Гость
Статьи
Поездка в Якутск. …

Поездка в Якутск. Нужны советы жителей Якутии))

Едем в Якутск, в отпуск. Отдыхать планируем в этнокомплексе "Чочур Муран", два дня +1 день в городе. Подскажите, что можно посмотреть в городе? Где остановиться? Можно ли снять квартиру на сутки рядом с аэропортом? На сайте не нашла... Как лучше поступить, город осмотреть в первый день из трёх или в последний? Кто-нибудь брал суточный тут катания на собаках? Как ощущения?

Марина
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдавать за холод деньги. Безумие.

Гость
#2

Если б миллион давали, и то бы не поехала. Фу.

Гость
#4

А мне нравится идея автора.Оригинально,не то что у всех моря да окияны))))Тоже бы махнула куда нибудь в Сибирь или за полярный круг посмотреть сев.сияние,вечные ледники и полярные ночи, эх((((( Ещё мечтаю побывать в настоящей зимней сибирской деревушке с печкой русской и дымком из трубы.

Гость
#6

Была по работе в тех краях. Квартиру найдете,спросите у таксиста или тетки из магазина. Глухо там,цивилизации ноль. Как в любой глубинке. Разве природа... С туристов, которых очень мало,дерут в тридорога за все. И за катание на собаках. В Финляндии дешевле...

Гость
#7
Гость

А мне нравится идея автора.Оригинально,не то что у всех моря да окияны))))Тоже бы махнула куда нибудь в Сибирь или за полярный круг посмотреть сев.сияние,вечные ледники и полярные ночи, эх((((( Ещё мечтаю побывать в настоящей зимней сибирской деревушке с печкой русской и дымком из трубы.

Для этого не обязательно ехать в Сибирь. Такое "чудо" и в МО есть)

Вероника
#8

Живу в Якутии. Пока у нас тепло -30 градусов)) ватные штаны, шубы и шапки.

Гость
#9
Гость

Для этого не обязательно ехать в Сибирь. Такое "чудо" и в МО есть)

Северное сияние и полярные ночи?0_0 Это чего обкуриться нужно чтоб такое в МО привиделось?

Гость
#10

В Якутию можно ехать только с одной целью - купить украшения с натуральными якутскими бриллиантами или другими самоцветами. Дорого, но хоть натуркамень купишь, а не крашенный фианит.

Гость
#11
Гость

Была по работе в тех краях. Квартиру найдете,спросите у таксиста или тетки из магазина. Глухо там,цивилизации ноль. Как в любой глубинке. Разве природа... С туристов, которых очень мало,дерут в тридорога за все. И за катание на собаках. В Финляндии дешевле...

Что для вас цивилизации ноль?То есть чего там нет?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12

надо же, не завидую тем кто летит отдыхать на мальдивы, а здесь у автора прям моя мечта в руках!)
увидеть якутию, ямал, таймыр,камчатку, сибирь с болотами - это же так прекрасно и красиво! моя мечта с детства, с уроков географии!

Гость
#14

В городе Якутске цивилизация есть получше иных городов ,расположенных,в европейской части России. Гостиниц много, хорошие это Полярная Звезда и Тыгын Дархан.Есть три театра ,особенно театр оперы и балета,цирк есть, всяких торговых комплексов навалом...

Гость
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни это

надо же, не завидую тем кто летит отдыхать на мальдивы, а здесь у автора прям моя мечта в руках!)увидеть якутию, ямал, таймыр,камчатку, сибирь с болотами - это же так прекрасно и красиво! моя мечта с детства, с уроков географии!

Тоже прямо мечтаю - Карелия, Алтай, Байкал, Камчатка, как ни странно Норильск, и именно ЗИМОЙ, в самый морозильник. Эту сторону РФ уже всю обмотали до самого Кавказа, пора поворачивать в другую.

редиска
#18

Научитесь туалету при морозе -50.
Удобства на улке, на лету мерзнет,
выводы
)))))))

редиска
#20

Оймякон рекомендую. Хороший город.
Одежда должна быть меховая,
все продумать, запасной план,
при -60 ошибки дороги.
Туристические сайты см.

Марина
#22

Мечтаю уже два года о поездке в Якутию, готовлюсь. Еду в Оймякон, на полюс холода. Да, именно зимой! В самом Якутске пробуду три дня, поэтому интересуюсь. Украшения обязательны, т.к день рождения будет. Моря-окияны надоели, не интересно уже. В прошлом году Шантары были, сказка! Но дорого. Были с мужем на Алтае, Байкале, Камчатке, Сахалине. Мечтаю о Карелии, острове Итуруп. Цивилизация мне не интересна, целый год в ней живу. В Якутске, судя по сайтам, много всего.

Волчонок
#26

Дайте мне пять миллионов,и я не поеду в Якутию)) Хотя...за пять лимонов можно).
Вообще,людей,фанатеющих от холода,зимы и глубокой глубинки - единицы.( и все они на этом форуме, видимо ). Обычно все хотят на море,в теплые страны. Почти все мои знакомые зимой ездили в Египет, на Бали,по финансам. А уж если в зиму ехать - то горнолыжные курорты Европы.

Марина
#28

А я просто люблю собак, зиму, первозданную природу и интересные места. Вот последние два года! Раньше, да. Как все, Тай- 4 раза, Италия, Греция, Сайпан, Филиппины, надоело.... Осенью рвану на Соловки, а потом в г.Чупа, там на белух смотреть, калитки печь в русской печке, морошку есть и кирзачах на моторке кататься!

Марина
#29

Видимо, якутов мало на сайте. Хватит мне три дня в городе погулять? Два из них на собаках катаюсь.

Гость
#30
Марина

Видимо, якутов мало на сайте. Хватит мне три дня в городе погулять? Два из них на собаках катаюсь.

Их вообще мало

Гость
#37
Генриетта_ни то нельзя_ни это

надо же, не завидую тем кто летит отдыхать на мальдивы, а здесь у автора прям моя мечта в руках!)
увидеть якутию, ямал, таймыр,камчатку, сибирь с болотами - это же так прекрасно и красиво! моя мечта с детства, с уроков географии!

Я гость 4 впервые вижу человека с которым совпадает моя мечта!)))

Гость
#43

Была в Якутии в командировке. Зимой. Знаете что бывает -57, когда задубевает балаклава и лыжная маска покрывается льдом изнутри. А если выйдешь с открытым лицом отморозиш за несколько минут. Наряд- термоьелье, свитер, подштаники, флисовая куртка, шарф, шапка, балаклава, костюм омни хит, перчатки и сверху огромные рукавиц , носков 4 штуки и сапоги полярники. По всему телу грелки-самогревы. Ехать туда можно, но только за большие деньги и то десять раз подумать, не каждый физически выдержит.

Наутилус
#46
Гость

Была в Якутии в командировке. Зимой. Знаете что бывает -57, когда задубевает балаклава и лыжная маска покрывается льдом изнутри. А если выйдешь с открытым лицом отморозиш за несколько минут. Наряд- термоьелье, свитер, подштаники, флисовая куртка, шарф, шапка, балаклава, костюм омни хит, перчатки и сверху огромные рукавиц , носков 4 штуки и сапоги полярники. По всему телу грелки-самогревы. Ехать туда можно, но только за большие деньги и то десять раз подумать, не каждый физически выдержит.

Жесть ))) Мне не понять любителей таких неудобств и мороза) Жесткий экстрим)

Гость
#48

Девушка а где вы у нас двое суток на собаках кататься будете ? 3 дня вам хватит, сходите в царство вечной мерзлоты, можете съездить в техтюр - зимний развлекательный комплекс.