Гость
Статьи
Стоянка поезда!

Стоянка поезда!

Взяли билеты на поезд Краснодар-Воронеж,идёт он из Новороссийска в Москву(проходит через Краснодар и Воронеж) стоянка всего 4 минуты,кто-то садился вечером на поезд в Краснодаре за такое короткое время? 4 минуты всего,у нас поезд в 21:01, у меня двое детей+чемоданы. как успеть? может кто-то поделиться впечатления о этом вокзале.. (Краснодар1)

Аноним
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

:)

Гость
#2

Я в Зеленом Доле, что перед Казанью за 2 минуты успевала, стоянка 2 минуты была, а то и 1, короче, как слышу, что объявляют поезд, бегом несусь через мост, поезд в это время еще только показывается, когда спускаюсь по мосту - он уже подъезжает, пока тормозит ищу глазами свой вагон, нахожу и бегу за ним, поезд встал, я бегом запрыгиваю, проводник бегло осматривает доки: есть ли билет и паспорт с собой и поезд тут же трогается. А разумно и не спеша проверяет билеты уже по ходу движения, показывает мое место и несет постель.

Гость
#3

Успеешь куда денешься. Заранее только у работников вокзала узнай где останавливается нужный вагон ;)

Галина
#4

Тут главное не успеть сесть в вагон. Главное - доехать! Ехала в этом поезде в майские. Это свирепый поезд! Бы'длопоезд! Днем у парня украли миллион. Ночью в тамбуре ночью изнасиловали двух женщин. В соседнем вагоне, семейную пару на ходу сбросили. Вот, так-то.

мышь+
#5

Ну, в Канаше, к примеру, 2 минуты стоянка. За полночь по времени. За десять лет ни разу не видела, чтобы кто-то матюгался в попытках догнать поезд. И самих попыток тоже не видела))

Гость
#6

в студенчестве работала проводницей, в Тоннельной сажали группу детей из 30 человек, ночь, стоянка то ли 3, то ли 5 минут, если не успеваем выкидываем красный сигнал

Гость
#7

Блин, как раньше все грузились в поезда с детьми, баулами, собаками на стоянках в 1-2 минуты, не понимаю..... Наверное, интернета не было и никто заранее не переживал :)

Лиса
#8

Мы в Сочи за 2 минуты садились. И также в Костромской области была, там тоже 2 минуты стоянка. Реально бегом с чемоданом и дитем.

Т.
#9

Мы однажды целой группой (30 чел.) садились в подобный поезд. Стоянка три минуты, последний вагон (перрон закончился - первая ступенька вагона на уровне пояса!))) Летели чемоданы и сумки через окна, через головы, лезли по двое сразу в проход (и на плечах других тащили), толстые бабы были в истерике.... Их тоже втягивали в тамбур, аки мешки с картошкой... Кррррасота! Однако успели, и всю дорогу праздновали это событие))))).

Гость
#10

я прочитала и запаниковала...хотя никуда не еду))))))

Гость
#11

бегите на нужную платформу как только объявят на какой путь придет поезд. если не успеваете к своему вагону, прыгайте в первый попавшийся, потом перейдете.

#12

Нормально успеете загрузиться за 4 минуты. Только узнайте заранее где именно нужный вам вагон будет стоять

#13

Перед носом двери точно не захлопнут, главное, к вагону вовремя подойдите.

Гость
#14
Галина

Тут главное не успеть сесть в вагон. Главное - доехать! Ехала в этом поезде в майские. Это свирепый поезд! Бы'длопоезд! Днем у парня украли миллион. Ночью в тамбуре ночью изнасиловали двух женщин. В соседнем вагоне, семейную пару на ходу сбросили. Вот, так-то.

Ни хрена себе! Я о таком только в 90-***** слышала.

Гость
#15

1) У каждого проводника есть список, сколько пассажиров сядет к нему в вагон.
2) Если стоянка менее 5 минут, то вас имеет право пустить в вагон проводник любого другого вагона.
3) При стоянке менее 5 минут если заходят пассажиры проводник подает красный сигнал(днем - флажок, ночью-фонарем) а другие проводники по цепочке передают сигнал машинисту. Видя красный сигнал машинист не тронется с места. Когда посадка заканчивается проводник подает желтый сигнал (разрешающий). Остальные проводники также передают его по цепочке машинисту, и только тогда он едет.
Источник: я работала проводником. Никогда не было проблем с посадкой. Только если вы опоздали к отправлению. На перроне вы должны стоять ДО того как подъедет поезд

Гость
#16

4 минуты, это до-фи-га времени. Мы в Лоо за две прекрасно загружались с чемоданами и детьми. Только не надо метаться по платформе в поисках своего вагона. Узнайте у служащих станции где он примерно останавливается, а если промахнетесь, то садитесь в вагон перед которым окажетесь. Проще уже в идущем поезде до своего вагона дойти, чем с вещами и детьми по перону метаться.

Гость
#17

У меня пересадка 8 минут, но поезд вечно опаздывает и приходится нестись пулей на второй поезд.

Надежда
#18

Сейчас такая же проблема. Каждый день прокручиваю ситуацию. Стоянка две минуты, только мне выходить в 8час.30мин. Утра. Ребенок два года, вещей полно. Думаю:"брать ли коляску трость". Как все это происходить будет. А потом еще на перон с третьего пути перетаскать. Вдруг не встретят у вагона, договорилась с таксистом.

Гость
#19
Гость

я прочитала и запаниковала...хотя никуда не еду))))))

Я тоже! Аж пульс участился))))!

Гость
#20

И как же такое возможно в 21 веке, стоянки в одну, две, три, четыре минуты? Как найти, как успеть, как взапрыгнуть, как не потерять и не забыть себя, детей, вещи. Как унять дрожь в коленках, замирание сердца, боязнь, панику и беспокойство, избежать холодного пота, покрывающего все тело от боязни опоздать, не успеть, отстать и никуда не уехать, к тому же пропадут билеты, деньги на них потраченные и т.д.! Это невозможно, это непостижимо, это тревожно и опасно! (С учащенным сердцебиением, широко открытыми глазами, внутренним сильнейшим беспокойством и страхом). :(

Ольга
#21

У меня ситуация круче!
Мне надо в Минске с поезда 083АГ из прибытие в 6:33, запрыгнуть в рижский поезд 032РА отправлением в 6:34. Рискнуть?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: