Гость
Статьи
Из Домодедово до …

Из Домодедово до Казанского вокзала на такси - пробки?

Здравствуйте!

Такая ситуация: лечу в Россию в командировку. Прилетаю в Москву в Домодедово, а из Москвы с Казанского вокзала отправляюсь дальше.

Своим ходом (аэроэкспресс, затем метро) из аэропорта добраться не могу, как назло разболелась поясница, поэтому врач рекомендует минимум передвижения ногами, перенести или отменить командировку нельзя.

Суть вопроса: вторник, отбытие из аэропорта на такси ориентировочно в 17:00-17:30. Поезд с Казанского вокзала отбывает в 20:40. Успею или попаду в пробку и шанс не успеть на поезд есть?

Спасибо заранее.

Нирвана
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не успеете, даже если пробок не будет. В совсем идеальной картине мира, где нет пробок, светофоров и ремонта дорог, рассчитываемой яндекс картами, машина идет ровно час. В 17.30 в будний день пробки дикие. Сколько вы будете ехать от МКАДа до стоящего центра не скажет никто. Я бы отталкивалась от 3-4 часов, но можно и пролететь.

Гость
#2

Лучше на аэроэкспрессе. Кресла мягкие, удобные. Далее заходите в метро и, если мест нет, просите кого-нибудь уступить место, сказав, что вам тяжело стоять из-за больной спины. Поверьте, уступят. Я сама так уступала женщине.
Время у вас пробочное, так что можете надолго застрять, особенно если будет авария где-то по пути.

Гость
#3

Не успеете, к сожалению, даже не сомневайтесь. В п. 2 вам дали хороший совет, присоединяюсь.
Счастливого пути!

Гость
#4

какой день недели?

Гость
#5

ааа, вторник..,

Гость
#6

Быстро доехать можно ночью или ранним утром.ваше время-самый час пик-не успеете однозначно!

Гость
#7

успеет автор

Гость
#8

она же будет против пробки ехать

Гость
#9

автор, а если опоздаете на поезд, есть варианты?

Гость
#10

не успеете, автор, Садовое будет стоять, а как вы с Павелецкого до Казанского, если сначала аэроэкспрессом? в час-пик по кольцевой метро?) отменяйте лучше командировку, у вас изначально рискованный зазор между Домодедово и Казанским

Нирвана
#11

Если опоздаю, то буду ночевать в гостинице и ехать, видимо, следующим рейсом или как билеты будут.

Спасибо всем большое за ответы! Видимо, приму обезболивающее и всё же поеду на аэроэкспрессе, а от Павелецкого на метро))

Гость
#12
Нирвана

Если опоздаю, то буду ночевать в гостинице и ехать, видимо, следующим рейсом или как билеты будут. Спасибо всем большое за ответы! Видимо, приму обезболивающее и всё же поеду на аэроэкспрессе, а от Павелецкого на метро))

Вы можете от Павелецкого такси взять. Даже если поедете из ДМД на 6-ти часовом экспрессе, будете в Москве в 18.45. Уж за полтора часа до Казанского доедете, даже на такси.
Ну и метро там не страшно - 3 остановки по одной ветке, и без нервяка)

Белочка
#13

Успеете доедите на маршрутке до метро Домодедовская из аэропорта потом на метро.От Домодедовской до Павелецкой прямая ветка. Пересадка внутри метро до Комсомольской. А там уже и вокзал находиться. Если у вас есть справка от врача и много багажа вы можете заказать сопровождение внутри метро. Это тоже бесплатно вам, помогут донести багаж.

Нирвана
#14
Белочка

Успеете доедите на маршрутке до метро Домодедовская из аэропорта потом на метро.От Домодедовской до Павелецкой прямая ветка. Пересадка внутри метро до Комсомольской. А там уже и вокзал находиться. Если у вас есть справка от врача и много багажа вы можете заказать сопровождение внутри метро. Это тоже бесплатно вам, помогут донести багаж.

Даже не знала об этом, спасибо!

Гость
#15

переход внутри метро на кольцевую в час пик с багажом - не завидую(

Гость
#16

автор, я не слышала, чтобы кто-то в метро кому-то помогал по справке с багажом, это брехня)))

Гость
#17
Гость

автор, я не слышала, чтобы кто-то в метро кому-то помогал по справке с багажом, это брехня)))

ну-ка поподробнее про это, что за помощь с багажом??

Белочка
#18
Гость

автор, я не слышала, чтобы кто-то в метро кому-то помогал по справке с багажом, это брехня)))

На сайт метрополитена зайдите. Служба теперь такая есть обеспечение мобильности пассажиров. Можно заказать сопровождение пассажира в метро.В метро появились дяди и тети в канареечных жилетах из этой службы.

Нирвана
#19
Гость

переход внутри метро на кольцевую в час пик с багажом - не завидую(

У меня плюс - я буквально на пару дней, во вторник въезжаю (влетаю :) ) в Россию, в субботу улетаю. Так что еду с ручной кладью, кг 5 от силы. Я в России только в Петербурге бывала несколько раз, тоже в командировке. А, ну и в Пскове буквально 1 раз. А в Москве впервые проездом, толком ничего не знаю. В субботу на обратном пути в ожидании самолета буду около 8,5 - 9 часов в Москве находиться, ну там можно спокойно на такси рассекать, времени вагон, может ещё и город успею чуть глянуть, если спина меня не подведёт)))

А что на кольцевой в метро? Сильная давка в это время?

Нирвана
#20
Белочка

На сайт метрополитена зайдите. Служба теперь такая есть обеспечение мобильности пассажиров. Можно заказать сопровождение пассажира в метро.В метро появились дяди и тети в канареечных жилетах из этой службы.

Вы - просто находка для меня с этой информацией! Благодарю многотысячно раз!))

Белочка
#21

Центр обеспечения мобильности пассажиров 8-495-622-73-41 или можно оставить заявку на сайте там тоже есть информация.И еще если вы попадаете в часы пик на кольцевую ветку садитесь либо в самый первый вагон либо в последний.Там обычно меньше народу.

Гость
#22

Жаль, что билет не от Рязани, а от Казанского.
Если лихачить, то на такси от Домодедово до Бронниц или Раменского минут 15, и дальше электричкой или экспрессом до Рязани.
Если прибывает не на нужный вокзал Рязани - там расстояние примерно как с Казанского вокзала на Ярославский через площадь.
Яндекс-расписания впомощь.
И как вариант - через Раменское/Бронницы на Казанский вокзал пустой электричкой.

Гость
#23

в час пик на кольцевой сильная давка, факт.... если ничего не случится.., я однажды в районе Курской застряла в людской пробке в переходе с очень низкими потолками, оказалось, авария на Славянском бульваре... еле на воздух вылезла, жутковато... когда толпа грозит свалить на пути... или на Тульской задымление, или кто-то под поезд упадет и все замирает, молчу про взрывы....

Гость
#24

а еще бывает, эскалатор резко останавливается и все могут резко попадать... а в толпе еще могут спокойно пнуть, толкнуть, шизиков много, а в час пик еще и извращенцев и воров, бывает, воруют цыганские дети, на остановках автобуса, на людных пешеходных переходах

Гость
#25

а иногда, идешь такая воздушная, добра ко всем, и внезапно драка или вора задержали, или кто-то сознание потерял... как обухом по голове, как назло

Нирвана
#26

23, 24 - мама мия. Возникло резкое желание наврать начальству, что я в кому впала и оказаться в России в работоспособном состоянии не могу никак)))

Гость
#27

автор, да я специально краски сгустила) но всякое бывает, это ж Москва

Мнение
#28

Вообще обычно на такой путь отводится 4 часа, чтобы уж точно. За 3 часа думаю, что доедете. Но мне кажется вариантов нет.. Не на метро же ехать с чемоданом, и тут даже больная спина не причём.

Мнение
#29

Для справки, от метро домодедовская до самого центра после работы доезжаем от 40 минут до 1-1,5 часов, в совсем плохие дни (предновогодние пробки) 2 часа.
Сейчас таких пробок нет, за 3 часа даехать реально.

#30

господи ну что за бред тут пишут, про Московские пробки уже все анекдоты травят. они имеют место быть, но не до такой степени. я работаю в домодедово аэропорту и живу на домодедовской. доезжаю за 15 минут, выезжаю в 18 часов. небольшой затор только на встречном движении, так как в это время большинство едет из центра, а не наобарот. если не будет чс в виде сильной аварии или ремонта дороги то за 3 часа вы доедите совершенно спокойно до казанского.

Гость
#31

Заторы на этой трассе достигают 5-6 часов.

Гость
#33

Вот здесь можно посмотреть онлайн пробки в Домодедово www.tripedali.ru/probki/domodedovo.html

Гость
#34

Блин я тоже прилетаю в 17:00 и на казанский в 20:00 с ребенком с багажом,как сейчас обстоят дела с пробками?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: