Гость
Статьи
Куда поехать отдохнуть …

Куда поехать отдохнуть на выходные по России?

Хочется съездить на пару дней, полюбоваться природой и достопримечательностями! Посоветуйте плиз, куда поехать на машине? Из Москвы.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Сегодня в утра по телеку про Владимир рассказывали, так здорово там! Храмы старейшие и природа красивая.

Гость
#3

Валдай красивый город...

Мнение
#4

города Золотого Кольца: Сергиев Посад - Суздаль - Владимир
Только гостиницы заранее бронировать надо.

Гость
#5

Переславль-Залесский

Гость
#6

Нижний-Новгород

Лара
#7

Соглашусь, Переславль-Залесский - были там в феврале этого года, в отвратительную погоду (дождь со снегом), но все равно город поразил красотой. Теперь планируем поехать в сентябре на пару дней...

Гость
#8

Ярославль, Углич.

МаняПулятор
#9

Поездка одного дня: Сергиев Пасад-Калязин-Углич-Мышкин
или водопад Гремячий-Александров-Сергиев Пасад
или Шамордино-Абрамцево-Радонеж
более дальние:
Ярославль-Ростов Великий-Переяславль Залесский (город-то недалеко, но если с продолжением)))

МаняПулятор
#10

Суздаль-Владимир-Боголюбово (не один день)
или Гусь Хрустальный-Муром(не один день)
или Коломна-Зарайск
или Константиново-Рязань
или Тула-Ясная Поляна

#11

яровое

Гость
#12

Экзотик Парк по Калужке

Гость
#13

1. Удивительный город Плёс. Потрясающей красоты фотографии природы, не зря здесь Левитан писал свои шедевры. Тихие улочки, храмы на горке, приветливые тётушки в кафе и на базаре. Такое умиротворение... А если хочется драйва, то приехать надо на кинофестиваль, который тут летом проходит. 2. Колоритный сказочный Мышкин. Это не только целая система сказочных развлекух для детей - музей, зоопарк редких видов мышей, интерактивные экскурсии по Мышиному дворцу и мельнице. Это неповторимые сувениры - конфетки "Мышкина радость", расшитые валенки, глиняные колокольчики, сотни видов разных мышек - вязаные, шитые, лепленные, вырезные. А какая чудная пристань с беседкой в романтическом стиле! 3. Углич. Маленький город с большой историей. Толпы иностранцев. Оригинальные часы местного производства. Уникальная трёхшатровая Чудная церковь с иконой Негасимая свеча (помогает больным раком). 4. Суздаль. Музей древнерусского зодчества под открытым небом. Красивейшие храмы. Медовуха всех сортов. Ну и огурцы отменного качества. 5. Ярославль. Город, которому 1000 с лишним лет. Прекрасный парк. Великолепный планетарий. Музей иконописи. Колокольные звоны. Отдельно хочется вспомнить про бальзам "Старый Ярославль". Вот уж действительно, бальзам на душу. 6. Моя любовь - Борисоглебск (Романов). Таких удачных пейзажей я не встречала нигде. Источник Святого Николая - очень посещаемое место. Монастырь с чудодейственной старообрядческой иконой. Ну и лётное училище - для тех, кто любит людей в погонах. Вечерами встречаются повсеместно. Всем приятного отдыха!

Гость
#14

ой автор, да на машине сели да поехали по любому шоссе - 150-250 км от Москвы во всех городах есть что посмотреть...

Гость
#15

Чудское озеро

Томка
#16

соль - илецк

Гость
#17

Были на выходных в самостоятельно Переславле. ну что сказать - ожидали большего. Для детей ничего интересного. Только озеро красивое. Ботик Петра 1 - нечего делать вообще, кремль - обшарпанный и запущенный. Монастыри с детьми неинтересно (дктям), на дендропарк времени не осталось.
Обязательно раздобыть карту ДО поездки, в противном случае сориентироваться сложно, теряется время.
Под видом многих "муззев" обычные сувенирные лавки.
Очень понравился музей "Рождение сказки" за 30 км от Переславля.

Гость
#18

А кто нибудь был в Муроме?

#19

Казань божественно прекрасна, смесь Питера и востока, а как там вкусно и недорого, хотя далековато, конечно

Павел
#20

Про Муром напишите
175461@mail.ru или позвоните 8-910-392-83-39

Могу посоветовать посетить Новый Иерусалим (Истра), там выстроен монастырь по подобию Храма Гроба Господня в Иерусалиме.
Также могу посоветовать съездить в Звенигород, Савва-Сторожевский монастырь, очень красивое и сильное место.

Если собрались в Валдай, то заедьте в Великий Новгород

Гость
#21
Гость

Были на выходных в самостоятельно Переславле. ну что сказать - ожидали большего. Для детей ничего интересного. Только озеро красивое. Ботик Петра 1 - нечего делать вообще, кремль - обшарпанный и запущенный. Монастыри с детьми неинтересно (дктям), на дендропарк времени не осталось. Обязательно раздобыть карту ДО поездки, в противном случае сориентироваться сложно, теряется время. Под видом многих "муззев" обычные сувенирные лавки.Очень понравился музей "Рождение сказки" за 30 км от Переславля.

А синий камень?

#22
Юлия Денисова

Хочется съездить на пару дней, полюбоваться природой и достопримечательностями! Посоветуйте плиз, куда поехать на машине? Из Москвы.

А я бы на электричке махнула в деревню, а там на велосипеде каталась. Благо на электричках можно их возить.

#23

Нам нравится база отдыха "Босиком". Расположена на берегу Истринского водохранилища. Вокруг больше 4 гектаров леса. Съездите туда, уверяю есть чем полюбоваться.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: