Гость
Статьи
Кожа больше не …

Кожа больше не загорает - почему??

Почему кожа больше не загорает? Поехала в отпуск в доминикану, а вернулась почти такая же бледная как уезжала( Кожа чуть-чуть только темнее стала, но не загорает как прежде. Мне 46 - это может быть возрастное?

гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

загорать вредно, чревато раком кожи

Гость
#2

скорее всего гормональное. предклимакс, все меняется в теле. можете и вес быстро набрать, следите за питанием.

Гость
#3

Какая глупость "может, это возрастное")))! Тогда б все бабки, которые на дачах пашут, белянками были, они старше вас, и все загорелые. Дачу возьмите, авторша, летом не надо никакого доминикана, будете чернее черного.

Гость
#4

Меланина в коже мало. Вы случайно не блондинка? Тут уж сколько есть - столько есть, белокожей "арийке" хоть целыми днями лежи на солнце, мулаткой не стать, а если перестараться, скорее обгоришь. Я тоже слабо загораю - хоть и ожогов не бывает (ну или я до них не довожу своим фанатизмом), но и не особо темнею. Хоть целыми днями на пляже валяться или шататься по улице в открытой маечке - так чуть потемнею, так и останется и не больше, больше на солнце как будто и не реагирует. Но зимой я вообще бледная, у меня и волосы светло-русые, а в роду есть и совсем натуральные блондины и блондинки, у которые волосы как будто обесцвеченные (у меня 2 сестры такие, родная и двоюродная, и племянник один - сын двоюродной сестры такой, их вообще солнце не берет, а просто светло-русых и светлокожих куда больше). И голубоглазых хватает. Так неудивительно, что если в роду у нас народ светлый, то с чего быть и мне смуглянкой? Хорошо хоть ожоги мигом не вылезают.

Гость
#5

Автор, загар уже не в моде. Уверенна, у вас красивый золотистый тон кожи, вы же не альбинос? Ну и куда вам сильнее?

гость
#6
Гость

загорать вредно, чревато раком кожи

все загорают как подорванные, но не все же раком болеют...

гость
#7
Гость

Меланина в коже мало. Вы случайно не блондинка? Тут уж сколько есть - столько есть, белокожей "арийке" хоть целыми днями лежи на солнце, мулаткой не стать, а если перестараться, скорее обгоришь. Я тоже слабо загораю - хоть и ожогов не бывает (ну или я до них не довожу своим фанатизмом), но и не особо темнею. Хоть целыми днями на пляже валяться или шататься по улице в открытой маечке - так чуть потемнею, так и останется и не больше, больше на солнце как будто и не реагирует. Но зимой я вообще бледная, у меня и волосы светло-русые, а в роду есть и совсем натуральные блондины и блондинки, у которые волосы как будто обесцвеченные (у меня 2 сестры такие, родная и двоюродная, и племянник один - сын двоюродной сестры такой, их вообще солнце не берет, а просто светло-русых и светлокожих куда больше). И голубоглазых хватает. Так неудивительно, что если в роду у нас народ светлый, то с чего быть и мне смуглянкой? Хорошо хоть ожоги мигом не вылезают.

Я блондинка, но раньше нормально загорала

Гость
#8

Зачем хоть вам загар? Я от него усиленно прячусь - а он липнет. Два раза прошлась просто с коротким рукавом- руки уже черные. На море только под навесом или накрываюсь.
Темный загар выгляди ужасно. И кожа стареет и пере6сыхает, чем не мажь. Поражаюсь на дамочек лежащих под палящим солнцем. Нафига?

Гость
#9
Гость

Зачем хоть вам загар? Я от него усиленно прячусь - а он липнет. Два раза прошлась просто с коротким рукавом- руки уже черные. На море только под навесом или накрываюсь.
Темный загар выгляди ужасно. И кожа стареет и пере6сыхает, чем не мажь. Поражаюсь на дамочек лежащих под палящим солнцем. Нафига?

Потому что у нас после загара кожа наоборот очень красивая.

Эля
#9

Я, наоборот, от солнца прячусь. Кожа светлая. Я сразу становлюсь красной((( Летом без защиты на улицу ни как нельзя. Лицо от солнечных лучей даже немного отекает. Поэтому выбираю с высокой степенью защиты. Нравится Лора SPF 50. Крем не только защищает от вредного излучения солнца, а также отлично увлажняет кожу и придает ей свежий вид. Минут за 30 перед выходом на улицу наношу. Текстура легка. Впитывается быстро. На фитомаркет. ру покупаю. У нас в аптеке он дороговато стоит. Цены конечно сетевики завышают(

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: