Гость
Статьи
Есть ли такие, кто не …

Есть ли такие, кто не любит куда-то ездить и путешествовать?

Есть ли такие , кто не любит всякие поездки, путешествия? Для которых это мучение, куда то выезжать в поездки? Такие, кто , может быть попутешествовал пару раз, и все ,больше никуда не хочет? Сколько вам лет?

Гость
806 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Я такая, потому что свободных денег нет. Есть максимум 15-20, за такие деньги можно дома сидеть.

Гость
#5
Гость

Есть ли такие , кто не любит всякие поездки, путешествия? Для которых это мучение, куда то выезжать в поездки? Такие, кто , может быть попутешествовал пару раз, и все ,больше никуда не хочет? Сколько вам лет?

Я!! Я такая. Мне 29. Неудачницей себя не считаю.
Многого добилась в жизни (карьере). Живу в полном достатке, но ненавижу куда-то ездить. Это пытка для меня, особенно ненавижу пляжный отдых.

Гость
#6

Причем тут деньги? понятно же, что автор не о деньгах пишет, а просто о природной лени и не желании поднять жoпу с дивана

Sammy
#7

Такие люди существуют. У меня есть приятельница 25 лет, у которой даже нету загран паспорта (и никогда не было). Никогда никуда не ездит. Я не знаю, с чем это связано, может какие-то фобии... Может, терялась в детстве, может, боится самолетов. Короче, необъяснимо. В остальном - абсолютно нормальная адекватная барышня, без видимых заскоков. Но вот эта странность есть - вплоть до того, что даже к лучшей подруге своей не слетала на свадьбу (общая подруга, я летала и была удивлена, что ее там нет).

Гость
#8

Для меня это всегда стресс. 26.

Гость
#9
Гость

Причем тут деньги? понятно же, что автор не о деньгах пишет, а просто о природной лени и не желании поднять жoпу с дивана

Она явно не о лени пишет, а о иных приоритетах ( помимо поездок по миру)

Гость
#10
Гость

Причем тут деньги? понятно же, что автор не о деньгах пишет, а просто о природной лени и не желании поднять жoпу с дивана

А при чём тут лень? Я лично по своему городу мотаюсь целыми днями, вообще, очень мобильная и активная. А в самолёт не сяду ни за что. Даже на машине если ехать дольше 2 часов, нервничаю, что как пойдёт, боюсь.

Гость
#11

Меня укачивает в большинстве видов транспорта, медленно адаптируюсь к новым местам, не люблю толпы народу, суету и шум, а также дорожную грязь, брезгую есть в общепите, пусть это даже дорогой ресторан, человеческий фактор никто не отменял (ревизоро тому подтверждение). Возможности отдыхать в др странах были и не раз. Но, по мне лучше тихий зеленый загород, лес, пение птиц, зелень и свежесть.

Гость
#12
Гость

Она явно не о лени пишет, а о иных приоритетах ( помимо поездок по миру)

у ленивых/не активных людей всегда приоритеты иные

Гость
#13
Гость

у ленивых/не активных людей всегда приоритеты иные

Не вешайте штампов на всех, кто живет , и думает ни как вы.

Гость
#14

Я не люблю путешествовать. И вообще я бы из дома не выходила бы никогда. Дома мне хорошо и уютно. Когда с мужем ездили в свадебное путешествие в Тайланд - я каждый день ревела, домой хотела. В детстве я в лагере ревела, просила маму меня домой забрать. У бабушки в деревне не могла выдержать и недели. Домашняя девочка в общем.

Гость
#15

я не люблю путешествовать,но люблю отдыхать около океана.раз иногда два раза в год летаем в доминикану.
счтается ли это путешествием?

Гость
#16
Гость

Не вешайте штампов на всех, кто живет , и думает ни как вы.

Во-первых, НЕ как вы, НЕЕЕЕ
Во-вторых, это не штамп, а печальная действительность

Гость
#17

Мой муж не любит. У него командировки очень часто бывают. В отпуске он хочет дома сидеть. Любит дачу и рыбалку. Печаль просто. Я то очень люблю путешествовать. Одной не нравится. С подругами тоже не то.

Гость
#18

Я понимаю тех, кто не любит ездить без денег. т.*****. жить в халупах, гестхаузах или дикарями, экономить на еде, задумываться о тратах. В такой ситуации лучше сидеть дома и улучшать свое финансовое положение.
Меня бесят туристы -- нищеброды.
Хотя это мой личный глюк.
Когда есть деньги -- путешествовать сам бог велел, уверен, что нет таких людей, котором бы это не нравилось, при условии психического здоровья. Случаи острой социофобии и других фобий -- понятное дело, исключение.

Гость
#19
Гость

Причем тут деньги? понятно же, что автор не о деньгах пишет, а просто о природной лени и не желании поднять жoпу с дивана

Я пишу не о природной лени, а о людях которые не любят путешествия и всякие поездки.Такой человек может быть отнюдь не ленив, просто ему не хочется никуда ездить в другие города или страны

Гость
#20
Гость

Я понимаю тех, кто не любит ездить без денег. т.*****. жить в халупах, гестхаузах или дикарями, экономить на еде, задумываться о тратах. В такой ситуации лучше сидеть дома и улучшать свое финансовое положение. Меня бесят туристы -- нищеброды.Хотя это мой личный глюк.Когда есть деньги -- путешествовать сам бог велел, уверен, что нет таких людей, котором бы это не нравилось, при условии психического здоровья. Случаи острой социофобии и других фобий -- понятное дело, исключение.

Если знать на 100%, что будешь хорошо себя чувствовать, и ехать поездом, то да, можно и ездить, разик-два в год.

Гость
#21
Гость

Во-первых, НЕ как вы, НЕЕЕЕВо-вторых, это не штамп, а печальная действительность

Что действительность?

Гость
#22
Гость

Я понимаю тех, кто не любит ездить без денег. т.*****. жить в халупах, гестхаузах или дикарями, экономить на еде, задумываться о тратах. В такой ситуации лучше сидеть дома и улучшать свое финансовое положение. Меня бесят туристы -- нищеброды.Хотя это мой личный глюк.Когда есть деньги -- путешествовать сам бог велел, уверен, что нет таких людей, котором бы это не нравилось, при условии психического здоровья. Случаи острой социофобии и других фобий -- понятное дело, исключение.

ну есть люди, которые любят ходить в походы и жить в палатках, вы их тоже недолюбливаете?

Гость
#23
Гость

Я пишу не о природной лени, а о людях которые не любят путешествия и всякие поездки.Такой человек может быть отнюдь не ленив, просто ему не хочется никуда ездить в другие города или страны

+100500.
Я не то что не ленива, я вообще шило в заду, электровеник. ЖИТЬ не успеваю.
Но ездить куда либо далеко от дома ненавижу.

Гость
#24
Гость

Я пишу не о природной лени, а о людях которые не любят путешествия и всякие поездки.Такой человек может быть отнюдь не ленив, просто ему не хочется никуда ездить в другие города или страны

отнюдь, но он ленив. Но, конечно все ленивые думают, что они в душе энерджайзеры

Гость
#25
Гость

+100500. Я не то что не ленива, я вообще шило в заду, электровеник. ЖИТЬ не успеваю. Но ездить куда либо далеко от дома ненавижу.

Значит у вас нет денег, чтобы комфортабельно жить в дали от дома. В не комфортных, не домашних условиях, понятное дело не все любят находиться

Баба Ира
#26
Гость

Я пишу не о природной лени, а о людях которые не любят путешествия и всякие поездки.Такой человек может быть отнюдь не ленив, просто ему не хочется никуда ездить в другие города или страны

Так это из-за чего? чтобы что-то не любить делать, то надо попробовать (увидеть или перенять опыт других людей) - что так может негативно впечатлить человека? - пляж из детства? страх?

Sammy
#27
Гость

Для меня это всегда стресс. 26.

Гость, а можно вопрос? Я не потроллить и не поиздеваться, а действительно из любопытства. В чем для вас стресс? Вы боитесь перелетов? У вас был какой-то негативный опыт (нп грабеж зарубежом или природный катаклизм, болезнь)? Или почему?
Я просто путешествую довольно много. Раза 3 в год езжу в отпуск дней на 10, пляж не жалую, поэтому чаще по городкам или природе. Помимо этого время от времени (раз в месяц-два) могу полететь куда-то чисто на выходные. Всегда это для меня огромное удовольствие, если конечно не произойдет какая-то неожиданная гадость (нп продуло в самолете). Стресса не испытываю ни на одном из этапов - наоборот, это способ расслабиться, узнать что-то новенькое, побродить-поглазеть, попробовать новую кухню и тд.
Поэтому всегда интересно, если для людей это стресс - то в чем именно он заключается?

Гость
#28

Я не люблю из за фобий. Боюсь заболеть и не люблю летать.

Гость
#29
Гость

отнюдь, но он ленив. Но, конечно все ленивые думают, что они в душе энерджайзеры

если человеку реально не нравиться куда то ездить при чем тут лень? вы видите разнице между не нравится и ленью? или насильно себя заставлять что ли надо?

Гость
#30

Я не люблю. Мой отдых -это поездки летом на озеро (у нас очень красивые озёра) в тихом месте, где нет людей. Или едем к нашему морю ( 3 часа на машине) искупаться.Люблю по лесу ходить , воздухом сосновым дышать. Ролики или велосипед приветствуются. Зимой - каток, лыжи(если есть снег), Есть турбаза ...можно заночевать. Иногда СПА салон с ночевкой на выходные. А так -театр в зимний сезон. В кино принципиально не хожу и на концерты открывающихся ртов , тоже. Не люблю суету, бежать , лететь, спать не на своей кровати. По этой причине , никогда не остаюсь с ночевкой у под руг. И я такая с лет 25ти ))
Хотя , в юности была и на морях-океанах и по свету покаталась с родителями.

мышь+
#31

Не то чтоб прям мучение, но и удовольствия не испытываю. Дома мне приятнее всего. 27

Гость
#32
Sammy

Такие люди существуют. У меня есть приятельница 25 лет, у которой даже нету загран паспорта (и никогда не было). Никогда никуда не ездит. Я не знаю, с чем это связано, может какие-то фобии... Может, терялась в детстве, может, боится самолетов. Короче, необъяснимо. В остальном - абсолютно нормальная адекватная барышня, без видимых заскоков. Но вот эта странность есть - вплоть до того, что даже к лучшей подруге своей не слетала на свадьбу (общая подруга, я летала и была удивлена, что ее там нет).

Мне 29 загранпаспорта нет, на самолете не летала. "За границей" была в Абхазии несколько раз. Я живу в полутора часах езды от моря. А на путешествия просто денег нет.

Гость
#33
Гость

Значит у вас нет денег, чтобы комфортабельно жить в дали от дома. В не комфортных, не домашних условиях, понятное дело не все любят находиться

У меня более чем достаточно денег, уверяю вас. При том ни на чьей шее не сижу, деньги мои.

Гость
#34

Сейчас не модно не любить путешествовать. И признаваться в этом стыдно - запишут в нищие и неудачники.
Однажды такая история была. К нам в компанию пришел новый большой начальник (з/п хорошая, статус). Мы его мало знали, а тут у него день рождения почти сразу. Подарили ему карту путешественника, на которой флажками отмечаешь, где бывал, чтобы повесил в своем кабинете. Сразу при нем развернули, повесили и дали флажки. А оказалось, что он почти нигде не бывал. Вот был конфуз! Ну не путешественник он. Такое бывает! Жил в городе у моря, тут и отдыхал всегда.

Гость
#35

я такая, но мы с мужем аэроэфобы, причем он ни разу не летал, а я в детстве налеталась на самолетах, но часто куда то ездим, но по области, у нас очень красиво, а ну и летом путешествовали на машине до абхазии, пляжный отдых ненавижу кстати, но моря люблю, дышать морским воздухом, ходить вечером вдоль берега гулять, в жару убегаю в тень, плохо переношу, летний отдых не люблю, предпочитаю отдыхать зимой.

Sammy
#36
Гость

Сейчас не модно не любить путешествовать. И признаваться в этом стыдно - запишут в нищие и неудачники.Однажды такая история была. К нам в компанию пришел новый большой начальник (з/п хорошая, статус). Мы его мало знали, а тут у него день рождения почти сразу. Подарили ему карту путешественника, на которой флажками отмечаешь, где бывал, чтобы повесил в своем кабинете. Сразу при нем развернули, повесили и дали флажки. А оказалось, что он почти нигде не бывал. Вот был конфуз! Ну не путешественник он. Такое бывает! Жил в городе у моря, тут и отдыхал всегда.

да ладно, при чем тут кто где живет. я например не живу у моря, но меня туда и не тянет. в рамках отпуска могу заехать на пляж на часа на 3, а потом надоедает. один раз решила все же испробовать пляжный отдых, но на третий день сорвалась, плюнула, взяла в аренду квадроцикл и остаток отпуска гоняла на нем по окрестностям острова. не все любят отдызать на море.

Гость
#37
Sammy

Гость, а можно вопрос? Я не потроллить и не поиздеваться, а действительно из любопытства. В чем для вас стресс? Вы боитесь перелетов? У вас был какой-то негативный опыт (нп грабеж зарубежом или природный катаклизм, болезнь)? Или почему? Я просто путешествую довольно много. Раза 3 в год езжу в отпуск дней на 10, пляж не жалую, поэтому чаще по городкам или природе. Помимо этого время от времени (раз в месяц-два) могу полететь куда-то чисто на выходные. Всегда это для меня огромное удовольствие, если конечно не произойдет какая-то неожиданная гадость (нп продуло в самолете). Стресса не испытываю ни на одном из этапов - наоборот, это способ расслабиться, узнать что-то новенькое, побродить-поглазеть, попробовать новую кухню и тд. Поэтому всегда интересно, если для людей это стресс - то в чем именно он заключается?

Самолётов боюсь, потому что вдруг укачает, затошнит, хотя в детстве летала, всё было ок, но сейчас боюсь этого слишком сильно. Ещё вдруг рядом будет сидеть кто-то противный. Просто поездки тоже страшно, потому что может что-то случиться, я могу плохо себя почувствовать, вдали от дома это всегда переносится хуже, чем дома.

Гость
#38

В жизни таких людей не встречала. ИМХО всё от безденежья. Съездить на озеро или за город к клещам, конечно, можно, но это не альтернатива совсем 😒

Гость
#39

Я не люблю. Очень устаю от работы, чтобы еще в отпуске суетиться. Брезгую гостиницами, чужой едой, посудой и постельным бельем. Раздражает всякое ожидание транспорта, переходы, пересадки, организационные вопросы, размен денег и прочее такое.

Гость
#40

Если человек не любит путешествовать, это значит, что ему неинтересны ни музеи, ни природные феномены, ни архитектура, ни культура-история других стран... Для меня это показатель уровня развития.

Не исключаю, конечно, что есть Канты, 24 часа в сутки погружённые в какое-то интеллектуальное занятие, которым вообще весь мир безразличен. Но в основном люди, не любящие путешествовать, сосредоточены на мещанских интересах.

Гость
#41
Гость

Сейчас не модно не любить путешествовать.

Это да.

Гость
#42

папа мой. для него все эти сборы-гостиницы-общение с незнакомыми людьми сильный стресс. категорически отказался ехать ко мне в Париж (я там училась год) и на Кипр (я там 2 года работала). всегда готов оплатить мне билеты домой хоть на выходные, чтобы пообщаться.

Sammy
#43
Гость

Самолётов боюсь, потому что вдруг укачает, затошнит, хотя в детстве летала, всё было ок, но сейчас боюсь этого слишком сильно. Ещё вдруг рядом будет сидеть кто-то противный. Просто поездки тоже страшно, потому что может что-то случиться, я могу плохо себя почувствовать, вдали от дома это всегда переносится хуже, чем дома.

спасибо за ответ!
я так вижу, что страх за физическое состояние / здоровье - основной барьер всегда. у меня, кстати, он тоже присутствует (хотя здоровье ттт пока не подводит), но только относительно "диких" стран - типа Тая, Бали, Индии, Вьетнама - непривычная кухня, флора и фауна, сомнительная гигиена. Кстати поэтому в Азию и не езжу, в общем-то, только Европа, Штаты, ВБ.

Баба Ира
#44

Я в детстве тоже говорила, что не люблю ананасы, впрочем это могло оказаться правдой - я их тогда и в глаза не видела.
Раздраженные гостиницами-пляжем-транспортом-едой что Вас так в жизни впечатлило? Много командировок? Воспоминания из детства на Чёрном море? Откуда оно появилось? или "как я с ананасами"?

Гость
#45
Sammy

спасибо за ответ!я так вижу, что страх за физическое состояние / здоровье - основной барьер всегда. у меня, кстати, он тоже присутствует (хотя здоровье ттт пока не подводит), но только относительно "диких" стран - типа Тая, Бали, Индии, Вьетнама - непривычная кухня, флора и фауна, сомнительная гигиена. Кстати поэтому в Азию и не езжу, в общем-то, только Европа, Штаты, ВБ.

Да-да. У меня и без того здоровье слабое, даже в общепиты хожу только в проверенные, отдыхать езжу в те места, где уже была.

Гость
#46
Гость

Мы его мало знали, а тут у него день рождения почти сразу. Подарили ему карту путешественника, на которой флажками отмечаешь, где бывал, чтобы повесил в своем кабинете. Сразу при нем развернули, повесили и дали флажки. А оказалось, что он почти нигде не бывал. Вот был конфуз! .

странный подарок. типа давай выкладывай всем на обозрение всю свою личную жизнь и все свои перемещения. что за бестактность. вот в соцсетях у таких спецслужбы их перемещения и отслеживают

Гость
#47
Гость

В жизни таких людей не встречала. ИМХО всё от безденежья. Съездить на озеро или за город к клещам, конечно, можно, но это не альтернатива совсем 😒

Вот при чем тут безденежье? Я же говорю, у меня их достаточно.
Ездила несколько раз И в Швейцарию (на горнолыжный курорт) И на Бора Бора, и в Баден... Я практически не вылезаю из отелей. Не выношу жару вообще, не загораю ( предпочитаю иметь белую кожу) не плаваю т.к не умею, боюсь воды и не дай Бог она мне в уши попадет. По этому сижу в отеле в основном под кондиционером, или в ресторане, или в баре бухаю. Экскурсы и шоппинг вообще терпеть не могу. Мне интересна только моя родина (в плане экскурса) а шмотками ни когда не увлекалась, шопоголизм- это не про меня. И главное, считаю дни- СКОРЕЕ ДОМОЙ!!
Вот и получается, что нехрен мне там делать (в поездках по миру) Все кто со мной ездил, переплевались и больше ни когда не поедут)) Я всем не довольна, мне говорят: -Пошли туда, пойдем сюда.
А я : -На тебе денег, иди, иди куда хош, только меня не трогай.

Гость
#48
Sammy

Гость, а можно вопрос? Я не потроллить и не поиздеваться, а действительно из любопытства. В чем для вас стресс? Вы боитесь перелетов? У вас был какой-то негативный опыт (нп грабеж зарубежом или природный катаклизм, болезнь)? Или почему? Я просто путешествую довольно много. Раза 3 в год езжу в отпуск дней на 10, пляж не жалую, поэтому чаще по городкам или природе. Помимо этого время от времени (раз в месяц-два) могу полететь куда-то чисто на выходные. Всегда это для меня огромное удовольствие, если конечно не произойдет какая-то неожиданная гадость (нп продуло в самолете). Стресса не испытываю ни на одном из этапов - наоборот, это способ расслабиться, узнать что-то новенькое, побродить-поглазеть, попробовать новую кухню и тд. Поэтому всегда интересно, если для людей это стресс - то в чем именно он заключается?

Вы или очень недавно путешествуете в таком режиме или лжете. Путешественники всегда более уязвимы, чем местные жители. Из моего опыта - 20 лет в режиме 5-6 поездок на отдых в год ( без учета командировок) - серьезное летное происшествие - 1, потеря багажа - 3 шт, грабежи - 2 раза, отказ посадить в самолет без причин - 1, кражи документов из номера - 1 шт, мелкие кражи, задержки вылетов - перестала обращать внимание. И это не считая мелких огорчений. Я - опытный путешественник, все планирую тщательно и заранее, соблюдаю правила безопасности и тем не менее. Все авиапроишествия случались только в уважаемых европейских авиакомпаниях Эйрфранс и Люфтганза.

Гость
#49
Гость

Я не люблю. Очень устаю от работы, чтобы еще в отпуске суетиться. Брезгую гостиницами, чужой едой, посудой и постельным бельем. Раздражает всякое ожидание транспорта, переходы, пересадки, организационные вопросы, размен денег и прочее такое.

Вот, вот!! И это все тоже! +100500

Гость
#50
Гость

Да-да. У меня и без того здоровье слабое, даже в общепиты хожу только в проверенные, отдыхать езжу в те места, где уже была.

я в каждой поезде чем-то болею (простуда, живот крутит, есть практически ничего не могу, укачивает). приезжаю в свой город - и сразу все нормализуется. словно тело настроено именно на это место. всю жизнь так мучаюсь. в поездках плохо, плюс на новом месте акклиматизация, пока нормализуешься, уже и уезжать пора