Гость
Статьи
Мальдивы или пару раз …

Мальдивы или пару раз в Тай (Грецию, Испанию, Черногорию и др.)?

Завязался спор со знакомой-турагентом. Она недавно была в рекламнике на Мальдивах за смехотворные деньги. Сейчас начала меня уверять, что, мол, Греция с Тунисом и рядом не стяли (я была пока в Тунисе, на Крите, Сими, Родосе и Санторини, в этом году в Тай) , мол, надо обязательно отдать кучу денег за Мальдивы, хотя бы побывать там 3 дня. А я не понимаю этого отдыха - никаких истоиических экскурсий, плавать не умею,рыбалка не привлекает и самое отрицательное - цена. Допустим, в Тайланде и история, и развлечения, и красивые пляжи на островах, в Греции тоже. Но я лучше отдам 250 тыс. за пару недель в Тайланде или 200 в Греции, чем за 3 дня на Мальдивах. А как вы думаете? Просто интересно стало)

никГость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдыхайте как вам нравится, люди разные вкусы разные, я вместо Мальдив была на Галапагосах , мне это интересней

Гость
#2

200 за пару недель в греции - какая то глупость вообще, можно в 3-4 раза бюджетней съездить.

Гость
#3

Была везде.На Мальдивы бы одна не поехала) Лучшее что было из островов-это Карибы. Тунис не понравился как и Тайланд. Турцию и Грецию люблю, как и экскурсионный отдых, так и пляжный.

Гость
#4

На Мальдивы бы не поехала! Мне кажется тоска! Много где была, но этот вариант даже не рассматриваю! По мне так место для Страсной парочки, типа целый день есть и сексом заниматься... Лучше Тай или Испания!

Гость
#5

Ну значит Мальдивы это не ваш отдых и вам там будет скучно. Я всегда хотела там побывать, но это мой отдых, просыпаться рано утром и сидеть на своем бунгало на качелях с чашкой чая, слушать океан, думать, кушать, плавать со своего водного бунгало, наблюдать за водным миром - это чудо! Невероятные рыбы рядом, огромные черепахи, мелкие акулы и скаты ! Потрясающие фрукты и тишина ! Я много где была, но Мальдивы в моем сердце, сейчас цены на такой же отдых полмиллиона (

Гость
#6
Гость

Ну значит Мальдивы это не ваш отдых и вам там будет скучно. Я всегда хотела там побывать, но это мой отдых, просыпаться рано утром и сидеть на своем бунгало на качелях с чашкой чая, слушать океан, думать, кушать, плавать со своего водного бунгало, наблюдать за водным миром - это чудо! Невероятные рыбы рядом, огромные черепахи, мелкие акулы и скаты ! Потрясающие фрукты и тишина ! Я много где была, но Мальдивы в моем сердце, сейчас цены на такой же отдых полмиллиона (

Я с вами!!!! Мальдивы и Сейшелы - лучший отдых в моей жизни! Для меня лучше один раз Мальдивы, чем 4 раза Греция, Кипр, Тайланд и пр.

Гость
#7
Гость

Я с вами!!!! Мальдивы и Сейшелы - лучший отдых в моей жизни! Для меня лучше один раз Мальдивы, чем 4 раза Греция, Кипр, Тайланд и пр.

я тоже с вами))) для кого то отдых это экскурсии и отель, а для кого-то наслаждение прекрасной природой наедине с собой! Что в греции, кипре, тайланде, столько русских невоспитанных туристов, куча местных торгашей, впаривающих свой товар, все это создает атмосферу дешевого базара. С Мальдивами реально рядом не стоят. На мальдивах я не была, правда, но была на сейшелах (мадагаскар). это просто божественно

Гость
#8
Гость

Я с вами!!!! Мальдивы и Сейшелы - лучший отдых в моей жизни! Для меня лучше один раз Мальдивы, чем 4 раза Греция, Кипр, Тайланд и пр.

.

Мне Мальдивы понравились больше, чем Сейшелы, но природа там восхитила, как нигде больше, мы были на острове силуэт - такое буйство дикой природы, такая растительность, летающие собаки, душ на улице в бунгало. Класссс. На удивление больше Сейшел понравился Вьетнам, но исключительно из-за отеля, у нас на острове было два отеля, наш вообще в сторонке и тиш не, и никакого местного калорита) до Ньячанга добирались на яхте, там к нам на бунгало приходил каждый день дикий большой обезьян )))) агрессивный зараза) а как пели птицы !!!! Выходишь на терассу, у бассейна сидишь в зелени - птицы поют, почти кричат ))))) белки прыгают, ещё и обезьян захаживал за фруктами )
Я была и в Греции и Кипре и Черногории Хорватии это что ближе к нам - мне нравится абсолютно везде ) но в душу западает экзотика. Хотя Греция оставила необычайно светлое чувство, обязательно вернусь и надеюсь не раз. Простите за отступление ) моя тема )

Гость
#9

Мальдивы прелесть, но не на три дня же!
Туда полет около 12-13 часов займет, к тому же разница во времени.
Пока акклиматизируешься - уже пора назад вылетать)

Судя по Вашим предпочтениям - действительно, Вам не стоит Мальдивы.
Кроме как плавать и загорать (на своем острове или другом) там и делать особо нечего. Столица маленькая и ничего интересного, другие острова тоже похожи +/-.

Как вариант - это поехать на Шри-Ланку на экскурсионную программу (мне понравилось), а потом на Мальдивы на пляж на несколько дней (недалеко лететь).

Гость
#10

Автор,ну вы сравнили Грецию и Тунис))))мне шри-ланка понравилась

#11

Автор, на Мальдивы долго лететь, если тур недорогой, то еще и с пересадкой. И на 3 дня??? Глупость. на 5-6 ночей уж минимум. А вообще все зависит о того, какой вы отдых любите, если спокойствие и релакс не для вас, а наоборот, любите по экскурсиям каждый день мотаться и в клубах зависать, то не надо ехать, тем более, деньги немалые.

#12

Хотя, сейчас низкий сезон, туры недорогие, за 1350 у.***** на 7 ночей с олл инклюзив можно полететь, чтоб побывать в новом месте. хоть там и только пляжи, но эти пляжи не самые худшие в мире, мягко говоря))

Гость
#13

На Мальдивы стоит ехать один раз в жизни - во время медового месяца. Из развлечений там лучшее - секс. Без этого там скука смертная.

Валерия
#14

та мне хотя бы денег чучуть на эти ваши Пхукеты,Санторини.....

Гость
#15

ТаИланд, *****

никГость
#16
Гость

200 за пару недель в греции - какая то глупость вообще, можно в 3-4 раза бюджетней съездить.

я с карманными посчитала

никГость
#17
Гость

Была везде.На Мальдивы бы одна не поехала) Лучшее что было из островов-это Карибы. Тунис не понравился как и Тайланд. Турцию и Грецию люблю, как и экскурсионный отдых, так и пляжный.

От Туниса я тоже не в восторге, попробую теперь Тай

никГость
#18
Гость




Я с вами!!!! Мальдивы и Сейшелы - лучший отдых в моей жизни! Для меня лучше один раз Мальдивы, чем 4 раза Греция, Кипр, Тайланд и пр.

.

Мне Мальдивы понравились больше, чем Сейшелы, но природа там восхитила, как нигде больше, мы были на острове силуэт - такое буйство дикой природы, такая растительность, летающие собаки, душ на улице в бунгало. Класссс. На удивление больше Сейшел понравился Вьетнам, но исключительно из-за отеля, у нас на острове было два отеля, наш вообще в сторонке и тиш не, и никакого местного калорита) до Ньячанга добирались на яхте, там к нам на бунгало приходил каждый день дикий большой обезьян )))) агрессивный зараза) а как пели птицы !!!! Выходишь на терассу, у бассейна сидишь в зелени - птицы поют, почти кричат ))))) белки прыгают, ещё и обезьян захаживал за фруктами )
Я была и в Греции и Кипре и Черногории Хорватии это что ближе к нам - мне нравится абсолютно везде ) но в душу западает экзотика. Хотя Греция оставила необычайно светлое чувство, обязательно вернусь и надеюсь не раз. Простите за отступление ) моя тема ) какой комментарий! Уже представила свой отпуск. Интересно буквально все в Тае)

никГость
#19
Гость

Мальдивы прелесть, но не на три дня же!
Туда полет около 12-13 часов займет, к тому же разница во времени.
Пока акклиматизируешься - уже пора назад вылетать)

Судя по Вашим предпочтениям - действительно, Вам не стоит Мальдивы.
Кроме как плавать и загорать (на своем острове или другом) там и делать особо нечего. Столица маленькая и ничего интересного, другие острова тоже похожи +/-.

Как вариант - это поехать на Шри-Ланку на экскурсионную программу (мне понравилось), а потом на Мальдивы на пляж на несколько дней (недалеко лететь).

Шри-Ланка пока моя мечта) Очень бы хотелось туда попасть!

Гость
#20

Я была на Мальдивах, было интересно. Ещё разок та съездила, но это максимум. Если летать туда каждый год, со скуки можно умереть.
Греция мне ничуть не меньше понравилась! Мы объездили там очень много. Были в круизах. И пляжи там прекрасные есть, и острова.
В Черногории была - неплохо, на разок даже интересно поехать. В Турции и Тунисе была, не понравилось, больше не поеду.

никГость
#21
Solie

Автор, на Мальдивы долго лететь, если тур недорогой, то еще и с пересадкой. И на 3 дня??? Глупость. на 5-6 ночей уж минимум. А вообще все зависит о того, какой вы отдых любите, если спокойствие и релакс не для вас, а наоборот, любите по экскурсиям каждый день мотаться и в клубах зависать, то не надо ехать, тем более, деньги немалые.

клубы не люблю, но вот по экскурсиям мотаться - это мое) На пляже максимум полдня, дальше мне надо что-то делать и куда-то нестись))) хотч вот странно, дома я такой ленивец))) выйти в выходные на улицу подвиг)

никГость
#22
Гость

На Мальдивы стоит ехать один раз в жизни - во время медового месяца. Из развлечений там лучшее - секс. Без этого там скука смертная.

Да уж замужем 6 лет, а секситься целыми днями тоже не особо прельщает)

никГость
#23
Гость

Я была на Мальдивах, было интересно. Ещё разок та съездила, но это максимум. Если летать туда каждый год, со скуки можно умереть.
Греция мне ничуть не меньше понравилась! Мы объездили там очень много. Были в круизах. И пляжи там прекрасные есть, и острова.
В Черногории была - неплохо, на разок даже интересно поехать. В Турции и Тунисе была, не понравилось, больше не поеду.

Греция - это моя любовь на всю жизнь) Еще столько островов можно посмотреть!)

Горгона Б
#24

Очень понравилось на Мальдивы, тоже считаю, что один раз надо обязательно с'ездить. Да, экскурсий там нет, только в город, где нечего делать и по соседним островам на лодочке, природу рассматривать. Но там совершенно замечательный снорклинг, коралловые рифы меньше, но не хуже Барьерного и очень близко от берегов. Даже плавать особо уметь не надо. Серфинг есть на многих островах, в общем - практически все водные виды спорта. Ну и спа во всех отелях, пару дней вполне можно и там провести. Мы ездили на 6 дней, дольше было бы скучно.

Гость
#25

Автор, мне кажется Вам про другое говорили. Ни Тунис, ни Греция по красоте пляжей даже рядом не стояли с Мальдивами. Но вот, что там скучно - это факт. Я была везде, и на Мальдивы больше не хочу, по той же причине, что лежать все дни на пляже ну не моё... И рыбалки всякие я не люблю. Тай да - развлекуха, куча интересных мест и и т.д.
В Греции, как и во всей Европе нет красивых пляжей как на островах, но мне там, например, нравится поездить на машине, кормят вкусно, леса, да и вообще приятно. Но что на Мальдивах/Сейшелах/Карибах надо хоть раз побывать - я согласна )

Гость
#26

Я была уже на всяких критах болгариях странах Европы и проч в этом году захотелось что-то поэкзотичнее, летим на Кубу . А на мальдивы - это тоже мечта )))

Гость
#27

Да и если деньги есть ,то везде будет весело

никГость
#28
Гость

Автор, мне кажется Вам про другое говорили. Ни Тунис, ни Греция по красоте пляжей даже рядом не стояли с Мальдивами. Но вот, что там скучно - это факт. Я была везде, и на Мальдивы больше не хочу, по той же причине, что лежать все дни на пляже ну не моё... И рыбалки всякие я не люблю. Тай да - развлекуха, куча интересных мест и и т.д.
В Греции, как и во всей Европе нет красивых пляжей как на островах, но мне там, например, нравится поездить на машине, кормят вкусно, леса, да и вообще приятно. Но что на Мальдивах/Сейшелах/Карибах надо хоть раз побывать - я согласна )

Вот на Карибах с удовольствием, но пляжи хороши и в Тайланде

Гость
#29

Автор, я была много где в Европе, на Карибах, Таиланде, таких красивых пляжей как на Мальдивах там нет! На Мальдивах совсем не скучно, на пляже вообще почти не лежала, весь день с маской и трубкой плавала,под водой такая красотища и каждый день разная, так что заскучать нереально! Плюс можно кататься на гидроциклах, водных лыжах и т.п. играть в волейбол и в теннис! По вечерам были дискотеки или пела местная певица, так же были разные конкурсы от аниматора, крабьи бега, мы познакомились с другими русскими и сидели каждый вечер в баре с ними! И главное на пляже почти никого не было, никакой толкучки! Меня например подводный мир больше интересует чем архитектура, так что на Мальдивах мне было веселее чем в Европе. К сожалению сейчас Мальдивы мне не по-карману, так что наверное в следующий отпуск полечу опять на Карибы или на Шри-ланку, В Европу вообще не хочется.

#30

Мы полюбили Кубу. Экзотики все-таки хочется. А чтобы было подешевле, снимаем касу, это даже лучше, чем в отеле. Билеты ловим подешевле. Все же я против безумных трат, если есть возможность сэкономить. А за безумные деньги на Мальдивы - неее, меня жаба душит.

Гость
#31

В конце апреля я была на Гран Канарии отел Риу Вистамар RIU Vistamear - была жара 27, ни единого облачка 2 недели , а в гостинице супер богатые люди. Беач - чистейший песок и океан .

Гость
#32
Гость

Автор, я была много где в Европе, на Карибах, Таиланде, таких красивых пляжей как на Мальдивах там нет! На Мальдивах совсем не скучно, на пляже вообще почти не лежала, весь день с маской и трубкой плавала,под водой такая красотища и каждый день разная, так что заскучать нереально! Плюс можно кататься на гидроциклах, водных лыжах и т.п. играть в волейбол и в теннис! По вечерам были дискотеки или пела местная певица, так же были разные конкурсы от аниматора, крабьи бега, мы познакомились с другими русскими и сидели каждый вечер в баре с ними! И главное на пляже почти никого не было, никакой толкучки! Меня например подводный мир больше интересует чем архитектура, так что на Мальдивах мне было веселее чем в Европе. К сожалению сейчас Мальдивы мне не по-карману, так что наверное в следующий отпуск полечу опять на Карибы или на Шри-ланку, В Европу вообще не хочется.

ха ха ха Барбадос в 4 раза дороже чем Малдивы , плюс такие страны как Аруба, Коста Рика, Ст . Люция, СТ. Мартен, Ривиера Мая Мексика - в миллионы раз шикарнее Мальвив.

Гость
#33
Гость

Ну значит Мальдивы это не ваш отдых и вам там будет скучно. Я всегда хотела там побывать, но это мой отдых, просыпаться рано утром и сидеть на своем бунгало на качелях с чашкой чая, слушать океан, думать, кушать, плавать со своего водного бунгало, наблюдать за водным миром - это чудо! Невероятные рыбы рядом, огромные черепахи, мелкие акулы и скаты ! Потрясающие фрукты и тишина ! Я много где была, но Мальдивы в моем сердце, сейчас цены на такой же отдых полмиллиона (

а вот на Барбодосе- зеленые черепахи, летающие рыбы над водой , стаими летают, черепахи морские, там даже многие гостиницы называются тертл бич- пляж черепах , ночные дискотеки - до 6 утраи супер богатые люди, или Коста Рика- обезьянки всех видов, черепахи, рыба , горячие гейзеры- натуральные на каждом углу , еноты, муравиеды, диковинные птицы

Гость
#34
poliya.suvorova

Мы полюбили Кубу. Экзотики все-таки хочется. А чтобы было подешевле, снимаем касу, это даже лучше, чем в отеле. Билеты ловим подешевле. Все же я против безумных трат, если есть возможность сэкономить. А за безумные деньги на Мальдивы - неее, меня жаба душит.

Малдивы стоя 2000 евро 4 звезды все включено на 2 недели - это дешево. и как из России делеть на Малдивы?????? 100 пересадок надо делать

Гость
#35
poliya.suvorova

Мы полюбили Кубу. Экзотики все-таки хочется. А чтобы было подешевле, снимаем касу, это даже лучше, чем в отеле. Билеты ловим подешевле. Все же я против безумных трат, если есть возможность сэкономить. А за безумные деньги на Мальдивы - неее, меня жаба душит.

КУба самая страшная страна в мире поскольку даже в гостинице 5 звезд- нечего есть , а население такие все тощие , что вот вот упадут от голода.

Люлю
#36

шри-ланка-волшебный остров! ездили неделю по нему, потом планировали 10 дней там же аюрведа-резорт, потом билет был на мальдивы (час лета), так в аюрведа-резорте понравилось, и океан рядом 30 мин на тук-туке (пляж хиккадува), что сдали билет на мальдивы и зависли в этом резорте на 3 недели. в шри-ланке есть все на любой вкус, а мальдивы-релакс за неоправданные деньги. резорт стоил 100 евро в день на человека, включая массаж и процедуры другие разные и питание. природа-сказка. то павлин в сад залетит, то обезьян прибежит, то игуана прошмыгнет огромная. птицы заливаются, прекрасный сад вокруг.
Бали прекрасен и волшебен и дешево, на любой вкус там тоже все найдешь. Вьетнам приятно удивил много чем.
Только пляжный отдых я не понимаю

Гость
#37
Гость

В конце апреля я была на Гран Канарии отел Риу Вистамар RIU Vistamear - была жара 27, ни единого облачка 2 недели , а в гостинице супер богатые люди. Беач - чистейший песок и океан .

вы сразу пишите, что реклама. какие супербогатые люди в четырёхзвёздочном отеле?

никГость
#38
Люлю

шри-ланка-волшебный остров! ездили неделю по нему, потом планировали 10 дней там же аюрведа-резорт, потом билет был на мальдивы (час лета), так в аюрведа-резорте понравилось, и океан рядом 30 мин на тук-туке (пляж хиккадува), что сдали билет на мальдивы и зависли в этом резорте на 3 недели. в шри-ланке есть все на любой вкус, а мальдивы-релакс за неоправданные деньги. резорт стоил 100 евро в день на человека, включая массаж и процедуры другие разные и питание. природа-сказка. то павлин в сад залетит, то обезьян прибежит, то игуана прошмыгнет огромная. птицы заливаются, прекрасный сад вокруг.
Бали прекрасен и волшебен и дешево, на любой вкус там тоже все найдешь. Вьетнам приятно удивил много чем.
Только пляжный отдых я не понимаю

класс!

Анастасия
#39

Лучше в Тайланд

Гость
#41
Гость

вы сразу пишите, что реклама. какие супербогатые люди в четырёхзвёздочном отеле?

ну попробуй туда поселится- там все продано до ноября- нет мест. черденез триадвисор 140 евро в ден

#42

Я всегда смотрю туры в Грецию здесь - http://www.ayda.ru/greece/, мне нравится, что можно сравнить цены по всем туроператорам

#43

Ой, да едьте, конечно, в Италию! На неделю в какой-нибудь тур с экскурсиями! Мы ездили в гастрономический тур, впечатлений хватило надолго, очень понравилось! Вроде всего неделя, а столько увидеть, столько попробовать самим, почувствовать совсем иное! Очень советую! http://apostrof-tour.ru/vinnye-gastronomicheskie-kulinarnye-syrnye-tury-s-degustaciej-v-italiyu-iz-moskvy-v-minigruppah.html

Гость
#44

Согласна с автором. Но в идеале я бы вообще поехала путешествовать по Азии (Гонконг, Сингапур и т.п.), Китаю или США. Групповые экскурсии не люблю, лучше самостоятельно, да и колорит страны так лучше ощущается. Только пока нет такой возможности.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: