Гость
Статьи
Пересадка в Москве

Пересадка в Москве

Летим отдыхать с пересадкой в Москве.
Рейс не стыковочный, поэтому у нас есть выбор:
1. Брать рейс с 6 часов запаса до вылета из Москвы в конечный пункт.
2. Прилететь в Москву за пару-тройку дней и походить по городу (экскурсии и пр.).

В Москве не были ни разу, вроде бы и хочется и колется.
С пересадкой тоже летим впервые.

Из Москвы предстоит дальше лететь 13 часов. Вот в итоге сидим и думаем как поступить. Может кто-то был в подобной ситуации, что бы выбрали вы?

Лора
20 ответов
Последний — Перейти
Лооол
#1

не ед сюдааа лимитаааа

Гость
#2

на 2-3 дня

marian
#3

2-3 дня в Москве будет дороговато, конечно вам решать, мы ехали с пересадкой на поезде специально, чтоб город показать мужу (утром приехали, вечером дальше на поезд), погуляли, посмотрели основное

Гость
#4

ну если легально арендовать у частников или номер в ближайшем или дистальном доме отдыха, то 2-3 дня

Мнение
#5

Все зависит от наличия денег и длинны отпуска. Естественно лучше прилететь в Москву на пару деньков, а потом на самолет уже со свежими силами. Но тогда тут надо гостиницу брать, если поедшевле (Комплекс в Измайлово, например) то далеко ехать и до центра и до аэропортов. Если останавливаться в гостинице при аэропорте, то до метро без такси/маршруток/автобусов не добраться. Это все выльется в сумму, плюс есть надо, вряд ли номера будут с кухней, значит кафе-рестонраны.
А если в Москве не останавливаться, то стыковку брать надо большую не меньше 4 часов точно (пока багаж получите, пока сдадите) тяжеловато, но бюджетней. Ну и в аэропорту поесть будет в 2-3 раза дороже, но рассчитывайте на это, не голодными же сидеть.
МЫ вот один раз летали с долларами в долларовую страну, а стыковка была в Европе и не догадались с собой евро взять, платили в кассе кафе долларами, но нам по таком безбожному курсу перевели, что счет в Бургер-кинге был такой же, как в хорошем ресторане - но не с голоду же умирать.

Гость
#6

если есть финансы на проживание в Москве 2-3 дня - однозначно побыть в Москве, ну обидно же быть в столице и кроме аэропорта не увидеть ничего! Тем более полет потом еще 13 часов, хоть отдохнувшие будете. Когда будет понятно из какого аэропорта у вас вылет из Москвы, просто посмотрите гостиницы на соответствующей ветке метро, чтоб на самолет на аэроэкспрессе удобно добраться, а насчет гостиниц - есть куча сайтов с купонами, часто есть предложения на проживание с хорошими скидками, особенно если проживание 2-3 дня в будние дни.

Гость
#7

там в этой москве делать нечего, лучше продлите отпуск

NB
#8

сейчас вокруг аэропортов полно маленьких частных гостиниц, встретят, разместят, так что с этим проблем нет. А из любого аэропорта удобно добраться до Москвы на аэроэкспрессах. Конечно задержитесь на пару дней, заодно и к другому часовому поясу привыкните немного.

Гость
#9

Я не летала ни разу, поэтому не знаю, что Вам подсказать. Хостел в центре Москвы -нормальный, комфортный, без гастеров, с евроремонтом стоит 600рублей койка в 10местном номере и подороже в номере, где людей меньше. Магазин там рядом есть, кафешки. Потяните если номер такой, езжайте на 2-3 дня и по центру погуляете.

Жбан
#10

Автор, не фиг тут делать! Столица не резиновая! Вон, в Питер ехай на хрен!

Гость
#11

Лучше не заморачиваться. Брать пересадку 6 часов - Вы их не заметите, засядите где-нибудь в баре, после вылета час по аэропорту походить - 3 часа посидеть покушать кино в планшете посмотреть, и можно идти уже на другой рейс.

Ябрь
#12

я думал, что здесь про пересадку мозга

Гость
#14

Я за то, чтобы посмотреть Москву 2-3 дня, тем более сейчас лето, погода скоро наладится, в парках такая красота!
Если с финансами не очень, то можно и хостелы рассмотреть или сайт эйрбнб, можно и в комнате поспать, не критично.

Гость
#15

конечно лучше побывать в столице! здесь сейчас довольно комфортно, не так жарко. Будет отпуск и приятное дополнение)

Гость
#16

Тут вопрос хотите ли смотреть Москву и есть ли деньги.
Если брать первый вариант, то из аэропорта вы не выйдете. НЕ думайте что вы 3-4 сможете погулять..

Мурло
#18

Автор, не рекомендую между стыковочными рейсами мотаться по Москве. Смотреть там особо нечего - те же стеклянные высотки и ТЦ, что и везде. И конские цены в кафе. Огромные расстояния, пробки, беготня и озлобленные всей этой суетой люди. Только зря вымотаетесь перед рейсом. И будете взмыленные и уставшие. Да еще и опоздать рискуете, если попадете в многочасовую пробку. Планируйте не менее 6 часов между рейсами - в терминалах столичных аэропортов огромные расстояния, пока багаж получите, пока перекусите, пока на регистрацию пройдете - везде очереди огромные... Не заметите как время пролетит. Мы летели из Барселоны, стыковка была 3ч, думали заскучаем... Какой там! Еле успели добежать из международного терминала в местный (ооочень далеко идти!) и выпить чаю после регистрации.

Мурло
#19

Вот эту тему почитайте, прежде чем соваться сейчас в Москву: http://www.woman.ru/stars/events/article/181222/

Лора
#20

Всем спасибо ха мнения. В Питер обязательно, только уже отдельно, без пересадок )))

У нас не стыковка, а пересадка. Хоть за неделю приезжай.
С 6-часовой пересадкой выезжать в город и не собираемся, это больше похоже на бред :)
Ну дороги и у нас роют, и также народ злой, все спешат, не жить что ли теперь ;)

В итоге получилось купить билеты за 2 ночи до вылета. Будем в городе всего 1 день, считаю только полные дни. Теперь разрываемся, куда б сходить. Так что, что смотреть нечего - не верю. Цены не пугают.

Ирма
#22

в Москве, говорят "смотреть нечего, только высотки и ТЦ"

Ндааааааааааааааааааааааааааааа))))))

#24

Я бы осталась в Москве. Сама я была в Москве, останавливалась в гостинице "Крошка Енот" http://www.kroshka-enot.ru/uslugas.html . Там рядом находится Крокус Экспо, где проходят выставки. Есть метро в пяти шагах.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: