Гость
Статьи
Выезд из Испании с …

Выезд из Испании с просроченной визой

Находимся в Испании 5 месяцев. Виза закончилась 4 мес. назад. Так сложилось, что нужно вернуться в Украину. Как это лучше сделать? Обязательно ли обращаться в посольство и заявлять о потере паспорта? или можно другой способ попробовать? кто с этим сталкивался? спасибо!

МАРИЯ
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя знакомая потеряла документы и когда ей делали все эти справки, клепали их на коленке, никакой базы данных там нет. Приехала и сдедала новый паспорт с визой

Гость
#2

можете хоть объзаявляться, но при выезде на границе у вас проверят до какого числа у вас была виза. Потеряли вы паспорт или нет, никого не интересует. Вы должны были заявить об утере сразу. А теперь, после месяца пересидки, Вас внесут в Информационную Систему и вы больше никуда не сможете выехать.

Гость
#3

Выпустят без проблем, разве что внушение сделают, но впредь с поездками в европу можете попрощаться.

Гость
#4

Стартопик улетный, конечно.
Сижу, мол, нелегально в чужой стране и вдруг домой потребовалось до зарезу.
А если бы не потребовалось вдруг домой, то вы бы так и остались в Испании на ПМЖ без документов?
Чота ржу.

Гость
#5

Конечно выпустят, не держать же ее там еще будут. Но не просто выпустят, а внесут в список невыездных. SIS называется. Больше в Шенген не пустят.

Гость
#6
Гость

Стартопик улетный, конечно.
Сижу, мол, нелегально в чужой стране и вдруг домой потребовалось до зарезу.
А если бы не потребовалось вдруг домой, то вы бы так и остались в Испании на ПМЖ без документов?
Чота ржу.

а внж там как раз из нелегального статуса делается

Гость
#7

Посмотрите конец Брата-2

Гость
#8
Гость

а внж там как раз из нелегального статуса делается

То есть, автору надо срочно затребовать себе внж, вы это имеете в виду? ))

МАРИЯ
#9
Гость

а внж там как раз из нелегального статуса делается

да, приехали по оседлости сюда.
но нужна операция. дорогостоящая. в Украине дешевле сделать. поэтому вот так...

Гость
#10
Гость

Посмотрите конец Брата-2

Да ну, это для совсем уж глупых дурачков кино.

Гость
#11
МАРИЯ

да, приехали по оседлости сюда.но нужна операция. дорогостоящая. в Украине дешевле сделать. поэтому вот так...

В Испании вроде бесплатная медицина для всех, нет?

МАРИЯ
#12
Гость

В Испании вроде бесплатная медицина для всех, нет?

чтобы оформить карту, по которой можно обратиться в больницу - нужно время. а операцию нужно срочно делать.
есть частная страховка, но она пока не оплатит операцию, так как мало действует еще...

Гость
#13
МАРИЯ

чтобы оформить карту, по которой можно обратиться в больницу - нужно время. а операцию нужно срочно делать.есть частная страховка, но она пока не оплатит операцию, так как мало действует еще...

А что значит - по оседлости?

МАРИЯ
#14
Гость

А что значит - по оседлости?

прожить 3 года безвыездно, а потом получить внж

Гость
#15
МАРИЯ

прожить 3 года безвыездно, а потом получить внж

А, понятно. Не срослось, значит. Сочувствую. А что за операция? Аппендицит?

МАРИЯ
#16
Гость

А, понятно. Не срослось, значит. Сочувствую. А что за операция? Аппендицит?

да нет, по гинекологии...

Гость
#17
Гость

То есть, автору надо срочно затребовать себе внж, вы это имеете в виду? ))

Это так можно из любой шенгенской страны с просроченной визой выезжать? И ни каких штрафов за просроченное пребывание?

Гость
#18

Выпустят без проблем, а обратно вьезд лотерея. Могут закрыть вьезд на 5-10 лет. А могут и не закрыть. Как повезет.

Гость
#19
Гость

Это так можно из любой шенгенской страны с просроченной визой выезжать? И ни каких штрафов за просроченное пребывание?

Мы один раз попали на выезде из Швейцарии не с просроченной визой, а ошиблись в подсчете дней максимального пребывания, когда новые шенген правила ввели. В общем получилось у меня три лишних дня сверх положенных 90 в полугодие. Ничего, провели беседу и пожелали счастливого пути. Штрафов не прислали за это. За превышение скорости на 3 км в час зато прислали ))) Потом новую визу открыли без проблем, когда потребовалось. Но тогда многие так попадали, потому что эти правила никто заранее не разъяснил.

Гость
#20

А мож, вам тогда из шенгена все-таки не выезжать и сделать операцию просто в какой-нибудь более дешевой стране ЕС, типа стран Прибалтики? И с языком нет проблем.
Не узнавали? Не вариант?

Гость
#21

Я в своё время уезжала из Франции с просроченным на несколько месяцев (3-4) видом на жительство (годовая виза). Выехала без проблем. Через год подала на итальянскую визу. Получила годовую. Потом и французскую, но на 3 месяца, короче, слава богу, не было проблем. Но это было 7 лет назад.

Гость
#22

А может кто знает, куда можно стукнуть (не на вас автор) на нелегалку в Испании, она тоже хочет по оседлости остаться, а я бы ей крылья пообломала.

Гость
#23
Гость

А может кто знает, куда можно стукнуть (не на вас автор) на нелегалку в Испании, она тоже хочет по оседлости остаться, а я бы ей крылья пообломала.

? зачем кому-то гадить ?

Гость
#24
МАРИЯ

Находимся в Испании 5 месяцев. Виза закончилась 4 мес. назад. Так сложилось, что нужно вернуться в Украину. Как это лучше сделать? Обязательно ли обращаться в посольство и заявлять о потере паспорта? или можно другой способ попробовать? кто с этим сталкивался? спасибо!

Автор могу скинуть контакты , если есть паспорт , то можете сделать визу . 1200 евро на год или 700 евро 6 месяцев . Не важно если просрочено . Если не ошибаюсь , то на границе именно такой штраф , чтобы остаться въездной .

Гость
#25

Если боитесь , то открывайте гугл и ищете сами . Вам визу поставят , потом выезжайте через таможню уже с визой .

Гость
#26
Гость

А может кто знает, куда можно стукнуть (не на вас автор) на нелегалку в Испании, она тоже хочет по оседлости остаться, а я бы ей крылья пообломала.

? зачем кому-то гадить ? чтоб ноги ее там не было

Макароны в томате
#27

У знакомой была просченная виза, по которой она з италии выезжала. Приехав на родину а поменяла фамилию на девичью(или на фамилию бабушки-точно не помню), а потом на эту новую фамилию делала новый заграничный паспорт. И так она смогла снова въехать. Это было 10 лет назад.

Гость
#28
МАРИЯ

да нет, по гинекологии...

Срочно по гинекологии Это что-то типа диагностического выскабливания скорее всего, либо аборт, уж простите за прямоту. Стоит это примерно 300 евриков, если судить по аппендициту, мне так обошлось за рубежами по страховке правда потом компенсировали. Ну еще на анализы ушло около полтинника. Это при платной медицине. А в Испании бесплатно будет, да еще ведь перелет что-то стоит из Испании в Киев, и немало. И все свои планы вы нарушите, есть риск больше не въехать. И какой смысл?
Не, автор, что-то в вашей теме не сходится.

МАРИЯ
#29
Гость

Срочно по гинекологии Это что-то типа диагностического выскабливания скорее всего, либо аборт, уж простите за прямоту. Стоит это примерно 300 евриков, если судить по аппендициту, мне так обошлось за рубежами по страховке правда потом компенсировали. Ну еще на анализы ушло около полтинника. Это при платной медицине. А в Испании бесплатно будет, да еще ведь перелет что-то стоит из Испании в Киев, и немало. И все свои планы вы нарушите, есть риск больше не въехать. И какой смысл? Не, автор, что-то в вашей теме не сходится.

операция, которая нужна, стоит 2800 еро. сейчас таких денег нет..

Гость
#30
Гость

Срочно по гинекологии Это что-то типа диагностического выскабливания скорее всего, либо аборт, уж простите за прямоту. Стоит это примерно 300 евриков, если судить по аппендициту, мне так обошлось за рубежами по страховке правда потом компенсировали. Ну еще на анализы ушло около полтинника. Это при платной медицине. А в Испании бесплатно будет, да еще ведь перелет что-то стоит из Испании в Киев, и немало. И все свои планы вы нарушите, есть риск больше не въехать. И какой смысл? Не, автор, что-то в вашей теме не сходится.

Где вам делали операцию за 300 евро, интересно? У них одна транспортировка по скорой сотнями евро исчисляется, и одних расходников за операцию уходит больше, чем на 300 евро.

МАРИЯ
#31
Гость

Где вам делали операцию за 300 евро, интересно? У них одна транспортировка по скорой сотнями евро исчисляется, и одних расходников за операцию уходит больше, чем на 300 евро.

да-да, вы правы!

rupor
#32

Если хотите выехать без проблем, то только прямой рейс без пересадки. Мадрид Киев например, если поедете с пересадками, то точно будут проблемы, особенно, через Германию. Если захотите вернуться, меняете паспорт, с чистым делаете новую визу.

rupor
#33

Если вам предлагают новую визу с Испании, будьте осторожны, я не знаю всех деталей, но моей знакомой с просроченной визой Италии поставили липовые штампы выезда, новую визу и штампы въезда. Когда на границе это обнаружилось, то трое суток в тюрме аэропорта, отобрали все деньги и документы, потом суд за (ожидание около 3 недель в другой тюрме), и запрет на въезд на 3 года в Шенген. И такое бывает, только никто об этом не пишет.

МАРИЯ
#34

всем спасибо за советы и мнения! прислушиваюсь к каждому!!

Гость
#35

Автор чтобы ты сдохла на Украине своей или в Испании

Гость
#36
Гость

Автор чтобы ты сдохла на Украине своей или в Испании

35, откуда столько желчи? Жизнь - бумеранг, может и долбануть собственное проклятие, поосторожнее. И в храм сходите, попросите у Господа прощение

МАРИЯ
#37
Гость

Автор чтобы ты сдохла на Украине своей или в Испании

всего вам самого доброго!

Гость
#38

Месяц пересидели, могут внести в СИС. Шенген будет закрыт. Новый паспорт не поможет, там не только по паспорту вносят. Из Испании делать визу, это уж совсем рисковано. Тем более, что количество дней пребывания в Шенгене не должно превышать 90 в течение последних 180-ти. Можно попробовать подать на резиденство если где-то учитесь или на разрешение на работу, если есть работодатель. В этом случае, могут рассмотреть временное резидентство (не знаю как в Испании, но в некоторых странах это можно сделать),

Гость
#39

Я бы не рисковала, автор. Есть риск и не маленький, что обратно вы приехать не сможете. Да и для нового паспорта нужно время, за неделю не сделают. Рассмотрите вариант Прибалтика-Чехия-Венгрия или ,на худой конец, найдите эти 2800.

Гость
#40

Прибалтика-Чехия-Венгрия не вариант, на посадку в аэропорту могут попросить показать паспорт. Не хочу никого воспитывать, но зря вы автор все это затеяли с "оседлостью" можете в конце-концов остаться ни с чем.

Гость
#41

А кто это ей паспорт будет новый делать? И какой в этом смысл? Тогда нужно будет и визу откуда-то действующую доставать, и штампы въездные? Можно вообще за подделку документов загреметь под фонфары.

Гость
#42
МАРИЯ

да-да, вы правы!

Ничего она не права. Операцию делали в Греции, точнее на Крите в Ираклионе. Транспортировка никакая специальная не потребовалась, мы всегда арендуем авто, когда выезжаем за рубежи. Все обошлось именно в ту сумму, которую я написала.

Гость
#43

Конечно с самого начала было очевидно, что тема разводка на ук/рос/р/а/ч.
Автор не находится ни в какой Испании, и не была там отродясь, даже не знала, что там бесплатное медобслуживание. И про Украину написала спецом. Только уже никому это не интересно, скучной стала эта тема. Все проходит, и страсти по Украине прошли.

Гость
#44
Гость

Конечно с самого начала было очевидно, что тема разводка на ук/рос/р/а/ч.Автор не находится ни в какой Испании, и не была там отродясь, даже не знала, что там бесплатное медобслуживание. И про Украину написала спецом. Только уже никому это не интересно, скучной стала эта тема. Все проходит, и страсти по Украине прошли.

Бесплатная это как? Пришла с улицы в больницу лечите меня? Может все же есть мед страховка и карточка страховой кассы, при наличии которой и ведется прием у врача. Нет карточки- нет "бесплатной" медицины, не?

Таня
#45
Гость

Конечно с самого начала было очевидно, что тема разводка на ук/рос/р/а/ч.Автор не находится ни в какой Испании, и не была там отродясь, даже не знала, что там бесплатное медобслуживание. И про Украину написала спецом. Только уже никому это не интересно, скучной стала эта тема. Все проходит, и страсти по Украине прошли.

вам самим не смешно?? написала спецом? зачем бы мне это нужно было) и почему я не могу находиться в Испании?

Гость
#46
Таня

вам самим не смешно?? написала спецом? зачем бы мне это нужно было) и почему я не могу находиться в Испании?

Мария, а почему вы вдруг Таней стали?
Мне очень смешно, тут вы в точку попали )))))))

Таня
#47
Гость

Мария, а почему вы вдруг Таней стали? Мне очень смешно, тут вы в точку попали )))))))

мне без разницы под каким ником писать здесь:)

Гость
#48

Автор ищите адвоката и дуйте к нему . Либо делайте визу , по крайней мере я так делала , но не в Испании . И с визой уже выезжайте . А к адвокату всё равно вам придётся обращаться , если хотите остаться в Испании легально . Другой выход , просто сейчас уехать вам обойдётся всё равно в итоге дороже . Вернуться сможете только в 50 % . Бесят ***** написавшие про бесплатную медицину , ку-ку совсем . Она там нелегалка , кто её будет бесплатно лечить ? Чтобы получить страховку ей придётся предъявлять паспорт ,чтобы собрать все бумаги , вплоть до обращения в полицию . Там уж точно *будут рады помочь* .

Гость
#49
Гость

Автор ищите адвоката и дуйте к нему . Либо делайте визу , по крайней мере я так делала , но не в Испании . И с визой уже выезжайте . А к адвокату всё равно вам придётся обращаться , если хотите остаться в Испании легально . Другой выход , просто сейчас уехать вам обойдётся всё равно в итоге дороже . Вернуться сможете только в 50 % . Бесят ***** написавшие про бесплатную медицину , ку-ку совсем . Она там нелегалка , кто её будет бесплатно лечить ? Чтобы получить страховку ей придётся предъявлять паспорт ,чтобы собрать все бумаги , вплоть до обращения в полицию . Там уж точно *будут рады помочь* .

+100500! Очень четко написано. Я маме с Донецка в Москве оформляла разрешение на врем пребывание - та еще забава, а ВНЖ - такси на 4.00 утра заказывала, чтобы очередь занять.

Гость
#50
Гость

Мария, а почему вы вдруг Таней стали? Мне очень смешно, тут вы в точку попали )))))))

Ахахахаха)))))