Гость
Статьи
Кипр. Сколько денег …

Кипр. Сколько денег брать с собой?

Едем на Кипр на 7 дней в конце мая. Сколько денег брать с собой. Отель и билеты на самолет уже оплачены, в отеле завтраки и ужины оплачены тоже. Планирую брать авто в аренду, т.e. экскурсии заказывать не буду.

Алина
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дорогой остров. цены на все от 5 евро.

Морская свинка
#2

Насчет авто не знаю, еда 12-25 евро на одного в зависимости от "понтовости" места. Порции огромные, в принципе, можно и одному наесться.
Трансфер до отеля тоже оплачен? Транспорт и такси там недешевое. От экскурсий зря отказываетесь) Например, сафари на джипе сами себе не сделаете, а впечатления незабываемые)

Морская свинка
#3

*можно и вдвоем наесться имела в виду

Алина
#4

Кто ездил недавно, сколько брали с собой?

Недоумевающая
#5

Я ездила в октябре прошлого года. Деньги брали с запасом, но потратили немного, тк в отеле были завтраки-ужины, то на еду почти не тратились (в обед пили чай/кофе в номере, благо был чайный сервис + днем в отеле раздавали бесплатное мороженое). То есть на еду ушли вообще копейки.
Машину на прокат не брали. Ездили на экскурсии. Цены примерно такие (на одного):
Кикос+ Афродита - 30-35 ***** (точно не помню),
Турецкий Кипр - 45-50Е
Поющие фонтаны в Протарасе - 26 *****.
Морская прогулка на Каво Греко - 10-12 *****.
На сувениры, вино, оливковое масло, сладости потратили где-то 70-80 *****. Советую покупать в супермаркетах.
Еще какие-то копейки - батарейки, пиво, чаевые.
Так что если у Вас двухразовое питание, посмотрите стоимость аренды машины и бензина . Из этого и исходите.

Недоумевающая
#6

Еще добавлю - лежаки и зонтики на пляже не брали, тк помногу плавали и гуляли по песку вдоль линии прибоя)

Недоумевающая
#7

И еще - цены на экскурсии привела на конец сезона, были скидки. Так что сейчас может быть и подороже.

гость
#8

Только сейчас возвращаюсь с Кипра, оставили 1000€ на двоих, это еда и прокат багги, квадрика и авто по 2 дня каждого)
Ели в среднем на 35€ на двоих за раз, то есть где то 100€ минимум в сутки на еду.

Недоумевающая
#9
гость

Только сейчас возвращаюсь с Кипра, оставили 1000€ на двоих, это еда и прокат багги, квадрика и авто по 2 дня каждого)Ели в среднем на 35€ на двоих за раз, то есть где то 100€ минимум в сутки на еду.

Автор пишет, что у них уже проплачено двухразовое питание)

Гость
#10

Автор, а сколько вы заплатили за все уже?

Алина
#11
Гость

Автор, а сколько вы заплатили за все уже?

215 тыс

Cherry Lips
#12

Автор, я ездила на Кипр в прошлом году в отель г. Ларнака. Брала с собой 400€. Из них потратила 310€ на:
- 1 экскурсию в Никосию
- поездку в Айя-Напу своих ходом
- сувениры, сладости, вино, косметика
- тапки для хождения, так как свои на экскурсию в Никосии у меня порвались, причем случилось в храме, когда спускалась и грохнулась на ступеньке. Пришлось новые покупать)))

- Суши бар - отмечали ДР знакомого и благо все наелись и напились на 30€. Потом чуть было не опоздали на последний автобус (пришлось бежать за ним), иначе пришлось бы на лавке ночевать всем втроем))))

- Сейф для хранения вещей (16€ на неделю), так как уборщица могла свистнуть что-то у нас.

Вроде все. В остатке 90 евро. + пришлось мне доплачивать за багаж в аэропорту 4 кг- 40 € (1 кг-10 € имейте это ввиду, если вдруг перевес будет).

Да и еще, на регистрации из аэропорта Кипра поинтересуйтесь как доставят ваш багаж, ибо у меня несколько сувениров были разбиты. Пришлось клеем склеивать(((

P.S. Насчет автомобиля. Через туроператора не берите, ибо это вам обойдется чуть ли не в 400€ вместе с бензином, страховкой и прочей фигней. Лучше сами погуглите, где можно взять автомобиль напрокат и вперед. Если есть вопросы - задавайте. Отвечу на все.

Мила
#13

31 тысячу руб

котэ_c_пистолетом
#14
Алина

Автор, а сколько вы заплатили за все уже?

215 тыс
вы куку, это же 2 недели в Шри Лаке с копейками за еду и кучей экскурсий.

Автор
#15
Алина

215 тыс

это не я ответила. 31 тысячу отдала уже.

Гость
#18

там много точек выдачи машин в аренду, мы еще из дома забронировали машину, нашли ближайший офис к гостинице по карте. Брали у Avis или Hertz. Сами ездили и до купальни Афродиты и там где она вышла из пены. Остров небольшой, с машиной много что можно посмотреть. Единственное, на турецкой части мы не были.

Гость
#19

Я на Кипр всегда беру из расчета 100 евро в день. То есть вам 700 евро должно хватить. Дорого там.

Недоумевающая
#20
Гость

там много точек выдачи машин в аренду, мы еще из дома забронировали машину, нашли ближайший офис к гостинице по карте. Брали у Avis или Hertz. Сами ездили и до купальни Афродиты и там где она вышла из пены. Остров небольшой, с машиной много что можно посмотреть. Единственное, на турецкой части мы не были.

На турецкой части как раз очень интересно: Фамагуста (мечеть, перестроенная из собора св Николая, венецианская крепость), замок Св Иллариона, Киренийская крепость, аббатство Беллапоис. Рекомендую.

Недоумевающая
#21

И еще: розетки там английского образца. Если у Вас нет такого переходника, возьмите напрокат в отеле или купите в супермаркете.

Гость
#22

Катюха,ты что ли?

Гость
#23

Я собираюсь брать около 100 евро, тоже на неделю на Кипр, завтрак ужин, хочу обедать в кафе и съездить на 1 экскурсию и конечно купить 1 бутылку Коммандарии.

Недоумевающая
#24
Гость

Я собираюсь брать около 100 евро, тоже на неделю на Кипр, завтрак ужин, хочу обедать в кафе и съездить на 1 экскурсию и конечно купить 1 бутылку Коммандарии.

100Е Вам хватит, если Вы не будете обедать в кафе, то есть экскурсия + бутылка + немного на мелочи)

Гость
#25

Недавно вернулись, брали завтраки и ужины в отеле! Обязательно берите так, если вы не олигарх конечно))!
Минимум еда на чел - 8.9 евро), а в среднем 10-15 евро блюдо
Мы поели так, неособо довольны остались
В итоге в маке обедали потом 2-3 дня
Снимали авто! Экскурсии там тоже есть неплохие, парочка, но мы сами везде ездили
Лежаки - 2 леж и зонт- 7 евро , даже душ платный часто на пляжах- 0.50 евро 30 секунд!!!! Это ваще кураж
Если опустить тему денег, остров замечательный

Гость
#26

Кипр-дорогая страна. Есть очень хорошие ресторанчики с вкусной едой, морепродуктами, но они недешевые! так же там много хороших европейских магазинов. Но если Вы будете экономить, питаться в мак даке и ничего не покупать, то можно и мало денег брать!

Гость
#27
Недоумевающая

100Е Вам хватит, если Вы не будете обедать в кафе, то есть экскурсия + бутылка + немного на мелочи)

Экскурсия около 45 евро, бутылка вина 12 евро, остальное на обеды, примерно 10 евро в день. Я уже была на Кипре, на эти деньги вполне можно пообедать!

Недоумевающая
#28
Гость

Экскурсия около 45 евро, бутылка вина 12 евро, остальное на обеды, примерно 10 евро в день. Я уже была на Кипре, на эти деньги вполне можно пообедать!

Ну так 100-(45+12)=43Е.
43/7=6Е. За 6Е Вы не пообедаете.

Гость
#29
Недоумевающая

Ну так 100-(45+12)=43Е.43/7=6Е. За 6Е Вы не пообедаете.

Если взять один салат, то уложусь в 6 евро :)))

Недоумевающая
#30
Гость

Если взять один салат, то уложусь в 6 евро :)))

Ну тогда другое дело).
Я выше писала, что мы в поездках при наличии полупансиона в отеле практически ничего не тратим на питание. На обед - чай/кофе в номере (благо в хороших отелях обычно есть чайный сервис).

Гость
#31
Недоумевающая

Ну тогда другое дело).Я выше писала, что мы в поездках при наличии полупансиона в отеле практически ничего не тратим на питание. На обед - чай/кофе в номере (благо в хороших отелях обычно есть чайный сервис).

Ну чаем и кофе не наешься, а какой смысл на отдыхе голодать?

Недоумевающая
#32
Гость

Ну чаем и кофе не наешься, а какой смысл на отдыхе голодать?

Да почему же голодать? Завтраки и ужины очень сытные. А к чаю/кофе в супермаркете покупаются печенье, фрукты, мороженое. Это несколько евро в день. Для меня этого достаточно. Ну можно, конечно, несколько раз сходить в ресторан для ознакомления с местной кухней.
А вот если едем не в пляжную, а в экскурсионную поездку, где проплачиваются только завтраки, тогда. конечно, ходим в кафе и в рестораны. И поесть, и посидеть - отдохнуть).

Гость
#33
Недоумевающая

Да почему же голодать? Завтраки и ужины очень сытные. А к чаю/кофе в супермаркете покупаются печенье, фрукты, мороженое. Это несколько евро в день. Для меня этого достаточно. Ну можно, конечно, несколько раз сходить в ресторан для ознакомления с местной кухней.А вот если едем не в пляжную, а в экскурсионную поездку, где проплачиваются только завтраки, тогда. конечно, ходим в кафе и в рестораны. И поесть, и посидеть - отдохнуть).

Там в местных кафе и ресторанах кормят лучше, чем в отеле. В отеле такой вкусной рыбы не поешь!

Гость
#34
Недоумевающая

Ну тогда другое дело).
Я выше писала, что мы в поездках при наличии полупансиона в отеле практически ничего не тратим на питание. На обед - чай/кофе в номере (благо в хороших отелях обычно есть чайный сервис).

а вы с кем ездите ? Моему мужу такое точно не прокатит.ему и завтрак и обед и ужин надо полноценные ,через пару часов после Ужина ещё догоняется пельменями , сосисками или бутербродами с чаем

Гость
#35
Гость

а вы с кем ездите ? Моему мужу такое точно не прокатит.ему и завтрак и обед и ужин надо полноценные ,через пару часов после Ужина ещё догоняется пельменями , сосисками или бутербродами с чаем

Ужас... И весит центнер наверное. Срочно на диету сажайте!

Недоумевающая
#36
Гость

а вы с кем ездите ? Моему мужу такое точно не прокатит.ему и завтрак и обед и ужин надо полноценные ,через пару часов после Ужина ещё догоняется пельменями , сосисками или бутербродами с чаем

Езжу по-разному : с мужем/сыном/подругой/одна. С мужем и сыном чаще ездим в экскурсионные поездки с завтраком в отеле и , соответственно, ужином вне его. А на пляжный отдых могу поехать одна или с подругами. В пляжных отелях предпочитаю полупансион.

#37

Мы обычно заказывает тур, так проще ,заказываем ту - http://www.ayda.ru/cyprus/ , мне нравится, что можно сравнить цены по всем туроператорам.

Гость1
#38

Отдыхала на Кипре в том году, только что приехала с Таиланда, Пхукет. Вот сколько пишут- Кипр дорогой, Тай дешевый. Разница не большая, имхо. Мы в Тае на двоих за один обед/ужин оставляли по 700-1000 бат, без алкоголя. На Кипре я одна укладывалась в 10-15 евро. Но и там, и там дешевле покупать на рынке и в магазинах- я на Кипре, когда жлобство находило- могла на ужин просто помидор с огурцами купить и сендвич в магазине, еще клубнику. На все уходило, примерно, 7 €, а иногда хотелось мяса или рыбы, в кафе- 15-25 €, мезе 35 €. Еще Макдональдс есть на край. Я за 9 дней без экскурсий потратила примерно 400 евро, в отеле на завтраках, но я еще купила- сувениры, 2 сарафана по 700р, пару кремов недорогих, + пляжные лежаки и 2 поездки в Протарас.

Гость
#39
Недоумевающая

Ну так 100-(45+12)=43Е.
43/7=6Е. За 6Е Вы не пообедаете.

Огромная тарелка борща или салата из помидор/огурцов за эти деньги во многих кафе есть.. ну это кто мало ест))

#40

У всех запросы разные, соответственно и траты тоже. Но согласна с автором, что на автомобиле дешевле и удобнее передвигаться - мы в прошлую поездку заказывали заранее через Еавтопрокат, весь остров объездили. На своих колесах гораздо спокойнее, можно никуда не торопиться, да и в целом комфортнее. Машинку нам оч неплохую подогнали - чистая, новенькая, проблем с оплатой и с документами не было. Советую, экономия и финансов, и нервов, и времени.

Гость
#44

А как вы ездите с правым рулём там?

Саша
#45

Который год заказываю туры в Onlinetours, еще ни разу не подводили. В начале весны слетала на Тай, хочу еще на Филиппины, а в конце лета возможно куда-то в Европу, пока не определилась, но не туром. Страну лучше смотреть отдельно, основательно.

Алексей
#46

что нужно чтобы взять машину на прокат?

Наташа
#47
Алексей

что нужно чтобы взять машину на прокат?

Здравствуйте
Здравствуйте , чтобы взять авто на прокат нужно иметь всего пару документов и деньги ! Вот на это сайте - http://www.bizrental-krm.ru/ Есть авто по дешевым ценам ! Всем советую !

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: