Гость
Статьи
Девочки, кто ездил в …

Девочки, кто ездил в Тунис в этом или прошлом году?

кто ездил недавно в Тунис? как там обстановка?
и можете ли посоветовать конкретный район или отель?
Спасибо.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#5

я бы не рискнула ехать

Гость
#7

Нет денег на хороший курорт, сидите дома, живее будете. Может конечно и пронесет, незачем рисковать?

Марина
#9

Тунис обожаю, и с нетерпением жду, когда обстановка там наладится! Крайний раз была там в 2014, в Хаммамете. Всё было спокойно и хорошо. Я думаю, на отдалённых курортах и сейчас безопасно. Стоит избегать столицы и близлежащих городов.

Гость
#16

Я фаталистка. Будущим летом, если доживём, или Тунис, или Турция.
Если уж туго совсем с финансами - тогда Одесса.

Гость
#19

Автор, нечего там делать. Я была там в 2012 году. Фуйня полная. Море холодное. В отеле мнооооооогггггоооо чернопопых. Среди них к еде в ресторане не подойти, а после них уже не хочу. Они там только и делают, что без конца жрут и сидят в холле, разговаривают, пьют чай, кофе. Женщины их очень неприятные.Я была в 5 звездах. Я объездила много стран. Мне есть с чем сравнить. Лучше бы я съездила еще раз на Мальдивы. Просто хотела посмотреть страну, традиции, съездить на экскурсии. Я съездила, но как я плевалась. Фу. Никогда больше туда ни ногой. Жалко потраченных денег.
Автор, если с деньгами напряг ( я так понимаю, возможно я не права) лучше берите горящий тур на Кубу. Для России нет виз (Я из Беларуси-для нас виза). Там очень красивый океан, теплая вода, белый песок. Берите отели на Варадеро. Я брала 5 звезд. Кормили на убой. Очень вкусное мороженое. Я вспоминаю Кубу с любовью. Ездила на отличные экскурсии. Было весело.

Гость
#20
Гость

Автор, нечего там делать. Я была там в 2012 году. Фуйня полная. Море холодное. В отеле мнооооооогггггоооо чернопопых. Среди них к еде в ресторане не подойти, а после них уже не хочу. Они там только и делают, что без конца жрут и сидят в холле, разговаривают, пьют чай, кофе. Женщины их очень неприятные.Я была в 5 звездах. Я объездила много стран. Мне есть с чем сравнить. Лучше бы я съездила еще раз на Мальдивы. Просто хотела посмотреть страну, традиции, съездить на экскурсии. Я съездила, но как я плевалась. Фу. Никогда больше туда ни ногой. Жалко потраченных денег.Автор, если с деньгами напряг ( я так понимаю, возможно я не права) лучше берите горящий тур на Кубу. Для России нет виз (Я из Беларуси-для нас виза). Там очень красивый океан, теплая вода, белый песок. Берите отели на Варадеро. Я брала 5 звезд. Кормили на убой. Очень вкусное мороженое. Я вспоминаю Кубу с любовью. Ездила на отличные экскурсии. Было весело.

Я тоже из Беларуси. Куба же дорого, нет? Один перелёт тянет пару косарей. Тогда уж Гоа. Шри-Ланка.

Гость
#22

Я вообще в мусульманские страны не езжу. Не потому что мусульмане не нравятся, а потому что слишком велик риск того, что нарвешься в этих странах на фанатиков-шизоидов с гранатой.

Гость
#23

Мы были с подругой. Помня, что это не турция, одевались в какие-то широкие и закрытые одежки. И все равно мужики местные пытались потереться, очень часто делали вид что специально столкнулись с нами плечом. Просто фу и гадость.

#24
Гость

Автор, нечего там делать. Я была там в 2012 году. Фуйня полная. Море холодное. В отеле мнооооооогггггоооо чернопопых. Среди них к еде в ресторане не подойти, а после них уже не хочу. Они там только и делают, что без конца жрут и сидят в холле, разговаривают, пьют чай, кофе. Женщины их очень неприятные.Я была в 5 звездах. Я объездила много стран. Мне есть с чем сравнить. Лучше бы я съездила еще раз на Мальдивы. Просто хотела посмотреть страну, традиции, съездить на экскурсии. Я съездила, но как я плевалась. Фу. Никогда больше туда ни ногой. Жалко потраченных денег.
Автор, если с деньгами напряг ( я так понимаю, возможно я не права) лучше берите горящий тур на Кубу. Для России нет виз (Я из Беларуси-для нас виза). Там очень красивый океан, теплая вода, белый песок. Берите отели на Варадеро. Я брала 5 звезд. Кормили на убой. Очень вкусное мороженое. Я вспоминаю Кубу с любовью. Ездила на отличные экскурсии. Было весело.

ну вы даете. мальдивы и куба это курорты очень дорогие. не все могут и трешку мальдивскую себе позволить.

Гость
#25
Solie

ну вы даете. мальдивы и куба это курорты очень дорогие. не все могут и трешку мальдивскую себе позволить.

на Пегасе туры на кубу 150 тыс на двоих на 10 дней. Можно поехать в 3* и на неделю при желании , будет еще дешевле

Гость
#26

Я по работе уже лет 30 летаю по всему миру, порою несколько раз в месяц. За последний месяц я нелетала более 80 часов и посетила около 8 стран.
Я видела как нищету, так и богатейших людей мира, президентов, ученых.....
Опыт путешествий и общения с людьми богатейший.
О Тунисе у меня самые хорошие воспоминания. Никто не притирался, очень уважительно обращались. Для поездки по стране брали личного гида, даже ночевали в пустыне. Сменили там около 10 отелей. Страна напоминает отдаленно Марокко. Люди в Тунисе разные, но очень много замечательных.
Летом и в сентябре море теплющее, песок хороший, в августе лучше избежать, нашествие медуз размножаться приплывают.
Сравнивать с карибским бассейном просто некорректно.
И на будущее, я на Кубе была более 20 раз, знакома с посольскими , гулять по Гаване они не советуют. Криминал высокий. В отелях на варадеро кстати тоже воруют прямо в номерах. Звездность на Кубе условная, и далека от действительности. Отели все старые (кроме одного в торце острова), разбитые и устаревшие. Еда не самого высокого качества, да и санитарные условия оставляют желать лучшего. Страна чудесная, но не нужно смешивать с грязью Тунис превознося нищую соцстрану.

Автор, тунис сейчас лучше избежать, политическая ситуация оставляет желать лучшего. Опасно.

Гость
#27

Глупо покупать на Кубу тур. Легче и проще бронировать билеты отдельно, и отель выбирать самостоятельно.

Гость
#28
Гость

Я вообще в мусульманские страны не езжу. Не потому что мусульмане не нравятся, а потому что слишком велик риск того, что нарвешься в этих странах на фанатиков-шизоидов с гранатой.

Россия на треть мусульманская страна. Как и половина азии.
Те же самые мальдивы с малайзией тоже мусульманские. Замечательный пляжный отдых имеют.

Варвара
#29

Ездили в позапрошлом. Сейчас не знаю как там обстановка, но вообще зависит от курорта. Мы просто отдыхали в Club med (французская сеть курортов), называется он Djerba La Douce, там точо безопасно, потому что частный курорт и никого кроме гостей отеля там нет, свой пляж, свои рестораны, клубы, бассейн и пр. Соответственно и контингент там приличный, в основном европейцы. Нам очень понравилось, хотя сами этим летом планируем уже в Грецию)

никГость
#30

не советую, лучше подкопить и в нормальную страну с'ездить

никГость
#31
Гость

Я фаталистка. Будущим летом, если доживём, или Тунис, или Турция.
Если уж туго совсем с финансами - тогда Одесса.

с небесной сотней будете отдыхать?

Гостья
#32
Гость

Автор, нечего там делать. Я была там в 2012 году. Фуйня полная. Море холодное. В отеле мнооооооогггггоооо чернопопых. Среди них к еде в ресторане не подойти, а после них уже не хочу. Они там только и делают, что без конца жрут и сидят в холле, разговаривают, пьют чай, кофе. Женщины их очень неприятные.Я была в 5 звездах. Я объездила много стран. Мне есть с чем сравнить. Лучше бы я съездила еще раз на Мальдивы. Просто хотела посмотреть страну, традиции, съездить на экскурсии. Я съездила, но как я плевалась. Фу. Никогда больше туда ни ногой. Жалко потраченных денег.
Автор, если с деньгами напряг ( я так понимаю, возможно я не права) лучше берите горящий тур на Кубу. Для России нет виз (Я из Беларуси-для нас виза). Там очень красивый океан, теплая вода, белый песок. Берите отели на Варадеро. Я брала 5 звезд. Кормили на убой. Очень вкусное мороженое. Я вспоминаю Кубу с любовью. Ездила на отличные экскурсии. Было весело.

от 50 Тунис, и Куба от 140 нет разницы, да?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: