Гость
Статьи
Кто брал в аренду авто …

Кто брал в аренду авто на Кипре

Кто брал в аренду авто на Кипре? На каких условиях выдают автомобиль? Нужен ли залог и какие документы потребуются? Сколько стоит день? Через какую фирму брали? Механику или авто?

Алина
17 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Брали. Рав4. 12 лет тому назад. Почему вы спрашиваете на мутном женском форуме, а не у них самих?

Гость
#2

в турции брали Фиат на сутки. В день 35 евро, залог 100 евро (вернули в момент сдачи ключей), заправлено 2-3 литра, чтобы доехать до колонки. Права глянули и сразу ключи дали. А вот ваш вопрос о механике и автомате не понятен, это уж кто на чём привык. Поэтому торжественно объявляю тему РАЗВОДКОЙ.

Гость
#3

Мы с сестрой брали велики. Эх, до чего классно тогда отдохнули!)

Гость
#4

Брали через туроператора, они предложили услуги проката авто
Так же там можно на каждом углу( мы были в Лимассоле) взять авто на прокат, если владеете англ вообще без проблем
мы брали от библио глобуса, там только деньги в залог( 100 евро вроде)
Заплатили на шевроле спарк, а нам привезли утром ниссан кашкай + !!!

Гость
#5

летом 2014 года брали хонду цивик. на 3 суток, для аренды нужны права и паспорт. в аренду брали в первом подвернувшемся прокате. сколько стоила аренда - хоть убей не помню, но намного дешевле, чем через тур оператора.

Гость
#6

Берите лучше на месте или заранее, но у местной конторы. Международные типа Herz, Sixt и т.д. любят потом выставлять необоснованные счета и списывать с предоставленной карты или не возвращать часть депозита. Для брони обязательны права, если контора посолиднее - то международные еще могут потребовать.

Гость
#7

В 2014 году в Протарасе брали Шевроле. Так как там правостороннее движение, брали автомат. Автомобилисты там очень культурные. Нормально относятся к туристам-затупкам)) Помогают разобраться как доехать. 100 евро на двое суток+бак бензина. Брали в конторке какой-то. У мужа прав с собой не было, только копия.
У нас там кстати история приключилась. Едем мы значит в деревню, которая славится своими мастерами по серебру и кружевам (не помню как называется). Надо бы останавлится на обочине, чтобы в карту глаянуть. Ну муж по привычке на правую обочину съехал (т.*****. пересек встречку), а на левой стоит полицейская машина. Полицейские нам машут. Ну все, думаем мы, влипли. Хорошо хоть там машин не много на трассе проезжает. Ну муж пошел к ним разбираться. А они ему, мол, понятно-понятно, руссо туристо, ну езжайте за нами... покажем где деревенька эта))) Проводили нас до места, поулыбались и поехали дальше))

Алина
#8

Всем спасибо за ответы!
Еще такой вопрос - знакомые говорят что нужна для аренды авто сумма на банковской карте, которую заблокируют, пока машина у меня. Это правда? или можно просто рассчитаться за дни проката. и какая это сумма примерно? Возможно ли обойтись без блокировки этой суммы?

Алина
#9

Обязательны ли там международные права или можно ездить с российскими? У меня нового образца

Гость
#10
Алина

Всем спасибо за ответы! Еще такой вопрос - знакомые говорят что нужна для аренды авто сумма на банковской карте, которую заблокируют, пока машина у меня. Это правда? или можно просто рассчитаться за дни проката. и какая это сумма примерно? Возможно ли обойтись без блокировки этой суммы?

Зависит от конторы. Все крупные обязательно блокируют некую сумму на карте. И самое противное, что даже если к Вам в итоге не будет претензий, они могут не разблочить ее, и тогда она разблочится где-то через 3-4 недели автоматически (зависит от банка, чья карта). По моему опыту без блокировки можно обойтись только если платить налом за прокат и не давать данные по карте. Если будете бронить авто заранее, то обычно конторы пишут про условия депозита

Гость
#11
Алина

Обязательны ли там международные права или можно ездить с российскими? У меня нового образца

Смотря для чего )) у нас Herz всегда просили при бронировании уже на месте, другие не просили. При езде никому они не нужны, хватит российских. Но вот говорят, что если будет ДТП, то официально при разборках будут требовать иностранные. Я сама ни разу не попадала заграницей в такую ситуацию.
PS: иностранные права делаются в ГАИ за 15 минут на месте. Можно сделать на всякий случай

Катерина
#12

Мы вот тоже на Кипр скоро собираемся и пока еще не думали даже о машине. А кто-нибудь пробовал пользоваться сайтами-агрегаторами, где много прокатных компаний можно сравнить? Или лучше сразу смотреть какую-то одну проверенную фирму?

Рита
#13

Да на сайтах-агрегаторах те же проверенные фирмы, только их больше и цены можно сравнить, так что имеет смысл посмотреть

Виктория
#14

Мы всегда заранее бронируем на сайте, так меньше риска быть обманутым. Все условия можно заранее изучить, сравнить предложения, отзывы почитать и т.д. И время экономит. В последнее время на eavtoprokat.ru находим хорошие предложения, посмотрите там

Катерина
#15

Спасибо! а условия аренды какие? страховка и налоги включены?

Виктория
#16

Да, всё это входит, цена фиксированная, неограниченный пробег, есть бесплатная отмена бронирования. В общем всё чисто. А уже какие-то тонкости по доп услугам, расчету топлива и пр нужно у выбранной автопрокатной компании выяснять, у всех свои условия

Гость
#17

Мы брали Хонду джаз с автоматическй коробкой через сайт Еавтопрокат, за сервис ставлю им 5, цена доступная, всё оформляется онлайн, в том числе и депозит, так что никакой головной боли

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: