Гость
Статьи
Перелет с пересадкой

Перелет с пересадкой

Здравствуйте, такой вопрос. Если я прилетаю в аэропорт и следующий рейс у меня через 40 минут, реально ли успеть? Я имею ввиду, надо ли проходить там паспортный контроль, регистрацию, плюс еще время на поиск нужного терминала. Никогда раньше не летала с пересадкой, заранее прошу прощения если вопросы глупые))

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Фрося Бурлакова
#1

40 минут, это очень мало. можете не успеть. если задержат самолет первый или еще что. тем более, если разные авиакомпании, то вам никто не возместит стоимость билете и не посадят на другой рейс

Гость
#2

У вас один билет с пересадкой или вы покупали два билета из пункта А в будет Б , затем из рук а Б в пункт С? Если один билет то идёте к терминалу трансфера и все.

Гость
#3

вы летите внутренним перелетом или за границу? какой аэропорт пересадки? Я даже с паспортным контролем успевала за 40 минут, но это был один билет с двумя рейсами. Если авиакомпании разные и не одной группы, у вас есть багаж и нужен паспортный контроль, то велик шанс не успеть.

Гость
#4

если вы берете билеты с пересадкой у одной АК и сразу пункты А Б С и это внутренний перелет, то успеет. Если не успеете, то будете ожидать следующего рейса. Багаж ,кстати, получать не надо.

Гость
#5

за 40 минут вы точно не успеете

Гость
#6

Если транзит - то успеете. Они часто еще ждут своих пассажиров. А если абсолютно разные авиакомпании и нужно еще и багаж получать - то скорее всего нет

Гость
#7

Если один билет, то вы не сможете не успеть, они сами перекинут багаж в др. самолет, а если разные брали, то скорее всего не успеете, пока багаж получите пройдёт полчаса

H&M
#8

В1месте посадки скажите.что хотите трансфер.они оформят и ненадолго проходить все заново.багаж в конечном пункте.

Гость
#9

райхан пригласи мм

bueno
#10

я летела,у меня тоже была пересадка 40 мин.я за 10 минут нашла нужные ворота и еще пол часа сидела просто втыкала.

Гость
#11

не успеете, тем более, если терминалы будут разные. проверку снова проходить, даже если багаж не получать. надо минимум 1,5 часа разницы. один раз у меня 1 час 10 мин была стыковка в домодедово, где я все знаю, я последняя заходила в самолет, через весь аэропорт неслась без чемодана!!!! даже если вам повезет, и вы успеете, то чемодан 100% не прилетит вместе с вами!!!

Автор
#12

Билет один, авиакомпания одна. Из багажа только ручная кладь. Единственное о чем переживаю, что буду долго искать терминал и ворота((

Гость
#13

Огромная вероятность, что можете не успеть.

Гость
#14
Автор

Билет один, авиакомпания одна. Из багажа только ручная кладь. Единственное о чем переживаю, что буду долго искать терминал и ворота((

Если одна авиакомпания, то успеете точно или вас подождут если первый рейс опоздает. Я летела австрийскими авиалиниями, так 30 минут пересадка была, на выходе уже ждали и подсказывали куда идти, так как влетала в шенген и проходить контроль нужно было. Все успела и время ещё осталось.

Гость
#15
bueno

я летела,у меня тоже была пересадка 40 мин.я за 10 минут нашла нужные ворота и еще пол часа сидела просто втыкала.

Это явно было не в аэропорте Франкфурта ) там только час тащиться до гейта при пересадки из сегмента за зоной шенгена по шенгену

#16
Гость

Здравствуйте, такой вопрос. Если я прилетаю в аэропорт и следующий рейс у меня через 40 минут, реально ли успеть? Я имею ввиду, надо ли проходить там паспортный контроль, регистрацию, плюс еще время на поиск нужного терминала. Никогда раньше не летала с пересадкой, заранее прошу прощения если вопросы глупые))

если между рейсами не надо пересекать границу, то времени минимум приемлемо.

Гость
#17

Автор, погуглите карту пересадочного аэропорта и расположение терминалов. Через что летите-то? Есть небольшие аэропорты, и из одного терминала до другого вы по указателям дойдете за 10 минут. А есть огромные, как например, Шарль-де-Голль в Париже, и там до другого терминала на автобусе добираться надо

Автор
#18

Пересадка в Варшаве.

Автор
#19

Лечу в Копенгаген.

Гость
#20

Да всё нормально должно быть. Не переживайте. Если на пути случатся какие-то заторы (что мало вероятно), обращайтесь к сотрудникам аэропорта, показывая свой билет - вас везде без очереди пропустят.
Ну и схему а/п посмотрите заранее.

Алина87
#21

В Варшаве не такой большой аэропорт. Точно успеете

Гость
#22
Гость

Если одна авиакомпания, то успеете точно или вас подождут если первый рейс опоздает. Я летела австрийскими авиалиниями, так 30 минут пересадка была, на выходе уже ждали и подсказывали куда идти, так как влетала в шенген и проходить контроль нужно было. Все успела и время ещё осталось.

Я летела Люфтганзой из Марокко в Москву с пересадкой во Франкфурте. Первый рейс опоздал на 2 часа, и поверьте никто нас ждать не стал. Хотя у меня было время на пересадку 2 часа, а не 40 минут.

Я потом с 8 утра до 5 вечера слонялась по этому аэропорту и ждала посадки на рейс до Москвы. Хорошо что хоть талон в кафе дали, 1 стакан кофе с куском торта съела за целый день )

Правда, в тот раз форсмажор случился из-за погоды. Перелет был в январе, в Германии была метель. Мы еле-еле приземлились и не успели на наш рейс из-за задержки с посадкой. А следующие рейсы все поотменяли из-за непогоды. Только вечером смогла улететь из этого Франкфурта.

Гость
#23

Вообще больше не собираюсь Люфтганзой летать, разве что совсем выбора не будет.
В последнем моем рейсе Люфтганза кормила пассажиров китайской едой. Такая *****, я вам доложу. Я не смогла это есть.

Гость
#24
Алина87

В Варшаве не такой большой аэропорт. Точно успеете

Да уж, а вот в Шарль Де Голле лучше 2 часа на пересадку закладывать.

А в нашем Шереметьево я бы 3 часа минимум заложила, если нужно из терминала E,F добраться до В,С. Шарик самый жуткий аэропорт в смысле пересадок. И вообще я Шарик не люблю, там совсем нет указателей, где находится общественный транспорт. Выходишь из аэропорта и ходишь кругами как неумный человек и не знаешь, как оттуда выбраться. Я так и в терминале ***** блуждала и в терминале С.
Только до экспресса есть указатели ))

#25

40 минут - очень мало, вполне реально опоздать.

Гость
#26

Автор, у меня была такая пересадка, все успела. Летала катарами через Доху. Багаж они сами перекидывают. Еще дают оранжевые браслеты с пометкой быстрая пересадка.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: