Гость
Статьи
А вы путешествуете на …

А вы путешествуете на машине?

На какие дистанции? не страшно?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На большие. В основном по Европе, но и по России. Не страшно

Гость
#2

Из Питера на юг России ехала.Не страшно.Очень увлекательно.

Гость
#3

По России не езжу. В первую очередь боюсь развода от ГАИ. На ютубе много видео как в краснодарском крае разводят водителей. Во вторую очередь поломка машины, аварии.

Гость
#4

Никогда не ездила дальше Москвы (я в Питере). Просто неудобно мне в машине.

Гость
#5
Гость

По России не езжу. В первую очередь боюсь развода от ГАИ. На ютубе много видео как в краснодарском крае разводят водителей. Во вторую очередь поломка машины, аварии.

Меня только в Ростове дпс пытались на бабло раскрутить,но отпустили.Заграницей машины не ломаются и не бьются?

Гость
#6
Гость

Меня только в Ростове дпс пытались на бабло раскрутить,но отпустили.Заграницей машины не ломаются и не бьются?

В Европе большая плотность населенных пунктов и больше разных СТО, помощи на дороге. Полиция останавливается и предлагает помощь.

Гость
#7
Гость

В Европе большая плотность населенных пунктов и больше разных СТО, помощи на дороге. Полиция останавливается и предлагает помощь.

В России то же самое,и помощь на дорогах,и полиция,и пункты населенные (в центральной части)

дадада
#8

Конечно. Уже давно не берем никаких туров "все включено". Бронируем сами строим маршрут где проехать и что посмотреть, где нравится останавливаемся. Мы таким образом прокатились по всей Европе, недавно из Англии вернулись где откатали 1300 миль в Турции даже брали машину. Так прикольнее. Ксати у меня двое детей ))

дадада
#9

По России катались в пределах из Москвы до моря 1500 км. По молодости было прикольно

Гость
#10

Ездили из Москвы только в Белоруссию и Воронеж. Совсем уж далеко ехать не прельщает. А в Европе спокойно катались по Германии, Австрии, Бельгии, Франции.

Танька
#11

Не страшно совсем, наоборот самый кайф для тех, кто любит водить (необходим хороший надежный автомобиль). Путешествуем и по Европе и по России. Но Россия однозначно выигрывает, таких красот как у нас, в Европе все таки нет. Вот все мечтаем на Алтай сгонять и на Байкал. Только отпуск на такое время не даст никто:) нужно то недели три как минимум.
Ездили и одной машиной, и с друзьями, на нескольких. Палка на двух концах. Мне, например, больше нравится на одной, никто не задерживаети ни от кого не звисишь. Но на двух надежнее, мало ли что случится в дороге. Один раз в горах Кавказа в два ночи пробили колесо. При том порезали сбоку, что вообще жесть. Хорошо друзья ехали с нами. Сняли колесо и повезли в город на ближайший шиномонтаж, пока остальные караулили "поврежденное" авто. Не было бы их, вообще непонятно, что было бы дальше...

Танька
#12

Про Краснодарский край не соглашусь - никого там не разводят, если не нарушаете, более того, относятся очень лояльно. Нарушили - платите, такса стандартная, как и оф. штраф. Ездим в Сочи частенько, вообще без проблем. Многострадальную Кущевскую всегда проходили легко, ни разу не остановили (машина вольво хс90). Тормозят в основном джигитов, тонированные старые "бехи" и заниженные "вазы". В этом плане в Европе куда хуже, нарушил - в лучшем случае приличный штраф, в худшем и упечь могут, деньгами, как у нас, не отделаешься. Я Европы в этом плане побаиваюсь, хотя автобаны с неограниченной скоростью прельщают:)

Гость
#13
Танька

Не страшно совсем, наоборот самый кайф для тех, кто любит водить (необходим хороший надежный автомобиль). Путешествуем и по Европе и по России. Но Россия однозначно выигрывает, таких красот как у нас, в Европе все таки нет. Вот все мечтаем на Алтай сгонять и на Байкал. Только отпуск на такое время не даст никто:) нужно то недели три как минимум.Ездили и одной машиной, и с друзьями, на нескольких. Палка на двух концах. Мне, например, больше нравится на одной, никто не задерживаети ни от кого не звисишь. Но на двух надежнее, мало ли что случится в дороге. Один раз в горах Кавказа в два ночи пробили колесо. При том порезали сбоку, что вообще жесть. Хорошо друзья ехали с нами. Сняли колесо и повезли в город на ближайший шиномонтаж, пока остальные караулили "поврежденное" авто. Не было бы их, вообще непонятно, что было бы дальше...

А запаска?

Танька
#14
Гость

А запаска?

а не было запаски:)))) почему - не знаю:)))) докатка была, но на серпантине и груженой машине не стали рисковать.

#15

Путешествую.Не страшно. За рулем чувствую себя, как рыба в воде. По России и Ближайшему зарубежью. Один раз поехали посмотреть Грузию и доехала до Стамбула. В Европе берем авто в прокате.

Гостья из современной России
#16

Для меня поездка на авто больше часа - это напряг. Поэтому НЕ путешествуем с мужем на машине. А вот его родители даже в Анапу поехали на авто, видимо, жoппы у них из камня и позвоночник. Не понимаю, как это может нравится.

#17
Гостья из современной России

Для меня поездка на авто больше часа - это напряг. Поэтому НЕ путешествуем с мужем на машине. А вот его родители даже в Анапу поехали на авто, видимо, жoппы у них из камня и позвоночник. Не понимаю, как это может нравится.

На жигуле, конечно, тяжело путешествовать. А на комфортабельном авто с микроклиматом, музыкой и удобными креслами – одно удовольствие.

Гостья из современной России
#18
★Белоснежка★

На жигуле, конечно, тяжело путешествовать. А на комфортабельном авто с микроклиматом, музыкой и удобными креслами – одно удовольствие.

У меня жигуль за 4.5 млна р , только самолет. Никаких авто. Авто мне и в повседневке надоедает.

Сандра
#19

за раз без остановки без напряга и усталости могу проехать 900-1000 км. но с европейской стоимостью бензина - гонять машину, если ехать одной или вдвоем - невыгодно вообще. поэтому чаще лечу самолетом и уже на месте беру автомобиль в аренду. и тогда (по европе) за день выходит ну максимум 300-400 км, что вообще смешно.

Zargana
#20

Автор, дольнобоиwики же путешествуют. И не боятся.

Zargana
#21

дально -)

Пихто
#22

Только что ездили. Германия, Австрия- Альпы, по Аппенинам на юг Италии, к Ионическому морю, обратно по Тиренскому побережью и в центр, Умбрию, черз швейцарские Альпы, Францию.. Нравится. На самолете не интресно и аэрофобия в зачаточном состоянии.

Гость
#23

Заграницей всегда берем напрокат авто (туда на самолете). Когда были последний раз в ЮАР, 1,5 недели на авто проехали во всей стране. Очень удобно.
Главное взять хорошую машину в прокате, не убитую. А в Европе так вообще удобно в качестве передвижения между городами

Гостья из современной России
#24
Гость

Заграницей всегда берем напрокат авто (туда на самолете). Когда были последний раз в ЮАР, 1,5 недели на авто проехали во всей стране. Очень удобно.Главное взять хорошую машину в прокате, не убитую. А в Европе так вообще удобно в качестве передвижения между городами

Если вы там на месяца два, то да, а если, как мы на 2 недели, то смысл тратить драгоценное время на поездки? Меня на отдыхе интересует только плаванье, дайвинг и все, что связано с водой. Даже загорать не люблю. А уж экскурс и подавно. Максимум 1-2 экскурсии. Вам нравятся, наверное, и автобусные туры?

#25
Гостья из современной России

У меня жигуль за 4.5 млна р , только самолет. Никаких авто. Авто мне и в повседневке надоедает
.

Я цену не спрашивала. Оставь понты для свекрухи.

Гостья из современной России
#26
★Белоснежка★

Я цену не спрашивала. Оставь понты для свекрухи.

Хорошо. Отвечу понятне, у меня не жигули, какие понты? Есть и намного дороже машины.

Сандра
#27
Гостья из современной России

Если вы там на месяца два, то да, а если, как мы на 2 недели, то смысл тратить драгоценное время на поездки? Меня на отдыхе интересует только плаванье, дайвинг и все, что связано с водой. Даже загорать не люблю. А уж экскурс и подавно. Максимум 1-2 экскурсии. Вам нравятся, наверное, и автобусные туры?

а я люблю кататься. к морю вообще равнодушна, даже к дайвингу. часа на 3-4 могу заехать на пляж, за весь отпуск, но не более.
автобусные туры это жесть конечно, еще и по скучным местам чаще всего, я люблю все сама, ездить, смотреть, останавливаться где понравится, общаться с местными. на групповые экскурсии тоже не хожу, люблю по путеводителям сама бродить или с кем-то из местных, если знакома.

Гость
#28

Ездили из Москвы в Крым (Евпатория), но еще через Украину....

#29

Ездили недавно на машине на Юг из Питера. 2 дня в пути это реально тяжко, не только водителю, но и пассажирам. Лучше на поезде ехать.

Гость
#30

Ездили когда-то. Но на самолете лучше.

Гостья из современной России
#31
Сандра

а я люблю кататься. к морю вообще равнодушна, даже к дайвингу. часа на 3-4 могу заехать на пляж, за весь отпуск, но не более. автобусные туры это жесть конечно, еще и по скучным местам чаще всего, я люблю все сама, ездить, смотреть, останавливаться где понравится, общаться с местными. на групповые экскурсии тоже не хожу, люблю по путеводителям сама бродить или с кем-то из местных, если знакома.

Тогда и правда вам подходит, а у меня спина устает от сидения в авто, в любом. И с поездом тоже завязала, хотя люблю.
А вы когда на авто путешествуете, как часто в отелях останавливаетесь? На ночь? Опишите примерный график поездки, просто интересно.
Я в Эмиратах только брала авто, но там штрафы гигантские))))

Гость
#32
Гость

В Европе большая плотность населенных пунктов и больше разных СТО, помощи на дороге. Полиция останавливается и предлагает помощь.

Не знаю, наверное, полиция останавливается, но народ фигачит мимо, хуже чем у нас, никому нет дела нужна ли помощь в случае аварии, есть ли пострадавшие. Видимо, все считают, что это обязанность полиции - появиться из воздуха и помочь. Честно говоря, была очень неприятно поражена, все-таки в России хоть кто-то остановится. Езжу много, по разным регионам, знаю о чем говорю.

Сандра
#33
Гостья из современной России

Тогда и правда вам подходит, а у меня спина устает от сидения в авто, в любом. И с поездом тоже завязала, хотя люблю.А вы когда на авто путешествуете, как часто в отелях останавливаетесь? На ночь? Опишите примерный график поездки, просто интересно.Я в Эмиратах только брала авто, но там штрафы гигантские))))

а вы - гоянли слишком в Эмиратах? )))))
Примерный график такой:
отпуск - в среднем 10 дней.
3 дня - смотрю какую-нибудь столицу или большой город (например: Лисабон, или Барселону или Милан и или Рим). Это все без машины, тк европейские столицы - АДДДД для автомобилиста.
дальше - на неделю машиной по более мелким интересным мне городкам или по каким-то конкретным "землям" (Прованс, например, или Каталония).
стараюсь больше 1 ночи в 1 отеле не задерживаться а все время переезжать. Максимум 2 ночи в 1 месте, если есть где поездить "вокруг", а не "дальше". Ночую в отелях или в частном жилье через airbnb (в мелких но популярных городах типа Cinque Terre так найти гораздо проще и не надо за полгода этим заморачиваться, можно за недельку быстренько все спланировать и полететь). В основном стараюсь составлять маршрут так, чтобы за весь день часа 3-5 рулить, часов 6-8 спать, а остальное время - гулять-смотреть. Как-то так.

#34
Гостья из современной России

Хорошо. Отвечу понятне, у меня не жигули, какие понты? Есть и намного дороже машины.

Боооже... да мне нет дела до вашей машины! Я просто написала, что на хорошем авто неутомительны дальние поездки. Что за мещанские повадки – чуть что парировать ценой, когда тебя не спрашивают.

Гость
#35
★Белоснежка★

Боооже... да мне нет дела до вашей машины! Я просто написала, что на хорошем авто неутомительны дальние поездки. Что за мещанские повадки – чуть что парировать ценой, когда тебя не спрашивают.

Белоснежка, вы знаете, что, если на ваш профиль зайти, то там ваше фото большое в хорошем разрешении? Это на всякий случай) так как тут обычно, даже если на профиль кликнуть фото очень маленькое, а у вас большое.

Гостья из современной России
#36

[quote="★Белоснежка★" message_id="52619905"]Боооже... да мне нет дела до вашей машины! Я просто написала, что на хорошем авто неутомительны дальние поездки. Что за мещанские повадки – чуть что парировать ценой, когда тебя не спрашивают.[/
Все, все, не кричи, я согласнаЯ) не ругайся.

#37
Гость

Белоснежка, вы знаете, что, если на ваш профиль зайти, то там ваше фото большое в хорошем разрешении? Это на всякий случай) так как тут обычно, даже если на профиль кликнуть фото очень маленькое, а у вас большое.

Иии? Что из этого следует?)))

Гость
#38
★Белоснежка★

Иии? Что из этого следует?)))

ааа да нет)) мало ли вы не знаете, чтобы вас тут кто-то точно обознал )

Гость
#39

"опознал имела ввиду)

Гостья из современной России
#40
Сандра

а вы - гоянли слишком в Эмиратах? )))))Примерный график такой:отпуск - в среднем 10 дней. 3 дня - смотрю какую-нибудь столицу или большой город (например: Лисабон, или Барселону или Милан и или Рим). Это все без машины, тк европейские столицы - АДДДД для автомобилиста. дальше - на неделю машиной по более мелким интересным мне городкам или по каким-то конкретным "землям" (Прованс, например, или Каталония).стараюсь больше 1 ночи в 1 отеле не задерживаться а все время переезжать. Максимум 2 ночи в 1 месте, если есть где поездить "вокруг", а не "дальше". Ночую в отелях или в частном жилье через airbnb (в мелких но популярных городах типа Cinque Terre так найти гораздо проще и не надо за полгода этим заморачиваться, можно за недельку быстренько все спланировать и полететь). В основном стараюсь составлять маршрут так, чтобы за весь день часа 3-5 рулить, часов 6-8 спать, а остальное время - гулять-смотреть. Как-то так.

Вот такой ритм поездки и мне бы подошел, сделала скрин, вдруг возникнет желание по Франции на авто попутешествовать. Остальные страны пока тщательно осматривать не хочу.
А вБельгии были?
В эмиратах грех не погонять))))

#41

Мне нравится путешествовать на авто потому, что сама себе хозяйка. Могу остановиться в любом месте, которое понравилось, пофоткать, погулять и т.д. За границей беру авто, т.к. мне мало пляжа, отеля и ближайщих окрестностей с торговыми лавками. Мне интересна история, архитектура, местный менталитет, культура.

#42
Гость

ааа да нет)) мало ли вы не знаете, чтобы вас тут кто-то точно обознал )

Да 100 раз уже "опознали"))) Мне бояться нечего, я тут интимную жизнь не выворачиваю, про себя пишу только правду, поэтому разоблачений не ожидаю)))

Гость
#43
Гостья из современной России

Для меня поездка на авто больше часа - это напряг. Поэтому НЕ путешествуем с мужем на машине. А вот его родители даже в Анапу поехали на авто, видимо, жoппы у них из камня и позвоночник. Не понимаю, как это может нравится.

++++++++++++++++++++++++++++++
Подтверждаю.
Ездили так 3 раза - позвоночник на выброс.
Очень муторно ехать полторы тыщи километров. (((
Самолёт - самое оно.

Сандра
#44
Гостья из современной России

Вот такой ритм поездки и мне бы подошел, сделала скрин, вдруг возникнет желание по Франции на авто попутешествовать. Остальные страны пока тщательно осматривать не хочу.А вБельгии были?В эмиратах грех не погонять))))

хахах, спасибо, попробую Эмираты тоже, если буду ;)
в Бельгии - да, но она крохотулечная, есть смысл "совмещать" ее с Голландией =)

Гость
#45

Про дистанции - не более 500 км до конечной цели путешествия. Это хоть какой-то более менее комфорт. Полдня ещё можно потерпеть.
Поэтому по Европе хорошо за рулём путешествуется ))) Какие 500 км, там и 100 не наберётся, чтоб одним махом. Там по 50 км короткими перебежками и уже другие города-страны )))

Гость
#46
Гость

В России то же самое,и помощь на дорогах,и полиция,и пункты населенные (в центральной части)

Ну, в центральной- может быть, но в Челябинской области, например, есть автотрассы, где километров на 100 протяженности вообще нет никакого жилья или просто присутствия человека в радиусе по крайней мере двух-трех километров от дороги. причем ездят там две-три машины в день. Автобусы рейсовые- очень редко. в общем, случись серьезная поломка в таком вот месте- и беда. Если зима и мороз под -30

Гость
#47

Ой, как я это обожаю!!! Правда если больше 600 км то это утомительно, а если по трассе и автобану хорошему так вообще кацф природа можно вкусненькое сто перекусить на заправках, в поле остановиться отдохнуть и насладиться красотами природы

Гость
#48

Тут пишут что больше часа утомительно- это с непривычки просто. Через пару раз таких путешествий привыкаешь и уже легко

Гость
#49
Гостья из современной России

Если вы там на месяца два, то да, а если, как мы на 2 недели, то смысл тратить драгоценное время на поездки? Меня на отдыхе интересует только плаванье, дайвинг и все, что связано с водой. Даже загорать не люблю. А уж экскурс и подавно. Максимум 1-2 экскурсии. Вам нравятся, наверное, и автобусные туры?

На те же 2 недели мы в отпуске. Но я не люблю тратить драгоценное время на пляж и плавание ))) да и например, в части стран и нет такого отдыха (ЮАР та же, северная Европа и т.д. ). Автобусные туры не люблю, не была и не буду. Сравнили вилку и бутылку ) это как сказать, что раз любите плавание - значит любите овощем на пляже лежать.
Хочу уточнить, что стараемся так планировать маршрут, чтобы больше 3-4 часов в день переезда не было.

Гость
#50

Это н.и.щ.е.б.р.о.д ы на машине путешествуют!!! Я только на вертолете,самолете!