Гость
Статьи
Отдых на майские …

Отдых на майские праздники

очень хочется куда-нибудь в тепло на майские праздники, поделитесь опытом, кто куда ездил в это время, чтоб можно было позагорать и покупаться хотя бы в бассейне? Понимаю, что море еще везде холодное( Пока рассматриваем Кипр, Тунис, возможно Грецию

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На Кипре холодно купаться ещё будет, в Греции тоже. Если в бассейне- нормал. В Тунис страшно. Я бы предпочла Кипр из этих вариантов.

Гость
#2

В Тунис опасно. На Крите и Кипре еще холодно купаться.
Если только Сицилия.

Гость
#3

Ну реально, как повезет, неужели вы не понимаете? Я отдыхала в Кемере (Турция) с 15 апреля по 1 мая, была просто шикарная погода, купались везде и каждый день и на рафтинг ездили. В другой год я была в Кушадасах (Турция) с 5 по 27 мая, и первая неделя была адово холодной с дождями, а потом нормально. На Кипре вся вторая половина мая была шикарной. На Сицилии я была в конце апреля - не жарко, прямо скажем, и тем более не до купания. Май - это очень неустойчивая погода на средиземноморье. Выбирайте отель, где бассейн с подогревом.

Светлана
#7

А мы любим отдыхать в Закарпатье. Наш любимый санаторий "Теплица" даёт всё для отдыха и лечения. Термальная вода помогает излечить суставы, а минеральная водичка очищает ЖКТ. Досуг отменный, питание четырёх разовое и куча СПА процедур.

Гость
#8
Светлана

А мы любим отдыхать в Закарпатье. Наш любимый санаторий "Теплица" даёт всё для отдыха и лечения. Термальная вода помогает излечить суставы, а минеральная водичка очищает ЖКТ. Досуг отменный, питание четырёх разовое и куча СПА процедур.

Ни,ни спаси и сохрани(

гвоздь
#9
Гость

Ни,ни спаси и сохрани(

++++++

Гость
#10

я во вьетнам летала на майские, шикардос! погода отличная, водичка очень очень теплая естественно

#11

На мой взгляд, это Куба. По мнению самих кубинцев, лучшее время для отдыха на Кубе – последний весенний месяц, несмотря на то, что официально это время считается началом сезона дождей. Однако это понятие здесь весьма относительно: на Кубе в мае осадки бывают чаще, чем, например, в феврале (в общей сложности семь дождливых дней), но, как правило, дождь идет не больше двух часов, причем не ежедневно. Майская ярмарка, парад - будет, что посмотреть.

Гостья
#12
Гость

Ну реально, как повезет, неужели вы не понимаете? Я отдыхала в Кемере (Турция) с 15 апреля по 1 мая, была просто шикарная погода, купались везде и каждый день и на рафтинг ездили. В другой год я была в Кушадасах (Турция) с 5 по 27 мая, и первая неделя была адово холодной с дождями, а потом нормально. На Кипре вся вторая половина мая была шикарной. На Сицилии я была в конце апреля - не жарко, прямо скажем, и тем более не до купания. Май - это очень неустойчивая погода на средиземноморье. Выбирайте отель, где бассейн с подогревом.

Сравнивать Кемер и Кушадасы, это тоже самое, что сравнивать Мурманск и Адлер. Кемер на Средиземном море, Кушадасы - Эгеское. климат, естественно, будет отличаться.

😌
#13

На даче, в бочке с водой для грядок.

Гость
#14
Светлана

А мы любим отдыхать в Закарпатье. Наш любимый санаторий "Теплица" даёт всё для отдыха и лечения. Термальная вода помогает излечить суставы, а минеральная водичка очищает ЖКТ. Досуг отменный, питание четырёх разовое и куча СПА процедур.

я тоже на майские в Теплице буду отдыхать- поликарбонатной
свежий воздух, птички, безопасно, бюджетно

Гость
#15

Тепло -как повезёт, мы в позапрошлом году в кемере с 7 по 14 апреля купались в море правда только в полдень , а загорели вообще шикарно. А в этом на Кипре были на майские- холодно, ходили в ветровке даже днём. Я в этом хочу в Абхазию (но не с целью купания в море). Вообще с отдыхом беда-печаль, в Европе беженцы, Турция с Египтом закрыты, в Азии не сезон, на Кубу и Доминикану дорого и лететь долго, в России антисанитария и дорого. Сдаётся мне что все-таки осуществлю свою мечту- летом на Эльбрус

гость
#17

вьетнам или самуи в тае

koryushka
#18

на Шри-Ланке можно, главное понять в какой ее части когда.... в Унаватуне

Jordana
#19

Мы предпочли останавливаться в касе, у местных, и на отель не тратиться, оставить больше денег на экскурсии. Мне кажется, Куба такое место, где жилье нужно сугубо для ночевки - все остальное время надо наслаждаться кубинскими красотами. Ну и ромом)

Гость
#20
Гость

Тепло -как повезёт, мы в позапрошлом году в кемере с 7 по 14 апреля купались в море правда только в полдень , а загорели вообще шикарно. А в этом на Кипре были на майские- холодно, ходили в ветровке даже днём. Я в этом хочу в Абхазию (но не с целью купания в море). Вообще с отдыхом беда-печаль, в Европе беженцы, Турция с Египтом закрыты, в Азии не сезон, на Кубу и Доминикану дорого и лететь долго, в России антисанитария и дорого. Сдаётся мне что все-таки осуществлю свою мечту- летом на Эльбрус

От кого Турция закрыта? Самолеты не летают? Отели не работают? Или без девочки-турагента шагу ступить не можем? Скайсканнер, букинг для чего существуют? Как дети, ей Богу.... да и в Египет, если уж совсем неймется, через Минск слетать можно. В Европе беженцев много,но не столько, сколько нам рассказывают по 1-му каналу. Езжайте, путешествуйте, вы их даже и не увидите.

Никамакарова
#21

В туристической шриланке после майских начинается несезон... то есть понижаются цены. потому собственно счастливцы те кто может перенести немного отпуск

Гость
#22
Гость

Тепло -как повезёт, мы в позапрошлом году в кемере с 7 по 14 апреля купались в море правда только в полдень , а загорели вообще шикарно. А в этом на Кипре были на майские- холодно, ходили в ветровке даже днём. Я в этом хочу в Абхазию (но не с целью купания в море). Вообще с отдыхом беда-печаль, в Европе беженцы, Турция с Египтом закрыты, в Азии не сезон, на Кубу и Доминикану дорого и лететь долго, в России антисанитария и дорого. Сдаётся мне что все-таки осуществлю свою мечту- летом на Эльбрус

И когда же в Этом году успели побывать на Кипре ? ))))))
Я была на Кипре с 4 по 11 мая 2015 года: погода была чудесная, вода в море в районе Ларнаки была 18-19 градусов, очень многие купались ) Про загар - вообще молчу ))0 Очень комфортно было

#23

Мы отдыхаем в России, именно в Санкт-Петербурге.Не раз уже были в этом городе, но все же снова туда едем. Тут http://www.eurasia-hotel.ru/hotels/ нанимаем отель- нравиться обслуживание и цены хорошие.

Алина
#25

Если всё-таки именно в теплло и купаться хотите, то рассматривайте Азию - Тайланд, пляжный Китай, там в это время хорошо. В Европе всё-таки еще не пляжный отдых имхо. Мы в прошлом году в это время были на Пхукете на курорте Club med, шикарный отдых, очень ухоженный просторный пляж, много развлечений, водные виды спорта, всё включено, и с погодой нам повезло)

Иван У.
#26

Доброго времени суток! Хочу спросить, кто, что решил на майские, строго недалеко от Москвы? В каких местах за МКАДом уже побывали? Мы присмотрели в районе д. Горки, Шиболово.
http://shibolovo.ru/kottedzhnyjj-poselok-shibolovo-gorki/domiki/
Домик на шестерых - 6800, чуть больше тысячи с человека. Все прелести загородной жизни имеются, баня, тишина, покой). У кого какие альтернативные варианты?

Гость
#28

Никогда не думала, что в мае на юге можно так хорошо отдохнуть. Так у ж получилось, что отдых у нас с мужем получался в разное время. Тогда мы решили махнуть на недельку, на майские в Ейск. Я посмотрела сервис бесплатный «Ейск Лето», http://eisk-leto.ru/ нашла там хороший номер в частной гостинице (их там много). Созвонилась и уже через пару дней мы были в Ейске. Тепло, но не жарко, море еще не прогрелось, но хорошо гулялось по пляжу, у кромки прибоя. Много свежих фруктов, овощей. Тут все созревает гораздо раньше, чем у нас в средней полосе. В общем отдых на море в мае в Ейске удался на славу.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: