Гость
Статьи
На машине на Черное …

На машине на Черное море

Через 2 недели едем на машине из Перми в Сочи, что взять покушать в дорогу?
Расскажите пожалуйста,что обычно берете в 2х дневное путешествие на машине? Естественно по дороге заезжать в кафе мы будем, но не по 5 раз в день.....
#путешествиенамашине
#едавпутешествиях
#делимсяопытом
#отдыхвроссии

Светлана
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

яиц наварите, помидоры,огурцы,яблоки мытые,бутерброды,сок,минералка,вода, копчёная грудка, кефир,йогурт(первым делом выпейте) печенье вкусное,конфеты( водителю сосательные со вкусом сгущённого молока),будет сосать-не уснёт,чипсы.

Гость
#3

ничего не берем... зачем заезжать 5 раз в кафе, вы едите 5 раз в день? заправляться вы будете по любому! вот мы во время заправок и перекусываем, сейчас на трассе полно комплексов где помимо заправки можно и поесть нормально и купить товары в дорогу и переночевать... не любим мы с собой брать, все эти пакетики, сверточки, только с р а ч ь в машине разводить, на ходу же не удобно есть-пить, особенно водителю, поэтому все равно останавливаться надо.

Гость
#4

А для нас такие путешествия с пикником на капоте-приключение настоящее,правда от нас до моря 12часов,мы варим яйца,запекаем утку и берём фрукты и овощи,уже при въезде в горы на посту останавливаемся перекусить

Гость
#6

Трёхлитровую банку жареных семечек, вяленую тарань, сырокопчёную колбасу,
три кило горошка, три кило яблок и шоколадку. Куда же без шоколадки?

Гость
#8

мы ездили из Сочи в киев и Минск. Брали воду несколько литров(не везде есть возможность купить). Яйца отварные,бутерброды или нарезанное то,из чего их сделаете не прибегая к помощи ножа. Есть иногда приходится в движении. фрукты,овощи. В термос на первый день запекала цветную капусту с сыром. Хорошо делать отбивные из куриной грудки, они сухие,не сильно пачкают руки и организм в сидячем положении может их переварить.

Гость
#9

яйца, куриные бедра, сухари, водителю варю кофете (много чайной заварки(не пакетики) на молоке. Варить минут 15).
Ориентировались на заправки Роснефть (не реклама): много чистых кабинок в туалете и терпимый кофе с бутербродами

Гость
#10
Гость

яйца, куриные бедра, сухари, водителю варю кофете (много чайной заварки(не пакетики) на молоке. Варить минут 15).Ориентировались на заправки Роснефть (не реклама): много чистых кабинок в туалете и терпимый кофе с бутербродами

да и шоколад 70 процентный

Гость
#12

а еще нарезку сушеной колбасы и правильно, что едой запасаетесь: ох попали мы в пробку в Воронеже ночью, а на объездной была своя пробка. Нужно было видеть водителей в машинах напротив, когда они увидели, как мы уцепились зубами в куриные голяшки и помидоры с яйцами )))

Гость
#13
Светлана

Через 2 недели едем на машине из Перми в Сочи, что взять покушать в дорогу?Расскажите пожалуйста,что обычно берете в 2х дневное путешествие на машине? Естественно по дороге заезжать в кафе мы будем, но не по 5 раз в день.....

куда путь держите, автор?
ох люблю я эту дорогу

Гость
#15

поскольку ехать двое суток, автор, если нет сумки-холодильника, то берите то, что не испортится!

Гость
#16
Гость

куда путь держите, автор?ох люблю я эту дорогу

Так к Югу они.

Джамала🔱
#17

Прям фильм "3+2" вспомнился. Овощную нарезку, бутеры. Чай/кофе в термосе, влажные салфетки, раствор для дезинфекции рук(в аптеке продается), туалетную бумагу, аптечку (активированый уголь, обезболивающее, иммодиум от поноса).

Захожий
#19

Берите навигатор и обновите в нём камеры и засады. Особо что то таскать нет смысла - проще купить в дороге. Пропускайте пешеходов, не превышайте, обгоняйте по прерывистой линии, включайте поворотник... Счастливого пути!! Не гвоздя ни жезла!

Гость
#21
Гость

Так к Югу они.

Абхазия, Адлер, Сочи, Геленджик, Анапа, Крым со всеми городами, Азов?

Зимняя
#22

Автор, а может 10 раз подумаете еще, прежде чем двое суток в машине буквой зю ехать? Если еще и с детьми едите, то вообще каюг! Тем более летом в жару, все равно ничего из еды более 3 часов хранить опасно. Придется покупать что-то новенькое в придорожных кафе или магазинах, а цены завышены там весьма. Сомнительная экономия и жертва комфортом.

Гость
#25

[quote="Зимняя" message_id="56619898"]Автор, а может 10 раз подумаете еще, прежде чем двое суток в машине буквой зю ехать? Если еще и с детьми едите, то вообще каюг! Тем более летом в жару, все равно ничего из еды более 3 часов хранить опасно. Придется покупать что-то новенькое в придорожных кафе или магазинах, а цены завышены там весьма. Сомнительная экономия и жертва комфортом.[/quot

Цены нормальные, без ресторанной наценки. Экономия огромна. Машина от Москвы до Пицунды доезжает на 4заправках, т.*****. 6 т.р. Если в машине 4взрослых -за 1,5 за человека тыров не доедут ни на чем другом, если только рейсовым автобусом

Гость
#26

У нас поменьше километраж до моря (1500км), поэтому на следующее утро уж приезжаем - а так берем помидоры, огурцы, яблоки, курицу запеченную или котлеты, картошку вареную, сырокопченную нарезку. Романтика :)

Гость
#27

Экономия действительно приличная, да и интересно ехать :).

Надежда
#28
Зимняя

Автор, а может 10 раз подумаете еще, прежде чем двое суток в машине буквой зю ехать? Если еще и с детьми едите, то вообще каюг! Тем более летом в жару, все равно ничего из еды более 3 часов хранить опасно. Придется покупать что-то новенькое в придорожных кафе или магазинах, а цены завышены там весьма. Сомнительная экономия и жертва комфортом.

ой да ладно, чушь какая. Не слушайте этих "доброжелателей", автор. Ездила в детстве с родителями и все было прекрасно. В дороге были полтора суток. Брали яйца, фрукты-овощи в основном. Можно еще консервов каких-нибудь. Удачной поездки!

Путешественница
#30

Автор, берите сумку-холодильник. Туда пихаете воды 5 л "Шишкиного леса" (пить очень захочется в дороге), яйца, огурцы и помидоры в контейнере. Хлеб 1-2 батона (лучше в нарезку). Не забудьте про влажные салфетки (на дороге руки вытирать перед едой), туалетную бумагу. Вроде все.

P.S. Если спать в машине будете, то ветровку или куртку теплую, ибо ночами в Краснодарском крае холодно. На ноги - носки.
Я сама 10 лет ездила в свое время в Кр.край и поверьте, ночью там холодно. Так всегда бывало, когда в июле-августе ездила.

Гость
#32

Ездим на море только на машине , не из экономии, так нам удобней . С ребенком начиная с полу года, переносит дорогу отлично. Останавливаемся кушать на заправках , берем с собой яблоки, груши , огурцы свежие , воду обязательно много! Мясо , бутерброды и картоху вареную не берем , мы вполне в состоянии обойтись без этого в дороге )) на заправках в основном кофе пьем . А ребенок воду с овощами и фруктами ест , раньше баночки с готовым питанием . Мы с мужем менЯемся через 300 км, не особо устаем . Ездила и одна с ребенком , но я в машине спала часа 3 .

Гость
#34

Автор садо мазо. На наш юг по нашим убогим дорогам ещё и на машине как можно кайфоваать от такого?о_О

Гость
#35

Что любите, то и берите. Мой вообще не признает еду в машине, никаких бутеров, сухарей и яиц. Только вода и яблоки (если я с ним).

Гость
#36
Зимняя

Автор, а может 10 раз подумаете еще, прежде чем двое суток в машине буквой зю ехать? Если еще и с детьми едите, то вообще каюг! Тем более летом в жару, все равно ничего из еды более 3 часов хранить опасно. Придется покупать что-то новенькое в придорожных кафе или магазинах, а цены завышены там весьма. Сомнительная экономия и жертва комфортом.

+1000000. Я бы даром не поехала. У нас даже нет приличных туалетов и душа на трассах. Все отели разбитые и раздро ченные стоят туеву кучу денег,чтобы перекантоваться. Куда-то ехать по нашим дорогам-это убийство ради моря. Завидую непритязательности людей

Гость
#38

Только деньги. В каждом городе и даже в деревне по дороге есть магазины. Мы всегда делаем только так.Кто знает, чего захочется. В магазин зайдешь - увидишь. Бумагу, салфетки, воду ничего в прок не берем,по мере необходимости покупаем в каком- нибудь супермаркете. Прошлым летом, в жару вообще одним мороженым питались, набирали целый пакет всякого разного и до следующего города хватало.

Гость
#39
Гость

+1000000. Я бы даром не поехала. У нас даже нет приличных туалетов и душа на трассах. Все отели разбитые и раздро ченные стоят туеву кучу денег,чтобы перекантоваться. Куда-то ехать по нашим дорогам-это убийство ради моря. Завидую непритязательности людей

судя по Вашему посту Вы никуда и не ездили...
А автор просит поделиться тем, что в дорогу обычно берут

солнце
#40
Гость

ничего не берем... зачем заезжать 5 раз в кафе, вы едите 5 раз в день? заправляться вы будете по любому! вот мы во время заправок и перекусываем, сейчас на трассе полно комплексов где помимо заправки можно и поесть нормально и купить товары в дорогу и переночевать... не любим мы с собой брать, все эти пакетики, сверточки, только с р а ч ь в машине разводить, на ходу же не удобно есть-пить, особенно водителю, поэтому все равно останавливаться надо.

знаете, все эти комплексы на трассе - это всегда лотерея, иногда вроде чисто-цивильно, и цены приличные - а еда - отстой, особенно страшно в жару. Мы старались останавливаться в городских кафешках, а не на трассе, но с собой вода,мытые фрукты-овощи и сырокопченая колбаса в сумке-холодильнике.

Гость
#42
Гость

судя по Вашему посту Вы никуда и не ездили...
А автор просит поделиться тем, что в дорогу обычно берут

одного раза хватило теперь даже под дулом пистолета уж поезд и то всяко лучше. Кстати с питанием в придорожных кафе и бензом будет ещё дороже стоимости плацкарта

Гость
#45

ветчину в банках, напитки в банках (и там и там самооткрывашки), тушёнку, чайник от прикуривателя, кашу в пакетиках, б0мж0вую вермишель и пюре в плошках.
остальным торгуют у дороги (молоко парное, редис, укр0п, ягоды, булки с маком, пироги с криськами).
влажные салфетки.
йод, спирт, йод, полный антимикробный комплект таблов соответственно эндемичности проезжаемых и посещаемых регионов.
пачку пятидесятирублёвок, или пару пачек, пачку червонцев.

Гость
#47
Гость

одного раза хватило теперь даже под дулом пистолета уж поезд и то всяко лучше. Кстати с питанием в придорожных кафе и бензом будет ещё дороже стоимости плацкарта

они ещё амортизацию тачки не считают, думают, о, как дёшево, бензин и доширак поделить на 3-***** или 4-x как дёшево. А машина потом раздрочeнная, ещё и сломается если по дороге...

солнце
#48
Гость

+1000000. Я бы даром не поехала. У нас даже нет приличных туалетов и душа на трассах. Все отели разбитые и раздро ченные стоят туеву кучу денег,чтобы перекантоваться. Куда-то ехать по нашим дорогам-это убийство ради моря. Завидую непритязательности людей

ну не знаю, по мне так лучше ехать своей семьёй, без кучи посторонних, где захотел - остановился, вообще нам интересно было. Ночевать, правда, останавливались у родных, так что отели без душа не видели)) По мне так ехать на хорошей машине гораздо комфортнее, чем в поезде, при чем здесь непритязательность?

Гость
#50
солнце

ну не знаю, по мне так лучше ехать своей семьёй, без кучи посторонних, где захотел - остановился, вообще нам интересно было. Ночевать, правда, останавливались у родных, так что отели без душа не видели)) По мне так ехать на хорошей машине гораздо комфортнее, чем в поезде, при чем здесь непритязательность?

у автора нет родных чтобы в каждом городе к ним на душ заезжать))))) такое путешествие мало того что выходит дорогим так и ещё и далеким от комфорта