Гость
Статьи
Куда поехать погулять …

Куда поехать погулять в выходные одним днем из Москвы?

Всем привет!

Кто живет в Москве, какие интересные места знаете в Подмосковье и дальше в пределах 100км, куда можно съездить погулять одним днем?

В плане архитектуры очень нравятся места вроде Храма Знамения Богородицы в Дубровицах, Владимирской церкви в Быково.

Очень понравилось в Переяславле-Залесском, но ехать одним днем туда нет смысла, далеко.

Напишите, где Вам понравилось больше всего.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Истру, в Новый Иерусалим

Гость
#2

Дубна, там даже не архитектура, а сам город очень необычный, интересный, сплошная набережная, слияние трех больших рек. Покушать рекомендую в столовке интурист, спросите все знают, очень вкусно, и не дорого. На водных лыжах народ прямо в центре города катается. Дмитров заодно посмотрите, ибо рядом.

Гость
#3

Можайск, большая вода, роскошная, рыбу можно половить, поплавать, хотя туда лучше с палаткой, шашлыки пожарите, отдохнете. Сам город простоват, обычный. Есть старинная церковь, достойна внимания, и мужской монастырь. Святой источник с купальней.

Гость
#4

В Звенигород все едут. Монастырь большой мужской, источник, Москва-река. Хотя сам город не в моем вкусе, узковат, тесноват, но приятный какой-то..

Недоумевающая
#5

Троицко-Сергиева Лавра.
Абрамцево.
Архангельское.
Саввино-Сторожевский монастырь (Звенигород).
Ново-Иерусалимский монастырь.
Иосифо-Волоцкий монастырь.

Гость
#6
Гость

Дубна, там даже не архитектура, а сам город очень необычный, интересный, сплошная набережная, слияние трех больших рек. Покушать рекомендую в столовке интурист, спросите все знают, очень вкусно, и не дорого. На водных лыжах народ прямо в центре города катается. Дмитров заодно посмотрите, ибо рядом.

Рядом??? Ага, рукой подать...

Недоумевающая
#7

К моему посту 5 - конечно же, ТроиЦЕ-Сергиева Лавра)

#8

Круто) Всем спасибо большое))

У нас часто с мужем получается, что едем куда-то, и по дороге чисто случайно находим какой-нибудь красивый водоем в лесу, без названия, которого нет в "списке красивых мест подмосковья". Но там фантастически красиво!

В Посаде была конечно, такие известные места мне знакомы)

Никак не доедем до Дивеево. Было кто-нибудь?

Гость
#9

В свой родной город езжайте

Недоумевающая
#10

Еще добавлю: если интересуетесь литературой, то-
Мелехово,
Шахматово,
Середниково,
Мураново.

здрассте- вам
#11
Недоумевающая

Еще добавлю: если интересуетесь литературой, то- Мелехово, Шахматово, Середниково, Мураново.

Мцыри забыли. Как там осенью красиво!

#12
Гость

В свой родной город езжайте

это как? Я в Москвабаде родилась))

здрассте- вам
#13
Alice

это как? Я в Москвабаде родилась))

Вам что 10 лет в таком случае?
вы не знаете окрестности Москвы?

Гость
#14
Alice

Круто) Всем спасибо большое))У нас часто с мужем получается, что едем куда-то, и по дороге чисто случайно находим какой-нибудь красивый водоем в лесу, без названия, которого нет в "списке красивых мест подмосковья". Но там фантастически красиво!В Посаде была конечно, такие известные места мне знакомы)Никак не доедем до Дивеево. Было кто-нибудь?

Если вы верующая, то стоит съездить, а если нет, то там кроме как на монашек идущих по Канавке бесконечной вереницей, смотреть не на что. Монастырь находится в центре большого села, типа поселка, природы вокруг красивой нет, покупаться только в святом источнике получится, так как пруд грязный. У меня там дух не захватывало. Хотя старец великий там мощами. Туда за святынями если только..

Гость
#15
Гость

Рядом??? Ага, рукой подать...

Дмитров и Дубна соседние города, и одно направление.

гость
#16

коломна

Гость
#17
гость

коломна

И вернуться через Зарайск. Можно в разные дни.

#18
здрассте- вам

Вам что 10 лет в таком случае?вы не знаете окрестности Москвы?

не фанат была подмосковья.
только сейчас ездить начали)

#19

В Дмитрове, Коломне были) Спасибо всем за комменты)

Гость
#20

Царицыно. мечтаю. я в Питере)

Гость
#21

Океанариум,который посетил Президент.

Гость
#22

хоть это в самом городе...но всё же,культ.программа.

Гость
#23
здрассте- вам

Вам что 10 лет в таком случае?вы не знаете окрестности Москвы?

Странно, среди моих знакомых, рожденных в Москве "мосвабадом" родной город язык не повернется сказать... И да, с родителями, классом не ездили никуда неужели??бред не пишите

#25

Можно в Питер на сапсанах съездить. Не так дорого они сейчас обходятся. Правда придется сном пожертвовать если вы хотите одним днем.

Гость
#26
Гость

Странно, среди моих знакомых, рожденных в Москве "мосвабадом" родной город язык не повернется сказать... И да, с родителями, классом не ездили никуда неужели??бред не пишите

у Ильи Варламова подробно написано, почему Москву называют так.

гость
#27
romanka

Можно в Питер на сапсанах съездить. Не так дорого они сейчас обходятся. Правда придется сном пожертвовать если вы хотите одним днем.

Дешевле самолетом. Время, с учетом регистрации и получения (если есть) багажа, такое же.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: