Гость
Статьи
Кто-нибудь …

Кто-нибудь останавливался в хостелах в России?

Добрый день. Кто нибудь останавливался в хостелах в России ? Какие плюсы и недостатки?
Спрашиваю потому что мне это предстоит. На гостиницы денег не хватит, а надо будет провести по паре дней в разных городах.
Спасибо за ответ

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Останавливалась много раз и еще буду. Самые лучшие хостелы в Питере и Кёниге. Там гораздо больше понравилось, чем в дублинской и финской ооочень известной сети хостелов, например. Берите женские номера, если они есть.

Сонора
#2

[quote=""]Добрый день. Кто нибудь останавливался в хостелах в России ? Какие плюсы и недостатки?
Спрашиваю потому что мне это предстоит. На гостиницы денег не хватит, а надо будет провести по паре дней в разных городах.
Спасибо за ответ [/quote

Останавливалась в Казани,в Краснодаре, в Сочитам были хостеле в центре города.Квартиры с евро ремонтом,места на несколько человек
Все понравилось.
В Москве тоже жила в хостелах,но там надо выбирать.Где-то нормально, где-то очень так себе.

Гость
#3

Я на прошлой неделе заказывала В Санкт-Петербурге хостел на Невском пр. Отдельный номер с удобствами. 11000 за 5 суток. Считаю, что дёшево.

Гость
#4

В Мск на Чистых останавливалась. Очень довольна

Гость
#5

Я автор. А можно подробнее - что понравилось и чем довольны ?

Гость
#6

Автор, вы интересный человек, ладно бы вы спросили про конкретный хостел, но вы даже город не указываете. Вы думаете все хостелы одинаковы, подруга как-то забронировала места в каком-то хостеле в Туле, места оказались заняты, но она была рада этому обстоятельству, там какие-то таджики сидели. Я была в хостеле в Тарусе. Там комната на 4 похожая на вагон( сняли пара друзей), и комната на 3 подороже побольше чуть-чуть.Но разойтись трудно. Туалет и душ одни на 4 комнаты.Кухня крохотная, но всё идеально чистое , красивых ярких цветов.Мне было нормально, но было лето, и мы больше по улице ходили, купались, шашлыки. А так нереально столько людей на такой кухне разместить, с утра мы первые вставали, а остальным едва места хватало.Но чистота меня впечатлила, ведь , чем теснее, тем легче запачкать( сама сдаю маленькую квартирку вечно жильцы портят( Хозяйка там же живёт, наверное она с тряпкой не расстаётся

Гость
#7

В Новосибирске были в хостеле. Две квартиры объединили и сделали один вход. Были маленькие комнаты на несколько человек и две больших комнаты-кухни с кроватями. Все номера были заняты и мы разместились в общей комнате-кухне. Какая-то тыпая купа полночи ревела там, а парень её логиком пытался накормить

Гость
#8

Парень пытался её дошираком накормить. Вот где жесть, воняло невозможно дошираком, а нам рано вставать надо было

Гость
#9

В Питере нормальные хостлы на Невском.

Гость
#10

В Питере останавливалась в хостеле. плюсы: в центре, дешево, попались веселые соседи. минусы: общий душ и туалет, этаж был 6, подниматься туда-сюда без лифта напряжно.

Гость
#11

Мне однажды в жизни довелось пожить в хостеле шесть дней. Это было в Ярославле. Самый центр города, квартира-трешка, с веселеньким ярким евроремонтом, переделанная в хостел. Мне безумно повезло, что во всем хостеле, рассчитанном на 20 человек, жили в тот период всего четыре человека! Я жила одна в шестиместном номере, ко мне так никто и не подселился. Если бы все 20 человек заселились, не знаю, что было бы. Потому что туалет один и душ один, кухня маленькая, холодильник крошечный, прихожая небольшая. Администраторы работают у них посуточно, ночью тоже сидят в коридоре, бдят. Вообще мне очень понравилось, будто в гости приехала к друзьям пожить. Познакомилась с проживающими тремя человечками, и мы с ними гуляли по городу.

Гость
#12

В питере, казани, москве, кемерово и новосибирске останавливалась в хостелах. Жила от одной ночи до
3 недель. Все ок. Все бронировала через букинг: внимательно читала отзывы и смотрела фото.

Гость
#13

К 12. Из хостела старалась выбирать так номер следующий по дешевизне. Например: Есть места за 500 в 10-местном и за 600 в 6-местном. Я выбирала за 600. И в 90% у меня был всего один сосед или я вообще одна жила. А в самых дешевых часто живут постоянные жильцы: Студенты и работающая приезжая молодежь.

Margaret
#14

Я в Москве была, первый раз в хостеле Шоколад - мне больше всех понравился, на Старомонетническом переулке, возле Арбата. И соседи были супер! И цена низкая. И всё рядом. Центр. А в другой раз было очень хреново - пришлось съезжать, какая-то белорусиха орала, я попросила потише, т. к. не спала всю ночь - на что она как *****, мол, ты не дома. Она докопываться стала, почему я без чемодана. Я приехала не издалека, мне 5 часов езды и на 2 дня. Она начала какие-то гопнические разговоры кто кого порезал со своей подругой. И тут я окончательно решила уехать (

masha_604
#15

Этой весной, останавливались с подругой в СПБ в хостеле "Старый город" на невском. Честно говоря, готовилась к худшему (номера всего по 500 р и это прям в центре!), но не разочаровалась! Во первых, расположение, в историческом центре Петербурга. Только вышел, и сразу невский и московский вокзал рядом, что весьма удобно. Во вторых, там была большая, общая гостиная, хорошо оборудованная кухня (можно было сэкономить и самомой приготовить), хорошие соседи. Вообщем советую тем что планирует останавливаться в хостелах, отбросить предрассудки, все не так плохо как вы думаете)

Гость
#18

Останавливалась в Москве на чистых прудах: очень прилично. В Питере на невском- тоже хороший был хостел, а в Нижнем жесть, все вообще конечно чисто, культурно- но жара и отсутствие вентиляции, в Красной поляне- вообще шикарный хостел был, лучше по удобствами чем средний отель. Единственный стремный попался в Бахчисарае, но сам Крым целиком это одна большая ж о п а

Molly
#19

Я в Москву периодически по работе езжу. Всегда останавливаюсь в хостеле Артист. Место очень хорошее, недалеко от метро. Персонал очень вежливый. Бюджетный вариант.

Гость
#21

Сейчас вполне себе нормальные хостелы, не хуже некоторых гостиниц, и wi fi есть и стиральная машина, вот посмотрите здесь http://77hostel.ru/

#22

Отличный сервис поиска и бронирования гостиниц в любом городе любой точке мира. http://www.onlineroom.ru

настя
#23

Я была в Нижнем Новгороде по работе, друзья посоветовали неплохой хостел http://www.hostel-mystery.ru - чистый и уютный, имеется все необходимое, отличный вариант если нужно остановиться на пару дней. Да и по деньгам недорого, мне понравилось.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема