Гость
Статьи
А вы бы поехали …

А вы бы поехали отдыхать на море одна?

Так получилось, что отпуск не с кем не совпал. Стою перед выбором ехать на море одной или не ехать вообще. А вы бы рискнули? И кто ездил, поделитесь опытом

Гость
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Я много где ездила одна. И мне ок. Одной лучше, чем с некоторыми людьми - капризными, "я устаалааа", "я туда не хочу, я сюда не хочу" и т.д. Так по жизни еще нормально с такими просто пообщаться, а пара недель совместного проживания и планов - невыносимо. Одной же реально проще - ни от кого не зависишь, никто не вяжет по рукам и не грузит своими хотелками. Че вы так любите стадо я не пойму.

Скучные они, эти люди. Вот и ходят друг за другом,чтоб веселее было. Тоже не понимаю, а в номере терпеть кого- то постороннего,ради экономии в 7000р, вообще за гранью моего понимания.

Гость
#53
Гость

А где компанию нашла?

Ресторан "Армения".

Гость
#54

Я еду в августе первый раз на море одна. Но у меня даже не возникает вопрос, ехать или нет. Потому что ни у кого со мной отпуск не совпадает, а просидеть 2 недели дома и наблюдать дождь через стеклопакет как в том году, я не хочу. Тем более сейчас век интернета, всегда можно пообщаться с кем-то

Гость
#55

ездила одна в несколько мест, очень понравилось, просто космос, когда сам все решаешь, выбираешь куда идти, что делать. Я вообще одна комфортно себя чувствую и общаться не стремлюсь ни с кем, думала, что так и буду отдыхать, однако случайно знакомилась с разными людьми и было очень приятно общаться, воспоминания отличные остались. Теперь никаких сомнений нет, как ехать, потому что подстраиваться под кого-то изначально - трата своего времени впустую, как правило и половину не успеваешь сделать того, что хотелось, а отпуск по нашим временам недешевое и нечастое удовольствие, чтобы искать компромиссы. С любимым мужчиной, конечно, хорошо отдыхать, но это другой тип отдыха, тем более не всегда складывается. С подругой самой близкой ездила, ну мне было сложно подстраиваться, одной круче. В компании друзей тоже не так просто, особенно если есть пары - у всех заморочки, в итоге все друг друга ждут, долго согласовывают все..

Ирина
#57

Я пару раз в юности ездила с подругами - нафиг это надо. Одна устраивала истерики и показывала свой норов: все должно быть, как она хочет. Достала меня, поссорились и стали по-отдельности отдыхать, хотя жили в одном номере. Другая з\а\*\*\*\*\*\*\*\*\* с *\*\*\*\*\*\* , а я у нее была как телохранитель - чтобы ее хором не изнасиловали. Тоже нафиг такой отдых.

Потом стала ездить одна или с любовником. Никаких подруг.

Гость
#60
Ирина

Я пару раз в юности ездила с подругами - нафиг это надо. Одна устраивала истерики и показывала свой норов: все должно быть, как она хочет. Достала меня, поссорились и стали по-отдельности отдыхать, хотя жили в одном номере. Другая з\а\б\л\я\д\о\в\а\л\а с ч\у\р\к\а\м\и , а я у нее была как телохранитель - чтобы ее хором не изнасиловали. Тоже нафиг такой отдых.Потом стала ездить одна или с любовником. Никаких подруг.

Вы в Сочи ездили?

Ирина
#61
Гость

Вы в Сочи ездили?

Нет. С одной на Крит, с другой - в Турцию.

Гость
#63
Ирина

Нет. С одной на Крит, с другой - в Турцию.

А зачем тогда чу/рки ей?! Их и у нас хватает. Что, негров с сарделями вообще не было?

Гость
#64

Я возле дома-то одна не гуляю. Одной мне скучно.
А бывшая коллега повсюду ездила одна. Молодец. Но я так не могу.

Гость
#65
Гость

Я возле дома-то одна не гуляю. Одной мне скучно. А бывшая коллега повсюду ездила одна. Молодец. Но я так не могу.

Тебе корейцы нравятся, я угадала?

гость
#67
Гость

Я лечу на Мальдивы одна. Муж полетит через неделю. Ну, я буду отдыхать. Специально лечу туда для отдыха. Компании мне не нужны. Мне тут хватает подчиненных!!!

Как я вам сочувствую, во всех видите подчиненных(( ээто так грустно и скучно!

Гость
#68
Гость

Тебе корейцы нравятся, я угадала?

Не угадала, не нравятся.

Гость
#69
Гость

Так получилось, что отпуск не с кем не совпал. Стою перед выбором ехать на море одной или не ехать вообще. А вы бы рискнули? И кто ездил, поделитесь опытом

Я- только ОДНА отпуск провожу. Я так устаю от людей, общения, что хочется побыть одной пару недель.

_Хер_ собачий
#70

Хочууу на моорееее )))))))))))))))))

Солнышки
#71

Я бы поехала. Вы не знаю.

Гость
#72

У нас с мужем все было заказано, и он не смог поехать в Барселону. Я ещё не хотела ехать одна, но он меня уговорил. Мне понравилось. Жила в номере на двоих, ездила на экскурсии, по музеям ходила, вечером в городе гуляла. Просто великолепно время провела.

Гость
#73

Конечно ехать!! Я ездила и с подругой , и с мужем вдвоём , куча конфликтов. Муж к примеру считает,что надо рано вставать и к 8 утра идти на завтрак , а я поспать хочу ,он начинает меня будить раздражать и тд типа хватит спать,ты сюда не спать приехала и тд а подругу тянуло на жёсткое ***,я не против потусить с кем то, но ахаться в кустах с турком ,а потом ходить по аптекам для неё искать аналоги постинора, тк она языки не знает, больше нееее. А одной я ездила на 18 лет на молодёжный курорт ,отдых прошёл супер!! Познакомилась там , и все везде куда ходила куда хочу с кем хочу. Главное - это правильный выбор отеля и курорта , в семейный отель ехать не надо , ищите молодёжный поближе к центру города

Гость
#74
Гость

Конечно ехать!! Я ездила и с подругой , и с мужем вдвоём , куча конфликтов. Муж к примеру считает,что надо рано вставать и к 8 утра идти на завтрак , а я поспать хочу ,он начинает меня будить раздражать и тд типа хватит спать,ты сюда не спать приехала и тд а подругу тянуло на жёсткое ***,я не против потусить с кем то, но ахаться в кустах с турком ,а потом ходить по аптекам для неё искать аналоги постинора, тк она языки не знает, больше нееее. А одной я ездила на 18 лет на молодёжный курорт ,отдых прошёл супер!! Познакомилась там , и все везде куда ходила куда хочу с кем хочу. Главное - это правильный выбор отеля и курорта , в семейный отель ехать не надо , ищите молодёжный поближе к центру города

Я бы поржала над такой подругой. ))) Зато отпуск нескучно прошёл.

Гость
#75
Гость

Скучные они, эти люди. Вот и ходят друг за другом,чтоб веселее было. Тоже не понимаю, а в номере терпеть кого- то постороннего,ради экономии в 7000р, вообще за гранью моего
понимания.

+

Гость
#76

я ездила в Геленджик одна, в первый же день познакомилась с несколькими девками и все они тоже приехали поодиночке, короче у нас была компания и было очень весело, автор не беспокойтесь на отдыхе большинство людей очень общительные и сами не прочь с вами познакомиться

Гость
#77
Гость

Я возле дома-то одна не гуляю. Одной мне скучно. А бывшая коллега повсюду ездила одна. Молодец. Но я так не могу.

Я тоже не могу, поэтому тут же там находила подруг)) одиноких тоже много.однажды прям в аэропорту домодедово. оказалось обе в один отель. Но я ее отшила, потоум что ч познакомилась там с мужчиной.сначала втроем гуляли. потом она начала клеиться к нему. я быстро ее.

Хорошее настроение
#78

Да, на море скучать некогда!

mariya
#79

еду одна и тоже через три дня) и тоже переживаю( никто в сочи не собирается?)

Гость
#80
mariya

еду одна и тоже через три дня) и тоже переживаю( никто в сочи не собирается?)

Да вы что, уж лучше одна езжайте, чем с первым попавшимся.

Гость
#81
Гость

Так получилось, что отпуск не с кем не совпал. Стою перед выбором ехать на море одной или не ехать вообще. А вы бы рискнули? И кто ездил, поделитесь опытом

Чем вы рискуете? Ездила одна, шикарно отдохнула.

Буратино
#82

Нет, я бы не поехала одна. Что там одной делать? Ходить как бедная родственница, проводить в одиночестве вечера, саму себя развлекать... Неее

Гость
#83

я была на Кипре одна, отдохнула от всех, компании не искала и избегала общения. вернулась обновлённой.

Гость
#84
Гость

я была на Кипре одна, отдохнула от всех, компании не искала и избегала общения. вернулась обновлённой.

А я была на Кипре одна 5 дней и очень хотела общаться, но ко мне никто не подходил, все были парами, я одна как д.ура. Я заметила, что если ещё в Египет-Турцию чаще поодиночке ездят, то на Кипр намного реже почему-то.

Гость
#85
Гость

А я была на Кипре одна 5 дней и очень хотела общаться, но ко мне никто не подходил, все были парами, я одна как д.ура. Я заметила, что если ещё в Египет-Турцию чаще поодиночке ездят, то на Кипр намного реже почему-то.

ну Вы хотели общаться, Вам сложнее.

Гость
#86

Когда парня не было, ездила одна, у подружек вечно то денег не было, то другие проблемы. Даже мысли не возникало сидеть дома, в чем причина сомнений вообще?

Гость
#87

А кто пишет что там делать одной - да загорать, купаться, перепробовать все водные развлечения, съездить на экскурсию, да просто с книжкой в тишине на на свежем морском воздухе поваляться!!! Красота после рабочего года в мегаполисе.

Я
#88

А я не люблю отдых в одиночестве. С новыми людьми схожусь легко, но сама не знакомлюсь. Человек существо социальное. Но если Вы, автор, например, занимаетесь дайвингом, то проблем с тем, чтобы поехать на море одной точно нет.

#89

Нигде не была одна, но поехала бы

Гость
#90

А кто-нибудь был в Таиланде один??? Я всё хочу туда съездить, но не с кем... И лететь 10 часов туда...

Гость
#91
мышь+

Ездила. Мне и одной нескучно. Пообщаться и дома можно, а новое место - оно для изучения больше, чем для общения. Да и с людьми всегда познакомиться можно при желании компании

+++, мне люди мешают в отпуске, особенно подруги - прилипалы. Это большой риск, сначала человека завлекаешь компанией своей, потом как будто им обязана. Это не отдых, когда 24 часа с кем то

Гость
#92
Гость

А я была на Кипре одна 5 дней и очень хотела общаться, но ко мне никто не подходил, все были парами, я одна как д.ура. Я заметила, что если ещё в Египет-Турцию чаще поодиночке ездят, то на Кипр намного реже почему-то.

Возможно хуже было бы не пойми с кем. Я бы не расстроилась, даже если бы никто не подходил, зато отдохнула бы и мои впечатления были бы только моими, а не круглосуточное обсуждение сплетен вокруг

Гость
#93

Я бы не поехала одна. Поэтому когда не была замужем, постоянно сидела дома в отпуске и никуда не ездила. Впервые поехала на отдых, когда стала встерчаться со своим тогда еще будущим мужем.

хох
#94

Как бы я хотела в цивилизованные, не южные, заграничные страны одна. Прямо мечтаю. И самая что ни на есть конкретная языковая практика и погружение в среду. И с иностранцами можно знакомиться. Поэтому ужас с какими то своими русскими штанами туда ехать. Они же в подметки им не годятся. И в чем тогда смысл. Куда нибудь в природный санаторий, или в Российское место одна бы ни за что не поехала.Одиночество для городов, экскурсий, достопримечательностей.

хох
#95
Гость

А кто пишет что там делать одной - да загорать, купаться, перепробовать все водные развлечения, съездить на экскурсию, да просто с книжкой в тишине на на свежем морском воздухе поваляться!!! Красота после рабочего года в мегаполисе.

Занимать время на отдыхе книжкой? Ну уж нет? Делать то, что можно и дома делать и тратить драгоценные минуты на это. Чтение как то не вписывается.

Гость
#96
хох

Занимать время на отдыхе книжкой? Ну уж нет? Делать то, что можно и дома делать и тратить драгоценные минуты на это. Чтение как то не вписывается.

Для меня это тоже бред, это как играть в компьютер, смотреть телевизор или сидеть с подругой и сплетничать, зачем тогда ехать? Можно в парке посидеть

Гость
#97
Гость

Возможно хуже было бы не пойми с кем. Я бы не расстроилась, даже если бы никто не подходил, зато отдохнула бы и мои впечатления были бы только моими, а не круглосуточное обсуждение сплетен вокруг

Ну меня на Кипре даже сфоткать было некому. А там цвели красивые цветы. Вот обидно было. К незнакомым людям подходить просить сфоткать меня я стеснялась.

Гость
#98
Гость

Ну меня на Кипре даже сфоткать было некому. А там цвели красивые цветы. Вот обидно было. К незнакомым людям подходить просить сфоткать меня я стеснялась.

как же меня эти фотки раздражают! Мой муж такой же как вы,его надо у каждой ка.кашки фоткать , куда-то идём и обязательно у дерева ,потом у скульптуры ,потом на фоне океана ,потом в кафе и тд а потом ещё не так сфотаю - иди перефотай меня,некрасиво вышло. Просто мозг взрывал этим. Я приехала на отдых а не для того ,чтобы везде его фотографировать.

Гость
#99
Гость

как же меня эти фотки раздражают! Мой муж такой же как вы,его надо у каждой ка.кашки фоткать , куда-то идём и обязательно у дерева ,потом у скульптуры ,потом на фоне океана ,потом в кафе и тд а потом ещё не так сфотаю - иди перефотай меня,некрасиво вышло. Просто мозг взрывал этим. Я приехала на отдых а не для того ,чтобы везде его фотографировать.

А сами вы не фоткаетесь?

Гость
#100
Гость

как же меня эти фотки раздражают! Мой муж такой же как вы,его надо у каждой ка.кашки фоткать , куда-то идём и обязательно у дерева ,потом у скульптуры ,потом на фоне океана ,потом в кафе и тд а потом ещё не так сфотаю - иди перефотай меня,некрасиво вышло. Просто мозг взрывал этим. Я приехала на отдых а не для того ,чтобы везде его фотографировать.

надо же какой у Вас муж! симпотный наверное...:))))))

Предыдущая тема