автор
#10

Мы собираемся в январе-феврале. В Тае были уже 3 раза, правда, без ребенка. Решили во Вьетнам, тк с этого года отменили туда визы. А в Тай нам визы на всю семью - почти 500 дол!

Автор
#11

Еще раз спасибо всем за отзывы! Я уже начинаю сомневаться)))). Думаете, лучше в Тай? Но в Тае купаться негде ребенку (Паттайя), а на островах дорого(((.

Гость
#12

я могу только сказать свое мнение конкретно про Муй Нэ. Там не очень дорого. Но само побережье достаточно узкое что ли..волны достаточно сильыне, там виндсерфингом занимаются. Вот зона у отеля была очень большой. но мы находились на отшибе всего Муй нэ, в самом начале. Приходилось на такси до ресторанов кататься, пешком там стремно идти. Что-то вроде лесополосы на километра 2. Смотреть нечего, кроме песчаных дюн и забыла как город называется... сама экскурсия ужасна. Купи-купи. Так ничего и не посмотрели кроме трех магазинов. Ездили вдвоем с подругой, как там с ребенком не представляю. Остальные курорты дороже. Если у вас будет отель с хорошей своей зоной отдыха, то может и норм будет. Кстати, ехать от Хошимина лучше на автобусе. Там лежачие места, едет он медленно, куча пробок. Первый раз мы взяли такси, получилось те же 4-5 часов, только сидеть неудобно. А обратно кайфовали лежа в автобусе.

Гость
#13

Если вас интересует только пляжный отдых, да еще с маленьким ребенком ,зачем вам Вьетнам?

Гость
#14

мы ездили с ребенком 11-летним в Ханой и Сапу уже из него. Нам очень понравилось, но мы не любители пляжного отдыха. По Сапе прям скучаем, да и в целом нам очень понравилось, менталитет там специфичный, в начале всё бесит, потом норм. Были в августе - жарко и душно, сами вьетнамцы "умирали" от жары. ездили в на экскурсии, понравилось, купили много всего из шелка...

Автор
#15
Гость

Если вас интересует только пляжный отдых, да еще с маленьким ребенком ,зачем вам Вьетнам?

Выше я объяснила, почему мы рассматриваем Тай. Мы любим не просто пляжный отдых! Много гуляем, ездим на экскурсии. А Вы бы какую страну посоветовали?

Гость
#16

Ребенка везти туда где все оранжем засыпано было?! Там до сих пор калеки рождаются! Вся земля и вода пропитаны. Совсем уже мамашки!

Макс
#17

Если ехать самим, то стоит посмотреть Can Day, не дорого, шопинг местный неплохой, но никаких тусовок...

Макс
#18

Can Dao... T9 :)

Гость
#19
Гость

Может кто-нибудь отдыхал в Нячанге в ноябре? Как погода? .

Мы отдыхали в сентябре, Супер! И Дананг супер! Шопинг супер, везде все дешево, все развлечения как на ладное, ибо донг( вьетнамская валюта), самая дешевая в мире.

Гость
#21
Гость

Мы отдыхали в сентябре, Супер! И Дананг супер! Шопинг супер, везде все дешево, все развлечения как на ладное, ибо донг( вьетнамская валюта), самая дешевая в мире.

Хмм... Я про ноябрь спрашивала...Говорят все таки ноябрь отличается в плане погоды от сентября и октября....

Роса
#22

Автор, я несколько дней как из Нячанга) Очень понравилось. Пляж прекрасный, море супер! Но с ребенком я бы туда не поехала! В городе очень интенсивное движение. Перейти дорогу - реальная проблема, особенно в первые дни с непривычки, очень много мотобайков. Не думала, что после Тая буду удивляться их количеству! И Вьетнам дороже Тая, заметно дороже. Шопинг хороший, но после взлета доллара к рублю не сказала бы что сильно дешевый. А так мне больше понравился Вьетнам - душевно там и вьетнамцы пока не сильно избалованы деньгами туристов)

Гость
#23

вам надо колхозников?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: