Гость
Статьи
Я не работаю 2 месяца. …

Я не работаю 2 месяца. Как получить шенген неработающему?

Хватит ли просто справки из банков?
Хочу на недельку-две съездить. Ранее не было шенгенских виз.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор. все требования написаны на сайте консульства. Либо справка с работы либо спонсорское письмо.

Гость
#2

Два года назад было достаточно выписки со счета в банке. В анкете можно написать, что вы фрилансер. Как сейчас не знаю.

Автор
#3
Гость

Два года назад было достаточно выписки со счета в банке. В анкете можно написать, что вы фрилансер. Как сейчас не знаю.

Мне тут в визовом центре предложили, за плату сделают мне справку, что я в визовом центре работаю и зарплату.
Говорят, что все удачно проходит. Но ведь это обман, вдруг откажут и запрет на въезд сделают навсегда...

Гость
#4

Пусть кто-нибудь напишет спонсорское письмо

Автор
#5

Хочу в Италию, Чехию. Германию может быть. Не знаю какие там требования в консульствах

Автор
#6
Гость

Пусть кто-нибудь напишет спонсорское письмо

Мне в визовом центре сказали, что этого недостаточно. Вы же, говорят мне, не ребенок....

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

или справка от спонсора с хорошей ЗП, но я тогда была студенткой и окончила 4 курс. виза была французская.
слышала, что студентам 1 и 5 курса не охотно давали визы.

в другой раз поехала, когда ЗП копейки была.
делали так, что я работник тур фирмы, они писали, что у меня ЗП тыс 30 и я в отпуске. телефон, контакты были тур фирмы, поэтому если из посольства позвонили, то фирма бы подтвердила, что я там работаю.

я бы сейчас на вашем месте не рисковала, особенно если вы не замужем.
шансы, что откажут велики, а зачем вам лишний отказ?

Автор
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни это

или справка от спонсора с хорошей ЗП, но я тогда была студенткой и окончила 4 курс. виза была французская.слышала, что студентам 1 и 5 курса не охотно давали визы.в другой раз поехала, когда ЗП копейки была.делали так, что я работник тур фирмы, они писали, что у меня ЗП тыс 30 и я в отпуске. телефон, контакты были тур фирмы, поэтому если из посольства позвонили, то фирма бы подтвердила, что я там работаю.я бы сейчас на вашем месте не рисковала, особенно если вы не замужем.шансы, что откажут велики, а зачем вам лишний отказ?

а что тогда делать? устраиваться на работу и ждать отпуска?

Автор
#9

Спонсорское письмо от отца с хорошей зарплатой я могу сделать.
И выписку со счетов с хорошей суммой тоже...
Эх, наверно если бы у меня были ранее шенгены, то дали бы...
Не вовремя меня сократили((((

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10
Автор

а что тогда делать? устраиваться на работу и ждать отпуска?

да, но и чтобы ЗП была нормальная.
с моей ЗП никуда ездить нельзя)) поэтому приходилось идти на ухищрения)

и узнайте про счет в банке, если у вас тыс 150 будет, может подойдет.

Автор
#11
Генриетта_ни то нельзя_ни это

да, но и чтобы ЗП была нормальная.с моей ЗП никуда ездить нельзя)) поэтому приходилось идти на ухищрения)и узнайте про счет в банке, если у вас тыс 150 будет, может подойдет.

Уж и не знаю, что делать...работы абсолютно нет в городе, ищу...если и есть, то копейки...Максимум 20 тыс. руб( тоже ведь мало. Говорили, что нужно хотя бы 35 тыс. в месяц для визы.

Думала, хотя бы немного развеюсь, поеду куда-нибудь...потом приступлю к серьезным переменам...

Гость
#12

Такие ужасы ради шенгена???? У нас их всем подряд шлепают )

Гость
#13

Нам просто так дают в СПб с пропиской. Можно и без прописки купить,я мужу покупала тока это в 2 раза дороже

Автор
#14
Гость

Такие ужасы ради шенгена???? У нас их всем подряд шлепают )

где вам шлепают?где живете?)

Гость
#15

Я покупала визы. Два раза Польский Шенген и один раз Литовский. И норм. Быстро и без головной боли для меня. Еврики конечно нужно выложить .

Автор
#16
Гость

Нам просто так дают в СПб с пропиской. Можно и без прописки купить,я мужу покупала тока это в 2 раза дороже

куда Вы покупали?

Автор
#17
Гость

Я покупала визы. Два раза Польский Шенген и один раз Литовский. И норм. Быстро и без головной боли для меня. Еврики конечно нужно выложить .

А как понять "покупала визы"?

Гость
#18

Через турагентство. При необходимости они состряпают необходимые бумаги, приглашения и т.п.

Гость
#19

Спонсорское письмо от отца вполне подойдет, он же ваш прямой родственник. Счет в банке не везде принимают, это от конкретной страны зависит. Насчет зп. Я 4 года назад только университет закончила, зп была 20 тыс, визу во Францию дали без проблем, в турфирме сказали что нужно хотя бы 15. Ну не знаю, как сейчас, наверное к курсу евро это тоже привязывается.

Гость
#20

Покупала справку+деньги в банке

Гость
#21
Автор

Мне в визовом центре сказали, что этого недостаточно. Вы же, говорят мне, не ребенок....

ну в целом бред, мне 39, я последние 10 лет шенгены делаю только со спонсорской справкой (сначала была ЧП не хотела возиться с бумагами, потом домохозяйкой стала). Спонсорское письмо мне всегда муж пишет.

Анна
#22

Я в Испанию в сентябре ездила, без работы была полгода, дали шенген на год) В качестве документа о доходах был обычный чек из банкомата, там тысяч 70 всего было, ехала на 2 недели.
Кстати, если задумаете занедорого съездить, напишите, дам хорошие координаты! У меня поездка на 2 недели всего на 40 тысяч вышла.

#23

Забыла войти) предыдущий коммент от меня!

Гость
#24

Усссаться. Я пять лет не работала и по два раза в год ездила в Италию, показывая справку из банка на 3000 евро. А вы тут развели в теме ххерню.

Гость
#25

Письма какие-то. Совсем нищие, в банке шиш?

Гость
#26
Гость

Письма какие-то. Совсем нищие, в банке шиш?

Помогите добрый человек

Гость
#27

Я не понимаю к чему такую тему создавать если у вас хороший счёт в банке? Делаете выписку со счета и все! Ни письма не надо, ни справок с работы. Вот любят люди себе проблемы придумать!

Гость
#28
Гость

Я не понимаю к чему такую тему создавать если у вас хороший счёт в банке? Делаете выписку со счета и все! Ни письма не надо, ни справок с работы. Вот любят люди себе проблемы придумать!

Угу. Автор, всё правильно, подавайте справку или выписку с суммой хорошей.
Рассчитывайте, чтоб сумма покрывала отель, если не предоплачен, и где-то 100 ***** на день пребывания сверх. Соответственно, чем больше, тем лучше. Всё д.б. ок.
В анкете можете указать, что фрилансер. Никто проверять не будет.

Гость
#29

*** евро

Гость
#30

Да, и к немцам не ходите. Французы, итальянцы, испанцы - милейшие люди

Гость
#31

И автор сделайте справку о движении средств по счету за 3 месяца, а не просто выписку о сумме, так шансы больше. И идите в посольство Чехии, Италии, Испании, Франции, Польши, Финляндии, Латвии и Литвы

Гость
#32
Автор

куда Вы покупали?

на Чернышевской СПб. Актуально?

Гость
#33

Мы с мужем 4 года назад в Италию собрались. Я тогда ещё глупая была и не разбиралась,поэтому сразу в фирму пришла чтобы тур заказать. Мне предлагали всякое г... к чему душа не лежала,а после того,как меня менеджер спросила-че вы будете делать в Риме неделю,это же долго)) я просто встала и ушла. Твоё какое собачье дело? В итоге,я не знала даже как шенген делать,объяснила ситуацию,что у меня есть прописка в СПб,а у мужа нет и я тогда неофициально работала без всяких доков и справок. Так мне "умные" люди в этих турфирмах даже ничего подсказать не могли,начали про какието письма поручителя,чтобы родители написали его и со счетом)) щас вспоминаю,смешно как окучивали и не могли ничего путного посоветовать. Пошла шататься по центру и зашла в какую-то ещё одну задрипанную фирму во дворе. Там сидела очень адекватная девчонка,которая выслушала меня и сказала-а зачем вам итальянский шенген,если у вас прописка в СПб??вам Финский просто так дадут. Я говорю-эээ а я могу с ним в Италию? Она говорит-конечно,только вы должны её откатать и съездить несколько раз туда. Я говорю -так то ж накладно. Она на меня посмотрела как на д..и говорит-че вам накладно,че вы в Финку несколько раз не сгоняете?)))) теперь то я понимаю что это быстро а тогда казалось чем-то оооо. А с мужем запариваться не стали,доки собирать и купили шенген,нашли по объяве в интернете. Первый раз купили на полгода,второй на год,а на третий пожалели и сделали ему прописку. В итоге в Италию летали вообще сами,а турфирмы со своими турами в топку

Гость
#34

Притом что все тоже говорили что шенген купить нельзя и это разводка, а они делают все официально и искусственно Бронь эту создают. А в этих турфирмах туп ы ***** тётки тебе бумаги дадут-на,читай,что для визы нужно,самим обьяснить влом или первый день на работе

Гость
#35
Анна

Я в Испанию в сентябре ездила, без работы была полгода, дали шенген на год) В качестве документа о доходах был обычный чек из банкомата, там тысяч 70 всего было, ехала на 2 недели.
Кстати, если задумаете занедорого съездить, напишите, дам хорошие координаты! У меня поездка на 2 недели всего на 40 тысяч вышла.

дайте мне,напишите на почту

Гость
#36

Росе21@бк.ру

Гость
#37

Предоставьте выписку из банка на нормальную сумму или спонсорское письмо, напишите в анкете, что не работаете. Это абсолютно нормально. Вопрос в том, на какой срок хотите шенген: итальянцы и французы длинные визы дают, немцы и бельгийцы любят на срок поездки + всякие планы поездки просят и вообще более дотошные. Во всякие фирмы обращаться не стоит, и так отдадите 35 евро за визу + 20 за услуги визового центра (если не через посольство пойдете). А фирмы еще сверху накрутят. И будет вместо 4,5 штук все 8. Оно вам надо?

МамаМаша
#38

Выписка из банка. Как доп. гарантии-свидетельство на квартиру, свидетельство о браке, что обратно вернётесь. Дают охотнее, если в России остаётся дорогостоящее имущество. Или, может, есть друзья ИП? Они Вам любую зарплату в справке нарисуют, у меня муж маме моей всегда делает, у неё оф. зарплата маленькая.

Шурум-бурум
#39
Гость

Я не понимаю к чему такую тему создавать если у вас хороший счёт в банке? Делаете выписку со счета и все! Ни письма не надо, ни справок с работы. Вот любят люди себе проблемы придумать!

+100
Муж фрилансер, подаем выписку со счета, в анкете так и пишем в графе место работы - фриланс. Проблем не возникает, если остальные документы собраны правильно.

Гость
#40

деньги на счет закиньте, из расчета минимум 55 евро в сутки.(в некоторых странах больше, уточняйте на сайте визового центра) . а лучше больше.делайте выписку из банка и несите в ВЦ. в целом, все остальное формальность. Визы сейчас дают более менее всем...может у кого ИП попросите справку сделать

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: