Гость
Статьи
Таиланд в сентябре?!

Таиланд в сентябре?!

привет всем
подскажите, кто нибудь отдыха в Таиланде в сентябре, в конце сентября?
читаю сайты, везде по разному пишут. Хочу прочитать реальных людей, кто был и знает.
Что там в сентябре ? дожди долгие? загорать получится или нет?
я знаю что там в разных городах по разному. Вот и хотелось бы узнать, в каком городе уже можно загорать на пляже, и ездить по экскурсиям?
спасибо!

Марина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы были и в марте и в августе и в сентябре, причем нам все время знакомые твердили про какой то "сезон дождей" , один раз помню за все наши поездки был сильный ливень минут 30.

кобра
#2

если патайя, то неважно. Иногда конечно могут и несколько дней идти дожди, то это редкость.
если Пукет, то там очень высокие и опасные волны, плавать запрещено.

Ляля
#3

Ну, погоду никто Вам не сможет предсказать! Знакомые были в сент-окт - попали как раз под нескончаемые дожди! Тут как повезет! В Паттайе можно и загорать и ездить на экскурсии. А вот плавать там я так и не рискнула - грязища жуткая! По пляжу бегают полчища огромных крыс по вечерам.

Гость
#4

Мы всегда ездили , так уж получалось, в сезон дождей. Дожди я видела пару раз, но как правило они шли ночью. Просыпаешься-будто их не было

Гость
#5
Марина

привет всемподскажите, кто нибудь отдыха в Таиланде в сентябре, в конце сентября?читаю сайты, везде по разному пишут. Хочу прочитать реальных людей, кто был и знает.Что там в сентябре ? дожди долгие? загорать получится или нет?я знаю что там в разных городах по разному. Вот и хотелось бы узнать, в каком городе уже можно загорать на пляже, и ездить по экскурсиям? спасибо!

В городе на пляже лучше не загорать, лучше где-нибудь за городом или на островах, если помойку не хотите.
А сезон дождей в Азии - это не значит, что дождь сутками льет. Может пройти один-два тропических ливня в день, интенсивных, но быстрых (15-30 минут). В высокий сезон там вообще дождей нет. На вашем месте я бы проверила прогноз на шторма и тайфуны в это время, а то у них бывает, что кокосы летают по небу :)

Гость
#6

Прилетели недавно с Пхукета. Сезон дождей уже начался, но нам сказали что там пройдет может быть пару ливней минут на 30, а потом выглянет солнышко и все высушит. В итоге первые два дня лил дождь как из ведра прекращаясь периодами минут на 30... Волны на пляже были сильные (плавать не получилось, но попрыгать на волнах тоже прикольно). Последние два дня море успокоилось, погода наладилась, но нам пора было уезжать... Так что впредь мы не будем рисковать: сказано не сезон, значит, и нечего там делать. Но вот сгореть я все равно сгорела, хоть и солнце было все это время в облаках))

Гость
#7

как повезет, а повезет ли вам, никто не скажет. Кто-то дождя не видел в сезон дождей, а кто-то 2 недели в гостинице просидел, т.к. дождь был не переставая.

Гость
#8

В паттайе норм

Марина
#9

в Паттаей говорят пляжи ооочень грязные , так ли это?

Гость
#10

Были на Пхукете в последнюю неделю сентября - первую октября. Лило все 2 недели без остановки, на пляже удалось полежать всего один раз. Дождь прекращался иногда минут на 20 и все. Все дороги были затоплены, из отеля выходили и сразу по щиколотку в воде.
При этом в Бангкоке светило солнце, на небе ни облачка ))

Гость
#11
Гость

В городе на пляже лучше не загорать, лучше где-нибудь за городом или на островах, если помойку не хотите.А сезон дождей в Азии - это не значит, что дождь сутками льет. Может пройти один-два тропических ливня в день, интенсивных, но быстрых (15-30 минут). В высокий сезон там вообще дождей нет. На вашем месте я бы проверила прогноз на шторма и тайфуны в это время, а то у них бывает, что кокосы летают по небу :)

Это Вы просто не попали в такие дожди )) А у нас вот без перерыва 2 недели лило

Гость
#12
Марина

в Паттаей говорят пляжи ооочень грязные , так ли это?

Так )) Там придется на острова ездить на нормальный пляж

Гость
#13

Я с мужем в прошлом году в сентябре ездила в Пхукет. Первые 3 дня шел дождь. Переодически ливень! Ноги были мокрые. Везде реки воды, огромные лужи. У пляжа сильный ветер.
Мы пытались развлекать себя, как могли. Съездили в шоппинг центр, в храм. Надо сказать, что такси там весьма дорогие, о чем нигде не пишут. На третий день оба были в прохом настроении, тк уже боялись, что так у будут ливни и будем сидеть в гостинице весь отпуск.
На четвертый день погода наладилась) Мы купались в бассеине. На море купаться нереально, тк очень сильные волны. Зато пляж почти пустой и можно прогуляться вдоль берега, будто Карон ваш частный пляж)
Первое время экскурсии по островам были закрыты из-за волн. Потом можно было съездить на острова Пхи Пхи. Острова Джеймса Бонда были закрыты весь сентябрь. Мы еще взяли экскурсию в Краби, которая включала храмы, катание на слонах, кормление обезьян и горячие источники. Очень нам понравилась)

Ехать в сентябре это все-таки лотерея. Есть свои плюсы и минусы.
Плюсы в том, что гостиницы в 3 раза дешевле! Мы брали довольно дорогую гостиницу и благодаря ей у нас осталось очень радушное воспоминание о Тае. Из нашей гостиницы ходил бесплатный транспорт на Патонг, так что мы могли туда ездить, зависать в барах хоть каждый день. А также мало туристов. Предполагаю, что в сезон там не протолкнуться!
Из минусов: возможны дожди, острова могут быть закрыты, тайцы, пытаясь заработать постоянно что-то пытаются втюхать и некоторые довольно озлоблены, если ничего не берешь.
Нам больше всего кстати не понравилась это навязчивая торговля: "туктуктаксимассаааж, приветдавайпокупай!" и так по кругу. Покупать там особо нечего, тк качество Г. Но мы съездили на ночной рынок и отведали там интересных всяких штук) Кстати, все ок. Ели на улице тайскую еду и ниразу проблем не было.

Марина
#14

13, спасибо за расширенный ответ!
и правда лотерея, решили перенести на конец октября-ноябрь.
в это время там хорошо? или тоже дожди %)))
а еще вопрос - вот если взять экскурсию на Пхи Пхи (Уж очень хочется) , то там как народу в ноябре полно тусуется на пляже )) ?

Гость
#15
Марина

13, спасибо за расширенный ответ! и правда лотерея, решили перенести на конец октября-ноябрь.в это время там хорошо? или тоже дожди %)))а еще вопрос - вот если взять экскурсию на Пхи Пхи (Уж очень хочется) , то там как народу в ноябре полно тусуется на пляже )) ?

там пляжа на всех хватит

Гость
#16
Марина

13, спасибо за расширенный ответ! и правда лотерея, решили перенести на конец октября-ноябрь.в это время там хорошо? или тоже дожди %)))а еще вопрос - вот если взять экскурсию на Пхи Пхи (Уж очень хочется) , то там как народу в ноябре полно тусуется на пляже )) ?

В это время там хорошо. Дожди если и будут, то скорее всего редкие: 20 минут полил, еще за 15 все высохло.
Народу в сезон на Пхи-Пхи просто уйма, как и на Джеймс Бонде, и на Симиланах. Но на Пхи-Пхи и пляж небольшой, еще и уставленный весь лодками и катерами

Гость
#17

к посту 16: это если говорить о стандартной экскурсии. Если поедите сами, то можно попасть на пляжи побольше, и без толпы лодок. Обычно туда в рамках экскурсии не возят

#18

В прошлом сентябре(в конце) была на пхукете,все кто был, в один голос говорили,что дожди редкие,идут недолго, русских море,все бюджетно, по факту три недели лил дождь, русских туристов не было почти(хотя в местах экскурсионных их было море,в гостинице никого,что безусловно плюс), искупаться не получилось(волны ) , в те,редкие моменты ,когда не идет дождь, было просто пасмурно и мрачно.
Кстати, я так заметила,что люди,которые говорят, что сезон дождей-это мелочь, были там много раз(про хорошее море,кстати тоже многие говорили,мне не понравилось совсем и не только на пхукете),видимо в этом фишка, если уже сто раз были в хороший сезон , то и в дождь хорошо-все знакомо,все понятно и есть чем заняться. Мне, было очень скучно, хотелось солнца, горячего песка и лазурной воды. Пришлось почти на все дни взять экскурсии(вот они как раз , особенно в индивидуальном порядке,ибо наших людей в экскурсионных местах море,а с ними,чаще всего сложно, оказались отлично организованы и время пролетело незаметно), а вечером-ночью плескаться в бассейне и пускать слюнки в сторону моря))
Если обобщить: там хорошо, если небольшой бюджет,отпуск именно в сентябре-октябре и выбора особенно нет, а если выбор все-таки есть ,я бы поехала позже, чтобы не получилось , как у меня, первый раз в тай и такое разочарование.
Извините,что так объемно все вышло)

гость
#20

Чтобы говорить о сентябре, надо знать регион Тая, куда вы собираетесь.
Тай- он большой и разный!
Вполне нормально будет на Самуи, Хуа Хине, о. Пханган., о. Тао.

Гость
#21
Марина

в Паттаей говорят пляжи ооочень грязные , так ли это?

Да,это так.Лучше на Карон

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: