Гость
Статьи
Виза в США

Виза в США

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нигде не могу найти информацию.
За какой срок до поездки можно подавать документы на визу США?
Хотела подать документы в августе, а поездка планируется только в апреле.
Это связано с ценой на билеты (ближе к дате гораздо дороже), ну и с тем, что человек я нервозный, и до зимы-весны в неведении "дали-не дали" просто не доживу))))))))
Ну и кроме того, в августе у меня отпуск, и ехать поездом сутки до екатеринбурга и столько же обратно в рабочее время просто никто не отпустит с работы, так что только в отпуске такое решать.
и еще, в США живет близкая подруга, учились вместе. Она живет легально по рабочей визе. Мне выгоднее показать ее приглашение или сделать вид, что никого там не знаю?
Как считаете?
И раз уж завела тему, еще одно уточнение. у "молодых незамужних" девушек шансы получить визу ниже. Мне не совсем понятно, что в таком случае означает слово "молодая". Мне 27, на момент поездки будет 28. Это еще молодость в глазах визового офицера или уже зрелость?
Спасибо за ответы, но в первую очередь интересует именно про сроки подачи, т.к. про это не нашла инфу. везде называют, что не позднее месяца-двух((

Мариночка
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы можете подавать документы до поездки за месяц , два. Даётся она на 3 года.
Чем больше у вас будет причин вернуться в Россию, тем более охотно они не вам дадут.
Указывайте, что работа , семья, и что вы просто туда как турист.)

Мнение
#2

За любые. Мы подавали в марте, а ехали в сентябре. Если дают, то сразу на 3 года. Ничего заранее покупать не надо. Только продумать маршрут и сказать его с названиями гостиниц (просто гляньте любые), чтобы они понимали, что вы не с бухты барахты туда собрались, а все изучаете и знаете.
На счет подруги... не знаю. Отказы есть и в том числе из-за знакомых. Обязательно возьмите документы о собственности недвижимости, машины и тд. Могут попросить, как доказательство, что вас тут что-то держит. Ну и справки с работы и банка, конечно.

Аляска
#3

Лучше с подружкиным приглашением, я делала за четыре месяца до поездки.Очень много документов нужно собрать, так что чем раньше тем лучше

Гость
#4

Чот я не врубаюсь, неужели такая огромная разница на билеты, что их надо покупать чуть ли не за год до вылета?

Мнение
#5

У вас вариант подавать документы как одинокой девушке просто по туризму, или как одинокой девушке по приглашению подруги. Второй вариант у них точно вызовет больше вопросов и доказательств.
Лично я бы приглашение не брала и пыталась бы получить визу сама. Но тут не могу сказать на 100% правильно. Шанс отказа у всех есть.
Когда мы подавали документы (я с гражданским мужем), было отказов 50 на 50. И дольше задерживалось у окошка и больше задавали вопросы и просили документы у тех, у кого были какие-то связи с Америкой (друзья, родственники, необходимость ехать на лечение) - все это вызывало вопросы и были среди них отказы.
Если визу дают - паспорт не возвращают, если отказ - отдают паспорт.
Собеседование на русском.
Естественно визовый сбор за одну попытку, если отказали - придётся платить ещё раз.

Мнение
#6
Гость

Чот я не врубаюсь, неужели такая огромная разница на билеты, что их надо покупать чуть ли не за год до вылета?

Разница есть, но в случае с США ничего до получения визы не покупать, особенно безвозвратного. Даже во всех инструкциях на сайте посольства об этом написано, что никакое подтверждение поездки им не нужно, нужно подтверждение того, что вас держит тут.

Гость
#7

Автор, а вы умеете пользоваться поисковиком? А то вот я в гугле набрала запрос и первое, что выпало , это как раз про визы в США . Информация именно консульства в Екатеринбурге.
Вот вам ссылка, раз у вас такие трудности с нажиманием кнопок на компе
http://russian.yekaterinburg.usconsulate.gov/nivfaq.html

Гость
#8
Мнение

Разница есть, но в случае с США ничего до получения визы не покупать, особенно безвозвратного. Даже во всех инструкциях на сайте посольства об этом написано, что никакое подтверждение поездки им не нужно, нужно подтверждение того, что вас держит тут.

Я без понятия, это автор так формулирует причину, почему ей непременно надо так рано подать доки на визу. За билеты боится переплатить.

Мнение
#10
Гость

Я без понятия, это автор так формулирует причину, почему ей непременно надо так рано подать доки на визу. За билеты боится переплатить.

ДА я поняла. Вот я и написала автору, что надо заранее получить визу и потом заранее покупать билеты. Кстати, нам нужно было вводить номер визы про бронировании и выписке билетов (но у нас еще внутренние перелеты были, может по этому. )

Мариночка
#12
Мнение

Разница есть, но в случае с США ничего до получения визы не покупать, особенно безвозвратного. Даже во всех инструкциях на сайте посольства об этом написано, что никакое подтверждение поездки им не нужно, нужно подтверждение того, что вас держит тут.

Да, до визы я покупать билет точно не собираюсь, поэтому хочется оформить как можно раньше, чтобы не разобрали те недорогие билеты. По поводу разницы: между билетами на апрель и на сентябрь сейчас примерно в 2 раза разница, так что смысл подумать о визе и (потом уже) о билетах, думаю есть.

Мнение
#14
Мариночка

Да, до визы я покупать билет точно не собираюсь, поэтому хочется оформить как можно раньше, чтобы не разобрали те недорогие билеты. По поводу разницы: между билетами на апрель и на сентябрь сейчас примерно в 2 раза разница, так что смысл подумать о визе и (потом уже) о билетах, думаю есть.

Все правильно делаете, получать визу надо заранее, если дадут, то сразу на 3 года.
Но вот подавать ли приглашение от подруги, или полностью самостоятельно (говоря, что знакомых там нет) - не знаю, как лучше.
К вам возникнут вопросы и как к одинокой девушке и как в одинокой девушке, которая едет к друзьям. Действительно шансы 50 на 50. Лотерея.

люблю путешествовать
#15

Когда мы с мужем оформляли визу (два года назад), я показывала приглашение от подруги. Визу дали без проблем. Документы на недвижимость, машину брали на собеседование, но у нас ничего этого не спросили. Офицер меня немного поспрашивал о подруге, её семье, чем они занимаются. Потом оказалось, что он слышал о муже моей подруги (он довольно известный учёный), ну и ,собственно говоря, на этом собеседование закончилось. Забыла..., ещё он полистал наши паспорта, удивился, что у всех членов семье абсолютно одинаковые все визы (их много) и поездки.

Гость
#16

Почитайте форум Винского, сайт аwд. Прям забейте с поиск форум Винского, виза в США.
Меня ни раз именно в визовых вопросах он выручал, когда шенгены делала, когда в Англию летела.

Я лично думаю, что заранее можно подавать, приглашение показывать не стоит.

Гость
#17
люблю путешествовать

Когда мы с мужем оформляли визу (два года назад), я показывала приглашение от подруги. Визу дали без проблем. Документы на недвижимость, машину брали на собеседование, но у нас ничего этого не спросили. Офицер меня немного поспрашивал о подруге, её семье, чем они занимаются. Потом оказалось, что он слышал о муже моей подруги (он довольно известный учёный), ну и ,собственно говоря, на этом собеседование закончилось. Забыла..., ещё он полистал наши паспорта, удивился, что у всех членов семье абсолютно одинаковые все визы (их много) и поездки.

Думается, что тут существенный момент, что вы собирались лететь с мужем, а автор - одна, незамужняя девушка. Есть такое мнение, что незамужним девушукам больше отказов. Но только там столько всяких моментов, собеседование и все такое, что наверное не так уж это критично. И вряд ли кто сможет заранее автору скзать, что повлияет на получени ею визы. В любом случае, пока сам не попробуешь, ничего существенного не узнаешь.

Гость
#18
Гость

Чот я не врубаюсь, неужели такая огромная разница на билеты, что их надо покупать чуть ли не за год до вылета?

Как бы да

Гость
#19

Подавайте когда вам удобно. У меня некоторые друзья при случае просто так подавали, вообще без планов в ближайшем году лететь. Типа если вдруг соберемся, то за визой ехать не надо.

Да, 27 для Америки очень молодая девушка. Местные как раз начинают задумываться ближе к 30 о серьезных отношениях. В чем-то ваш возраст даже хуже, чем 20 лет.

люблю путешествовать
#20
Гость

Думается, что тут существенный момент, что вы собирались лететь с мужем, а автор - одна, незамужняя девушка. Есть такое мнение, что незамужним девушукам больше отказов. Но только там столько всяких моментов, собеседование и все такое, что наверное не так уж это критично. И вряд ли кто сможет заранее автору скзать, что повлияет на получени ею визы. В любом случае, пока сам не попробуешь, ничего существенного не узнаешь.

Наверно, вы правы. Мы тоже боялись отказа, но, к счастью, всё обошлось удачно. Надо пытаться.

Гость
#21

Про подругу не говорить, подготовить с собой документы о собственности,изучить подробно предполагаемый маршрут (дочтопримечательности, гостиницы, события и т.п.).Вероятные причины отказа : 1)да, Вы молоды и не в браке.2)у Вас нет никакой собственности кроме "уши-лапы-хвост",3)это первая Ваша поездка за рубеж вообще.Первое-не исправишь, второе -попросите родителей что то на Вас переоформить,но это деньги и время , третье -бабка на двое сказала, но могут в этом усмотреть факт желания эмигрировать. Документы я бы так рано в августе не подавала, но не вижу тут криминала. Я обычно за 4-6 мес . делаю.

Гость
#22
Гость

Про подругу не говорить, подготовить с собой документы о собственности,изучить подробно предполагаемый маршрут (дочтопримечательности, гостиницы, события и т.п.).Вероятные причины отказа : 1)да, Вы молоды и не в браке.2)у Вас нет никакой собственности кроме "уши-лапы-хвост",3)это первая Ваша поездка за рубеж вообще.Первое-не исправишь, второе -попросите родителей что то на Вас переоформить,но это деньги и время , третье -бабка на двое сказала, но могут в этом усмотреть факт желания эмигрировать. Документы я бы так рано в августе не подавала, но не вижу тут криминала. Я обычно за 4-6 мес . делаю.

авторша похоже еще и едет одна. подозрительно
не думаю что ей дадут визу

Гость
#23
Гость

Подавайте когда вам удобно. У меня некоторые друзья при случае просто так подавали, вообще без планов в ближайшем году лететь. Типа если вдруг соберемся, то за визой ехать не надо.
Да, 27 для Америки очень молодая девушка. Местные как раз начинают задумываться ближе к 30 о серьезных отношениях. В чем-то ваш возраст даже хуже, чем 20 лет.

средний возраст первого выхода замуж в США -26 лет)))))

Гость
#24
Гость

средний возраст первого выхода замуж в США -26 лет)))))

Латиносы и всякие другие нации статистику "портят". И во всех штатах по разному. В бедных женятся гораздо раньше.

the median age for a first marriage is higher than it's ever been and compared to past generations, almost half of millennials seem disinclined to tie the knot before they are well into their 30s. Т e половина поколения милленния женится когда им за 30.

The oldest-marrying states are New York (28.8 for women, 30.3 for men), Massachusetts (28.8, 30.1), Rhode Island (28.5, 30.2), Connecticut (28.2, 30.0) and New Jersey (28.1, 30.1). But D.C. politicos seem to have the hardest time settling down, with the median age of first marriage at 29.8 for women and 30.6 for men.
И это статистика для всех, не только для белых. Ближе к 30.
Лично не знаю ни одной американки вышедшей официально замуж в 26. Я вышла в 24, просто расписалась, т к надо было. Иначе б просто жили вместе. Так местные когда узнавали были в шоке. Это еще в конце 90х было.

Гость
#25
Аляска

Лучше с подружкиным приглашением, я делала за четыре месяца до поездки.Очень много документов нужно собрать, так что чем раньше тем лучше

Никакого приглашения не показывайте! И делайте через фирму, переплатите тысячи 2-2,5, зато никакой беготни. Тем более виза все равно 10 тр стоит трехгодовая, еще 2 тысячи погоды не сделают

Гость
#26

Если уж ехать по приглашению, то от близкого родственника, такого как папа, брат, муж. НО никаких приглашений от подруг и друзей! Будет хуже. Если нет близкого родственника там, то только как туристка. И постарайтесь предоставить как можно больше связей с родиной. Работа, документы на квартиру и т д.

Гость
#27

Что за бред многие пишут? Никаких документов, приглашений, тем более пользоваться услугами посредников не нужно! Главное доказательство вашей состоятельности- паспорт полный виз и штампов!

Анна
#28

Наши друзья вид на жительство Австралии получили, очень довольны. дядя в штатах живет уже 10 лет, тоже рад безмерно. А мы решили посмотреть недвижимость Антигуа и Барбуда ( http://immigrantinvest.com/blog/real-estate-antigua-and-barbuda/ ) и переехать туда.

Алена
#29

А мне так и не дали, ее все таки достаточно трудно получить((

#30

По поводу срока, это вам лучше обратиться непосредственно в визовый центр и там все уточнить, а по поводу молодой, то у них как бы считается, что замужней легче получить и выехать, но если у вас как бы есть все основания - то если вы не замужем - должны дать визу, не переживайте, кстати могу вам порекомендовать хорошее бюро переводов, вам в любом случае придется переводить документы для получения визы, по крайней мере я при получении рабочей визы в Турцию переводила справку о несудимости и еще какие-то документы, уже плохо помню, но мне тогда попалось очень плохое, дорогое бюро переводов, недавно обращалась в мастерперевода - и это просто небо и земля, вот ссылочка на них http://www.masterperevoda.ru/contacts.php - по этому если понадобится, то очень рекомендую))

Василиса
#32

Обратитесь в какую-нибудь хорошую компанию) Я мою только одну посоветовать - etats-unis.ru. Когда я летала в США именно эта компания мне помогла, не приходилось думать о таких мелочах, как вы пишите, мне сразу всё объяснили и проконсультировали)) И после не возникло проблем ни на границе, на по прибытии в Соединённые Штаты. Оформляла туристическую визу. так как это был отпуск, подарок самой себе, одинокая незамужняя и всё такое) В общем, попробуйте обратиться по ссылке, которую я дала, все вопросы сами отпадут, на подобных сайтах и форумах, как здесь, вам вряд ли дадут дельный совет, и никто уж точно не поможет оформить визу)

Кирилл
#33

Обращаюсь в данную фирму уже второй раз и всегда оформление происходит быстро и четко. Для того, чтобы сделать студенческую и туристическую визу у меня не возникло никаких проблем. Приятные операторы, которые предельно помогут вам и объяснят непонятные аспекты. Виза выдается вовремя, никаких задержек или других проблем не возникает. Также отметил бы приемлемую цену, во многих фирмах они прилично больше, чем здесь. Поэтому если возникнет желание поехать в США, то не думая обращайтесь за визой в Etats Unis - не пожалеете! Пока что двое моих знакомых, которые также оформляли визу здесь, делились со мной положительными отзывами.

Nataliss
#34

О, надо же, какое совпадение :) я тоже пользовалась услугами etats-unis.ru, туристическую визу оформляла и покупала авиабилеты через них же. Вообще, по натуре я - очень ленивый человек, никогда сама никакие документы не собираю, что на загранпаспорт, что на визы, потому что очень не охота потом переделывать, если что-то не так и время тратить, а можт еще и лишние деньги. А так: пришел, заплатил и спишь спокойно, не переживая, что какая-нибудь бумажка будет "не такая". Всё таки в конторах, которые этим каждый день занимаются, опыт громадный и они точно знают все про сроки подачи и подводные камни. Это, конечно, не гарантия получения визы, потому что можно не пройти собеседование, но это уж как повезет. Если б я сама собирала бумажки, я б, наверное, так до сих пор никуда бы и не уехала :))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: