Гость
Статьи
Сроки получения визы в …

Сроки получения визы в США

Подскажите, сколько по времени у вас заняло получение визы в посольстве,консульстве США. Рекомендуют на сайте сдавать доки за 3 месяца до предполагаемой поездки. А если паспорт отдать на 3 месяца, получается, в это время никуда выехать не сможешь...

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Мнение
#1

Для подачи на визу нужно:
Заполнить анкету на сайте посольства (нужна фото в электронном виде)
Оплатить сбор
Заполнить анкету для прохождения собеседования (выбрать дату собеседования)
Пойти со всеми документами в назначенное время
Там будет несколько этапов - последний - собеседование - если вам одобрили визу - вам не отдают паспорт, а присылают почтой пони экспресс в течении 2 дней (курьер связывается с вами)
Если вам отдают паспорт назад - значит визу не одобрили - надо заполнять, оплачивать и подавать все еще раз.
Время в посольстве вы проведете где-то 1,5-2 часа.

Гость
#2

На самом деле они вам визу за неделю сделают, если все доки в порядке. Если же вдруг рассмотрение затянется, а вы захотите поехать в другую страну, то вам паспорт отдадут

Какандель
#3

Получила визу на прошлой неделе. Документы подала в Пони Экспресс в четверг (без паспорта), на следующую среду назначили собеседование, собеседование прошла и паспорт забрали, в пятницу (т.е. на второй день) уже доставили в офис Пони Экспресс и я его получила на руки. Но моим друзьям, которые получали полгода назад, паспорт выдали только через 3 недели.

Гость
#4

Делала визу в прошлом году в питере. На собеседовании тебе сразу говорят дадут визу или отказ. Если все хорошо, то курьер привозит паспорт через 2 дня. Если нет, то ставят отказ сразу, паспорт не забирают. На собеседование тоже без проблем записалась

Гость
#5

Что на собеседовании спрашивают?

#6

от пары дней до 4 месяцев. Это лично у меня. Если отказ, то говорят сразу. Когда динамят, могут попросить прислать доп документы. Но 4 месяца динамили не В визу. Хотя, моим знакомым и В месяцами делали. Но в среднем в пару недель все укладывается до получения паспорта на руки.

#7
Гость

Что на собеседовании спрашивают?

цель поездки, иногда план поездки. Есть ли друзья и родственники там (про друзей - твердое нет). Иногда могут еще пару-тройку вопросов задать насчет семьи, детей, работы и имущества, но это редко.

Гость
#8

мне полгода делали. но то было 10 лет назад

Гость
#9

а вы какую визу делаете? У меня мужчина американец, работает здесь, здесь и познакомились, так как работали вместе. Он хочет, чтобы я съездила с ним в Штаты. Но я боюсь, что гостевую визу не дадут, а визу невесты мне не надо, так как переезжать в Штаты пока что не хочу. Сама недавно устроилась на новое место, зарплата выше среднего, но вряд ли одинокой девушке с новой работой откроют визу легко.

Сон
#10

Год назад паспорт получила на третий день, вообще сам процесс от записи на сайте да получения визы занял неделю. На собеседовании спросили, часто ли летаю в Европу и все. Вообще, мое четкое мнение-им заранее известно, давать визу или нет.

Гость
#11

Спасибо за ответы всем, видно, все очень индивидуально. Да я просто в турпоездку съездить бы хотела, вот я тоже не замужем, детей нет, работaю тоже недавно на последнем месте. И еще говорят, надо все документы на собственность предоставлять-на квартиру, дачу, если есть. Это действительно повышает шансы?

Сон
#12
Гость

Спасибо за ответы всем, видно, все очень индивидуально. Да я просто в турпоездку съездить бы хотела, вот я тоже не замужем, детей нет, работaю тоже недавно на последнем месте. И еще говорят, надо все документы на собственность предоставлять-на квартиру, дачу, если есть. Это действительно повышает шансы?

У меня не смотрели ни одного документа, хотя я все принесла с собой. Одобрили после единственного вопроса, поэтому я думаю, что они заранее пробивают данные по людям, все-таки ежедневно собеседуется порядка 300 человек

Гость
#13
Сон

У меня не смотрели ни одного документа, хотя я все принесла с собой. Одобрили после единственного вопроса, поэтому я думаю, что они заранее пробивают данные по людям, все-таки ежедневно собеседуется порядка 300 человек

вы вероятно живете в Мск. Я живу в Сибири, например, часто летаю в Азию, так как в Европу не так дешево, как из Москвы. И фиг знает, будет ли им достаточно.

Гость
#14
Гость

Спасибо за ответы всем, видно, все очень индивидуально. Да я просто в турпоездку съездить бы хотела, вот я тоже не замужем, детей нет, работaю тоже недавно на последнем месте. И еще говорят, надо все документы на собственность предоставлять-на квартиру, дачу, если есть. Это действительно повышает шансы?

вот я тоже боюсь врать типа, что еду как турист..

#15
Гость

И еще говорят, надо все документы на собственность предоставлять-на квартиру, дачу, если есть. Это действительно повышает шансы?

Это не повышает шансы, а понижает, если эти доки попросят показать, но их с собой не будет. Не откажут, но могут приостановить процесс, и попросить дослать. Их надо с собой взять на собеседование на всякий случай. Но если офицер не попросит, то их НЕ надо показывать. На собечедовании нужна спокойная уверенность, а не излишняя заинтересованность в визе, или показная любовь к родине. Спокойно отвечаете на вопросы, показываетет только те документы, которые попросит офицер. Если не владеете хорошо английским, то сразу переходИте на русский, это никак не влияет на результат. А на английском есть шанс сказать что-нить не то, или понять что-нить не так.

Гость
#16

на туристическую В1/В2 на интервью сказали, что виза одобрена на 2 года. паспорт отправили курьером. Получила через 1-2 недели (ЮФО)

Гость
#17
Гость

на туристическую В1/В2 на интервью сказали, что виза одобрена на 2 года. паспорт отправили курьером. Получила через 1-2 недели (ЮФО)

кстати я честно сказала, что учусь на дневном (2-е высшее) и работаю в отеле ( показала 2ндфл с зп 6 тыс)) ха ха)) и выписку со счета на 400 тр. д В наглую сказала, что хочу на 4 месяца летом поехать. ( до этого уже была в Америке и ничего не нарушала). всё равно одобрили.

Гость
#18
Гость

кстати я честно сказала, что учусь на дневном (2-е высшее) и работаю в отеле ( показала 2ндфл с зп 6 тыс)) ха ха)) и выписку со счета на 400 тр. д В наглую сказала, что хочу на 4 месяца летом поехать. ( до этого уже была в Америке и ничего не нарушала). всё равно одобрили.

ах да, не замужем была и без детей, из имущества только машинка дешевенькая японочка не первой свежести. ПТС не просили. Просто расспрашивал мужичок зачем я на 2-е высшее пошла, кто за учебу платит и на сколько поехать хочу.

Гость
#19

я тут как-то писала дадут ли мне визу в сша, так как я не работаю и официально не женаты. писали там всякую фигню, типа да ты ему никто и т д

и мне дали! причем мы еще не расписаны. его отец живет в США
а США мне очень понравились, прям влюбилась в них

Гость
#20
Гость

Спасибо за ответы всем, видно, все очень индивидуально. Да я просто в турпоездку съездить бы хотела, вот я тоже не замужем, детей нет, работaю тоже недавно на последнем месте. И еще говорят, надо все документы на собственность предоставлять-на квартиру, дачу, если есть. Это действительно повышает шансы?

про собственность, счета ничего не спрашивали

Гость
#21

в Европе мы не были..наверно это и не важно
В Америке так классно, я сразу захотела там жить

Гость
#22
Гость

я тут как-то писала дадут ли мне визу в сша, так как я не работаю и официально не женаты. писали там всякую фигню, типа да ты ему никто и т ди мне дали! причем мы еще не расписаны. его отец живет в СШАа США мне очень понравились, прям влюбилась в них

а он вам присылал приглашение?

Путешественница
#23
Sergey

цель поездки, иногда план поездки. Есть ли друзья и родственники там (про друзей - твердое нет). Иногда могут еще пару-тройку вопросов задать насчет семьи, детей, работы и имущества, но это редко.

А я наоборот сказала, что летим к моей подруге, с которой не виделись 18 лет. От подруги было приглашение, но его не стали смотреть. Дали визы всей нашей семье на 3 года.

Гость
#24
Гость

а он вам присылал приглашение?

да, но его не смотрели
наверно потому что мой муж уже был там несколько раз

Гость
#25
Путешественница

А я наоборот сказала, что летим к моей подруге, с которой не виделись 18 лет. От подруги было приглашение, но его не стали смотреть. Дали визы всей нашей семье на 3 года.

и нам на 3 года . не знаю получится ли еще поехать, я бы очень хотела.
долго лететь, но оно того стоит.

Гость
#26

надеюсь ты не получишь визу
сиди в своей деревне

Гость
#27
Гость

в Европе мы не были..наверно это и не важноВ Америке так классно, я сразу захотела там жить

ну чо, беги искать богатого тpaxaля иностранца. вы же бабы обычно так делаете, да?

#28
Гость

Спасибо за ответы всем, видно, все очень индивидуально. Да я просто в турпоездку съездить бы хотела, вот я тоже не замужем, детей нет, работaю тоже недавно на последнем месте. И еще говорят, надо все документы на собственность предоставлять-на квартиру, дачу, если есть. Это действительно повышает шансы?

подавала в 2013, не дали. замужем, не работаю)) 214b - нет связи с родиной. но я подавала одна, и ехать собиралась без мужа. и консул спросил только - А ГДЕ МУЖ??? отказ был уже заранее думаю. никаких документов не потребовал (справку со счета в банке).

если квартира есть - хорошо.
лучу подавать ВМЕСТЕ С КЕМ-ТО, хоть с мамой, хоть с подружкой.

при мне там все были парами.

сразу хочу предупредить, что если словите 214b, заново подавать можно будет только когда что-то изменится - дети там будут, муж итп. Что именно их не устроило - не говорят, только догадываться можно.

А вообще на форуме Винского по теме много можно почитать)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: