Гость
Статьи
Кто отдыхал на озере …

Кто отдыхал на озере Иссык-Куль?

Кто ездил на Иссык-Куль? поделитесь впечатлениями. Стоит ли ехать туда? Или лучше выбрать Сочи/Абхазию?

зязя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неа, мы только на "озере" Исилькуль - надеваешь болотные сапоги и путешествуешь, и так до конца паводка и положения асфальта ))))))

Как сезон пойдёт - одному Алла ху известно.
Рицу переплыть реально, если освоено заплывание за фарватер на море; но на гору въезжать очень "на любителя".

гость
#2

Я была в августе 15го. Мне очень понравилось, но с Сочи и т.п. не стоит сравнивать - совершенно разный отдых. Озеро очень красивое, голубое и огромное по размерам. Но т.к. оно находится в горах, вода чистейшая и достаточно холодная, но купаться можно. Примерно как в озерах северо-запада. Пляжи неплохие, можно позагорать... Фрукты, еда на отлично. Очень впечатлили экскурсии вокруг озера!!! Заповедники, горы - красота! В общем, советую! очень экзотично. Но это не море, увы

Недоумевающая
#3

Я была еще во времена СССР. С одной стороны - прекрасная высокогорная природа, песчаные пляжи, в июле-августе купаться хорошо. С другой стороны, в те годы там был просто ужасный сервис (питание плохое, магазины убогие, цены заоблачные). Если сейчас сервис наладился, то смело можно ехать. Хотя и тогда и сейчас такая поездка из европейской части России очень дорога.

Гость
#4

Там есть два типа пансионатов: недорогие советского типа со всеми вытекающими и очень дорогие новые. Из местных кто поумнее и пообеспеченнее предпочитают Турцию или Эмираты.

Гость
#5

Я была,озеро хорошее,в горах там тоже не плохо на этом все,зэ энд.Была года три назад.

Гость
#6

Была там лет 15 назад в санатории, остались прекрасные впечатления до сих пор, поехала бы и сейчас. Туда нужно ехать не за заграничным сервисом, а ради необыкновенной природы, горных пейзажей, чистейшего воздуха и воды.

Гость
#7

Года 3 назад ездила туда каждое лето. Живу в Алматы, и студентам моего вуза давали очень дешевые путевки. Озеро красивое, природа красивая, но я практически не купалась, для меня вода слишком холодная. Ездила туда просто от делать нечего, с группой весело проводили время, впечатления вроде положительные, но сейчас туда не поехала бы. Уж лучше турция или египет, если выбирать что дешевле

Гость
#8

Там классно. Не пожалеете. Особенно с середины июля до середины августа. Самое лучшее время.

Гость
#9

Озеро - супер. Природа тоже. Есть новые частные пансионаты, где инфраструктура очень приличная. Конечно, они недешевые. С сервисом беда, как и везде в СНГ, впрочем. Я из Киргизии. На Иссык-куль ездим почти каждый год. Спрашивайте.

зязя
#10
Гость

Озеро - супер. Природа тоже. Есть новые частные пансионаты, где инфраструктура очень приличная. Конечно, они недешевые. С сервисом беда, как и везде в СНГ, впрочем. Я из Киргизии. На Иссык-куль ездим почти каждый год. Спрашивайте.

А активно там можно провести время? (не валяясь на пляже)

Гость
#11
зязя

А активно там можно провести время? (не валяясь на пляже)

есть экскурсии в ущелья (очень красивые) с водородными и родоновыми источниками. Экскурсия на лошадях, в том числе. С клубами дела хуже, совсем никак даже.
Есть исторические места, но их мало

Гость
#12

сероводородными источниками, конечно, имелось ввиду

Гость
#13
Гость

есть экскурсии в ущелья (очень красивые) с водородными и родоновыми источниками. Экскурсия на лошадях, в том числе. С клубами дела хуже, совсем никак даже.Есть исторические места, но их мало

вот и хорошо , что клубов нет. Очень хочется тишины и покоя

Гость
#14

я живу в Кыргызстане. самое время,там отдохнуть- середина июля, и весь август. в июне, вода еще холодная. все на русском. по поводу клубов, даже не расчитывайте, их почти нет, а если есть, то там очень много сельских тусуется, опасно..по поводу пляжа, есть грязные, есть чистые, все будет зависеть от пансионата. плюс,это экскурсии, действительно, горы у нас потрясающие.

Гость
#15

еще совет, иногда видно,что вы не из Кыргызстана, тогда очень много шансов, что вас хотят обмануть. не стесняйтесь торговаться!!

Гость
#16
Гость

я живу в Кыргызстане. самое время,там отдохнуть- середина июля, и весь август. в июне, вода еще холодная. все на русском. по поводу клубов, даже не расчитывайте, их почти нет, а если есть, то там очень много сельских тусуется, опасно..по поводу пляжа, есть грязные, есть чистые, все будет зависеть от пансионата. плюс,это экскурсии, действительно, горы у нас потрясающие.

Я тоже из Киргизии (писала как Гость 9 и 11), но для меня весь август - уже холодновато. Во второй половине августа с утра и вечером такой дубак, что и купаться не хочется
Нее, лучше всего июль- начало августа

Аня
#17

Лично для меня киргизская природа просто идеальна! А погода, чистейший горный воздух иссыкульский просто незабываем! днем жара, вечером и ночью - приятная прохлада! только здесь мой организм по-настоящему отдыхает! С 1995 года начала свое ежегодное путешествие в Киргизию, каждый год летом посещаем наше любимое озеро, ранее поездом, теперь на самолете) Раньше через турфирмы брали, а сейчас стало намного проще можно самому забронировать онлайн через issyk-kul.online, наши друзья уже успешно отдыхают , заказав отель через сервис. Удобно, платишь только 15% предоплаты.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: