Гость
Статьи
Ваши любимые …

Ваши любимые направления для отпуска

Привет! При планировании очередного долгожданного отпуска толкнулась с дилеммой: ехать в проверенное место, где уже не раз была, но знаешь, что там будет чем заняться и отпуск пройдет отлично (для меня это Таиланд), или все-такие выбрать что-то новое неизведанное пока на свой страх и риск (возможно, Шри-ланку или Эмираты, где не была пока). Еду одна и отпуск только раз в год, поэтому вопрос не пустяковый. Как у вас с этим? Вы выбираете любимые места, или рискуете ради новизны?

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ОАЭ обожаю. Несколько раз была. Но с мая по сентябрь тужа ехать не вариант

Гость
#2

Ввиду скромных доходов, мои направления отпуска - Турция. Египет и Юг Украины.
А была бы возможность - тогда острова (Сейшеллы. Мальдивы) и мечта всей жизни - Австралия.

Гость
#5

Я бы не поехала второй раз туда же. Жизнь одна, а так много всего, где хотелось бы побывать! Я тоже очень люблю азиатское направление. Если Вам нравится Таиланд, то попробуйте съездить на Шри-Ланку, Бали, Гоа, Вьетнам (мне очень понравился остров Фукуок) Еще одно направление, которое только хочу осваивать - это карибский бассейн: Куба, Доминикана

Гость
#6
Гость

Я бы не поехала второй раз туда же. Жизнь одна, а так много всего, где хотелось бы побывать! Я тоже очень люблю азиатское направление. Если Вам нравится Таиланд, то попробуйте съездить на Шри-Ланку, Бали, Гоа, Вьетнам (мне очень понравился остров Фукуок) Еще одно направление, которое только хочу осваивать - это карибский бассейн: Куба, Доминикана

А меня чего-то Азия не привлекает совсем... Разве что Шри-Ланка.
Вот карибское направление - это да!

Гость
#7
Гость

ОАЭ обожаю. Несколько раз была. Но с мая по сентябрь тужа ехать не вариант

И я обожаю,в том году были с середины до конца мая,жара 40-45 градусов,вода в заливе тёплая,мне понравилось,сын в восторге,посмотрите в Абу-Даби отель Аль-Раха бич,а два последних февраля -Дубай,температура 30 вода в заливе 24, мы люди северные,поэтому плавали,загорели,фруктов наелись,у нас в феврале морозно,а там летняя погода,так приятно на солнышке

автор
#8
Гость

А меня чего-то Азия не привлекает совсем... Разве что Шри-Ланка. Вот карибское направление - это да!

Ну, и зря! Там столько вариантов отдыха! От очень активного до очень спокойного. И при этом все дешево. Там есть прекрасные места, главное держаться подальше от Паттайи и т.п.

автор
#9
Гость

И я обожаю,в том году были с середины до конца мая,жара 40-45 градусов,вода в заливе тёплая,мне понравилось,сын в восторге,посмотрите в Абу-Даби отель Аль-Раха бич,а два последних февраля -Дубай,температура 30 вода в заливе 24, мы люди северные,поэтому плавали,загорели,фруктов наелись,у нас в феврале морозно,а там летняя погода,так приятно на солнышке

А что там делать вообще? Кроме созерцания отелей-небоскребов и купания в море? Меня жара такая смущает безусловно, хотя она и в Таиланде сейчас. В итоге не знаю, куда податься :( Хотелось на море

Гость
#10

Здравствуйте, автор! Обожаю путешествовать, это моя страсть! Не успеваю переварить впечатления после последнего отпуска, а уже тянет планировать новое :) Я решила взять себе такое правило - в мире очень много прекрасных мест и если есть деньги и возможность куда-то поехать, то лучше исследовать новые места, а не ходить по протоптанным тропам :) И знаете, ни разу об этом не пожалела. Я больше по Азиатскому направлению - посетила уже 10 стран Азии :) и каждый раз были сомнения - стоит ли ехать во Вьетнам после Тайланда?или стоит ли ехать на Бали поле Филиппин с их шикарным морем?оказалось что классно везде и не надо сомневаться :)

Гость
#11

были на Шри-Ланке, осенью уже второй раз (до этого 6 лет назад)
на таможне удивились, что второй раз
наверное, обычно не возвращаются
второй раз - впечатления не те

Гость
#12
автор

А что там делать вообще? Кроме созерцания отелей-небоскребов и купания в море? Меня жара такая смущает безусловно, хотя она и в Таиланде сейчас. В итоге не знаю, куда податься :( Хотелось на море

Езжайте на Кубу! У меня друзья недавно приехали, сами кубинцы говорят, что апрель и май у них очень хорошо. Если вы любите море, то это самое то, потому как на Варадеро оно такое ласковое, прозрачное, бирюзовое!

Гость
#14
автор

А что там делать вообще? Кроме созерцания отелей-небоскребов и купания в море? Меня жара такая смущает безусловно, хотя она и в Таиланде сейчас. В итоге не знаю, куда податься :( Хотелось на море

Можно в Абу-Даби, как Вам уже писали, Бурж Халифа, поющие фонтаты, на яхте на рыбалку. Все что хотите. Да даже на метро покататься в первом вагоне без машиниста - супер просто.

Гость
#15

а кроме экзотики мне еще очень понравилось в Греции и Испании - и пляж и шоппинг и безопасно

Гость
#16
Гость

Ввиду скромных доходов, мои направления отпуска - Турция. Египет и Юг Украины. А была бы возможность - тогда острова (Сейшеллы. Мальдивы) и мечта всей жизни - Австралия.

Как бы я тоже хотела в Турцию, но батюшка не пускает

Гость
#17
Гость

Как бы я тоже хотела в Турцию, но батюшка не пускает

А сами не боитесь ехать? Там взрывы через день. Я бы не поехала как минимум в этом году в Турцию даже если бы был разрешен въезд. Тем более если ехать с детьми.

Гость
#18
Гость

А сами не боитесь ехать? Там взрывы через день. Я бы не поехала как минимум в этом году в Турцию даже если бы был разрешен въезд. Тем более если ехать с детьми.

На побережье все спокойно. Сейчас по всему миру что-то взрывается. Что теперь из дома не выходить? Самолеты чаще падают, ни кого это не пугает.

Гость
#19
Гость

Можно в Абу-Даби, как Вам уже писали, Бурж Халифа, поющие фонтаты, на яхте на рыбалку. Все что хотите. Да даже на метро покататься в первом вагоне без машиниста - супер просто.

Такие левые комментаторы как вы просто смешны. Вы сами то были в тех степях если ух комментировать взялись? Или слышите звон а не знаете где он? Бурж Халифа и те фонтаны не в Абу Даби а в Дубае и это разные города между которыми 150 км расстояние, и метро не идёт от Дубая до Абу Даби. Фоттаны у неё поющие в Абу Даби! Не скажите это ещё кому то, а то ведь полной d¥Рой себя выставите.

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="56125313"]Как бы я тоже хотела в Турцию, но батюшка не пускает[/

Через Минск. Ещё и дешевле будет.

Гость
#21
автор

А что там делать вообще? Кроме созерцания отелей-небоскребов и купания в море? Меня жара такая смущает безусловно, хотя она и в Таиланде сейчас. В итоге не знаю, куда податься :( Хотелось на море

А мечеть шейха Заеда вы видели?Это что то нереальное!Поющие фонтаны у Бурж Халифа,катание на арабской лодке по Мадинат Джумейра,чем вам небоскребы не угодили,100% не знаете здание-монету,где находится ,даже магазины как музеи,ИбнБатута Молл,восторг беспредельный,пять залов ,оформлены ...ив в шоке от такой красоты,вы хоть погуглите и посмотрите,прежде чем писать,что в Эмиратах типа смотреть нечего,в Дубае Миракл гарден,красота неописуемая,в феврале были,у сына каникулы в школе,поехали в Феррари парк,я думала не уйдём оттуда,мне трёх раз мало,чтобы все увидеть,Эмираты это космос

чччч
#22
Гость

Езжайте на Кубу! У меня друзья недавно приехали, сами кубинцы говорят, что апрель и май у них очень хорошо. Если вы любите море, то это самое то, потому как на Варадеро оно такое ласковое, прозрачное, бирюзовое!

на Варадеро океан!!!!

Гость
#23
Гость

Можно в Абу-Даби, как Вам уже писали, Бурж Халифа, поющие фонтаты, на яхте на рыбалку. Все что хотите. Да даже на метро покататься в первом вагоне без машиниста - супер просто.

Я в Париже каталась на автопоезде в метро))

Гость
#24

Ой, автор, пока вы одна, без детей-внуков, лучше изведайте другие уголки мира. Слетайте на Маврикий, Сейшелы, или на Карибы. Из Азии - Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Япония. А может быть, вообще Узбекистан? Там очень красиво и очень вкусно)

Гость
#25

Юго восточная Азия,Индия, океанария.

Гость
#26

Чехия ( Прага Карловы вары)
Швейцария (Альпы)
Германия (Альпы)
Италия -ВСЯ!

Гость
#27
автор

А что там делать вообще? Кроме созерцания отелей-небоскребов и купания в море? Меня жара такая смущает безусловно, хотя она и в Таиланде сейчас. В итоге не знаю, куда податься :( Хотелось на море

Рассмотрите Шри Ланку, восточное побережье Тринкомале. Там сейчас сезон.

Гость
#28
Гость

были на Шри-Ланке, осенью уже второй раз (до этого 6 лет назад)на таможне удивились, что второй разнаверное, обычно не возвращаютсявторой раз - впечатления не те

Два раза были в том году, сейчас опять планируем Шри. Никто не удивлялся=) На Шри Ланке отдых такой как у бабушки в деревне))душевно!

Гость
#29
Гость

Ой, автор, пока вы одна, без детей-внуков, лучше изведайте другие уголки мира. Слетайте на Маврикий, Сейшелы, или на Карибы. Из Азии - Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Япония. А может быть, вообще Узбекистан? Там очень красиво и очень вкусно)

Очень хочу в Среднюю Азию съездить.Самарканд,Бухара.Ургенч.



са

Гость
#30

Италия..Разные побережья, Неаполитанское, Тропеа, Лигурия, Римини, Сицилия, Капри

Гость
#31
Гость

Очень хочу в Среднюю Азию съездить.Самарканд,Бухара.Ургенч.са

Ташкент и Червакское водохранилище не забудьте!

Гость
#32
Гость

Как бы я тоже хотела в Турцию, но батюшка не пускает

Огород!!! Вот самое место для отпуска!!!

Гость
#33
Гость

Как бы я тоже хотела в Турцию, но батюшка не пускает[/Через Минск. Ещё и дешевле будет.

Мы из Беларуси - летаем в Турцию из Киева, экономия 300-400 долларов на двоих. Но россиянам, наверное, такой вариант не подойдёт.

Гость
#34
Гость

Огород!!! Вот самое место для отпуска!!!

Сами валите в сад.

Гость
#35
Гость

На побережье все спокойно. Сейчас по всему миру что-то взрывается. Что теперь из дома не выходить? Самолеты чаще падают, ни кого это не пугает.

Согласна. В Европе взрывы, да и вообще в мире везде неспокойно. А сидеть дома как-то не в кайф.

Гость
#36
Гость

А сами не боитесь ехать? Там взрывы через день. Я бы не поехала как минимум в этом году в Турцию даже если бы был разрешен въезд. Тем более если ехать с детьми.

в россии взрывов нет? Россия самая опасная криминогенная нищая и грязная страна и водители не соблюдают правила и стреляют, после раши везде лучше

Гость
#37

Скандинавия,Исландия , Япония.

Шурум-бурум
#38

Я люблю Европу, с остальными направлениями пока не складывается по финансовым причинам и из-за коротких отпусков в сфере, где я работаю. В Азию на 10 дней не вижу смысла лететь.
Но я стараюсь каждый год посещать новую страну или регион. Если удается больше одного отпуска организовать за год, то бывает повторяю. Или в одну поездку комбинирую две страны. И каждый раз сомневаюсь, и еще ни разу такого на было, что бы не понравилось.

автор
#39
Гость

А мечеть шейха Заеда вы видели?Это что то нереальное!Поющие фонтаны у Бурж Халифа,катание на арабской лодке по Мадинат Джумейра,чем вам небоскребы не угодили,100% не знаете здание-монету,где находится ,даже магазины как музеи,ИбнБатута Молл,восторг беспредельный,пять залов ,оформлены ...ив в шоке от такой красоты,вы хоть погуглите и посмотрите,прежде чем писать,что в Эмиратах типа смотреть нечего,в Дубае Миракл гарден,красота неописуемая,в феврале были,у сына каникулы в школе,поехали в Феррари парк,я думала не уйдём оттуда,мне трёх раз мало,чтобы все увидеть,Эмираты это космос

Я не спорю, что так красиво в смысле настроенного в пустыне. Но для меня отдых - это прежде всего природа. Я устала от мегаполиса, если честно, у меня из окна застройка каждый день на все стороны. Город давит, даже если это небоскребы. Вот я и представила, что похожу-поглазею один раз и сяду в отеле под кондей, ну или на пляже валяться буду. Вот и все, собственно. А в Тае я почти не спала, так много всего, сплошные экскурсии на острова, сафари, массажи, дайвинги, снорклинги и прочее.

автор
#40

Не думаю, что в Эмиратах есть возможность так же активно по экскурсиям и мероприятиям ездить просто в силу разного ценника. Там одна путевка в более-менее отель в разы дороже, а уж про остальное и говорить не приходится. В Тае все так дешево, что каждый день массаж (если успела с экскурсий), фрукты и дары моря...мммм :)

автор
#41
Гость

Здравствуйте, автор! Обожаю путешествовать, это моя страсть! Не успеваю переварить впечатления после последнего отпуска, а уже тянет планировать новое :) Я решила взять себе такое правило - в мире очень много прекрасных мест и если есть деньги и возможность куда-то поехать, то лучше исследовать новые места, а не ходить по протоптанным тропам :) И знаете, ни разу об этом не пожалела. Я больше по Азиатскому направлению - посетила уже 10 стран Азии :) и каждый раз были сомнения - стоит ли ехать во Вьетнам после Тайланда?или стоит ли ехать на Бали поле Филиппин с их шикарным морем?оказалось что классно везде и не надо сомневаться :)

класс! вы такая молодчина :) прям завидую энтузиазму :) Значит, на Филиппинах больше всего понравилось? А я на дайвинге в Таиланде познакомилась с японкой, которая живет на Филиппинах, но погружаться летает в Тай.

автор
#42
Гость

Рассмотрите Шри Ланку, восточное побережье Тринкомале. Там сейчас сезон.

Спасибо, рассмотрю :) А там не скучно одной? В Тае всегда знакомилась с кучей интересных людей из разных уголков мира, вместе ездили и ходили куда-то

автор
#43
Гость

Ой, автор, пока вы одна, без детей-внуков, лучше изведайте другие уголки мира. Слетайте на Маврикий, Сейшелы, или на Карибы. Из Азии - Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Япония. А может быть, вообще Узбекистан? Там очень красиво и очень вкусно)

О, нет! Вкусно мне не надо совсем! Набрала лишнего за зиму, борюсь :( Очень хочу на Маврикий-Сейшелы-Мальдивы, но одна точно не полечу. Там овощной отдых с любимым, одной там будет очень тоскливо. Даже в менее изоированных местах, где все парочками, вечерами выть охота от одиночества, глядя на закат. Был такой опыт, не хочу еще :(

автор
#44
Гость

Италия..Разные побережья, Неаполитанское, Тропеа, Лигурия, Римини, Сицилия, Капри

Это своим ходом там? Была в юности в автобусном туре, уже не хочу так. Италия супер, но туроператоры именно автобусные там предлагают. А самой там путешествовать немного лень, в смысле много телодвижений организаторских и ответственности. Все-таки хочется именно отдыха, без напрягов

автор
#45
Гость

Огород!!! Вот самое место для отпуска!!!

НетУ у меня :((( а так бы за милую душу, без шуток

автор
#46
Шурум-бурум

Я люблю Европу, с остальными направлениями пока не складывается по финансовым причинам и из-за коротких отпусков в сфере, где я работаю. В Азию на 10 дней не вижу смысла лететь.Но я стараюсь каждый год посещать новую страну или регион. Если удается больше одного отпуска организовать за год, то бывает повторяю. Или в одну поездку комбинирую две страны. И каждый раз сомневаюсь, и еще ни разу такого на было, что бы не понравилось.

Европу экскурсионную или пляжную? А на сколько дней есть смысл? На 14? Соглашусь, пожалуй, но лучше хоть на 10 туда, чем вообще никуда в итоге. А какие вы страны совмещали? У меня был однажды отпуск через Лондон, где я пробыла 3 или 4 дня после недели на море в Черногории, потому что виза британская истекала. В принципе неплохо получилось, но немного галопом по европам

автор
#47
Гость

Скандинавия,Исландия , Япония.

Много раз бывали? В Исландии не была еще, интересно было бы, но отпуск жаль на это, честно говоря. А в Японию не налетаешься :) Это точно не из ряда "любимых направлений"

Гость
#48
Гость

в россии взрывов нет? Россия самая опасная криминогенная нищая и грязная страна и водители не соблюдают правила и стреляют, после раши везде лучше

Украина явно более криминогенная, нищая и грязная..

гость
#49

Если в мае - Капри, ну а в апреле можно в Париж. Например, снять апартаменты, чтобы была возможность самой что-то приготовить, съездив предварительно на рынок. Пройтись по тематическим экскурсиям. Танцевать с красивым незнакомцем на берегу Сены просто так. Сделать кучу прекрасных фото на память и потом радоваться, вспоминая эти дни. В Париже так много возможностей прекрасно провести время, обязательно найдется что-то по душе. А вообще, рекомендую посмотреть Орел и Решку и Орел и Решку.Шоппинг. Мне очень нравится эта передача, ребята показывают и обычную жизнь обычных людей и самые знаковые места, и для бедных, и для богатых.

Лена
#50

Всегда мечтала обучиться серфить, и главная цель поездки, это встать уверенно на доску)))) Долго думала, куда поехать. Определившись с местом, выбирала между кемпами (их на бали много, в том числе и русских). Была мысль просто поселиться в гостинице и ходить в школу, брать уроки серфинга... В итоге остановила свой выбор на surfvan. Признаюсь честно, пальцем в небо - научиться серфить с нуля за пару недель, это казалось нереальным... Моим сомнениям суждено было развеяться. Профессионализм, с которым местные ребята-учителя серфинга подходят к обучению новичков, выше всяких похвал. Внимание к каждому на занятиях, подробный разбор ошибок после - как результат эффект на лицо. Через неделю уже чувствовала себя бессмертным ассом. К этому можно добавить незабываемую атмосферу самого кемпа. В общем и целом категорически рекомендую сей кемп начинающим серферам!