Гость
Статьи
Реально ли отдохнуть …
Обсуждение закрыто

Реально ли отдохнуть на нашем юге 14 дней за 10 тысяч?

Здравствуйте. Я еще ни разу не ездила отдыхать, вообще никуда, и давно мечтаю побывать на нашем юге - желательно Сочи, Анапа. Скажите пожалуйста, реально ли отдохнуть на нашем юге 14 дней за 10 тысяч? Я имею ввиду отдых с самым минимумом, не претендую на люкс. Живу в Нижнем Новгороде. Какой вариант для меня самый дешевый? Спасибо.

Зоя
240 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх если б можно было за такие деньги где-то отдохнуть..))) 3 дня на базе отдыха в Подмосковье столько стоят, а не 14 на море

Гость
#2

Если жить в палатке и питаться батоном с кефиром, то хватит. Это не считая билетов.

я
#3

Мы в Сочи на 2 за 4 дня потратили 40000 без проживания

Гость
#4

Можно у бабушки снимать койко-место на юге где-нибудь в деревне, в принципе может хватить 10 тысяч, но это только жильё-без дороги и питаться скудненько-фруктами(летом на юге они дешевые)и крупами

Гость
#5

Нет, нереально. В том году была в Новомихайловке, до моря ездила на маршрутке, т.к. очень далеко, само жильё можно без преувеличения назвать сараем. Правда сарай, с кроватью и больше ничего, т.к. даже чемодан с трудом поместился в эти апартаменты, за сараем куры,ути. Платила я за это чудо 700 рублей/сутки. Ближе к морю и более менее жильё (без удобств, но не сарай) стоил от 1500рэ.

Гость
#6

Вот давайте те кто мильены тратил на нашем юге тут не будут выёживаться, автор не об этом спросила!а спросила вариант максимально бюджетного отдыха!ясен пень, что на отель в центре Сочи и рестораны девушка не претендует

Гость
#7

Койкоместо в экономе с удобствами на этаже или во дворе от 350. Но засада в том, что нет комнат на одного. Если с подружкой ехать, то реально снять такое жилье. И вовсе это не сарай как правило. А просто эконом номер в каком-нибудь гостевом доме. Посмотрите и инете например на азур.ру. а питаться как дома питаетесь. Вам виднее во сколько уложитесь. Кухни общие обычно довольно удобные.

Мнение
#8

Ну смотрите сами: если вы имеете ввиду что уже потратили на дорогу и проживание и припас консервов и рассчитываете там потратить в течении 14 дней тратить 10 тысяч на какие-то маршрутки пару раз, и купить хотя бы по фрукту на день - то чисто теоретически, если вы почти ничего не едите и пьете воду из под крана - то хватить может. Но это безумие. Во всех остальных случаях категорически нет. Потому что проживание стоить меньше 1000 в день (при чем это естественно это грязная койка в доме развалюхе у бабушки, которой просто жить не на что) это уже 14 тысяч. Дорога дешевле чем 5 тысяч в одну сторону не будет - уже еще 10 тысяч.
Так что лучшее на что можете рассчитывать на весь отдых 34 тысяч, и обязательно иметь с собой нз хотя-бы тысяч 10, на всякие чп. Соответственно минимум 50 тысяч. Но это дыхом это назвать нельзя, конечно... Все цены на 1 чел привела.

Гость
#9

Автор, боюсь, что вряд ли... Маловато получается, как ни крути. Зоя, а Вам сколько лет? Это я к тому. что правда - насчет палатки вариант. Посмотрите ценники на места в кемпингах - такие есть... Теперь смотрите: в мае цены НАМНОГО (я не шучу, я абсолютно реально Вам пишу, у меня папа в Геленджике живет, я там полжзни провела как местная) на все ниже, чем в сезон. А купаться, по идее, уже можно. В сентябре тоже подешевле уже, после того, как народ схлынет. В принципе, вот если в палатке, и покупать 2 недели простую еду в супермаркете... Теоретически, можно уложиться в эти деньги. Плюс ведь в чем: когда жарко - есть не так уж сильно и хочется. Получается, у Вас 715 рублей в день... Ну, вот сколько кемпинг стоит - гуглите. У них у всех есть сайты. Это в любом случае дешевле, чем любое другое жилье. На питание.. ну не знаю... мне кажется, рублей 350 в день можно как-то протянуть... 2 недели же, не полгода, верно? Зато отдохнете! Подумаешь, что мало денег - не знаю, я и в девяностые к папе ездила, тогда вообще есть было практически нечего.. ничего, очень вкусную тушили мы тогда капусту:) Так научилась ее готовить - у меня и сейчас вся скемья за обе щеки лопает и считает чуть ли не самым лакомым блюдом в меню:) Хотя мы не бедствуем...:)

Гость
#10

Посмотрите есть ли из нижнего новгорода туры автобусом к морю. У нас из Саратова есть и стоят в среднем около 8т на 10 дней. У нас все у кого денег мало только так ездят. Там вам и соседку подберут. Но на еду с собой денег все же нужно будет взять, хотя кто-то у меня из знакомых и с питанием такой тур брал , только я не знаю на сколько дороже это было.

Гость
#11

В чем плюсы кемпинга, забыла еще написать: вот они-то, как правило, как раз рядом с морем расположены... И не надо будет ездить на маршрутке. А за продуктами можно вечером и прогуляться, когда не жарко.

Гость
#12

За эти деньги можно отдохнуть на озере Иссык-куль, в Киргизии. Там уникальный климат! Теплое горное озеро, окруженное высокими горами.

Гость
#13

Мы в прошлом июне в Анапе на двоих 35тыс. Истратили. Ездили на своей машине. Жили кстати не далеко от моря. Из развлечений были только в аквапарке, в Анапе все ровно смотреть особо нечего.

Недоумевающая
#14
Гость

За эти деньги можно отдохнуть на озере Иссык-куль, в Киргизии. Там уникальный климат! Теплое горное озеро, окруженное высокими горами.

Да. Только Вы не посчитали, сколько будет стоить перелет)))

Гость
#15

про какие дешевые фрукты все говорят, ездили к абхазам в том году, ничего подобного замечено не было, они дороже чем у нас в городе оказались, единственное снимали двушку у знакомой тетечки (почти родня) за 1000р, красивую ухоженную

Гость
#16
Гость

Вот давайте те кто мильены тратил на нашем юге тут не будут выёживаться, автор не об этом спросила!а спросила вариант максимально бюджетного отдыха!ясен пень, что на отель в центре Сочи и рестораны девушка не претендует

Глаза разуйте, автор написала: Сочи, Анапа. Автор, уверяю вас, молодой привлекательной девушке абсолютно реально отдохнуть и бесплатно, для этого нужно взять с собой в дорогу мужика, который будет вас танцевать. Ежели мужика нет - копите деньги, больше работайте и почаще выходите на улицу, вы сильно оторваны от реальности.

Зоя
#17

Спасибо всем за ответы, и также за шутки, только я спрашиваю очень серьезно, и мне билеты надо покупать уже сейчас, так? Я правда очень хочу, ни разу не отдхала нигде за свои 29 лет. Расскажите, пожалуйста, как мне с Нижнего Новргорода дешевле всего попасть в Сочи? а может из Москвы дешевле будет? и где там мне дешевле всего остановиться... Пожалуйста не острите, мне нужны только серьезные советы людей с опытом, не все же миллионеры, у меня зарплата 8 тысяч.

Зоя
#18
я

Мы в Сочи на 2 за 4 дня потратили 40000 без проживания

Знаю, что максимум там не ограничен, видимо ходили в клубы и бары, но мне они совершенно не нужны! Максимум везде большой. Но есть же и минимум так? мне все что надо проехать туда самым дешевым путем - будет ли дешевле с Москвы или Нижнего? и проживание там 10 дней самое дешевое....ем мало.

Зоя
#19

Я уже знаю мне на 10- 14 дней на еду хватит 3 тысячи точно. Планирую покупать на рынке.

#20

Автор, лови )
http://putevka.travel/tag/rossiya/

Мнение
#22
Зоя

Спасибо всем за ответы, и также за шутки, только я спрашиваю очень серьезно, и мне билеты надо покупать уже сейчас, так? Я правда очень хочу, ни разу не отдхала нигде за свои 29 лет. Расскажите, пожалуйста, как мне с Нижнего Новргорода дешевле всего попасть в Сочи? а может из Москвы дешевле будет? и где там мне дешевле всего остановиться... Пожалуйста не острите, мне нужны только серьезные советы людей с опытом, не все же миллионеры, у меня зарплата 8 тысяч.

Ну смотрите... Прямой поезд найти не легко - то что я нашла 6 тыщ в одну сторону на июнь. Открываются продажи за 45 или 60 дней в зависимости от поезда.
Самолеты прямыми рейсами летают - сейчас по 9-10 тысяч билеты на август. Тут чем раньше, тем лучше.
На счёт жилья - сотрите букинг.ком - хостелы и гостевые дома. Меньше чем за 1000р в сутки скорее всего не найдёте, да и сами посудите, вы бы стали пускать чужого человека в дом меньше чем хотя бы за 1000?
На счёт еды, закупайтесь там консервами, или с собой берите, если на поезде полетите ( самолетом сложно будет провести, если в багаж).
И обязательно хотябы 10 тысяч возьмите как нз, вдруг что-то случиться - чтобы иметь возможность хоть где то остановиться на ночь, купить билет обратно (если пропустите свой или мало ли что)

Мнение
#23

Ой, не подписала, что билет на самолёт тоже в одну сторону.
Если сначала до Москвы, потом до Сочи, дешевле никак не будет.

Мнение
#24
Зоя

Я уже знаю мне на 10- 14 дней на еду хватит 3 тысячи точно. Планирую покупать на рынке.

Цены там как в Москве, так что тут тоже расчитывайте. У нас в Москве на двоих в неделю 5 тыщ уходит, это конечно и с быт хим и с запасом. Но вы же там скорее всего на рынке будете фрукты покупать, дешёвыми они никак не будут. Вы же не будете супы себе варить. Утром бутерброд, днём фрукты, вечером консервы с салатом... На большее расчитывать точно не сможете.
Вот проверено, даже когда никуда не уезжаешь, в отпуск на много больше тратишь, чем когда на работу ходишь. Так что имейте ввиду.

Зоя
#26
Мнение

Ну смотрите... Прямой поезд найти не легко - то что я нашла 6 тыщ в одну сторону на июнь. Открываются продажи за 45 или 60 дней в зависимости от поезда. Самолеты прямыми рейсами летают - сейчас по 9-10 тысяч билеты на август. Тут чем раньше, тем лучше.На счёт жилья - сотрите букинг.ком - хостелы и гостевые дома. Меньше чем за 1000р в сутки скорее всего не найдёте, да и сами посудите, вы бы стали пускать чужого человека в дом меньше чем хотя бы за 1000? На счёт еды, закупайтесь там консервами, или с собой берите, если на поезде полетите ( самолетом сложно будет провести, если в багаж). И обязательно хотябы 10 тысяч возьмите как нз, вдруг что-то случиться - чтобы иметь возможность хоть где то остановиться на ночь, купить билет обратно (если пропустите свой или мало ли что)

Спасибо большое! Я вот сейчас ищу в Сочи комнаты от собственников на Авито, есть предложения по 10 тысяч за месяц, это правда? или развод? я ужасно неопытна и ни разу не снимала комнату! Какие документы мне надо у них просить? Договор просить? Платить вперед?

Гость
#27

Зоя, в Нижнем Джемете есть гостиница "Золотая Рыбка". За сутки номер стоит примерно 450 р, очень все красиво и прилично.
Гораздо будет дешевле, если найдете попутчицу - двухместные номера всегда дешевле.

Гость
#28

Мой вам совет - ищите комнату на Букинге. На Авито вас кинут с удовольствием. Снимут квартиру какие-нибудь умельцы на сутки, и потом сдадут её пятнадцати людям. Что делать будете тогда?

Мнение
#29
Зоя

Спасибо большое! Я вот сейчас ищу в Сочи комнаты от собственников на Авито, есть предложения по 10 тысяч за месяц, это правда? или развод? я ужасно неопытна и ни разу не снимала комнату! Какие документы мне надо у них просить? Договор просить? Платить вперед?

К сожалению не могу сказать. Я никогда не поеду таким образом. Для меня или отдых в отеле минимум 3* с завтраком + остальные питания в кафешках/ресторанах/заказ еды в гримёр или я буду сидеть дома. Но на это цены конечно не меньше 4000 в сутки только за номер с завтраком.
Но я понимаю, что не всем это по карману.
Правильно делаете, что смотрите на авито, там вполне может быть дешевле. Может кто и за 10 тыщ в месяц сдаёт. Пообщайтесь с ними. Обговорите оплату. Спросите про море, далеко ли пляж, какой он (дикий, городской, городимой платным может быть - опять не ваш вариант).
Учтите, что ещё добраться от аэропорта надо, такси явно не ваш вариант, значит узнавайте у кого будете останавливаться как автобусом добраться.

гость
#30

Тыщу в день реально в Крыму. Не считая билетов. А не в убогом Сочи. Ps сам с Питера

Гость
#31

Если красотка то реально,только на аренду потраться сама!А всякие развлечения рестораны яхты пускай мужчины оплачивают благо все с деньгами туда приезжают и не жмутся!И конечно если есть дар у тебя раскручивать

Зоя
#32
Гость

молодой привлекательной девушке абсолютно реально отдохнуть и бесплатно, для этого нужно взять с собой в дорогу мужика, который будет вас танцевать. Ежели мужика нет - копите деньги, больше работайте и почаще выходите на улицу, вы сильно оторваны от реальности.

Да, только я во-первых не интересна парням, не люблю ни бары ни клубы, одеваюсь очень скромно, ну не люблю я всего этого, в общем я не формат. Приходится одной путешествовать, но меня не тяготит одиночество, книжка лучший попутчик) но вот хотелось бы советы опытных людей, как бы доехать подешевле ( поезд автобус?) и остановится там побюджетнее...

Гость
#33

Нереально, тут даже рассуждать нечего(( даже на неделю. Ну или точно не Сочи, может Абхазия или Геленджик, а Сочи точно дорого. Тем более сейчас Турция и Египет закрыты, цены на нашем юге подскочили, особенно июль-август. Самый адекватный совет: копите и едьте на след. год нормально, за год накопите и отдохнёте нормально.

Зоя
#34
Мнение

К сожалению не могу сказать. Я никогда не поеду таким образом. Для меня или отдых в отеле минимум 3* с завтраком + остальные питания в кафешках/ресторанах/заказ еды в гримёр или я буду сидеть дома. Но на это цены конечно не меньше 4000 в сутки только за номер с завтраком. Но я понимаю, что не всем это по карману.Правильно делаете, что смотрите на авито, там вполне может быть дешевле. Может кто и за 10 тыщ в месяц сдаёт. Пообщайтесь с ними. Обговорите оплату. Спросите про море, далеко ли пляж, какой он (дикий, городской, городимой платным может быть - опять не ваш вариант). Учтите, что ещё добраться от аэропорта надо, такси явно не ваш вариант, значит узнавайте у кого будете останавливаться как автобусом добраться.

Спасибо! насчет автобусов все узнала, записала в блокнот, как доехать с вокзала до центра и до рынка, но вот где же остановится.. А поезд самый дешевый туда какой? автобус вряд ли, так как у меня всегда ноги отекают..

Оля
#35

Зоя, почему на 14 дней? Может поменьше? Море надоедает, а если кроме моря вы ничего не можете себе позволить (экскурсии, поездки в ближайшие города самостоятельно и так далее), то вам такой отдых осточертеет и будете ждать возвращения домой, считая каждый час.

Зоя
#36
Гость

Нереально, тут даже рассуждать нечего(( даже на неделю. Ну или точно не Сочи, может Абхазия или Геленджик, а Сочи точно дорого. Тем более сейчас Турция и Египет закрыты, цены на нашем юге подскочили, особенно июль-август. Самый адекватный совет: копите и едьте на след. год нормально, за год накопите и отдохнёте нормально.

В Турцию поехала моя начальница, ничего не закрыто, купила билет сама и там забронировала тоже сама все. Не понимаю, кто распускает слухи что Турция закрыта? и уж Египет точно вообще не прич чем он то почему "закрыт"? открыто все.

Оля
#37

Потом еще не слушайте таких, как Мнение. Понятно, что дама привыкла отдыхать на широкую ногу и даже если очень хочет помочь вам, то слабо получается. 5 тыр в одну сторону дорога на поезде...ммм ну-ну.

Зоя
#38
Оля

Зоя, почему на 14 дней? Может поменьше? Море надоедает, а если кроме моря вы ничего не можете себе позволить (экскурсии, поездки в ближайшие города самостоятельно и так далее), то вам такой отдых осточертеет и будете ждать возвращения домой, считая каждый час.

Поверьте , не осточертеет! я на море ни разу не была, только мечтаю с детства, мне бы доехать , там я могу есть один хлеб с чаем)

Гость
#39
Зоя

Да, только я во-первых не интересна парням, не люблю ни бары ни клубы, одеваюсь очень скромно, ну не люблю я всего этого, в общем я не формат. Приходится одной путешествовать, но меня не тяготит одиночество, книжка лучший попутчик) но вот хотелось бы советы опытных людей, как бы доехать подешевле ( поезд автобус?) и остановится там побюджетнее...

Вам не страшно? Включите голову плиз. Будете искать бюджетнее - обманут вас. Бюджетнее только если ехать большой компанией с палатками.

Зоя
#40
Оля

Потом еще не слушайте таких, как Мнение. Понятно, что дама привыкла отдыхать на широкую ногу и даже если очень хочет помочь вам, то слабо получается. 5 тыр в одну сторону дорога на поезде...ммм ну-ну.

А что не 5 тысяч? Мне только поезд подходит, ноги очень отекают и голова кружится... А еще мне необходимо море, чтобы подлечить ногу, пятно типа псориаза на щиколотке красное, вознакло видимо на нервной почве, не проходит уже год.

Гость
#41
Зоя

В Турцию поехала моя начальница, ничего не закрыто, купила билет сама и там забронировала тоже сама все. Не понимаю, кто распускает слухи что Турция закрыта? и уж Египет точно вообще не прич чем он то почему "закрыт"? открыто все.

Не придирайтесь к словам, все в курсе о чем речь. Если год назад можно было сгонять в Турцию или Египет по горящим путевка, то счас нереально. Закрыто имела ввиду путевки не продают, ну и нормальные туда не едут пока

Гость
#42

молодой привлекательной девушке абсолютно реально отдохнуть и бесплатно, для этого нужно взять с собой в дорогу мужика, который будет вас танцевать. Ежели мужика нет - копите деньги, больше работайте и почаще выходите на улицу, вы сильно оторваны от реальности.


и спать с ним? не все такие дешевки

Оля
#43

Имея в виду Сочи, вы, конечно, хотите не в сам город, как я понимаю, иначе тема разводка, а имеете в виду курорт Большой Сочи? Очень неплохое местечко Лоо, но снимайте комнату высоко на горе, спускаться замучаетесь, но физ. подготовка на уровне будет к концу отпуска. Если Лоо, то можно ездить самой в тот же Сочи погулять на электричке.
Можно в Абхазию. Но не Гагры, там уже оборзели, грязно и дорого. Пицунда - отличное место для вас, тихо, народу нет (в отличие от того же Лоо), самой можно съездтить в Сухуми, Новый Афон на маршрутке, озеро Рица уже дорого, но в Абхазии просто красиво.

Зоя
#44
Гость

Вам не страшно? Включите голову плиз. Будете искать бюджетнее - обманут вас. Бюджетнее только если ехать большой компанией с палатками.

Я уже 9 лет боюсь, мечтаю с 20 лет там отдохнуть и или коплю, или опять боюсь, и так если дальше боятся то я и вовсе не отдохну никогда. А ни компании ни денег не предвидеться..

Гость
#46
Зоя

А что не 5 тысяч? Мне только поезд подходит, ноги очень отекают и голова кружится... А еще мне необходимо море, чтобы подлечить ногу, пятно типа псориаза на щиколотке красное, вознакло видимо на нервной почве, не проходит уже год.

помажьте адвантаном (мазь жирная), должно пройти

Зоя
#47
Оля

Имея в виду Сочи, вы, конечно, хотите не в сам город, как я понимаю, курорт Большой Сочи? Очень неплохое местечко Лоо, но снимайте комнату высоко на горе, спускаться замучаетесь, но физ. подготовка на уровне будет к концу отпуска. Если Лоо, то можно ездить самой в тот же Сочи погулять на электричке.Можно в Абхазию. Но не Гагры, там уже оборзели, грязно и дорого. Пицунда - отличное место для вас, тихо, народу нет (в отличие от того же Лоо), самой можно съездтить в Сухуми, Новый Афон на маршрутке, озеро Рица уже дорого, но в Абхазии просто красиво.

Спасибо, да любой район можно.. а в Лоо до жд вокзала долго ехать и дорого? а где в Лоо дешево отановится?

Гость
#48
Зоя

Я уже 9 лет боюсь, мечтаю с 20 лет там отдохнуть и или коплю, или опять боюсь, и так если дальше боятся то я и вовсе не отдохну никогда. А ни компании ни денег не предвидеться..

Если б так хотели - давно бы побывали на море, уж 50 тыс можно найти, это копейки. Но мне вот наш Юг не интересен, а куда хочу - там надо тыс 300, это дороговато.

Оля
#49
Зоя

Спасибо, да любой район можно.. а в Лоо до жд вокзала долго ехать и дорого? а где в Лоо дешево отановится?

Большой Сочи тем и актуален, что все ж/д вокзалы прямо возле моря), посмотрите карту хотя бы. Берите билет до Лоо. Но там шумно, много народу. Правда, есть замечательный рынок и много дешевых столовых.

Гость
#50
Зоя

Я уже 9 лет боюсь, мечтаю с 20 лет там отдохнуть и или коплю, или опять боюсь, и так если дальше боятся то я и вовсе не отдохну никогда. А ни компании ни денег не предвидеться..

Может все-таки поискать попутчицу? Даже здесь на форуме, может кто едет один