Гость
Статьи
Отдых на море

Отдых на море

Хотим с мужем съездить отдохнуть на море у нас в России ! Но не знаем куда, подскажите куда можно съездить отдохнуть и чтобы не очень дорого?

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Морей у нас много, к какому морю Вы ближе находитесь, на какой вид транспорта по доставке расчитываете?

Буратино
#2

В Крым езжайте! Там здорово! Мы вот снова в августе едем в Алушту в тот же отель))

Гость
#3
Буратино

В Крым езжайте! Там здорово! Мы вот снова в августе едем в Алушту в тот же отель))

А вдруг Автор во Владике проживает?

Гость
#4

Туапсе или любые деревни в округе!

Гость
#5
Гость

А вдруг Автор во Владике проживает?

Во Владике и так есть море! Можно прям там!!!

Гость
#6

Отдых в бухте Инал, Туапсинский Район
http://kurorthotels.com/d/775546/d/g2gtsszrhx.jpg

https://otpyska.net/images/stories/tuapse/buxta_inal.jpg

Гость
#7

тоже послушаю

Гость
#8
Гость

Туапсе или любые деревни в округе!

Та же нефтеналивной и цементные заводы

Гость
#9
Гость

Туапсе или любые деревни в округе!

"В городе функционируют следующие промышленные предприятия:
перевалочная нефтебаза «Заречье», принадлежащая АК «Транснефть»;
Туапсинский нефтеперерабатывающий завод, принадлежащий ОАО «Роснефть»;
нефтебаза, принадлежащая ОАО «Роснефть»;"

Гость
#10

ага,бывали на бухте инал:) море чистейшее,из за глины цвет чем то кипр напоминает даже.....

Буратино
#11
Гость

А вдруг Автор во Владике проживает?

Хм... Мама моей знакомой ездила отдыхать с Камчатки в Крым, вроде не очень дорого обошлось. Правда летела через Москву. ..

Гость
#12
Гость

"В городе функционируют следующие промышленные предприятия:перевалочная нефтебаза «Заречье», принадлежащая АК «Транснефть»;Туапсинский нефтеперерабатывающий завод, принадлежащий ОАО «Роснефть»;нефтебаза, принадлежащая ОАО «Роснефть»;"

одно из чистейших мест в округе,не надо ля ля.в сочи бывали? мы бывали и видали.....:(

Гость
#13

Мы нынче в первый раз в Абхазию едем, посмотрим, оценим)

Гость
#14

В Крыму обалденно в Феодосии. Судак и Коктебель три назад были убогими, но там природа красивая. Как сейчас не знаю. Если благоустроили города, то смело иуда можно ехать. Там холмы и низкие горы. Очень красиво. все рядом. От одно городка в другой - 20 минут. Множество экскурсий. Если нужны высокие горы, то очень красиво на ЮБК: Малореченское, Гурзуф.

Ну и конечно Севастополь, Евпатория.

Гость
#15

Крым не резиновый)))

Гость
#17

Мы в Геленджик едем, в прошлом году очень понравилось.

Гость
#18
гость

и чего такого особенноно в Крыму?) что Алушта,что Ялта и т.д практически идентичны.сплошная посредственность)

У вас скорее всего был отдых от отеля до пляжа. Там красота в природе. Через квдые 20-30 км ландшафт меняется.

Если вы хотите получить максимум впечатлений и проникнуться Крымом, то надо посетить пещеры, водопады, сходить в пешие походы. Посетить музеи, джазовые концерты. Забраться на горы, полетать на параплане,покататься на лошадях и на катере.

Крым - уникальный полуостров.

Ева
#19
Гость

Мы в Геленджик едем, в прошлом году очень понравилось.

У меня родители в сентябре там две недели с рото-вирусной инфекцией весь отпуск промучились, как и все побережье ( а я очень хотела бы на наш Российсий юг, ни разу не была, да страшно. Вот душа прямо тянется к своей природе. Крым тоже очень люблю, но цены аховые, а сервиса никакого

гость
#22

У вас скорее всего был отдых от отеля до пляжа. Там красота в природе. Через квдые 20-30 км ландшафт меняется. Если вы хотите получить максимум впечатлений и проникнуться Крымом, то надо посетить пещеры, водопады, сходить в пешие походы. Посетить музеи, джазовые концерты. Забраться на горы, полетать на параплане,покататься на лошадях и на катере. Крым - уникальный полуостров

кому как) и отдых наш заключался не в пляжном времяпрепровождением,этим можно заниматься и в своем регионе) объездили с друзьями практически весь полуостров,и даже снимали яхту на целый день.пещеры в принципе не привлекают

гость
#23

прощу прощения за дубляж,что-то с инетом)

Гость
#25
Гость

Этот вирус можно на любой точке планеты можно подхватить.

Только в одних местах с плохими санитарными нормами его практически всегда можно подхватить, а в других местах это большая редкость и еще умудриться надо.

Ева
#26
Гость

Этот вирус можно на любой точке планеты можно подхватить. Моей знакомой одна клиентка тоже предъявили претензию, что в Эмиратах в отеле просидели из-ха ротовируса, якобы отель плохой подобрали))

Тоже верно, дело случая наверно. Но осадочек как говорится )) выбираю отдых и вся в сомнениях

Вера
#27
Гость

В Крыму обалденно в Феодосии. Судак и Коктебель три назад были убогими, но там природа красивая. Как сейчас не знаю. Если благоустроили города, то смело иуда можно ехать. Там холмы и низкие горы. Очень красиво. все рядом. От одно городка в другой - 20 минут. Множество экскурсий. Если нужны высокие горы, то очень красиво на ЮБК: Малореченское,
Гурзуф. Ну и конечно Севастополь, Евпатория.

Обалденно и Феодосия -взаимоисключающие понятия. Мое мнение.

Гость
#28
Гость

одно из чистейших мест в округе,не надо ля ля.в сочи бывали? мы бывали и видали.....:(

Вот и видно, что если для Вас "чистейшее в округе", то ничего слаще морковки Вы не едали и нигде не бывали...
Уж море в Туапсе и , хотя бы в Пицунде -две большие разницы )))

Мисс
#29

Сукко, Утриш, Анапа, Геленджик, Лермонтово, Новороссийск (кому как). Приморско-Ахтарск не советовала бы. Не город, а черти че.

Мисс
#30
Мисс

Сукко, Утриш, Анапа, Геленджик, Лермонтово, Новороссийск (кому как). Приморско-Ахтарск не советовала бы. Не город, а черти че.

Блин, еще забыла написать Абрао-Дюрсо. Во где красота))))

Гость
#32

Я б еще Калининград рассмотрел, Куршскую косу. Если шенген есть то можно на поезде ехать и остановиться на Литовской стороне в Ниде. Если Шенгена нет -- то на самолете и останавливаться в Рыбачем или Морском. Из минусов -- море холодное, только в Августе терпимо. Ну и по-моему недешево, отелей мало. В остальном сплошные плюсы -- красивейшие места, песчанные пустынные пляжи, велодорожки, сидр Кисс, литовское пиво и жувис. И литовские девушки очень красивые.

Q
#33

а кто-нибудь собирается ехать в Лазаревскую? мы туда 18 июня собрались, но судя по новостям придется отменить поездку, как там вообще с погодой?

Гость
#34

Имеритинский курорт недалеко от сочи от абхазии и красной поляны. Олимпийская деревня. Адлер рядом. Море чистое. Супер....

Гость
#35
Q

а кто-нибудь собирается ехать в Лазаревскую? мы туда 18 июня собрались, но судя по новостям придется отменить поездку, как там вообще с погодой?

Если вы любите глухомань то самое оно. Но я больше не хочу!!! Там такая совковая глушь! Вечером страшно выйти . Есть несколько магазинов и пара кафе шек и все! До Сочи 4 чесе по серпантину! Мы с дуру купили экскурсию. Как вернулись живые сами не знаем. На наших глазах в пропасть упало несколько машин. Всю дорогу бону молилсь чтоб вернуться живыми и нвридмвми . Но зато такихорошо мы не выглядели никогда наверное в жизни . Тв как нам нече было делать мы спали круглые сутки и днем тоже мы приехали без финалами под глазами , очень свежие загорелые, глаза и зубы белые, вода очень чистая там и минерал изрир. Короче как персик и похудели еще . Так как там подниматься на базу надо в гору имы так каждый днем туда сюда бегали. А еще кстати там большой хороший аква парк. Но все это было в 2000г.
. И топит все время да. Когда обратно ехали на поезде поезд опоздал на. 3 часа изза этого побежали к поезду и по колено в воде оказалось и сели в поезд все сырые. И еще это самая северная точка побережья и погода там не ахти. Из двух недель одну неделю шли дожди и шторм и мы ходили в курточках. И даже смерч мимо проходил . Так что если экстремизм по русски любите то вперед!

Кира
#36
bogomolova.1989

Хотим с мужем съездить отдохнуть на море у нас в России ! Но не знаем куда, подскажите куда можно съездить отдохнуть и чтобы не очень дорого?

В Туапсе не езжайте, я там жила. Очень грязный город, нефтеперерабатывающий завод посреди города...
Анапа, Геленджик - прекрасный отдых. Аренда в Анапе - http://anapa.vestum.ru/apartment/ и в Геленджике - http://gelendzhik.vestum.ru/apartment/
Сравните цены, почитайте отзывы об отдыхе и решайтесь)

Гость
#37
Q

а кто-нибудь собирается ехать в Лазаревскую? мы туда 18 июня собрались, но судя по новостям придется отменить поездку, как там вообще с погодой?

дожди уже нас покинули, через неделю вообще жара начинается, так что может вы зря решили отменить поездку? вроде всё что пострадало от погоды уже восстанавливают

Q
#38
Гость

а кто-нибудь собирается ехать в Лазаревскую? мы туда 18 июня собрались, но судя по новостям придется отменить поездку, как там вообще с погодой?

дожди уже нас покинули, через неделю вообще жара начинается, так что может вы зря решили отменить поездку? вроде всё что пострадало от погоды уже восстанавливают
мы еще не отменили, просто в раздумьях, не хочется весь отпуск в номере просидеть, но я погоду сейчас смотрю вроде жара и правда намечается))

#41

Признаюсь честно - я никогда до этого не была на море. Так что, кроме Азовского, ничего другого не видела. Может быть, поэтому мне оно и понравилось, ведь сравнивать не с чем. И вот мы доехали до Кучугур и увидели его - оно прекрасно.
Азовское море в Кучугурах очень теплое и уже не такое мелкое. Идешь, идешь вперед по воде, а тебя словно парным молоком по ногам волна гладит... Ощущения непередаваемые: вода ласковая, нежный, ласкающий ветерок... Все 10 дней, что мы были в гостевом доме семейный клуб ЗАМОК, стояла замечательная погода. Наверное, она знала, что я впервые на море и поэтому подарила мне такое блаженство.
В Кучугурах мы посетили несколько пляжей. Понравилось на центральном, но больше всего приглянулся пляж в районе семейного клуба замок. Это просто рай на земле!
Отдельно хочу рассказать о поездке на катере на рыбалку. Это отдельный участок ,на стыку черного и Азовского морей куда все ездят за крупным пеленгасом.. Особенно хочется отметить лечебную грязь в районе Мыса Пеклы. это в 5 километрах от гостевого дома Замок. Грязь это густая, жирная и пахнет сероводородом. Говорят, очень полезная. Достать ее довольно легко, надо просто опуститься в жерло грязевого вулкана, там даже дети купаются и резвятся. Мы намазались, потом еле смыли:)))
А вообще на дне Азовского моря вся грязь считается лечебной. Я каждый день мазала больную руку (артрит), боли прошли и очень долго потом не беспокоили.
Говорят, что Азовское море мутное и грязное. Да, вода действительно мутная. Но она не грязная, а именно мутная - из-за этой лечебной грязи.
Я очень довольна отдыхом на Азовском море в семейном клубе ЗАМОК. Единственное, что мне не очень понравилось: это сами песочно-ракушечные пляжи, по ним тяжеловато ходить, песок липнет, а кусочки ракушек колются. А все остальное - замечательно!
Рекомендую Вам скорее забронировать места в уютном доме на берегу теплого Азовского моря http://www.zamok-klub.ru/viewpage.php?page_id=5

nastia1986
#42

как выбрать нормальную квартиру в Сочи для отдыха?

Ирина
#43

ну найди какой ни будь сайт с недвижимостью в Сочи

nastia1986
#44

отличный сайт вот я тут нашел http://www.vincent-realty.ru/offers/rent/

СобакаПавлова
#45

да ищите вы всё на циане или в поисковиках "жильё там-то"
авиа на скайсканнере
авто на рентацарформе
я эти лайфхаки годами собирала, зато сейчас по России где угодно куда угодно
чистенькая машинка от аэропорта, и оставить можно не там где брали а по договорённости где удобнее Взяли например в аэропорту Симферополь, оставили в Севасе.
Жизнь прекрасна

#47

Как же я люблю море. Регулярно там бываю. В Крыму. Уже весь Крым объездила. Очень приятный и красивый полуостров!)

Дмитрий
#49

Мест то на самом деле очень много, куда можно съездить отдохнуть на море. Правда если хотите, чтобы было подешевле, нужно на своем транспорте добираться. Мы с супругой уже не первый год на своем авто ездим отдыхать. Автобагажник кстати берем всегда в аренду в компании BookingRent, и все можно грузиться и в путь.

Olenka
#50

Отдых на море http://kurort.vip