Гость
Статьи
Электронные сигареты в …

Электронные сигареты в перелёт

Предстоит долгий полет. Ясное дело, что сигареты обычные не покуришь, поэтому имеется электронная сигарета с заправкой в виде жидкости. Вопрос : каковы правила перевозки электронной сигареты и в том числе для жидкости (10мл). И какова вероятность конфискации.

Миумиу
76 ответов
Последний — Перейти
Мразиш
#1

В самолете запрещено курить, даже электронные сигареты. Про перевозку в клади - хз.

Гость
#2

Везти можно, курить нельзя.

Гость
#3

В самолёте нельзя курить НИЧЕГО.

Гость
#4

курят и еще как ) Трансаэро, Вьетнамские авиалинии

Гость
#5

Список авиакомпаний где запрещено курить электронные сигареты: "Аэрофлот", " Трансаэро", "S7", "Кубань", "Ютейр", "Тайские авиалинии", "Etihad airways", "Emirates", "Иберия", "Airberlin", "Катарские авиалинии", "Сингапурские авиалинии", все китайские авиалинии, американские (внутренние) и KLM.

Гость
#6

к посту 5:
Знаю, что Аэрофлот и Эмираты это отслеживают, а про Трасов часто говорят, что они забивают на это правило

Гость
#7

По перевозке: в ручную кладь жидкость только в прозрачной таре, не более 100мл. И таких флакончиков должно быть не более 10 штук

Гость
#8
Гость

Список авиакомпаний где запрещено курить электронные сигареты: "Аэрофлот", " Трансаэро", "S7", "Кубань", "Ютейр", "Тайские авиалинии", "Etihad airways", "Emirates", "Иберия", "Airberlin", "Катарские авиалинии", "Сингапурские авиалинии", все китайские авиалинии, американские (внутренние) и KLM.

+ Lufthansa и тд. Летаю каждый год и не по разу , ни где не видела чтобы курили, даже если перелет 9-11 часов.

Гость
#9

Можно в туалете быстренько покурить, там же пар выдается, сигнализация не сработает. В салоне вряд ли это получится, пассажиры быстро экипажу настучат. Друг один пластырями спасается при длинных перелетах.

#10

Я курю электронную сигарету при длительных перелетах. Если на соседних креслах есть уро...ды которые начинают возмущаться, то выхожу курить в туалет. У меня пара обычных одноразовых понсов с собой по разным места разложены: в кармане, в сумке, в чехле планшета и т.д.

Гость
#11
Марта

Я курю электронную сигарету при длительных перелетах. Если на соседних креслах есть уро...ды которые начинают возмущаться, то выхожу курить в туалет. У меня пара обычных одноразовых понсов с собой по разным места разложены: в кармане, в сумке, в чехле планшета и т.д.

У ро ды это вы, наркоманы никотиновые. Просто не путайте больше

Гость
#12
Гость

У ро ды это вы, наркоманы никотиновые. Просто не путайте больше

Я сама курю, но в данном конкретном случае вы правы :)

#13
Гость

У ро ды это вы, наркоманы никотиновые. Просто не путайте больше

Нет дыма и запаха, кому я мешаю?

Гость
#14

запрет курения во всех авиакомпаниях , но народ втихаря курит и на месте и в сортире )

Гость
#15
Марта

Нет дыма и запаха, кому я мешаю?

Прежде всего ,мне помешало, то, как вы отзываетесь о людях летящих вместе с вами. Вам, что закон не писан? А мне в следующий раз захочется топлес лететь или в пупке поковырятся и тоже ни дыма ни запаха и никому не мешаю и плевать мне на уррродку с электронной сигаретой в соседнем кресле. Вам нравится? Так можно?

Гость
#16

наркоши все агрессивные без дозы. Потому и люди у них "*****"

#17
Гость

Прежде всего ,мне помешало, то, как вы отзываетесь о людях летящих вместе с вами. Вам, что закон не писан? А мне в следующий раз захочется топлес лететь или в пупке поковырятся и тоже ни дыма ни запаха и никому не мешаю и плевать мне на уррродку с электронной сигаретой в соседнем кресле. Вам нравится? Так можно?

Я искренне надеюсь что в следующий раз на соседнем кресле с вами будет сидеть неподъемная туша 150 кг., которая по 15 минут себя выковыривает из кресла (это к вопросу о выйти в туалет) и еще права качает (от электронной сигареты у нее здоровье ухудшиться). И перелет что бы был часов 10-12 что бы вы оценили и аромат таких людей человеколюбивая вы наша. Да будет так. Аминь. Вот потом и посмотрим как вы будете отзываться.

7 минут
#18

как бортпроводник вам говорю: в ручнлй клади вы спокойно провезете электронную сигарету,но никак не покурите ее. в салоне,естественно,если увидят дым пассажиры-начнется дикая паника еще до того как вы успеете обьяснить что это элнктронка и тд и *****. покурите в туалете-сработает датчик дыма. он реагирует на любую,так сказать "непрозрачность воздуха". по прилету вас будут ожидать менты и крупный штраф.

Гость
#19
Марта

Я искренне надеюсь что в следующий раз на соседнем кресле с вами будет сидеть неподъемная туша 150 кг., которая по 15 минут себя выковыривает из кресла (это к вопросу о выйти в туалет) и еще права качает (от электронной сигареты у нее здоровье ухудшиться). И перелет что бы был часов 10-12 что бы вы оценили и аромат таких людей человеколюбивая вы наша. Да будет так. Аминь. Вот потом и посмотрим как вы будете отзываться.

И вам аминь, видимо вам к такому не привыкать.

Гость
#20

везти можно, курить нельзя. Знаете, я тоже летела 7 часов на самолете, электронную сигарету не купила - везде спрашивала в аэропорте - где продаются электронки - нигде! Так пожалела, потому, что до полета время еще два часа, все курят электронки, а я как *****...... возьмите с собой, никто не отнимет и покурите перед полетом. .. Если сильно хочется курить в полете - возьмите никотиновую жвачку)

#21
7 минут

как бортпроводник вам говорю: в ручнлй клади вы спокойно провезете электронную сигарету,но никак не покурите ее. в салоне,естественно,если увидят дым пассажиры-начнется дикая паника еще до того как вы успеете обьяснить что это элнктронка и тд и *****. покурите в туалете-сработает датчик дыма. он реагирует на любую,так сказать "непрозрачность воздуха". по прилету вас будут ожидать менты и крупный штраф.

Все время курю и никакой паники не бывает, и в туалете курила и никакой датчик дыма не срабатывал:) Бортпроводники делаю вид, что ничего не видят, что я курю. Так и летаю.

7 минут
#22
Марта

как бортпроводник вам говорю: в ручнлй клади вы спокойно провезете электронную сигарету,но никак не покурите ее. в салоне,естественно,если увидят дым пассажиры-начнется дикая паника еще до того как вы успеете обьяснить что это элнктронка и тд и *****. покурите в туалете-сработает датчик дыма. он реагирует на любую,так сказать "непрозрачность воздуха". по прилету вас будут ожидать менты и крупный штраф.

Все время курю и никакой паники не бывает, и в туалете курила и никакой датчик дыма не срабатывал:) Бортпроводники делаю вид, что ничего не видят, что я курю. Так и летаю.
частенько пилоты отключают датчик дыма,чтрбы после рейса спокойно домой поехать,а не отписывать кучу бумаг. но не все и не всегда. вам очень везло все это время. а бортпроводникам по инструкции положено каждые 15 мин проверять туалеты на чистату и наличие дыма,и если он есть,а они не заметили,а бригадир вдруг заметил,весь экипаж получит письменный выговор,это грубое нарушение безопасности полета.

#23

[/quote]частенько пилоты отключают датчик дыма,чтрбы после рейса спокойно домой поехать,а не отписывать кучу бумаг. но не все и не всегда. вам очень везло все это время. а бортпроводникам по инструкции положено каждые 15 мин проверять туалеты на чистату и наличие дыма,и если он есть,а они не заметили,а бригадир вдруг заметил,весь экипаж получит письменный выговор,это грубое нарушение безопасности полета.[/quote]

От электронной сигареты (по крайней мере от одноразовых понс) не дым, а легкий пар, нет запаха. В основном народ понимает, что раз создали такие условия: отсутствие рейсов или салонов для курящих, то при перелете от 3 часов курильщики начинают искать способ "покурить" и проявляет понимание. Но как я уже писала выше бывают и у.р.о.д.ы. которые начинают возмущаться, требовать капитана судна и т.д.

Гость
#24

23, какой дым и запах, если это просто пар водяной?

Если что, я не курю и никогда не курила.

Имечко
#25
Марта

У ро ды это вы, наркоманы никотиновые. Просто не путайте больше

Нет дыма и запаха, кому я мешаю?

Всем некурящим! ***** *****

Гость
#26
Марта

частенько пилоты отключают датчик дыма,чтрбы после рейса спокойно домой поехать,а не отписывать кучу бумаг. но не все и не всегда. вам очень везло все это время. а бортпроводникам по инструкции положено каждые 15 мин проверять туалеты на чистату и наличие дыма,и если он есть,а они не заметили,а бригадир вдруг заметил,весь экипаж получит письменный выговор,это грубое нарушение безопасности полета.От электронной сигареты (по крайней мере от одноразовых понс) не дым, а легкий пар, нет запаха. В основном народ понимает, что раз создали такие условия: отсутствие рейсов или салонов для курящих, то при перелете от 3 часов курильщики начинают искать способ "покурить" и проявляет понимание. Но как я уже писала выше бывают и у.р.о.д.ы. которые начинают возмущаться, требовать капитана судна и т.д.

а почему кто-то должен дышать этим твоим паром? сама у.род.ка конченая

Гость
#27
Мразиш

В самолете запрещено курить, даже электронные сигареты. Про перевозку в клади - хз.

самая умная? в словаре посмотри, что значит курить- не происходит ни горения, ни тления. автор, парьте, просто не делайте это в открытую (закройтесь одеялом), в самолете много неадекватов

Гость
#28
7 минут

как бортпроводник вам говорю: в ручнлй клади вы спокойно провезете электронную сигарету,но никак не покурите ее. в салоне,естественно,если увидят дым пассажиры-начнется дикая паника еще до того как вы успеете обьяснить что это элнктронка и тд и *****. покурите в туалете-сработает датчик дыма. он реагирует на любую,так сказать "непрозрачность воздуха". по прилету вас будут ожидать менты и крупный штраф.

вы, видимо, бортпроводник в исключительно в ваших фантазиях. какая непрозрачность воздуха и причем здесь датчики дыма, вы понимаете разницу между дымом и паром?

Гость
#29

Давайте будем честными, небольшой запах от электронных сигарет есть. И если бы рядом со мной курили в самолете даже электронную сигарету - мне бы не понравилось.
Хочу уточнить, что сама курила много лет, и никогда в самолете не ныкалась по туалетам и т.д. Нельзя - значит нельзя. А летала не по 9, а по 14 часов. И как-то ничего

Гость
#30
Гость

Давайте будем честными, небольшой запах от электронных сигарет есть. И если бы рядом со мной курили в самолете даже электронную сигарету - мне бы не понравилось. Хочу уточнить, что сама курила много лет, и никогда в самолете не ныкалась по туалетам и т.д. Нельзя - значит нельзя. А летала не по 9, а по 14 часов. И как-то ничего

В самолете пара сидящая перед нами по тихому курили электронную сигарету, запаха не было. Лично мне дискомфортно не было

Гость
#31
Гость

Прежде всего ,мне помешало, то, как вы отзываетесь о людях летящих вместе с вами. Вам, что закон не писан? А мне в следующий раз захочется топлес лететь или в пупке поковырятся и тоже ни дыма ни запаха и никому не мешаю и плевать мне на уррродку с электронной сигаретой в соседнем кресле. Вам нравится? Так можно?

Многие летают в током виде и с таким ароматом пота, перегара и прочего, что электронная сигарета, ковыряние в пупке и топлес - просто фиг ня

Гость
#32
Гость

В самолете пара сидящая перед нами по тихому курили электронную сигарету, запаха не было. Лично мне дискомфортно не было

Так то перед, а я говорю - если рядом прямо сидит. Запах тогда ощущается. И это не всем приятно

Гость
#33
Гость

Многие летают в током виде и с таким ароматом пота, перегара и прочего, что электронная сигарета, ковыряние в пупке и топлес - просто фиг ня

В прошлом году совершала перелет--рядом в кресле сидел негр, грязный, потный, вонючий, он был в топике, и весь перелет ковырялся в своём по'ганом пупке...Вот где жесть была!!!

Гость
#34
Гость

В прошлом году совершала перелет--рядом в кресле сидел негр, грязный, потный, вонючий, он был в топике, и весь перелет ковырялся в своём по'ганом пупке...Вот где жесть была!!!

Повезло вам:)! Ну,а чем Марта с сигаретой также плюющая на всех лучше? По мне, теже яйца только в профиль. ИМХО

Гость
#35
Гость

В прошлом году совершала перелет--рядом в кресле сидел негр, грязный, потный, вонючий, он был в топике, и весь перелет ковырялся в своём по'ганом пупке...Вот где жесть была!!!

Оооооооооооо!!!!!!!!!!!!! Сочувствую, вам прям весь "букет" достался

Гость
#36

А еще забавно, когда рядов оказывается индуска, которая ест свою пищу с кучей специй. Один раз так "повезло". Вониищщщааа от этой еды. А запаслась она едой на весь полет

Гость
#37
Гость

А еще забавно, когда рядов оказывается индуска, которая ест свою пищу с кучей специй. Один раз так "повезло". Вониищщщааа от этой еды. А запаслась она едой на весь полет

Это ещё что... Вы бы на поезде Москва-Душанбе прокатились--вот где Олимпийские Чемпионы по в'они передвигаются! Экстрим-100%
А туалет там О_О О_О О_О

#38
Гость

Давайте будем честными, небольшой запах от электронных сигарет есть. И если бы рядом со мной курили в самолете даже электронную сигарету - мне бы не понравилось. Хочу уточнить, что сама курила много лет, и никогда в самолете не ныкалась по туалетам и т.д. Нельзя - значит нельзя. А летала не по 9, а по 14 часов. И как-то ничего

От всех? От понс (одноразовая без сменных картриджей) запаха нет. Я не выдерживаю и так летать боюсь, дополнительный стресс мне не нужен. Если бы были рейсы для курящих или салоны я бы покупала билет туда, но их нет. Зато есть жирные вонючие пассажиры, пассажиры с маленькими орущими и бегающими по салону детьми (дети не виноваты что родители везут их на мальдивы отдыхать). Почему курить запретили, а эти категории граждан нет? Про случай с жиртрестом в соседнем кресле я написала выше. А еще летели из тая и в самолете была мамаша с двойняшками младше 2 лет. Они орали все 10 часов лета! Самолет битком и пересадить их некуда и сделать ничего нельзя, даже борт проводники не выдержали. Но мама хотела отдыхать в тае.

#39
Гость

Повезло вам:)! Ну,а чем Марта с сигаретой также плюющая на всех лучше? По мне, теже яйца только в профиль. ИМХО

У меня выхода нет. Если бы были рейсы для курящих или салон отдельный или место для курения, тогда да, я была бы не права. А если НЕТ альтернативы, то мне плевать. Штраф максимум 1500 и я готова его заплатить, не обеднею. И кстати свиноматка которая возмущалась тем что я курю электронную сигарету потом сама уже была не рада, я ее заставляла выковыривать свою тушу из кресла каждый час.

Гость
#40
Миумиу

Предстоит долгий полет. Ясное дело, что сигареты обычные не покуришь, поэтому имеется электронная сигарета с заправкой в виде жидкости. Вопрос : каковы правила перевозки электронной сигареты и в том числе для жидкости (10мл). И какова вероятность конфискации.

Запрещены электронные сигареты в полётах.

Гость
#41
Марта

У меня выхода нет. Если бы были рейсы для курящих или салон отдельный или место для курения, тогда да, я была бы не права. А если НЕТ альтернативы, то мне плевать. Штраф максимум 1500 и я готова его заплатить, не обеднею. И кстати свиноматка которая возмущалась тем что я курю электронную сигарету потом сама уже была не рада, я ее заставляла выковыривать свою тушу из кресла каждый час.

Вы, так не навязчиво, похвастались и Мальдивами и ,что 1500 для вас не деньги, что возникает резонный вопрос : "А почему вы бизнес классом не летаете?", "свиноматки" и дети отпадут. И 1500 рэ? это за каждую выкуренную сигарету ?или вы считете, надо прям при входе сразу штраф заплатить и кури себе? Каким авиалиниями вы летаете? Попробуйте закурить в Lufthansa . Потом напишите про штраф:)

Гость
#42
Марта

От всех? От понс (одноразовая без сменных картриджей) запаха нет. Я не выдерживаю и так летать боюсь, дополнительный стресс мне не нужен. Если бы были рейсы для курящих или салоны я бы покупала билет туда, но их нет. Зато есть жирные вонючие пассажиры, пассажиры с маленькими орущими и бегающими по салону детьми (дети не виноваты что родители везут их на мальдивы отдыхать). Почему курить запретили, а эти категории граждан нет? Про случай с жиртрестом в соседнем кресле я написала выше. А еще летели из тая и в самолете была мамаша с двойняшками младше 2 лет. Они орали все 10 часов лета! Самолет битком и пересадить их некуда и сделать ничего нельзя, даже борт проводники не выдержали. Но мама хотела отдыхать в тае.

И от Понс есть, правда очень слабый. Вы вообще очень эмоционально реагируете )) я просто констатирую факт, что это не всем приятно, так же как и орущие дети, и воняющие люди и т.д. Просто если от последних нельзя избавиться, то курящего рядом электронку можно попросить встать или отойти (я бы так и сделала)

#43
Гость

И от Понс есть, правда очень слабый. Вы вообще очень эмоционально реагируете )) я просто констатирую факт, что это не всем приятно, так же как и орущие дети, и воняющие люди и т.д. Просто если от последних нельзя избавиться, то курящего рядом электронку можно попросить встать или отойти (я бы так и сделала)

Вот и я бы встала и отошла, но мадам сразу начала орать на весь салон, а потом оказалось что бы меня выпустить ей надо встать, 150 кг. вставали минут по 15 каждый раз. А я уже принципиально вставала и выходила. От орущих детей и воняющих людей можно избавиться: запретить перелеты детям в возрасте до 6 лет длительностью более 5 часов и ввести штрафы за нарушение личной гигиены. Табак значит воняет и это плохо, а они воняют и это нормально? Я эмоционально реагирую потому что аллергик и очень остро реагирую на запахи, я из метро или лифта часто выхожу как из газовой камеры. И кстати гонения курильщиков достали.

#44
Гость

Вы, так не навязчиво, похвастались и Мальдивами и ,что 1500 для вас не деньги, что возникает резонный вопрос : "А почему вы бизнес классом не летаете?", "свиноматки" и дети отпадут. И 1500 рэ? это за каждую выкуренную сигарету ?или вы считете, надо прям при входе сразу штраф заплатить и кури себе? Каким авиалиниями вы летаете? Попробуйте закурить в Lufthansa . Потом напишите про штраф:)

Что свиноматки и дети отпали нужно летать на личном самолете. Лучшие места для людей с проблемами со здоровьем (жирные попадают в эту категорию, у них ножки болят) и пассажиров с маленькими детьми сразу за бизнес классом.

Гость
#45
Марта

Что свиноматки и дети отпали нужно летать на личном самолете. Лучшие места для людей с проблемами со здоровьем (жирные попадают в эту категорию, у них ножки болят) и пассажиров с маленькими детьми сразу за бизнес классом.

Видно, что бизнес классом вы не летали никогда, да и не будите!

Gloria
#46
Марта

Вот и я бы встала и отошла, но мадам сразу начала орать на весь салон, а потом оказалось что бы меня выпустить ей надо встать, 150 кг. вставали минут по 15 каждый раз. А я уже принципиально вставала и выходила. От орущих детей и воняющих людей можно избавиться: запретить перелеты детям в возрасте до 6 лет длительностью более 5 часов и ввести штрафы за нарушение личной гигиены. Табак значит воняет и это плохо, а они воняют и это нормально? Я эмоционально реагирую потому что аллергик и очень остро реагирую на запахи, я из метро или лифта часто выхожу как из газовой камеры. И кстати гонения курильщиков достали.

Да что Вы так эмоционально реагируете то?))))) Для меня это просто неловкая ситуация. Летела тут 3 дня назад, мадам, рядом со мной сидящая, начала что-то очень пронзительно вещать на франзуском, так как это язык не входит в сферу моих интересов, то я культурно поинтересовалась, чем же мадам не довольна и на каких еще языках она общается, после продолжительного трясения мадамий головой, я поняла, что диалога не будет и выдала все, что я знаю на французском (Же не манж па сис жур ), мадам странно посмотрела на меня, переговорила со стюардессой и была благополучно транспортированна в другой конец самолета. Мои 11 чаов полета прошли просто на ура.

Гость
#47
Марта

Я эмоционально реагирую потому что аллергик и очень остро реагирую на запахи, я из метро или лифта часто выхожу как из газовой камеры. И кстати гонения курильщиков достали.

Вряд ли запретят на самолет сажать детей и вонючек )) а вообще, не сказала бы, что в России сильное гонение на курильщиков. Ну разве что в кафешках запретили

Гость
#48
Гость

Вряд ли запретят на самолет сажать детей и вонючек )) а вообще, не сказала бы, что в России сильное гонение на курильщиков. Ну разве что в кафешках запретили

А в аэропортах нафига комнаты для курения закрыли? За границей они функционируют. А в поездах дальнего следования курение запретить - это же додуматься надо. От меня до Москвы на поезде трое суток. Ну как курящий человек выдержит? И зачем? Почему не оборудовать места для курения? Это с советских времен еще по-моему пошло - постоянно людям напоминать, что они никто, винтики.
Если что - я бросила курить уже полгода как. И начинать не собираюсь. И привычка эта мерзопакостная. Но зачем издеваться-то?

Марта
#49
Гость

Вряд ли запретят на самолет сажать детей и вонючек )) а вообще, не сказала бы, что в России сильное гонение на курильщиков. Ну разве что в кафешках запретили

Курительные комнаты убрали из все государственных учреждений, знакомый забрал из больницы 83 летнего деда - фронтовика, потому что он курит, а в больницах курить нельзя. Естественно врачи бы смолчали, но другие пациенты вспомнили о своем здоровье. Мы живем в такой экологии и стрессе, что шансов умереть от курения практически нет. Наоборот, в РФ страшно дожить до преклонных лет.

Гость
#50
Марта

Курительные комнаты убрали из все государственных учреждений, знакомый забрал из больницы 83 летнего деда - фронтовика, потому что он курит, а в больницах курить нельзя. Естественно врачи бы смолчали, но другие пациенты вспомнили о своем здоровье. Мы живем в такой экологии и стрессе, что шансов умереть от курения практически нет. Наоборот, в РФ страшно дожить до преклонных лет.

Согласна. Я бросила только из-за неприятного запаха и из-за того, что цвет лица стал серым. 25 лет курила.