Гость
Статьи
отдых в абхазии

отдых в абхазии

здравствуйте, хочу поехать в конце августа с ребенком 3 года отдыхать, выбираю между абхазией и крымом. Люди расскажите куда лучше поехать? кто ездил в этом году напишите где какие цены? условия? я в расстеряности...заранее спасибо)

Лупита
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие запросы такие и цены, Лупитка!

Гость
#2

Дорого на наших югах отдыхать ))А сервиса как такового пока нет ..Так что и ни туда и ни туда не поехала бы ..

Ирина
#3

в Крыму стало дорого..

Гость
#4

в Абхазии очень даже неплохо, если вы не ожидаете пятизвездочный сервис. Ездили с подругой два года назад, снимали квартиру, кушать сами готовили, были в Новом Афоне. Очень бюджета поездка. Но с маленьким ребенком - даже не знаю, там камнюги на пляже, нам было больно по ним ходить, а как ребенок - вообще не представляю

Уася
#5

В Абхазии дешевле. Каждый год туда ездим и многих видим с маленькими детьми. Ну только что там самим готовить,стирать надо..есть там и отели всякие,про них ничего сказать не могу. Стоимость в августе примерно 400 - 500 рублей в сутки. Мы отдыхаем в Гагре(между новой и старой Гагрой),в остальные места ездим как на экскурсию. В Гагре камни,но ребенку же лучше,ему полезно по камушкам ходить. Мы 3 сентября ехать собираемся в этом году:)Если хотите,могу с комнатой помочь:)У нас там уже знакомых много;)

Гость
#7
Уася

В Абхазии дешевле. Каждый год туда ездим и многих видим с маленькими детьми. Ну только что там самим готовить,стирать надо..есть там и отели всякие,про них ничего сказать не могу. Стоимость в августе примерно 400 - 500 рублей в сутки. Мы отдыхаем в Гагре(между новой и старой Гагрой),в остальные места ездим как на экскурсию. В Гагре камни,но ребенку же лучше,ему полезно по камушкам ходить. Мы 3 сентября ехать собираемся в этом году:)Если хотите,могу с комнатой помочь:)У нас там уже знакомых много;)

в Гаграх вроде говорят, почему в Гагре?

Гость
#8

Мы ездили в этом году, жили в очень хорошем гостевом доме.1800 р стоимость в сутки. Недалеко столовая нормальная .(сами ничего не готовили). Развлечений ни каких только море и природа, ездили Рица и новый Афон . С детьми не рекомендую , т.к. там часто кишечные инфекции. Мой мч подхватил чуть ноги не протянул, здоровый парень. Лихорадило двое суток , тошнило даже от воды.я когда туда поехала читала про инфекции значения не придала мы де руки моем чистоплотные думала никто не заболеет .

Лупита
#9
Уася

В Абхазии дешевле. Каждый год туда ездим и многих видим с маленькими детьми. Ну только что там самим готовить,стирать надо..есть там и отели всякие,про них ничего сказать не могу. Стоимость в августе примерно 400 - 500 рублей в сутки. Мы отдыхаем в Гагре(между новой и старой Гагрой),в остальные места ездим как на экскурсию. В Гагре камни,но ребенку же лучше,ему полезно по камушкам ходить. Мы 3 сентября ехать собираемся в этом году:)Если хотите,могу с комнатой помочь:)У нас там уже знакомых много;)

о спасибо за совет, канечно если не затруднит помогите с комнатой)) моя почта Allapostoffice@yandex.ru

Гость
#10
Лупита

о спасибо за совет, канечно если не затруднит помогите с комнатой)) моя почта Allapostoffice@yandex.ru

автор, вы читаете посты, в которых описываются проблемы с ЖКТ у отдыхающих?Я там впервые в жизни узнала , что такое кишечное расстройство, если бы не узнала, совсем бы не расстроилась, но увы. Если ребенок там сляжет с проблемами с жкт , что может грозить огромными неприятностями, вплоть до летального исхода ,куда вы побежите помощи искать и кто вам ее там предоставит? через границу только перейти займет, в лучшем случае, часа 3, крепко подумайте над вышесказанным

Уася
#11

Вообще то сами абхазцы называют Гагра и говорят в Гагре))Уж поверьте,10 лет подряд ездим,общаемся с местными.

Уася
#12

Жрать где попало не надо!Не будете помирать

Гость
#13
Уася

Жрать где попало не надо!Не будете помирать

это вы ЖРАЧКУ, пользуясь вашим лексиконом, себе сами готовите, а из чего, позвольте поитересоваться? два года назад, мясо в Гаграх продавалось только в двух местах, на рынке и в магазинчике в старом городе , по заоблачной цене.Тот , кто будет готовить из того мяса, точно не будет снимать жилье в августе(!) за 400-500 р. в сутки с чел

Лупита
#14
Гость

автор, вы читаете посты, в которых описываются проблемы с ЖКТ у отдыхающих?Я там впервые в жизни узнала , что такое кишечное расстройство, если бы не узнала, совсем бы не расстроилась, но увы. Если ребенок там сляжет с проблемами с жкт , что может грозить огромными неприятностями, вплоть до летального исхода ,куда вы побежите помощи искать и кто вам ее там предоставит? через границу только перейти займет, в лучшем случае, часа 3, крепко подумайте над вышесказанным

в Крыму думаете нет кишечных расстройств? мои знакомые сейчас там и болела дочка, отравилась. Хотелось бы на море на пару недель, домой в сентябре вернутся. Подскажите куда поехать если в абхазии так страшно

Гость
#15
Гость

это вы ЖРАЧКУ, пользуясь вашим лексиконом, себе сами готовите, а из чего, позвольте поитересоваться? два года назад, мясо в Гаграх продавалось только в двух местах, на рынке и в магазинчике в старом городе , по заоблачной цене.Тот , кто будет готовить из того мяса, точно не будет снимать жилье в августе(!) за 400-500 р. в сутки с чел

Вот вот мы ели только в приличной большой столовой в центре Гагры( реально самая приличная там с большим котом на вывеске),ресторане на еду с мч 1500 в день в среднем завтрак обед и ужин .и тем не менее он заболел.

Гость
#16

Тут ранее тема была и девушка писала что в абхазии канализации как таковой ( очищающих сооружений)толком нет и все сливается в море.

Уася
#17

Я вообще-то писала про столовые и кафе!Нужно знать куда идете!И пробовать то что едите,а тем более что ест ребенок!Был один случай у нас,зашли в столовку,ни разу там не были,просто по пути кушать захотелось,так вот,заказали суп куриный,есть не смогли,потому что прокисший был. За соседним столом сидел дедушка с внучкой,ей лет 5 наверно,дедушка ей заказал тоже суп куриный и заставил ее всё съесть,она говорила что не будет,в итоге он ложку ей в рот запихал и ее прям в эту тарелку вырвало!Так что,уважаемые,если едете,то хотя бы общайтесь с местными и узнавайте что к чему!

Лупита
#19
Уася

Я вообще-то писала про столовые и кафе!Нужно знать куда идете!И пробовать то что едите,а тем более что ест ребенок!Был один случай у нас,зашли в столовку,ни разу там не были,просто по пути кушать захотелось,так вот,заказали суп куриный,есть не смогли,потому что прокисший был. За соседним столом сидел дедушка с внучкой,ей лет 5 наверно,дедушка ей заказал тоже суп куриный и заставил ее всё съесть,она говорила что не будет,в итоге он ложку ей в рот запихал и ее прям в эту тарелку вырвало!Так что,уважаемые,если едете,то хотя бы общайтесь с местными и узнавайте что к чему!

подскажите проверенные кафешки

Лупита
#20
Гость

в крыму не была , советовать затрудняюсь, но добираться на перекладных до крыма с 3-х летним малышом , имхо, то еще удовольствие.Поезжайте в один из поселков большого сочи, жилья там море на любой кошелек, столовые, кафе , магазины в огромном количестве, полис омс действует, природа и погода практически не отличаются от абхазии.

куда конкретно? я слышала что в сочи дорого

Уася
#21

И воду местную из под крана НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!Сразу сляжете

Уася
#22
Лупита

Я вообще-то писала про столовые и кафе!Нужно знать куда идете!И пробовать то что едите,а тем более что ест ребенок!Был один случай у нас,зашли в столовку,ни разу там не были,просто по пути кушать захотелось,так вот,заказали суп куриный,есть не смогли,потому что прокисший был. За соседним столом сидел дедушка с внучкой,ей лет 5 наверно,дедушка ей заказал тоже суп куриный и заставил ее всё съесть,она говорила что не будет,в итоге он ложку ей в рот запихал и ее прям в эту тарелку вырвало!Так что,уважаемые,если едете,то хотя бы общайтесь с местными и узнавайте что к чему!

подскажите проверенные кафешки

Кафе у Канатки,за колоннадой. Столовая еще есть,мы там рядом жили,она без названия,домашняя,хозяйку знаем лично.Напротив континента столовая хорошая.Есть ресторан дорогой правда,Рица. Это все в Гагре. В Новом Афоне есть кафе,там еще оно стоит посреди озера такого с лебедями,название не скажу,не знаю. Во всех этих местах пробовали,живы здоровы

Гость
#23
Уася

Я вообще-то писала про столовые и кафе!Нужно знать куда идете!И пробовать то что едите,а тем более что ест ребенок!Был один случай у нас,зашли в столовку,ни разу там не были,просто по пути кушать захотелось,так вот,заказали суп куриный,есть не смогли,потому что прокисший был. За соседним столом сидел дедушка с внучкой,ей лет 5 наверно,дедушка ей заказал тоже суп куриный и заставил ее всё съесть,она говорила что не будет,в итоге он ложку ей в рот запихал и ее прям в эту тарелку вырвало!Так что,уважаемые,если едете,то хотя бы общайтесь с местными и узнавайте что к чему!

для примера ,как отличить в чае или в компоте добросовестно прокипяченую воду от недобросоветно ? Если в других местах, после употребления такого напитка, вы сходите в туалет, простите, один раз, то в абхазии будете иметь удовольствие сидеть на толчке и лежать в кровати от 3 до 7 дней.

Гость
#24
Лупита

куда конкретно? я слышала что в сочи дорого

интернетом воспользуйтесь, полно сайтов с вариантами размещения в том же Лазаревском, Адлере,Лоо, Дагомысе и т.д.Чистые, облагороженные поселки с развитой инфраструктурой

Лупита
#25

подскажите что в абхазии не действуйет полис омс? там есть больница если что?

Лупита
#26
Гость

интернетом воспользуйтесь, полно сайтов с вариантами размещения в том же Лазаревском, Адлере,Лоо, Дагомысе и т.д.Чистые, облагороженные поселки с развитой инфраструктурой

реклама это одно, меня интересуют проверенные места , поэтому и спрашиваю

Уася
#27
Гость

Я вообще-то писала про столовые и кафе!Нужно знать куда идете!И пробовать то что едите,а тем более что ест ребенок!Был один случай у нас,зашли в столовку,ни разу там не были,просто по пути кушать захотелось,так вот,заказали суп куриный,есть не смогли,потому что прокисший был. За соседним столом сидел дедушка с внучкой,ей лет 5 наверно,дедушка ей заказал тоже суп куриный и заставил ее всё съесть,она говорила что не будет,в итоге он ложку ей в рот запихал и ее прям в эту тарелку вырвало!Так что,уважаемые,если едете,то хотя бы общайтесь с местными и узнавайте что к чему!

для примера ,как отличить в чае или в компоте добросовестно прокипяченую воду от недобросоветно ? Если в других местах, после употребления такого напитка, вы сходите в туалет, простите, один раз, то в абхазии будете иметь удовольствие сидеть на толчке и лежать в кровати от 3 до 7 дней.

Чай можно и дома попить,мы если и пили,то сами дома. В Абхазии пьем либо их кофе вареный или соки свежевыжатые,полезно и вкусно..и не страшно,тем более если брать ребенку или жалко денег на детей?На сок хороший!?

Гость
#28
Лупита

подскажите что в абхазии не действуйет полис омс? там есть больница если что?

абхазия-это самопровозглашенная суверенная страна, как там пожет действовать российский полис омс? больницы, наверное , есть, тамошние врачи учились в российских вузах.Принимать вас будут на платной основе.

Уася
#29

Больница есть,аптеки есть,скорые ездят

Гость
#30
Уася

для примера ,как отличить в чае или в компоте добросовестно прокипяченую воду от недобросоветно ? Если в других местах, после употребления такого напитка, вы сходите в туалет, простите, один раз, то в абхазии будете иметь удовольствие сидеть на толчке и лежать в кровати от 3 до 7 дней.

Чай можно и дома попить,мы если и пили,то сами дома. В Абхазии пьем либо их кофе вареный или соки свежевыжатые,полезно и вкусно..и не страшно,тем более если брать ребенку или жалко денег на детей?На сок хороший!?
а стакан, в который этот сок наливают, какой водой моют , кипяченой? на отдыхе я хочу пить чай там, где хочу , не боясь получить отравление.Про жалко денег для ребенка понравилось, особенно после жилья за 400-500 руб, сильно))
не имею желания с вами далее спорить, остаюсь при своем мнении.

Гость
#31

Не думаю,что Крым чем-то отличается от Абхазии,если только ценами,в Крыме намного дороже. На всем черном море такое происходит что все травятся..куда не поедете

Лупита
#32
Уася

Больница есть,аптеки есть,скорые ездят

больница нормальная хоть и какие там цены интересно

Уася
#33

Ну если боитесь,сидите дома и пусть ребенок ваш будет здоров)

Лупита
#34
Уася

Ну если боитесь,сидите дома и пусть ребенок ваш будет здоров)

боюсь, поэтому заранее все узнаю

Уася
#35

Больница хорошая,один раз девочку забрали на скорой(она морской воды наглоталась),забрали глубокой ночью,быстро приехали. День отлежала она там и отпустили здоровую)Что там с ней делали не знаю правда,но через день прыгала опять как егоза)

Уася
#36
Лупита

Ну если боитесь,сидите дома и пусть ребенок ваш будет здоров)

боюсь, поэтому заранее все узнаю

Это я к 30 посту написала))Я понимаю что может и страшно,но всегда можно посоветоваться с людьми.

Гость
#37
Уася

Вообще то сами абхазцы называют Гагра и говорят в Гагре))Уж поверьте,10 лет подряд ездим,общаемся с местными.

Верим, но очень непривычно звучит

Уася
#38
Гость

Вообще то сами абхазцы называют Гагра и говорят в Гагре))Уж поверьте,10 лет подряд ездим,общаемся с местными.

Верим, но очень непривычно звучит
Понимаю вас,тоже не могли привыкнуть как правильно

Лупита
#39
Уася

боюсь, поэтому заранее все узнаю

Это я к 30 посту написала))Я понимаю что может и страшно,но всегда можно посоветоваться с людьми.

еще по поводу воровство слышала,распространено такое там?

Лупита
#40
Уася

В Абхазии дешевле. Каждый год туда ездим и многих видим с маленькими детьми. Ну только что там самим готовить,стирать надо..есть там и отели всякие,про них ничего сказать не могу. Стоимость в августе примерно 400 - 500 рублей в сутки. Мы отдыхаем в Гагре(между новой и старой Гагрой),в остальные места ездим как на экскурсию. В Гагре камни,но ребенку же лучше,ему полезно по камушкам ходить. Мы 3 сентября ехать собираемся в этом году:)Если хотите,могу с комнатой помочь:)У нас там уже знакомых много;)

подскажите насчет комнаты , вы так и не написали на почту

Гость
#41
Уася

Я вообще-то писала про столовые и кафе!Нужно знать куда идете!И пробовать то что едите,а тем более что ест ребенок!Был один случай у нас,зашли в столовку,ни разу там не были,просто по пути кушать захотелось,так вот,заказали суп куриный,есть не смогли,потому что прокисший был. За соседним столом сидел дедушка с внучкой,ей лет 5 наверно,дедушка ей заказал тоже суп куриный и заставил ее всё съесть,она говорила что не будет,в итоге он ложку ей в рот запихал и ее прям в эту тарелку вырвало!Так что,уважаемые,если едете,то хотя бы общайтесь с местными и узнавайте что к чему!

Ой , ну конечно . А то мы в помойке ели . В столовой было все свежее и воду покупали в бутылках. Заразится можно там не только через еду .

Уася
#42
Лупита

В Абхазии дешевле. Каждый год туда ездим и многих видим с маленькими детьми. Ну только что там самим готовить,стирать надо..есть там и отели всякие,про них ничего сказать не могу. Стоимость в августе примерно 400 - 500 рублей в сутки. Мы отдыхаем в Гагре(между новой и старой Гагрой),в остальные места ездим как на экскурсию. В Гагре камни,но ребенку же лучше,ему полезно по камушкам ходить. Мы 3 сентября ехать собираемся в этом году:)Если хотите,могу с комнатой помочь:)У нас там уже знакомых много;)

подскажите насчет комнаты , вы так и не написали на почту

На почту пока возможности нет написать,извините. Вы когда ехать собираетесь точно?Сейчас,в августе,комната с человека стоит 400 рублей,если вы хотите люкс,то 1500 рублей за номер.В простой комнате кровати,тумбочки и шкаф,ванна и туалет на этаже общие.Кухня есть,там все удобства,холодильники,чайник,плита,микроволновка,посуда вся,стол большой,там же телевизор есть. Люкс-Это отдельно стоящий домик,там кровати,стол,тумбочки,шкаф и свои душевая и туалет.

Уася
#43

По пути к морю есть столовая,в которой не страшно кушать.До моря минут 10 медленным ходом

Лупита
#44
Уася

подскажите насчет комнаты , вы так и не написали на почту

На почту пока возможности нет написать,извините. Вы когда ехать собираетесь точно?Сейчас,в августе,комната с человека стоит 400 рублей,если вы хотите люкс,то 1500 рублей за номер.В простой комнате кровати,тумбочки и шкаф,ванна и туалет на этаже общие.Кухня есть,там все удобства,холодильники,чайник,плита,микроволновка,посуда вся,стол большой,там же телевизор есть. Люкс-Это отдельно стоящий домик,там кровати,стол,тумбочки,шкаф и свои душевая и туалет.

Люкс подойдет, а где это в Гаграх? сколько стоит питание примерно?))

Лупита
#45

нужна ли доверенность на ребенка от другого родителя?

Гость
#46

Если ехать в Абхазию с ребенком, то хотя бы в Пицунду, говорят, единственный район, где есть очистные, даже море выглядит гораздо чище, а насчет кишечных инфекций правильно пишут, ездили в Гагры, все пернболели и ребенок болел, который проживал с нами в одном доме и знакомые каждый год ездят и все время сетуют, что ни одна поездка у них без этого не обходится, одно дело, если взрослый, а у детей при кишечной инфекции может очень быстро наступить обезвоживание, что очень опасно для организма, медицина в Абхазии вся платная и на ужасающем уровне-со слов сестры коллеги, которая там проживает

Гость
#47
Уася

Я вообще-то писала про столовые и кафе!Нужно знать куда идете!И пробовать то что едите,а тем более что ест ребенок!Был один случай у нас,зашли в столовку,ни разу там не были,просто по пути кушать захотелось,так вот,заказали суп куриный,есть не смогли,потому что прокисший был. За соседним столом сидел дедушка с внучкой,ей лет 5 наверно,дедушка ей заказал тоже суп куриный и заставил ее всё съесть,она говорила что не будет,в итоге он ложку ей в рот запихал и ее прям в эту тарелку вырвало!Так что,уважаемые,если едете,то хотя бы общайтесь с местными и узнавайте что к чему!

А че, с Мальдив тебя поперли?

Гость
#48
Гость

Если ехать в Абхазию с ребенком, то хотя бы в Пицунду, говорят, единственный район, где есть очистные, даже море выглядит гораздо чище, а насчет кишечных инфекций правильно пишут, ездили в Гагры, все пернболели и ребенок болел, который проживал с нами в одном доме и знакомые каждый год ездят и все время сетуют, что ни одна поездка у них без этого не обходится, одно дело, если взрослый, а у детей при кишечной инфекции может очень быстро наступить обезвоживание, что очень опасно для организма, медицина в Абхазии вся платная и на ужасающем уровне-со слов сестры коллеги, которая там проживает

вы правы, но адекватные комментарии тут не воспринимают, доказывают с пеной у рта что не ту жрачку жрете...им люди пишут что там сплошные инфекции,а они все не верят..пусть пусть поедут сами убедятся))

Гость
#49

Бу га га:D Какие устрашающие женщины с историями:#

Гость
#50

Ну хотите в СССР вернуться, тогда вам в Абхазию.