Гость
Статьи
Поездка в поезде

Поездка в поезде

Кто-нибудь есть здесь кто ездил в двухэтажном поезде в Сочи? Там и правда весь поезд из некурящих людей? Или есть все-таки возможность покурить не на остановке за две минуты, рискуя не успеть зайти обратно в поезд?

Гость
424 ответа
Последний — Перейти
#2

Курите электронную сигарету в купе. Запах от нее никто не услышит.

Гость
#3

Рассуждения что надо бросать эту вредную привычку и про то что нужно уже привыкнуть не интересуют!!!!!!!!! Я курю!!!!!!!! Я привыкла курить!!!!!!!

Гость
#4

Электронная сигарета есть, причем достаточно дорогая, купила, чтобы попробовать бросить. НО ... не помогает, после нее еще больше тянет покурить обычную.. Еще какие-нибудь варианты есть? Я именно хочу знать - реально ли покурить обычную сигарету в этом поезде? Или реально только некурящие пользуются поездами дальнего следования? Если я не решу этот вопрос, то скорее всего поедем на машине, вот такая зависимость у меня. Курю раз в полтора часа.

Гость
#5
Гость

Рассуждения что надо бросать эту вредную привычку и про то что нужно уже привыкнуть не интересуют!!!!!!!!! Я курю!!!!!!!! Я привыкла курить!!!!!!!

Слава богу, что вам с вашей зависимостью приходится сдерживать себя в общественных местах)

Татьяна
#6

Курите электронные сигареты

Татьяна
#7

Электронные сигареты

Есть с жидкостью для них

С разными вкусами, ароматами

Гость
#8

И, кстати, запах от электронной сигареты тоже слышно некурящим, да и я сама чувствую, что пахнет, просто быстрее выветривается. Смысл мучать людей таким же запахом табака, да еще и мучаться самой от недостатка никотина? К тому же, если я не курю несколько часов (исключая ночь) начинаю жутко кашлять, что тоже не доставит удовольствия ни мне ни рядом со мной едущим людям....((

Гость
#9

Низзя сейчас курить ни в каких поездах.

Гость
#10
Гость

Слава богу, что вам с вашей зависимостью приходится сдерживать себя в общественных местах)

Недьзя быть такой нетерпимой... А меня раздражает, когда рядом со мной в купе едят. Я за закон, который запрещает есть в поездах!!!!! И пить кофе, ненавижу запах кофе!!!!

Гость
#11
Гость

Недьзя быть такой нетерпимой... А меня раздражает, когда рядом со мной в купе едят. Я за закон, который запрещает есть в поездах!!!!! И пить кофе, ненавижу запах кофе!!!!

Нервная какая, а

Гость
#12
Гость

Недьзя быть такой нетерпимой... А меня раздражает, когда рядом со мной в купе едят. Я за закон, который запрещает есть в поездах!!!!! И пить кофе, ненавижу запах кофе!!!!

Нда,бросайте курить -сигареты вам от нервов всё равно не помогают.

Гость
#13

Прошлым летом ездила, курила в тамбуре. В этом году нельзя((( не знаю сколько вам до Сочи ехать, я ездила Москва спб 8 часов, ночью выезжала чтоб проспать всю дорогу...тоже не люблю когда рядом едят не аккуратно, чавкают, бе!

Гость
#14

При чем здесь мои нервы? Вы читать умеете? Просила же не писать, что надо бросать, что вредная привычка и т.д. Это глупые советы. Я задала конкретный вопрос - хочу услышать конкретный ответ. Неужели правда все курящие не пользуются поездами, а предпочитают альтернативу после ввода тупого закона? Как-то не верится в это....

Гость
#15
Гость

Прошлым летом ездила, курила в тамбуре. В этом году нельзя((( не знаю сколько вам до Сочи ехать, я ездила Москва спб 8 часов, ночью выезжала чтоб проспать всю дорогу...тоже не люблю когда рядом едят не аккуратно, чавкают, бе!

До Сочи ехать сутки. Причем посадка из Москвы утром. Целый день надо как-то выходить из положения. И, да - еда в купе - это прям ужас для меня, ведь есть же вагон-ресторан, так нет... достают яйца, куриц с чесноком, и жуют всю дорогу... И спать ложатся в носках, которые уже целый день носили.. можно ведь поменять, а не отравлять соседей по купе... А потом рассуждают про сигаретный дым, прям смешно!

Гость
#16
Гость

При чем здесь мои нервы? Вы читать умеете? Просила же не писать, что надо бросать, что вредная привычка и т.д. Это глупые советы. Я задала конкретный вопрос - хочу услышать конкретный ответ. Неужели правда все курящие не пользуются поездами, а предпочитают альтернативу после ввода тупого закона? Как-то не верится в это....

***** те, кто носится со своей вонючей привычкой, как хорошо, что теперь вонять запретили.
Ответ на ваш вопрос - никак нельзя. Езжайте машиной, если привычка превыше всего.

Гость
#17
Гость

До Сочи ехать сутки. Причем посадка из Москвы утром. Целый день надо как-то выходить из положения. И, да - еда в купе - это прям ужас для меня, ведь есть же вагон-ресторан, так нет... достают яйца, куриц с чесноком, и жуют всю дорогу... И спать ложатся в носках, которые уже целый день носили.. можно ведь поменять, а не отравлять соседей по купе... А потом рассуждают про сигаретный дым, прям смешно!

Я вот аллергик, от таких как вы могу начать задыхаться, ибо бывают астматические приступы. Вы тоже нетерпимы.. я всегда ела и буду есть в поезде!! какой ресторан, там травануться можно на раз два, а потом лечиться.. ну ну.. так что ели и есть будем. Вы правда очень нервная, успокойтесь уже. Можно курить на станциях ну пересильте себя как нибудь..

Гость
#18

Езжайте на машине, и людей травить не будете, и нервы свои,может быть,сохраните,если они еще есть. Интересно мнение ваше про людей,которые едят. А вы вместо еды только сигареты употребляете?А как же дома,вас не нервирует,когда ваши домашние при вас едят?Неужели они совсем молча едят,не чавкают,ни хлопают или что там еще можно делать???

Гриб
#19

Тыщу лет не ездил на поезде и просто мечтаю. Пусть даже со всеми поездными минусами

Гриб
#20

Надо прокатиться куда-ниб на цепочке уютных стучащих тележек

Keji
#21
Гость

Я вот аллергик, от таких как вы могу начать задыхаться, ибо бывают астматические приступы. Вы тоже нетерпимы.. я всегда ела и буду есть в поезде!! какой ресторан, там травануться можно на раз два, а потом лечиться.. ну ну.. так что ели и есть будем. Вы правда очень нервная, успокойтесь уже. Можно курить на станциях ну пересильте себя как нибудь..

А вы свою аллергию как-нибудь пересильте, а?
Вот не поверите - но практически тоже самое.
Да, кстати, и от аллергии можно вылечиться, а не донимать окружающих...
Куклачев своего сына вылечил. Из известных.
Блин.... вот в наши времена после школы и репетитор мог позволить себе закурить при нас и все коридоры в университете - "кури-не хочу".
И вот не скажу, что наше поколение имеет здоровье хуже нынешнего...
Вот за что не люблю Америку - ее паранойя имеет тенденции распространяться на весь мир...

☆★☆
#22

подходишь к проводннику покупаешь лотерейку за 100р и спокойной куришь всю дорогу. через 2 месяца еще и что нибудь выигрваешь! сто раз так делали

Гость
#23

Всегда курили в тамбурах, никто еще не задохнулся и не умер. Никто! И никто в купе не курил никогда)) Параноики и невростеники вы. Если уж о чем-то говорите, то доводите до абсурда. Ничего вашей аллергии и астме не будет. До этого же не было?) Знаю астматиков, которые вообще продолжают курить, и ничего. Хорош выдумывать.
Курильщики тоже могут сказать - болеете? Сидите дома и лечитесь, нечего ездить, а то не только сигаретный дым, а и выхлопной газ может попасть! Что тогда делать будете?)
Мне например запах яиц, чесночной кур.ицы или попкорна например отвратительней, чем сигареты.
Кстати я не курю.

Гость
#24

если нужен никотин - возьмите ведро лечо.
если нужен дым - дышите в черте городов.
технических остановок у поезда нет - если нужно техничезкие - плиииз 54 часа до Сочи.
есть варианты ехать электричками с пересадками, но это дольше.
Януковича за запрет курения в поездах свергли через полтора года.
Интересно, как будут свергать Утю, и какие 2 млн кв км отвалятся от его империи зла.
ну ещё есть свои рули, автобусы, и просто загорать по месту жительства или летать в Грецию.

Злая
#25

Вопрос? А что это так необходимо этот двухэтажный поезд? Вообще поезд, да и еще курящей? Может проще, а? Самолет? Лететь всего ничего. Уж пять часов, перелет-регистрации потерпеть можно? Я так сравнивала - у нас настолько обнаглевшие в РЖД, что билет на самолет часто имеет ту же цену, что и билет в комфортный поезд, ну я не про плацкарт. Чего придумывать? Если уж так необходимо - заместительные таблетки, раз в полтора часа под язык и курить не хочется. Но писец печени. Но это при длительном приеме, а тут всего сутки.

Гость
#26

Да тут надо всего ничего: капля никотина и проблем с куревом в поезде нет:)

Гость
#27
Гость

Рассуждения что надо бросать эту вредную привычку и про то что нужно уже привыкнуть не интересуют!!!!!!!!! Я курю!!!!!!!! Я привыкла курить!!!!!!!

ходи пешком!!!!!! Ешь дома!!!!!!!!!!

Гость
#29

Ща народ проснется, и тема понесется в топ, вангую. Давно не было

Злая
#30
Гость

ходи пешком!!!!!! Ешь дома!!!!!!!!!!

С одной стороны правильно. Чужие вредные привычки не должны мешать окружающим. Тут без вопросов. Но если мы говорим о взаимоуважении, то тут затык, а именно, если так нападать на курильщиков, то пойдем дальше:

1. Штрафовать людей с источниками ультразвука в самолетах и поездах. А плевать, что оно еще не понимает, как бороться с перепадами давления. Плевать. Оно мешает. Я вот с прошлого года уже напугана таким соседством, 5 часов нескончаемого "аааа" пять. Ну когда-то в поезде так сутки пережила, после этого - самолеты.
2. За чавканье, сморкание, неприятный запах, пота например. А плевать, что вентиляции нет, а человек-слон. Воняет - плати.

Че еще перечислить? У каждого найдется недостаток, который мешает. Никто не говорит о курении в купе, в тамбуре, туалетах - это нонсенс, я сама голову оторву, а я курящая. Мы просим малость - места для курения. Официальные. Мы же все равно найдем способ покурить, найдем поверьте. Нелегальный и еще намусорим, если окурок некуда выбросить. Так дайте нам условия никому не мешать и все.

Гость
#31

А я некурящая, но согласна, что можно было оставить такие кабинки, как в аэропорту были. Пусть душатся своим же ядом, а не на здоровых свою агрессию сливают

Гость
#32

Злая, эти недостатки не вредят здоровью окружаюших. А курение вредит. Тему можно закрывать. Вроде вы неглупая женщина...казались

Гость
#33

В чем вопрос? Аллергия - это болезнь. А курение - вредная привычка. И вредна она всем одинаково, и курильщику, и окружающим. Аллергик- то никого не заражает, как минимкм.
Курить - не курить - ваш личный выбор, а значит и ваши проблемы. Я много лет пассивный курильщик и знаю все "прелести". Так что хотите травиться - травитесь дома в одиночестве. А другим жизнь портить на надо.

Димыч
#34
Гость

Всегда курили в тамбурах, никто еще не задохнулся и не умер. Никто!

От вони обосанных бомжей тоже никто не задохнулся и не умер. Никто! Давайте теперь мыться перестанем. И гадить будем прямо в штаны. Ведь никто не умер от вони давно немытого обгаженного тела.

Димыч
#35
Злая

Мы просим малость - места для курения. Официальные.

А официальные места для приема инъекционных наркотиков делать тоже будем в поездах? Ведь у героиновых наркоманов тоже потребность. Похлеще вашей, причем. И она, кстати, никому еще и вонью и не мешает.

Димыч
#36
Гость

А курение - вредная привычка.

Это наркотическая зависимость от химического вещества. Т.е. курильщики - это наркоманы. Это не моя точка зрения - это по МКБ так выходит. Там из 7 признаков нужно набрать хотя бы 4, чтобы установить наличие зависимости от химического вещества. Курильщики набирают минимум 5, а чаще - 6. Вот Злая точно 6 набирает - у нее социальная дезадаптация налицо, раз она готова правонарушения совершать ради приема дозы наркотика.

Гость
#37

Автор,не ломайте голову,курите на остановке...в чем проблема то??

Гость
#38
Гость

Рассуждения что надо бросать эту вредную привычку и про то что нужно уже привыкнуть не интересуют!!!!!!!!! Я курю!!!!!!!! Я привыкла курить!!!!!!!

не пробовала выдыхать вонь из себя в свою ж о пу?

Гость
#39
Гость

не пробовала выдыхать вонь из себя в свою ж о пу?

ахахахахахахах, красиво сказано!
ссаные курильщики реально достали со своим смогом. пусть тогла глотают тлеющие сижки, раз они так их любят))))))))))))))))))))))))

Гость
#40
Гость

Автор,не ломайте голову,курите на остановке...в чем проблема то??

Так на перронах тоже нельзя, пичалька

Гость
#41

Жалко, что запретили. Раньше так весело было ехать до Сочи. В тамбуре собирались классные компании, и курильщики и нет, чтобы не мешать гоготом "мирным" гражданам.

Гость
#42
Гость

Жалко, что запретили. Раньше так весело было ехать до Сочи. В тамбуре собирались классные компании, и курильщики и нет, чтобы не мешать гоготом "мирным" гражданам.

Ага, идешь в туалет - у него уже такая дымовая завеса. Хватит бравировать своей болезнью, своей зависимостью

Гость
#43
Гость

Ага, идешь в туалет - у него уже такая дымовая завеса. Хватит бравировать своей болезнью, своей зависимостью

Чтоб тебе в купе всегда попадались вонючие потливые жирные мужики с двухнедельными носками, зато некурящие.

гость
#44
Гость

При чем здесь мои нервы? Вы читать умеете? Просила же не писать, что надо бросать, что вредная привычка и т.д. Это глупые советы. Я задала конкретный вопрос - хочу услышать конкретный ответ. Неужели правда все курящие не пользуются поездами, а предпочитают альтернативу после ввода тупого закона? Как-то не верится в это....

а кто писал вам в начале ( я еще не дочитала до конца) что б бросали что вы так срываетесь? нервы полечите

Гость
#45
Гость

Ага, идешь в туалет - у него уже такая дымовая завеса. Хватит бравировать своей болезнью, своей зависимостью

Чтоб тебе в купе всегда попадались вонючие потливые жирные мужики с двухнедельными носками, зато некурящие.

Да...нервы у курящих ни к черту, даже жалко вас немного стало

Гость
#46
Гость

Ага, идешь в туалет - у него уже такая дымовая завеса. Хватит бравировать своей болезнью, своей зависимостью

Чтоб тебе в купе всегда попадались вонючие потливые жирные мужики с двухнедельными носками, зато некурящие.

На носки нет аллергии, не страдают легкие. Потерплю

Гость
#47
Гость

До Сочи ехать сутки. Причем посадка из Москвы утром. Целый день надо как-то выходить из положения. И, да - еда в купе - это прям ужас для меня, ведь есть же вагон-ресторан, так нет... достают яйца, куриц с чесноком, и жуют всю дорогу... И спать ложатся в носках, которые уже целый день носили.. можно ведь поменять, а не отравлять соседей по купе... А потом рассуждают про сигаретный дым, прям смешно!

дык в вагоне-ресторане дорого

Наталья
#48

Автор курить нельзя сейчас ни в одном поезде! только на станциях, лечу в Сочи на самолете, но не из-за запрета курения, я могу и 2-е суток не курить, а из-за цен, почему вы поезд выбираете? боитесь летать? а штрафы, если вас поймают выпишут прям на месте...Но я Вам более того скажу, Сочи официально город свободный от курения, не знаю насколько это правда, но мы звонили в гостиницу нам сказали нигде нельзя курить, только в специально отведенных местах на улице! Народ, кто из Сочи или недавно приехал оттуда это правда? особенно интересует курорт роза хутор)

Злая
#49
Гость

Злая, эти недостатки не вредят здоровью окружаюших. А курение вредит. Тему можно закрывать. Вроде вы неглупая женщина...казались

Я понимаю. Но! Мой максимум часов 7. Я могу потерпеть. Сутки - нет. И поверьте я все равно покурю. В туалете, да где угодно. И все так. Если слишком зажимать с правилами - они перестают выполнятся. Это аксиома. Это как с налогами, чем больше хотят, тем изощреннее способы ухода от них. Вот и все. Все равно будут нарушать. Ну по-любому. Сделайте просто всем удобно. А то, что другие недостатки здоровью не вредят - хмм у меня перепады давления визг нон-стоп мне его повышает и давайте или все уважают друг друга или все идут лесом. А так - я должна, а другие нет? Лесом.

Злая
#50
Димыч

А официальные места для приема инъекционных наркотиков делать тоже будем в поездах? Ведь у героиновых наркоманов тоже потребность. Похлеще вашей, причем. И она, кстати, никому еще и вонью и не мешает.

Знаешь - после выбивания три месяца диогезика /пластырь с морфием/ для папы, я за продажу героина за 5 рублей килограмм в любой аптеки - чтобы сразу все торчки кони двинули, а люди с онкологией получали нормальные препараты, а не бесполезный трамал, который лишь слегка притупляет боль. Поэтому - я за. Способ своей смерти каждый волен выбирать сам.