Гость
Статьи
Отдых для невыездных

Отдых для невыездных

Есть ли среди обитателей Вумана невыездные? Где вы отдыхаете и куда путешествуете? Есть ли в России море с песчаным пляжем тёплое? Интересуют любые виды путешествий, в том числе и в горы.

Юнона
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Юнона
#51

Разумеется, не телефоны

Гость
#52

судя по тому, что Юнона просто рассказала в форумском трёпе - за границу ее точно выпускать нельзя. У Вас первый отдел существует?

Гость
#53
Юнона

Системы и средства связи

Айфоны, Самсунги "паленые" ?

Гость
#54
Гость

судя по тому, что Юнона просто рассказала в форумском трёпе - за границу ее точно выпускать нельзя. У Вас первый отдел существует?

Первый отдел - это где мылом, в мокром полотенце по почкам бьют?

Гость
#55
Юнона

Разумеется, не телефоны

А что еще там бывает?

Гость
#56

52 гость, первый отдел у нас есть.
55 гость, в интернете посмотрите,какие комплексы связи бывают в вооруженных силах рф) даже с картинками найдёте

Юнона
#57

56 гость это я

Солнышко из Питера
#58

отдохнуть в России - это означает потратить в 3 раза больше денег и ни одной улыбки... цены на отдых у нас убойные, а сервис никакой... про Питер могу проконсультировать. горнолыжные курорты у нас и под Питером есть, только они зимние, разумеется.

Гость
#59

В Крым поезжайте, там отличные песочные пляжи в районе Феодосии и Судака. Море теплое.

1234567890
#60
Юнона

Спасибо большое за ответы! А горнолыжные курорты существуют в России? Кто-нибудь ездил?
Отвечаю про невыездных. Мы с мужем работаем на оборонном предприятии и есть у обоих вторая форма допуска секретности. Потому и невыездные)

Простите, но Вы помоему немного т/у/п/*****/н/б/к/а/я. Вы на форуме сидите, а загуглить никак? Вы в клетке сидите что ли? Вам и поисковиками пользоваться нельзя? Олимпиаду помните? Вспомните город. Вот там есть горнолыжный курорт. И это один из большого количества по ВСЕЙ стране.

Гость
#61
Солнышко из Питера

отдохнуть в России - это означает потратить в 3 раза больше денег и ни одной улыбки... цены на отдых у нас убойные, а сервис никакой... про Питер могу проконсультировать. горнолыжные курорты у нас и под Питером есть, только они зимние, разумеется.

Не врите. Улыбайтесь сами-улыбнутся и вам. Сервис можно найти любой,но за это и платить нужно.Мне,например,никаких инклюзивов не нужно.Нужна чистая комната,душ.телевизор.В Крыму я это все легко нахожу.Питание в кафе.Чисто,вкусно и недорого.

Гость
#62

Есть, я невыездная (пока....).
Работала 5 лет с второй формой допуска.
Отдых - Россия, Беларусь, до 2014 г. Украина.

Пытка водой
#63
Гость

А кто такие "невыездные"?

Это граждане, у которых работа предполагает ознакомление с гостайной.
Еще вопросы??

Пытка водой
#64
Гость

Года 4 назад силовиков сделали невыездными (не могут поехать за границу), соответственно, если семья хочет отдыхать вместе - то только на Родине, кстати, Крым присоединили позже и они там усиленно раскупают недвигу.

НЕ ТОЛЬКО силовики. Это могут быть и граждане "мирных" профессий. Но в любом случае, работа будет предполагать доступ к гостайне.
И НЕ 4 года назад. Давней.
В моей конторе те, у кого первая и вторая формы допуска, невыездными были и 10, и 20 лет назад.
Как оно было в СССР - не в курсе, я в первый класс пошла, когда Союз развалился)) ((

Пытка водой
#65
Юнона

Спасибо большое за ответы! А горнолыжные курорты существуют в России? Кто-нибудь ездил?

конечно.
И их дофигища.
Я была в Приэльбрусье, поселок Терскол. Но - давно, и на ведомственной базе отдыха.
Хотя там и "обычных" баз отдыха и гостиниц куча.
Еще Домбай. Алтай. Правда, я ж не знаю, в каком Вы городе. Исходя из этого надо смотреть. Я из Питера, мне ближе всего "горнолыжка" на Северном Кавказе и в Мурманской области.

Пытка водой
#66
Юнона

Я автор и уже писала выше, что работаю на оборонном предприятии и имею вторую форму доступа секретности. Из-за этого не выездная. Грубо говоря, для того чтобы, за рубежом меня не поймали и не пытались выпытать сведения, которые хранятся у нас под грифом "совершенно секретно". Надеюсь, что доходчиво объяснила)

Да не обращайте внимания на такое, жмите соответствующую кнопку))
Здесь минимум одна пятая посИтителей пишет просто, чтобы написать. Потому что в школе писать научили(((((

Пытка водой
#67

Простите, Юнона, теперь прочла. Вы из Черноземья.
Значит, Вам на Северный Кавказ, если горные лыжи хотите.
Домбай и Приэльбрусье (Чегет, Терскол)...
Поищите в Интернете.

Гость
#68
Гость

Ни хохо себе. Какая из них самая классная оказалась?

Княжество Монако и юг Франции.

Гость
#69
Гость

А мне повезло, я живу на Средней Волге, у нас места офигенные, сосновый бор, песочек. Конечно Волга не Черное море, но зато под боком. Каждые выходные отдыхаем на берегу. И экскурсии у нас есть по местным горам-долинам, это для любителей активного отдыха. И теплоходные поездки на любой кошелек. Короче я дома отдыхаю, никуда не езжу.

Вот Поволжье все собираюсь освоить. Подскажете место? Я не буду мусорить, палатка своя, спальник свой :) Самарская лука ниже по течению, у нас считется Средняя Волга от Оки до Камы. Чебоксары где-то рядом?

Гость
#70
Пытка водой

Да не обращайте внимания на такое, жмите соответствующую кнопку))Здесь минимум одна пятая посИтителей пишет просто, чтобы написать. Потому что в школе писать научили(((((

Да не мешайте ей! Дайте рассказать! Мне вот тоже "гостайны" интересны. А вы где работаете? А интересно? А тайна какая? Сильно тайная? А с автором вы знакомы? Или вы на другом предприятии? Расскажите!!

Гость
#71

Мы теперь тоже невыездные))) С нашими доходами в пору собственную область изучать... Конечно, отдохнуть хочется, но экономно. Если купаться, то можно и не в море, а реке. Например на Волгу, в Самару. А что, может и вправду, поехать. Можно совместить и пляжный отдых и экскурсии по городу. Будет интересно и познавательно. Только лучше не экскурсии заказывать, а с путеводителем оранжевый гид гулять по окрестностям. И экономия, и удовольствия больше! Успели съездить в Испанию на Средиземное побережье, так по картам путеводителя мы там столько всего нашли... И впечатления, и приключения!))

Гость
#72
Пытка водой

Это граждане, у которых работа предполагает ознакомление с гостайной.Еще вопросы??

и ознакомление с судебными приставами )))

Идель
#73

Народ дикий какой-то.. ну, нечего написать, сидите работу на работе работайте, ну вот зачем такими дремучими-то себя изображать. Да полно у нас сейчас невыездных. Я жена одного из таких. Без него никуда не поеду. Вопрос был "где отдохнуть в России". Я б тоже послушала, потому как за 2 года попыток отдыха на нашем юге- ничего позитивного сообщить не могу.

Гость
#74
Гость

и чо, прям песок насыпали??

Да. И воду натаскали.
и соли насыпали:)

Гость
#75
Идель

Да полно у нас сейчас невыездных. Я жена одного из таких. .

А его за что?

Юлия
#76

Добрый день!)))
Я специалист по туризму, работаю с крупными надежными туроператорами, с популярными и экзотическими странами, есть горящие туры, экскурсионные туры, отдых на территории России и стран СНГ, авиабилеты. Подберу для вас лучший вариант отдыха, которым вы точно останетесь довольны! Индивидуальный подход к каждому клиенту. Вместе выберем самый подходящий курорт, лучшую гостиницу, посоветую идеальный вариант с учетом вашего бюджета, забронирую тур. Вам останется только отдохнуть! Обращайтесь http://moy-expert.ru/JuliaTourism1/

Nina
#77
Гость

Вы и про Красную поляну не слышали?Про Домбай?"Лыжи у печки стоят" не пели?

И про Урал наверно тоже

Пытка водой
#78
Гость

Да не мешайте ей! Дайте рассказать! Мне вот тоже "гостайны" интересны. А вы где работаете? А интересно? А тайна какая? Сильно тайная? А с автором вы знакомы? Или вы на другом предприятии? Расскажите!!

Я - ну конечно, на другом.
Я не на предприятии, я именно в Вооруженных Силах.
Нет, не особо интересно, работа рутинная.
У меня вторая форма допуска, я писала выше. Есть еще третья - скажем так, самая "легкая", с ней никаких проблем с выездом не будет. И первая (особой важности) - самая "крутая".

Пытка водой
#79
Гость

и ознакомление с судебными приставами )))

это тоже, но я когда слышу про то, что кто-то "невыездной", в первую очередь думаю про гостайну.
если бы про невыезд по суду не сказали - я бы даже о таком варианте и не вспомнила.

Гость
#80

В Крым .... куда же еще? )))

Гость
#81
Гость

Я выездная, но с таким курсом доллара и евро пока остановлюсь на уже виденных 20+ странах.Жару не переношу. Весной езжу на КавМинВоды, гуляю по горам, любуюсь природой и оздоравливаюсь. лето провожу в Карелии, Ленинградской области и на Куршской косе. Осенью могу съездить в познавательно-архитектурный тур. Зимой дома сижу.

можно попобробнее про Кав Мин воды? Очень хочется поехать туда весной. Где лучше остановиться? Дети 5 лет - и им чтобы было интересно, хочется в первую очередь чтобы водух природа, прогулки...

Нника
#82

http://arenda.votpusk.ru/Object_list.aspx?Country=RU&City=RU4&Type=1&PriceType=4&From=&To=

Анапа. Берете билет и чешете сняв домик.

Гость
#83

Народ какой то совсем темный. Во-первых невыездные это не только те кто в силовиках и в оборонке, но и те кто по судебным долговым делам, и таких полно, просто об этом не принято распространяться)
Во-вторых есть выезд через Беларусь, на себе проверено, единственное процентов на 20 все дороже выйдет, и направлений по сравнению с Россией ограниченно, но кто хочет тот найдет)..

#86

Мы планируем поехать в феврале отдохнуть, не обязательно заграницу, наоборот, с большим удовольствием остались бы на родине. Куда посоветуете ехать? На лыжах особо не катаемся, хочется 4-5 звезд минимум, чтобы тихо и комфортно. По цене… ну не сильно важно, лишь бы хорошо было.

Даниель
#87

А Алтай рассматриваете? Мы просто недавно приехали из Алтай Вилладж, и впечатления самые чудесные. Есть СПА, экскурсии, можно даже на вертолете полетать. Экскурсии, кстати, очень хорошие, интересные, разнообразные. Можно на рыбалку, ресторан местный выше всех похвал.

#88

Не слышала ни разу. А там есть трансфер? Нам просто если на Алтай, то это лететь только. А так да, часто слышу про то, что там очень хорошо. Просто интересует, действительно ли столь высокого уровня отель, о котором вы говорите?

Даниель
#89

Это самые настоящие пять звезд. Алтай Вилладж - это безусловно премиум. Отличные интерьеры, обслуживание. Ресторан. Отличная территория. и огромное количество возможностей по досугу.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: