Гость
Статьи
Что взять в дорогу?)

Что взять в дорогу?)

Девочки, предстоит ехать в поезде 36 часов. что взять из еды в дорогу??????? не хочется травиться блюдами быстрого приготовления, но и отравиться полезной домашней едой не хочется.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хлебцы/хлеб, сыр в треугольниках, паштет или колбасу копченую в нарезке, можно маленький термос взять и в нем гречку кипятком запарить, через часов 5 она полностью готова или пюре б/п, я обычно беру бульон в пакетиках, чай, орешки или фрукты

#2

Всё зависит от того, как эти 36 часов располагаются во времени суток. Т.е. если вы садитесь в поезд утром, то на первый день можно брать практически всё. А если вечером, то уже другая ситуация.

Гость
#3

Помидоры, огурцы, фрукты, выпечку, кофе и чай в пакетиках. Короче, сухомятку.

Ирина
#4

на первый день лучше курицу с гречкой в контейнере. на следующий овсянки пакетик и лапшу быстрого приготовления. ну и фрукты взять на перекус. мое мнение, что булочки, печенье и копчености в дороге лучше не употреблять. и так после 36 часов в поезде чувствуешь себя как выжатый лимон, так еще желудок и кишечник забит тяжелой пищей. кстати, лимон можете ееще взять к чаю.

Гость
#5

Яйца вкрутую. Колбаса твердокопченая долго не портится. Мсо сырокопченое или сыровяленое. Сыр лучше в упаковке. Сливочное масло сохранится, если его положить в банку с солёной водой. Детское питание в баночках.
Про паштет здесь писали - только в баночках, никаких "колбасок". Мясные консервы вроде ветчины с расчетом, что открыл и съел.

Гость
#6

Люди любят доширак ) Давно я не ездила на поезде. Но 10 лет назад кааааак весь вагон папарит лапшичку)

Гость
#7

Яйца. Картошку. Ку/рицу-гриль с чесночищем. Пирожки с луком и яйцом. Лаваш и тушенку курганскую- высыпаешь тушенку на лаваш и заворачиваешь в трубочку. Блинчики- с ветчиной и вареньем. Водочки- примерно 0,7 л. (обязательно). Презервативы ( мало ли что в пути). Влажные салфетки.
Ну все вроде... Счастливого пути, Автор!!!

Гость
#8
Гость

Яйца. Картошку. Ку/рицу-гриль с чесночищем. Пирожки с луком и яйцом. Лаваш и тушенку курганскую- высыпаешь тушенку на лаваш и заворачиваешь в трубочку. Блинчики- с ветчиной и вареньем. Водочки- примерно 0,7 л. (обязательно). Презервативы ( мало ли что в пути). Влажные салфетки.Ну все вроде... Счастливого пути, Автор!!!

Арбуз еще забыли и котлетки по 5 шт на каждого!!

#9
Гость

Яйца. Картошку. Ку/рицу-гриль с чесночищем. Пирожки с луком и яйцом. Лаваш и тушенку курганскую- высыпаешь тушенку на лаваш и заворачиваешь в трубочку. Блинчики- с ветчиной и вареньем. Водочки- примерно 0,7 л. (обязательно). Презервативы ( мало ли что в пути). Влажные салфетки.Ну все вроде... Счастливого пути, Автор!!!

Оооо... ну нереальное спасибо) Непременно воспользуюсь Вашим советом. Побежала за водярой и презиками...

Гость
#10
Стефани

Оооо... ну нереальное спасибо) Непременно воспользуюсь Вашим советом. Побежала за водярой и презиками...

Да пожалуйста!))
А зачем бежать?! Презики и водяру из торговых сетей не изымают!! Не торопитесь!!

Гость
#11
Гость

Да пожалуйста!))А зачем бежать?! Презики и водяру из торговых сетей не изымают!! Не торопитесь!!

презиков побольше берите, лет на десять вперед, когда еще замуж то выйдете

#12
Гость

Да пожалуйста!))А зачем бежать?! Презики и водяру из торговых сетей не изымают!! Не торопитесь!!

Так еду на днях. Спасибо, затарилась!)

#13
Гость

презиков побольше берите, лет на десять вперед, когда еще замуж то выйдете

Давайте поподробней. Сколько надо купить?

#14

Девчат, сажусь в поезд поздней ночью... Хотела взять кефир. Разгрузочный день устроить все дела... Не стухнет, как думаете?

Гость
#15

Дорогая, таки зачем тебе какой-то кефир?!!
Есть же водка!
Какое направление поезда? Плацкарта? Купе? Нижня полка? Верхняя?? Это важно!!

Гость
#16

Стефания, а Вы подумали, как будете ходить в поезде в туалет?!!
По-маленькому? По-большому?

#17
Гость

Дорогая, таки зачем тебе какой-то кефир?!!Есть же водка!Какое направление поезда? Плацкарта? Купе? Нижня полка? Верхняя?? Это важно!!

Так а запивать мне чем? Пусть хоть какой то натур продукт будет. Не переживай, полка нижняя и прямо у толкана) Не обо***сь)

#18
Гость

Стефания, а Вы подумали, как будете ходить в поезде в туалет?!!По-маленькому? По-большому?

А как собственно люди ходят в туалет в поезде? Или все терпят и в себе держат, а я особенная что могу там нужду справить? Ох не завидую людям которые едут в направлении Москва - Владивосток.

сама не своя
#19

люди!! вы про кабанчика запечённого забыли! и яичек побольше...

Гость
#20
Стефани

А как собственно люди ходят в туалет в поезде? Или все терпят и в себе держат, а я особенная что могу там нужду справить? Ох не завидую людям которые едут в направлении Москва - Владивосток.

Эх Стефания... Вы наивное создание)) Существует МНОГО способов похода в туалет в поезде!! Лидируют позы: орлом, навесик, одноразовый, раскорячка... Но есть и другие!! Это как Камасутра- стиль РЖД!!

#21

[quote="Гость" message_id="53012410"]Эх Стефания... Вы наивное создание)) Существует МНОГО способов похода в туалет в поезде!! Лидируют позы: орлом, навесик, одноразовый, раскорячка... Но есть и другие!! Это как Камасутра- стиль РЖД!


Однозначно Вы правы,я очень наивное создание. Никогда не заморачивалась способами похода в туалет в поезде... А может просто Вы слишком много внимания уделяете этому вопросу? Может быть у Вас травма связанная с этим моментом? Не хотите об этом поговорить? Вдруг кто нибудь поможет Вам побороть свои комплексы....

Гость
#22

у меня единственный вопрос - на х у я 36 часов мучиться?

#23
Гость

у меня единственный вопрос - на х у я 36 часов мучиться?

А что поделать? Пешком думаю будет еще мучительней;)

#24

Хлеб,воду и консервы

Ксю
#25

Совсем недавно ездила на поезде, посадка была в 12 ночи в пятницу, на место прибыли только в 17.00 воскресенье. До этого не ездила на поезде очень долго, с непривычки было очень тяжело. Еще как назло пришлось ехать в плацкарте, если честно все эти дни есть не очень хотелось, жара стояла сильная, так что в основном пила воду. Тут 4 гость правильно написал, что не нужно брать печенья и булочки, от них реально потом тяжесть в желудке. Лапшу быстрого приготовления на дух не переношу, так что с собой тоже и не брала. Под конец поездки хотелось сильно домашней еды. В общем поездка в поезде произвела должное впечатление, обратно уже с мужем добирались на самолете, теперь думаю, не скоро я сяду на поезд. И еще, возьмите с собой побольше салфеток влажных, они Вам реально пригодятся. Не забудьте подумать, чем вы займетесь в дороге. Бери книги, планшет(если есть), плеер. Потому что просто тупо спать не получится, ну у меня по крайней мере не прокатило.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: