Гость
Статьи
Подскажите гдк купить …

Подскажите гдк купить билеты на поезд?

Всем привет! Первый раз покупаю билеты самостоятельно,посмотрела в интернете, сайтов много боюсь наткнуться на мошенников. подскажите где лучше покупать жд билеты??

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сайт РЖД

Гость
#2

Я покупала tutu.ru, все было ок

Гость
#3
Гость

Я покупала tutu.ru, все было ок

+10000 либо на прямую в кассах РЖД. но мне проще на сайтах.

Гость
#4

В Евросети покупали несколько раз

Гость
#5

А зачем на туту покупать, если есть прямой сайт ржд? Мне просто интересно. Тем бооее, на туту берется комиссия. Мы уже несколько лет в кассах не стоим. Зарегистрировалась на ржд и там покупаю.

Гость
#6

Я в связном брала, года 3 назад, а так только через ржд

Гость
#7
Гость

А зачем на туту покупать, если есть прямой сайт ржд? Мне просто интересно. Тем бооее, на туту берется комиссия. Мы уже несколько лет в кассах не стоим. Зарегистрировалась на ржд и там покупаю.

+++

Гость
#8

откуда и когда выезжать - там и покупать.
чтоб потом не сдавать - минут за 15 до отправления,. или за час.
дождяра вторые сутки лепит с мелкими перерывами (не, ну на работу можно и в 4-35 выйти, пока не льёт, всё равно светло), от я б носилась под дождём имея билет дальнего следования на руках - электричка во столько к поезду во столько :)
дождь не спрашивает, что забронировано.

Гость
#9

rzd.ru

Гость
#10

Официальный сайт РЖД . Беру уже не первый год . Проблем не было никогда . Билет показываю прям в телефоне . Без всяких распечаток . Все ок .

Гость
#11

я специально езжу в кассы ржд покупаю, мне уже тридцатник но с недоверием я отношусь к покупке через интернет, езжу на вокзал.

Гость
#12
Гость

откуда и когда выезжать - там и покупать.чтоб потом не сдавать - минут за 15 до отправления,. или за час.дождяра вторые сутки лепит с мелкими перерывами (не, ну на работу можно и в 4-35 выйти, пока не льёт, всё равно светло), от я б носилась под дождём имея билет дальнего следования на руках - электричка во столько к поезду во столько :)дождь не спрашивает, что забронировано.

Интересная вы.. получается вы свои поездки не планируете, можете собраться за полчаса и вам все равно какие места, верхняя полка, нижняя, или даже у туалета.. я не говорю о срочных поездках, но обычно люди за две недели билеты покупают когда едут целенаправленно куда то.

Гость
#13

[quote="Гость" ]Интересная вы.. получается вы свои поездки не планируете, можете собраться за полчаса и вам все равно какие места, верхняя полка, нижняя, или даже у туалета.. я не говорю о срочных поездках, но обычно люди за две недели билеты покупают когда едут целенаправленно куда то.[/quote]
это маман любит за 45 дней под путёвку выбирать :)*****)

на похороны и срочности есть проводники и электрички, и всё та же снимаемая за час бронь и отказные.

наличие по сайту может отличаться от наличия в вокзальном мониторе и кассовом (не только всилу естественного движения).

иногда за 44 дня ноль, за час делают вид что придерживают, а в вагоне как в том холодильнике с повесовшейся мышью.

кстати, бывало и не собиралась вообще:
- Глаш, давай может на ВДНХ?
- Вить, а может к хх0ххлламм?
- ну давай к ним, как раз в Ростикс успеем надорожку.

и чем плох WC - они ж сейчас био, и если и не био, то не так страшен запах хлорки, как его малюют; и всё под боком - ну там пёрушки почистить

Гость
#14
Гость

это маман любит за 45 дней под путёвку выбирать :)*****)на похороны и срочности есть проводники и электрички, и всё та же снимаемая за час бронь и отказные.наличие по сайту может отличаться от наличия в вокзальном мониторе и кассовом (не только всилу естественного движения).иногда за 44 дня ноль, за час делают вид что придерживают, а в вагоне как в том холодильнике с повесовшейся мышью.кстати, бывало и не собиралась вообще:- Глаш, давай может на ВДНХ?- Вить, а может к хх0ххлламм?- ну давай к ним, как раз в Ростикс успеем надорожку.и чем плох WC - они ж сейчас био, и если и не био, то не так страшен запах хлорки, как его малюют; и всё под боком - ну там пёрушки почистить

Вы видимо или молодая совсем или отчаянная безбашенная я бы сказала.. срочность да, любой побежит в последний день будет договариваться здесь вопросов нет, но когда поездка планируется человек покупает билеты заранее, чтобы вы не говорили один раз ехала у туалета шмонило жутко и вечно хлопающие двери, люди бегающие туда сюда, я предпочитаю нижнюю полку верхняя это крайний случай и никому свое место не уступаю будь то старуха будь то беременная пусть хоть на 20 месяце мне все равно, я все делаю заранее а они в последний момент, им и расхлебывать. Спонтанных поездок у меня не бывает только спланированные как и у большинства людей, поэтому лучше всего покупать заранее и подобрать под себя что и рекомендую автору.

Гость
#16

Объясняю. Такие сайта, как туту и другие просто так не работают цена билета у них формируется с их комисионным сбором в неком размере (у меня 350 руб. было) и чем чаще кликаешь - тем больше будет цена без объяснения будет повышатьс, тк запоминаются компы и браузеры. Поэтому лучше брать на официальном сайте ржд, где цена будет без комисионного сбора и чисто за билет. Название выше писали. Удачи

Гость
#17

Гы, биотуалеты только в нормальных вагонах и процентов 20 таких курсируют, а так по стране в основном старье гоняет с вонючими сортирами и душными купехами

Гость
#18
Гость

Гы, биотуалеты только в нормальных вагонах и процентов 20 таких курсируют, а так по стране в основном старье гоняет с вонючими сортирами и душными купехами

украинские поезда почти зачищены, осталось зачистить таджикские, азербайджанские и подобные, но торжокский завод дал уже больше чем 20% по стране ))))
впрочем, когда в вагоне 4 человека (вы и ваш саместс и проводники), то уже без разницы какой туалет.

Гость
#19

Не переживай заказывай на оф. сайтах, на них не обманут

Гость
#20

Добрый день, я заказываю ЖД билеты на https://avia.tickets.ua очень удобный сайт, там можно не только заказывать на ЖД но и на автобусы и авиа билеты, я и маме там на автобус заказывал, ни какого обмана все честно и не нужно переживать что не достанется билет, бронь100% советую

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: