Гость
Статьи
Что взять в Тайланд …

Что взять в Тайланд (поездка в сентябре)

Сентябрь считается самым дождливым месяцем в Тае, подскажите, какую одежду взять? И что вообще там будет необходимо? Я вообще собиралась взять по минимуму, но сейчас задумалась о теплой одежде.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Аврора
#1

В прошлом году была в середине сентября на Пхукете. Дождь был только один день - в день приезда. Потом - только солнышко. Туфли и босоножки на каблуках оставьте дома - там вы в них просто не сможете ходить. Тротуаров в Тае практически нет, плитка и брусчатка выложена неровно, есть ямы и дыры. Берегите ноги. Так же не пригодились два вечерних платья - обходилась яркими сарафанами, шляпу от солнца, тунику на пляж. В тунике на пляж ходить удобней . Обязательно берите крем для загара с защитой не меньше 50, Я брала 30 и первый раз в жизни обгорела. Ящик косметики можете оставить дома. В Тае полно хорошей косметики по очень дешевым ценами, много косметики в виде небольших пробников. Их хватает как раз на период отпуска. По поводу дождей - в каждом отеле в номере сеть зонты-трости. Я нам с дочкой еще купила по дождевику на месте, но не пригодились. Аптечку соберите обязательно - в Тае большая влажность, какие-нибудь порезы могут начать гноиться, берите перекись или йод, жаропонижающее и лекарства для пищеварения. Кухня классная, но своеобразная, конечно. Неизвестно как отреагируете

Гость
#2

там жара, ау, какие куртки! Тай почти на экваторе, там даже в озерах в горах тепло

Аврора
#3

Дожди там очень теплые, да и температура не ниже 28 в сентябре. Эх, мне бы сейчас в Тай. Будут еще вопросы - спрашивайте

Автор
#4
Аврора

Дожди там очень теплые, да и температура не ниже 28 в сентябре. Эх, мне бы сейчас в Тай. Будут еще вопросы - спрашивайте

А рубли Вы меняли на месте или с долларами ехали?Я много читала, что сейчас курс рубля по отношению к батам копеечный...
А вообще, спасибо за подробный ответ.

Аврора
#5

Автор, учтите, что в Тае бесплатный провоз багажа не более 20 кг на человека. Учтите это, когда поедите назад. Потом 1 кг идет по таксе 15 американских рублей. Там наберете фруктов (но они как правило в ручную кладь идут), косметики полюбому, так что рассчитывайте. Если повезете фрукты - купите для них специальную корзинку. В ней везти удобней. Такие корзины продаются там же, где и фрукты. Еще - дьютики в Тае принимаю доллары и баты, если в дьюти фри пойдете на обратной дороге. Обязательно сходите на массаж. Он в Тае просто суперский.

Аврора
#6
Автор

А рубли Вы меняли на месте или с долларами ехали?Я много читала, что сейчас курс рубля по отношению к батам копеечный...А вообще, спасибо за подробный ответ.

Я везла с собой доллары и карту. Лучше бы брала рубли. Но тогда курс был 1-0,88. А какой сейчас по отношению к бату не знаю

Аврора
#7

О, еще. В Тае сейчас нет лежаков на пляжах. Берите с собой коврик. Или купите на месте - их продают прямо на пляже по 350 бат, но я сторговалась за 200. Весч неубиваемая просто

Автор
#8
Аврора

Автор, учтите, что в Тае бесплатный провоз багажа не более 20 кг на человека. Учтите это, когда поедите назад. Потом 1 кг идет по таксе 15 американских рублей. Там наберете фруктов (но они как правило в ручную кладь идут), косметики полюбому, так что рассчитывайте. Если повезете фрукты - купите для них специальную корзинку. В ней везти удобней. Такие корзины продаются там же, где и фрукты. Еще - дьютики в Тае принимаю доллары и баты, если в дьюти фри пойдете на обратной дороге. Обязательно сходите на массаж. Он в Тае просто суперский.

Оо, как жаль, а мы с мужем на обратный самолет из МСК оплатили еще и багаж 40 кг(( хорошо хоть только на него оформили.

Автор
#9
Аврора

Я везла с собой доллары и карту. Лучше бы брала рубли. Но тогда курс был 1-0,88. А какой сейчас по отношению к бату не знаю

Сейчас 0,51-0,60. Я думаю, может немного разменять здесь на доллары, а там как пойдет)

Фам фаталь
#10

кстати, насчет фруктов..у них обалденные арбузы и манго...арбузы, кокосы и дурианы запрещено вывозить целыми, только в нарезке

Аврора
#11
Фам фаталь

кстати, насчет фруктов..у них обалденные арбузы и манго...арбузы, кокосы и дурианы запрещено вывозить целыми, только в нарезке

А мне очень понравился или лон-ган или лон-гон. Я так и не запомнила. Еще у них очень вкусные маленькие ананасы. А вот дуриан вообще не впечатлили - такое ощущение, что кусок сопли съела

Аврора
#12

А кокосы вроде вообще запрещено вывозить. Автор, камушки и песок тоже не везите с собой на память - а то загремите в каталашку. Если орхидеи будеье покупать, то говорите, что с собой берете.

Гость
#13

Я была в конце сентября. В Паттайе. Дожди, конечно были. Но там тепло.
№12 Мы кокосы не брали, а манго с собой вывозили.

Гость
#14

берите паспорт, деньги и лекарства. остальное там купите

Гость
#15

У меня было только пара футболок и шорты. А что еще нужно?

собачница
#16
Аврора

Дожди там очень теплые, да и температура не ниже 28 в сентябре. Эх, мне бы сейчас в Тай. Будут еще вопросы - спрашивайте

а как там зимой? мы планируем уехать на 3-4 месяца. едем с дочкой 1,7 года.

Гость
#17
собачница

а как там зимой? мы планируем уехать на 3-4 месяца. едем с дочкой 1,7 года.

Да там всегда тепло. Нет, ну конечно ветровочку хорошо бы иметь на всякий случай, но она редко когда пригодится

собачница
#18
Гость

а как там зимой? мы планируем уехать на 3-4 месяца. едем с дочкой 1,7 года.

Да там всегда тепло. Нет, ну конечно ветровочку хорошо бы иметь на всякий случай, но она редко когда пригодится

спасибо

Гость
#19
Аврора

О, еще. В Тае сейчас нет лежаков на пляжах. Берите с собой коврик. Или купите на месте - их продают прямо на пляже по 350 бат, но я сторговалась за 200. Весч неубиваемая просто

Лежаков нет только на Пхукете. После последней заварушки.

Гость
#20

мирамистин возьмите. а из одежды купальников парочку и футболки/шорты, хотя последнее в тае можно купить

Гость
#21

презики не забудь главное. там спид на каждом шагу

здрассте- вам
#22

Как надоели эти разговоры про погоду.! И никак не хотят понимать, что "сезон" зависит от РЕГИОНА Тая, а не от месяца, когда вы решили сложить чемодан!.
Вот- пользуйтесь

НОЯБРЬ-АПРЕЛЬ лучшие месяцы для:
о.Пхукет -
Краби, о.Пхи-пхи, о.Ланта
Ранонг -
Пханг-Нга -
Транг -
Сатун -
о.Чанг, о.Мак, о.Куд
МАРТ-ОКТЯБРЬ - лучшие месяцы для:
о.Самуи, о.Тао, о.Пханган -
Чумпхон -
Кханом
Ча-ам, Хуа Хин -
КРУГЛЫЙ ГОД - лучшее время для:
Паттайя, о.Самет -

Аврора
#23
собачница

а как там зимой? мы планируем уехать на 3-4 месяца. едем с дочкой 1,7 года.

Там всегда тепло практически.

Гость
#24

первый раз была в Тае этой весной,опыт с первой поездкой на пляжный Гоа не помог...набрала опять 100 шорт и сарафанов.на мой взгляд самая нужная вещ туда туникИ пляжные.ну ей богу тупо идти на пляж в чем-то сложнее.в Египте-Турции пригодится одежда сложнее если отель не на пляже.сложнее-это всего лишь шорты.не парьтесь в общем!

Гость
#25
Гость

Лежаков нет только на Пхукете. После последней заварушки.

Не пугайте народ. Есть лежаки везде, 200 батт в днь и вам его лично принесут с зонтиком. С января этого года уже трижды была в тае.

Автор, можете вообще ничего не брать, тай влажный и жаркий. Все местные лекарства лучше брать местные, они и от местной заразы специализированы. И от укусов комаров и от отравлений лучше местные. Там аптек через каждые 50 метров. От загара так же завалены все магазины, цены московские, не дороже.
Вам может пригодится веревка для сушки вещей, так как не все отели могут предоставить большую сушилку.
Купить вам нужно рубашку для купания, прямо в ней плавать будете (желательно специализированную в спортмагазине с защитой от УФ) и огромную шляпу с жесткими краями, чтобы на лицо не падали.

Гость
#26
здрассте- вам

Как надоели эти разговоры про погоду.! И никак не хотят понимать, что "сезон" зависит от РЕГИОНА Тая, а не от месяца, когда вы решили сложить чемодан!.Вот- пользуйтесьНОЯБРЬ-АПРЕЛЬ лучшие месяцы для:о.Пхукет -Краби, о.Пхи-пхи, о.ЛантаРанонг -Пханг-Нга - Транг -Сатун -о.Чанг, о.Мак, о.Куд МАРТ-ОКТЯБРЬ - лучшие месяцы для:о.Самуи, о.Тао, о.Пханган - Чумпхон -Кханом Ча-ам, Хуа Хин -КРУГЛЫЙ ГОД - лучшее время для:Паттайя, о.Самет -

Вообще то на самуи весной и летом - это время для серферов, идут огромные волны и для купания никак не подходит. Да и дожди могут лить дней 10 подряд. Не копируйте непроверенную информация, написанную такими же как вы.

Гость
#27

Никаких ветровок вам не надо, бред какой-то. Там душная жара, влажность высокая. Шлепки - вьетнамки- шорты прямо в ручную кладь берите, в аэропорту переобуйтесь, иначе тепловой удар будет, пока заселяться в отель будете. Не все такси имеют кондеи, спрашивайте.

здрассте- вам
#28
Гость

Вообще то на самуи весной и летом - это время для серферов, идут огромные волны и для купания никак не подходит. Да и дожди могут лить дней 10 подряд. Не копируйте непроверенную информация, написанную такими же как вы.

Да вы что?? Ну вам из России виднее конечно, )))) какие где волны.

Гость
#29

бабу с собой не берите, тай рай для мужжчин

Гость
#30

Тока что приехала. Нужны доллары и паспорта. И, если, как я не можете ходить во вьетнамках с лямкой между пальцев, то шлепки.
все остальное продается.
перекись стоит 20 бат . Пишешь на бумажке Н2О2 и подаешь провизору. Все остальные лекарства покупаются так же по латинскому названию действующего вещества. Если вам нужны специальные лекарства по рецепту, то и так знаете, что их нужно брать

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: