Гость
Статьи
Реально ли …

Реально ли перекантоваться в аэропорту Симферополя с 3 утра до 8 утра?

Собрались с подругой в Крым, получилось так что летим разными рейсами (из разных городов), в итоге с 3 до 8 утра её ждать в аэропорту. Ехать поодиночке в гостиницу не вариант, она вообще первый раз летит, боюсь что 100% заблудится. Да и такси дешевле вдвоём. Какие есть варианты- в самом аэропорту может есть какой-нибудь платный зал ожидания с диванами и душем или отель на час?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, вон народ там сутки сидел и ничего

мышь+
#2

это ж всего пять часов. Можно просто пересидеть в общих залах, почитать. Вчера мой рейс задержали (вообще многие задержали и отменили, именно домодедовские), сама там торчала. Диванов не видела, а сиденья обычные, вполне удобные. Даже поспала на двух смежных, свернувшись в калачик. Ресторан (в старом здании, между терминалами) ночью не работает, в самих терминалах есть кафешки. Отравиться не отравитесь, но пирожки там, мягко говоря, не очень. Вай-фай работает с переменным успехом.

Гость
#3

Ну вам же не 5 лет:)

Гость
#4

Зачем друг друга ждать в аэропорту,если за 5 часов можно сто раз до пункта назначения добраться и ждать там??

Лабутены👠
#5

Автор, завидую вам белой завистью. Так это ж прикольно глазеть на людей, пить кофеек неспеша и предвкушать отдых🍹🌵🌴😎. 5 часов пролетит очень быстро!

Гость
#6
Гость

Зачем друг друга ждать в аэропорту,если за 5 часов можно сто раз до пункта назначения добраться и ждать там??

вам же написали такси дешевле))

Гость
#7
Гость

вам же написали такси дешевле))

Ага, за платный зал платить готова, а такси "дешевле")) Логика!

мышь+
#8
Гость

Ага, за платный зал платить готова, а такси "дешевле")) Логика!

Если место отдыха не в Симферополе (а оно скорее всего не там, а ближе к морю), то такси существенно дороже будет, если каждый за себя будет платить. Троллейбусом до Ялты и прочего можно за 100-200 р добраться. А если на восточный берег, то там и 2500-3000 за поездку можно выложить

Ольга
#9

И всего то 5 часов))) А слабо перекантоваться в Домодедово с 9 утра до 5 утра следующего дня? Вот где жеппа была.

Гость
#10

Реально ли? Нет, нереально! Там сразу вас растащат на маленькие кусочки, это же целых 5 часов в аэропорту! Да мало ли что за такой дикий срок может с вами там случиться! Прилетит подруга - а вы выползаете вся в рваном, грязном, словно от зомби отбивались...
Информация к размышлению: рейсы в Симферополь в большинстве задерживают, так что подруга не факт что прилетит к 8 утра, можете и до вечера проторчать.

.
#11
Ольга

И всего то 5 часов))) А слабо перекантоваться в Домодедово с 9 утра до 5 утра следующего дня? Вот где жеппа была.

А как, чтобы перекантоваться в Домодедово трое суток в виду нелетной погоды? Правда было это в 1973 году, зимой.

Гость
#12

Там до города ехать из аэропорта полчаса на такси и такси дешевое, а вы будете сидеть столько времени и ждать!?

Раймунд VII
#13

Пиши мне вк, ты меня никогда не забудешь после 5 часов.

Гость
#14
Раймунд VII

Пиши мне вк, ты меня никогда не забудешь после 5 часов.

А если забуду в тот же день, компенсируешь мне моральный ущерб ? ((

4
#15
Ольга

И всего то 5 часов))) А слабо перекантоваться в Домодедово с 9 утра до 5 утра следующего дня? Вот где жеппа была.

А что там такого страшного? Мне через 10 дней предстоит там часов 7 "кантоваться", к чему быть готовой ?

Гость
#16

да что там кантоваться то... если прилетаете в 3, то пока из самолета выгрузитесь, багаж получите, вот почти 4, я лично люблю аэропорты - пройтись посмотреть что там и как, где посидеть удобней, где перекусить можно, в туалет зайти после полета в порядок себя привести, найти кафе, позавтракать с книжкой, вот уже почти 6 часов утра, оставшиеся пару часов в кресле фильм посмотреть, книгу почитать, по сторонам посмотреть... вообще не вижу проблемы, главное фильмы скачайте, книги, ну в крайнем случае журнальчик или простецкий детектив и в киоске с прессой купить можно.

Лабутены👠
#17
Гость

да что там кантоваться то... если прилетаете в 3, то пока из самолета выгрузитесь, багаж получите, вот почти 4, я лично люблю аэропорты - пройтись посмотреть что там и как, где посидеть удобней, где перекусить можно, в туалет зайти после полета в порядок себя привести, найти кафе, позавтракать с книжкой, вот уже почти 6 часов утра, оставшиеся пару часов в кресле фильм посмотреть, книгу почитать, по сторонам посмотреть...

++++👍

мышь+
#18
Гость

да что там кантоваться то... если прилетаете в 3, то пока из самолета выгрузитесь, багаж получите, вот почти 4

Как повезет. В этом году за 25 минут уложились (от трапа до чемодана в руках). В прошлом больше часа ждали. (и ленту не запускали долго, и сами они там маленькие, и самолет был большой - в 3-4 ряда вся лента была обступлена)

Гость
#19

Это не долго. Возьмите дополнительную зарядку к телефону, там должен быть бесплатный вай-фай, посмотрите интернет.

мышь+
#20
Гость

бесплатный вай-фай,

Очень медленный и постоянно вылетает. Проще через роуминг.

Гость
#21
Ольга

И всего то 5 часов))) А слабо перекантоваться в Домодедово с 9 утра до 5 утра следующего дня? Вот где жеппа была.

А слабо два года в колонии номер 6, Нижнего Тагила отчалить?!!

Галина
#22

Нормально перекантуетесь. Там удобные залы ожидания, есть вентиляция, туалеты чистые. Работают буфеты. Такси заказывайте лучше заранее, в аэропорту 3 шкуры дерут.

Гость
#23

Только 5 часов - вполне реально. И дольше сидят, бывает рейсы задерживают с вечера до утра, и всю ночь так сидят в аэропорту. Конечно, выматывает всю ночь сидеть без сна, так урывками дремать - но ничего невозможного и мегасложного в этом нет, как приедете, так отоспитесь. Вы же не каждый день проводите бессонные ночи, в порядке исключения почему бы не допустить. Тем более вы не все 5 часов будете сидеть, пока прилетите, получите багаж, дойдете, то да се - вот уже и пара часов пройдет.

Kristofer
#24

Главное, чтоб за террористку не приняли, не заподозрили, а то нынче ситуация такая в стране :D Или не уснуть, чтоб багаж не стырили :)

мышь+
#25
Kristofer

Главное, чтоб за террористку не приняли, не заподозрили, а то нынче ситуация такая в стране :D

На входе проверяют выборочно ручную кладь с фототехникой (зеркалки с крупными объективами). Но так, тихо-мирно. А что у вас там, а откройте, а много ли фотграфировали, хорошей дороги, до свидания

гость
#26

я летела первый раз,и не заблудилась.автор,Вам с подругой по 5 лет?)

Гость
#27
мышь+

Очень медленный и постоянно вылетает. Проще через роуминг.

Ну, может у автора с деньгами напряг. Я бы за 5 часов съездила в гостиницу на такси, помылась, пару часов бы поспала, а к 8-ми на такси подружку бы встретила.

мышь+
#28
Гость

Ну, может у автора с деньгами напряг. Я бы за 5 часов съездила в гостиницу на такси, помылась, пару часов бы поспала, а к 8-ми на такси подружку бы встретила.

После 2-***** часов сна есть риск не встать или встать вяленой воблой с ватностью во всем организме. День насмарку. У меня так, во всяком случае. А так-то да, исключительно из-за за страха за подругу нечего беспокоиться. В симферопольском все предельно просто и понятно (даже я, дурная и вечно плутающая, ни разу не в тот угол не ушла). Рейсов и людей не так много, куда толпа - туда и ты. Такси проще всего ждать у терминала А - если встать лицом к нему, к главному входу, то справа, где забор, небольшой пустырек (молодцы, разогнали прошлогоднюю толпу хватающих за руки бомбил и лавочки убрали - теперь все на площади через дорогу. Не ожидала). Там въезжающий поток машин и идет. Точно авто не пропустишь

Гость
#29
мышь+

После 2-***** часов сна есть риск не встать или встать вяленой воблой с ватностью во всем организме. День насмарку. У меня так, во всяком случае. А так-то да, исключительно из-за за страха за подругу нечего беспокоиться. В симферопольском все предельно просто и понятно (даже я, дурная и вечно плутающая, ни разу не в тот угол не ушла). Рейсов и людей не так много, куда толпа - туда и ты. Такси проще всего ждать у терминала А - если встать лицом к нему, к главному входу, то справа, где забор, небольшой пустырек (молодцы, разогнали прошлогоднюю толпу хватающих за руки бомбил и лавочки убрали - теперь все на площади через дорогу. Не ожидала). Там въезжающий поток машин и идет. Точно авто не пропустишь

Не, я нормально сплю 2 часа. Ставлю будильник, встаю, ем, душ и потом до вечера как электровеник.

Гость
#30

Вообщем поняла, спасибо. Просто многие рассказывали ужасы про аэропорт Симферополя что это похлеще Борисполя, может это ещё при хохлах было, сама вспомнила как мы Борисполе 6 часов торчали и плюнули, поехали в гостиницу потому что там даже сесть некуда было. Подругу ждать полюбому там придётся, мне не принципиально по деньгам- ей наоборот надо по дешевле такси чтоб вышло.

мышь+
#31
Гость

Вообщем поняла, спасибо. Просто многие рассказывали ужасы про аэропорт Симферополя что это похлеще Борисполя, может это ещё при хохлах было, сама вспомнила как мы Борисполе 6 часов торчали и плюнули, поехали в гостиницу потому что там даже сесть некуда было. Подругу ждать полюбому там придётся, мне не принципиально по деньгам- ей наоборот надо по дешевле такси чтоб вышло.

Даже не думайте переживать, уютное место. После ремонта, тихо, спокойно, свежо. Небо и земля в сравнении с летом'15, когда на выходе давка и бомбилы пройти не дают.
А в ресторан хотя бы на обратном пути зайдите) пальчики оближешь) на полторы тыры на двоих объесться можно до звона в пузе. Особенно рекомендую куриные биточки в грибном соусе) Работает до 19 часов

Глаз
#32

Слаб стал народ, зал ему подавай... А в Сургуте стоя 20 часов слабо рейс прождать при -45 на улице? Бери симку мтс, покрывало и на газон валяться, рай же в сравнении.

Гость
#33

Думаю, что можно. Только там сидеть негде. Совсем. Маленький аэропорт.

Лариса
#34

автор,мы летели с подругой разными рейсами.и разница была даже не в часах,а в днях :) ей отпуск дали позднее.и ничего,я самостоятельно из Симферополя доехала до ЮКБ,не заблудилась.поэтому не бойтесь,никто из вас не заблудиться.правильно Вам пишут выше,чтобы ехали в гостиницу,подруга догонит

Автор
#35

34, я то не заблужусь и такси без проблем оплачу одна, я и в Европу и в Тай одна самостоятельным туристом летала. А вот подруга просила её дождаться, у неё ограничен бюджет и географический кретинизм развит. Но в целом ясно, что ничего там можно и перекантоваться, позавтракать, фильм посмотреть (у меня роуминг недорогой).

звезда мишлен
#36

У чему вопрос, если других вариантов нет? Да, у станете там, как собака, всю ночь не спать, но жива будете.
Я вам скажу, что ночью в любом аэропорту не очень, хоть в Шереметьево, хоть в Мадриде, хоть в Схипхоле, хоть во Львове. Потому что ночью надо спать, а не шастать.

Глаз
#37

В Крыму можно и пошастать по тропам.

Гость
#38

Автор, только договоритесь с подругой, что если её рейс задержат - Вы ждать не будете, что потом без обид! И себя в обиду не давайте, это все равно никто не ценит никогда.

Гость
#39

А вообще да, Автор - рейс подруги могут задержать (могут и Ваш). Мы вот в прошлом году спокойно долетели, по расписанию, а сестра мужа ждала отложенного рейса с утра часов до 17, и на место приехала аж в 11-м часу ночи.

Гость
#40

Покушать можно на улице, возможно уличные кафешки будут работать, я нормально там поела. Пирожки в аэропорту дорогие и чай тоже. Можно взять с собой еду. А так там все гуд. Сиди в зале и читай себе книжку.

Мария
#41

думаю не возникнет проблем, мы когда то в Сочи с часу ночи до рассвета ждали

Ириха
#42

а не проще было снять квартиру просто и переночевать?

Мария
#43

ну да...вот тут без проблем находить жилье можно http://www.vincent-realty.ru/offers/rent/apartments/
но тогда мы этого не знали

Anon
#46

Не нужно вам такси. Таксисты разводят лохов на такие бабки! Пойдите чуть дальше до остановки и добирайтесь автобусом до ж/д или автовокзала - 13 рублей с человека. А там уже на рейсовых. Не больше 500 рублей за двоих заплатите. Я живу в Симфе, знаю, что говорю. А подождать 5 часов можно конечно. Можно в парке посидеть или прогуляться.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: