Гость
Статьи
Как получить …

Как получить шенгенскую визу

Вопрос к тем , кто самостоятельно получал шенген. Пытаюсь сделать визу (Италия) , билеты на самолет забронировала. У кого есть опыт бронирования отеля без предоплат, любого, жить в нем не собираюсь, только для получения визы нужен. За "сбор документов" переплачивать не хочу, т.к. Билеты уже куплены, вся проблема только в отеле.

Авто
182 ответа
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

иди и сделай годовой финский мультишенген. Ничего вообще не надо, кроме денег за визу. С 14го сентября ввели отпечатки пальцев.

Гость
#2
***** такая

иди и сделай годовой финский мультишенген. Ничего вообще не надо, кроме денег за визу. С 14го сентября ввели отпечатки пальцев.

Зачем мне финский, если я в Италию лечу, и планируют по этой визе туда не раз еще улететь. Про пальцы знаю.

Гость
#3

Кто знает, в этом году с Букинга не оплаченной брони отеля достаточно?
В паспорте стоит итальянский шенген.

Гость
#4

Друг в прошлом году делал итальянский мультик, пришёл в агентство отдал паспорт и деньги, получил визу на 2 года. Зачем вы себе трудности придумываете?

Гость
#5

Агентство просит 5000 за пакет документов( у меня билеты уже есть, фактически оплачиваю бронь отеля , котором даже не появлюсь)+визовый сбор и стоимость визы.
В какую сумму другу обошлось получение визы под ключ

Маргаритка
#6

Я на той неделе делала немецкую визу, принесла забронированные билеты, копию паспортов, фотографию , банковский счет и приглашение . Заплатила за заполнение анкеты в визовом центре 200 рублей и 4000 сборы, в четверг отдала в пятницу утром паспорт уже был готов с визой на 5 лет

Гость
#7
Гость

Друг в прошлом году делал итальянский мультик, пришёл в агентство отдал паспорт и деньги, получил визу на 2 года. Зачем вы себе трудности придумываете?

И на 5 лет можно получить со 180 днями пребывания, в чем смысл? Если эти дни закончится раньше, чем виза. Я планируют годовую со 180 днями получить

Маргаритка
#8

Да зайдите в турагентство и просто проконсультируйтесь

Гость
#9
Маргаритка

Я на той неделе делала немецкую визу, принесла забронированные билеты, копию паспортов, фотографию , банковский счет и приглашение . Заплатила за заполнение анкеты в визовом центре 200 рублей и 4000 сборы, в четверг отдала в пятницу утром паспорт уже был готов с визой на 5 лет

Нет возможности сделать приглашение. Немцы любят 5 летние визы выдавать
Вопрос: как забронировать отель без предоплат

Маргаритка
#10

Да вы просто в турагентстве говорите, мне просто забронируйте и все

Маргаритка
#11

Нет не всегда я уже сбилась со счету какую визу получаю в Германию, первый раз только на 5 лет дали

Гость
#12
Маргаритка

Да зайдите в турагентство и просто проконсультируйтесь

Все варианты уже учтены, я нес потолка проблему выдумываю
Не хотят без оплаты тура ничего делать. У них 85 евро стоит получение визы, только теперь с пальцами еще явиться придется. Только тур купи и вперед.

ника
#13

Италия сейчас не просит подтверждение отеля,это самая лёгкая страна для получения шенгена

Гость
#14
Гость

Агентство просит 5000 за пакет документов( у меня билеты уже есть, фактически оплачиваю бронь отеля , котором даже не появлюсь)+визовый сбор и стоимость визы.В какую сумму другу обошлось получение визы под ключ

3500 по прошлогоднему курсу

Гость
#15
Гость

Нет возможности сделать приглашение. Немцы любят 5 летние визы выдаватьВопрос: как забронировать отель без предоплат

Забронируйте, распечатайте бронь для визы и отмените сразу

Гость
#16
Маргаритка

Да вы просто в турагентстве говорите, мне просто забронируйте и все

Просто никто бронировать ничего не будет
Итальянцы, тоже без денег не хотят бронь присылать, я уже рискую суммой билетов и визой оплаченной

Гость
#17
Гость

Агентство просит 5000 за пакет документов( у меня билеты уже есть, фактически оплачиваю бронь отеля , котором даже не появлюсь)+визовый сбор и стоимость визы.В какую сумму другу обошлось получение визы под ключ

Пять тыр разве много? Если будете сама делать, ненамного дешевле получится.

Гость
#18
ника

Италия сейчас не просит подтверждение отеля,это самая лёгкая страна для получения шенгена

Спасибо, Ника! Это информация этого года? Я на Букинга пытаюсь бронировать апартаменты, (только в Италии я за них за плачу в 2 раза дешевле), но Букинга просит номер карты заполнить. Как быть?

Гость
#19
Гость

Забронируйте, распечатайте бронь для визы и отмените сразу

Абсолютно верно! Я так и делала, деньги приходят на карту с небольшой задержкой

Гость
#20

Букинг, конечно т9, будь он неладен)))

Гость
#21
Гость

3500 по прошлогоднему курсу

+ виза и визовый сбор?
Какое агентство? Какой город?

Гость
#22
Гость

Забронируйте, распечатайте бронь для визы и отмените сразу

Номер карты хочет , правда без кода, деньги может списать?
Самолет без оплаты забронировать не дал, т.е. Дал , но без рас печати брони)

Гость
#23
Гость

Пять тыр разве много? Если будете сама делать, ненамного дешевле получится.

Ровно на 5000 дешевле и получится

Гость
#24
Гость

Ровно на 5000 дешевле и получится

В случае отказа сумма получается приличная: стоимость билетов+визовый сбор+ виза+ 5 000. Смешные деньги, не правда ли?)))

Гость
#25
Гость

Номер карты хочет , правда без кода, деньги может списать?Самолет без оплаты забронировать не дал, т.е. Дал , но без рас печати брони)

так деньги зарезервируют, но не спишут. Потом после отмены бронирования деньги вернутся в свободный остаток

Гость
#26

Выбирайте отель на букинге с бесплатной отменой брони. Поприличнее, не хостел. Убедитесь, что бронь не слетела ( в прошлом году подружке пришел отказ, потому что бронь слетела, как раз когда доки уже сдали). После получения визы отмените бронь. У меня уже 3 годовых шенгена так получены в Италию

Гость
#27
Гость

И на 5 лет можно получить со 180 днями пребывания, в чем смысл? Если эти дни закончится раньше, чем виза. Я планируют годовую со 180 днями получить

Имеется ввиду, что 180 дней можно быть в шенгене каждый год, а не за весь срок

Оливка
#28
Авто

Вопрос к тем , кто самостоятельно получал шенген. Пытаюсь сделать визу (Италия) , билеты на самолет забронировала. У кого есть опыт бронирования отеля без предоплат, любого, жить в нем не собираюсь, только для получения визы нужен. За "сбор документов" переплачивать не хочу, т.к. Билеты уже куплены, вся проблема только в отеле.

звоните в посольство или на сайт выходите, там полно информации

Гость
#29

Воспользуйтесь услугами колцентра при посольстве

Гость
#30
Гость

Воспользуйтесь услугами колцентра при посольстве

Колцентр отель поможет забронировать?

Гость
#31
Гость

Выбирайте отель на букинге с бесплатной отменой брони. Поприличнее, не хостел. Убедитесь, что бронь не слетела ( в прошлом году подружке пришел отказ, потому что бронь слетела, как раз когда доки уже сдали). После получения визы отмените бронь. У меня уже 3 годовых шенгена так получены в Италию

Только что нашла агентство за 2500 полный пакет документов, сказали, что бронь отменят после получения визы, если понадобится кому-то.

Гость
#32
Оливка

звоните в посольство или на сайт выходите, там полно информации

Читайте внимательнее, все это уже пройдено.

Гость
#33
Гость

Выбирайте отель на букинге с бесплатной отменой брони. Поприличнее, не хостел. Убедитесь, что бронь не слетела ( в прошлом году подружке пришел отказ, потому что бронь слетела, как раз когда доки уже сдали). После получения визы отмените бронь. У меня уже 3 годовых шенгена так получены в Италию

Какие отели бронировали? В каком городе? Названия подскажите. Рассматриваю проживание от 2-х до 3-х недель, но на Букинге мой отель на три недели стоит 120000.

Гость
#34
ника

Италия сейчас не просит подтверждение отеля,это самая лёгкая страна для получения шенгена

Вы в этом уверены?

Гость
#35
Гость

Вы в этом уверены?

Вот и я о том же.
Бронь в любом случае должна быть, в документах нет конкретики, что она должна быть оплачена.ну и еще от настроения консула многое зависит)))

Гость
#36

Я французскую в августе на год сама делала. Бронировала отель на агода. После получения отменила.

Гость
#37
Гость

Я французскую в августе на год сама делала. Бронировала отель на агода. После получения отменила.

и как? все нормально? не очень верю, ведь консульство запрашивает подтверждение у отелей. после отмены брони отеля, отель сообщает об отмене этой брони.
Тут некоторые писали, что регулярно так делают, отговаривать не буду, но если не пустят страну, пусть не удивляются

Гость
#38
ника

Италия сейчас не просит подтверждение отеля,это самая лёгкая страна для получения шенгена

в апреле делала получала итальянский шенген - бронь отеля предоставить на до было.
у меня не первый итальянский шенген.

Гость
#39
Гость

и как? все нормально? не очень верю, ведь консульство запрашивает подтверждение у отелей. после отмены брони отеля, отель сообщает об отмене этой брони. Тут некоторые писали, что регулярно так делают, отговаривать не буду, но если не пустят страну, пусть не удивляются

Кому сообщают, если есть билеты туда и обратно и фин гарантии, в консульстве , наверное понимают, что не на улице жить собираешься.

Гость
#40

В колцентре визового центра сотрудник ответил, что достаточно брони отеля без оплаты для получения визы.

Гость
#41
Гость

Кому сообщают, если есть билеты туда и обратно и фин гарантии, в консульстве , наверное понимают, что не на улице жить собираешься.

отель сообщает ( может сообщить) консульству, так как консульство запрашивает ( может запросить) подтверждение отеля о бронировании,
консульство понимает, что на улице жить никто не будет (хотя люди разные есть, может псих какой), поэтому и интересуется правду ли турист сообщает о себе или врет. В случае отмены брони отеля по закону обязаны сообщить об этом консульству
почитайте правила

Гость
#42

Автор, а в чем проблема? вы же не на улице жить собираетесь?
зачем отменять бронирование отеля?

Гость
#43
Гость

Автор, а в чем проблема? вы же не на улице жить собираетесь? зачем отменять бронирование отеля?

Собираюсь жить в конкретном отеле, забронировать его в России стоит недешево, в Италии он стоит в разы дешевле, соответственно расчеты по проживанию будут происходить уже на месте. НО для получения визы мне необходима бронь отеля, поэтому рассматривается самый бюджетный вариант с последующей отменой брони. Не за два же отеля платить)

Гость
#44
Гость

отель сообщает ( может сообщить) консульству, так как консульство запрашивает ( может запросить) подтверждение отеля о бронировании,консульство понимает, что на улице жить никто не будет (хотя люди разные есть, может псих какой), поэтому и интересуется правду ли турист сообщает о себе или врет. В случае отмены брони отеля по закону обязаны сообщить об этом консульствупочитайте правила

Бронь снимается ПОСЛе получения визы, вы допускаете, что до даты вылета ( допустим продолжительностью в неделю после получения визы) консульство каждый день будет проверять сохранена бронь или нет?

Гость
#45
Гость

Бронь снимается ПОСЛе получения визы, вы допускаете, что до даты вылета ( допустим продолжительностью в неделю после получения визы) консульство каждый день будет проверять сохранена бронь или нет?

Да не консульство проверяет, а отель может сообщить, что бронь сняли и отменили.
Австрия, Германия, Чехия этим очень славятся.
На кой черт отель должен Вас покрывать, если Вы не будете жить в этом отеле, отель не получит денег.
Я не говорю о том, что это обязательно случится, но вариант такого развития событий не исключен.

Гость
#46
Гость

Бронь снимается ПОСЛе получения визы, вы допускаете, что до даты вылета ( допустим продолжительностью в неделю после получения визы) консульство каждый день будет проверять сохранена бронь или нет?

При наличии визы , когда вы самостоятельно неоднократно посещаете страну, никого не интересует где ты будешь жить. Может быть у итальянцев какая-то своя логика при каждой повторной выдаче визы? )

Гость
#47
Гость

При наличии визы , когда вы самостоятельно неоднократно посещаете страну, никого не интересует где ты будешь жить. Может быть у итальянцев какая-то своя логика при каждой повторной выдаче визы? )

Это вы с чего решили????

Гость
#48
Гость

Да не консульство проверяет, а отель может сообщить, что бронь сняли и отменили.Австрия, Германия, Чехия этим очень славятся. На кой черт отель должен Вас покрывать, если Вы не будете жить в этом отеле, отель не получит денег. Я не говорю о том, что это обязательно случится, но вариант такого развития событий не исключен.

Так каким образом отказ от брони при уже проставленной визе может помешать мне попасть в страну.?

Гость
#49
Гость

Это вы с чего решили????

Из собственного неоднократного опыта)

Гость
#50
Гость

Так каким образом отказ от брони при уже проставленной визе может помешать мне попасть в страну.?

консульство аннулирует визу после сообщения отеля об отказе от брони.
Обычно консульство звонит и сообщает об этом, могут вызвать в консульство.
Поищите в Интернете на сайтах такие истории, раз мне не верите.